На распутье... Или: что мешает завершить?

У меня дочь обожает это все. У нее даже такое не выживает порой, с ее рабочим графиком)

А я не люблю, особенно кактусы. Колючки мне совсем не нравится.
Мне нравится наблюдать,как из колючих ежиков вылезают цветочки)
 
У меня одна орхидея есть, подарили 3 года назад на ДР, после того как отвела жалко было её выкидывать, она загибаться стала и я тут у Бумы спросила чё делать с нею, чтоб выжила, реанимировала и уже два года радует меня всю зиму своими цветуёчками❤️.
А на НГ и на 8 марта мне два кустика роз подарили. Я с ними тоже решила заморочиться и теперь они у меня цветут, отцветают и новые бутоны выпускают, прям радостно. Простые в уходе, ежедневно водички им плеснешь и вот они цветут. Молодцы😍

Из хобби тоже ничего стабильного.
Ежедневно если только чтение и игры в телефоне (искалка предметов и нанограм)
 
У меня одна орхидея есть, подарили 3 года назад на ДР, после того как отвела жалко было её выкидывать, она загибаться стала и я тут у Бумы спросила чё делать с нею, чтоб выжила, реанимировала и уже два года радует меня всю зиму своими цветуёчками❤️.
А на НГ и на 8 марта мне два кустика роз подарили. Я с ними тоже решила заморочиться и теперь они у меня цветут, отцветают и новые бутоны выпускают, прям радостно. Простые в уходе, ежедневно водички им плеснешь и вот они цветут. Молодцы😍

Из хобби тоже ничего стабильного.
Ежедневно если только чтение и игры в телефоне (искалка предметов и нанограм)
А у меня розы стабильно дохнут) пока на балконе весной летом ранней осенью-норм,как в квартиру занесешь,все ,розий труп)))
 
@Libero, Я пыталась даже гуглить чужие идеи :-D но летит в основном "коврики" и спорт. Из доступного... Но нифига не влекущего.
Скандинавская ходьба. Я как купила так и от пьянок как отрезало и тоску убирает нагрузка. так и не могу без них теперь. И в походики небольшие хожую и на работу с ними. Где надо ехать я иду
. Только научиться надо. Сама не начинай а том переучиваться нереально( одно занятие у нас 300 р стоило когда-то
 
Последнее редактирование:
Если хочется прям что то найти- на маркетплейсах куча наборов попробовать новые всякие рукоделия.
Очень крутые есть)
Мыловарение, плетение из рогожи, ротанг, сейчас купила попробовать плетение из бумажной лозы. Ещё не успела сделать.
 

Вложения

  • IMG_20240428_084349.jpg
    IMG_20240428_084349.jpg
    120.5 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20240428_084358.jpg
    IMG_20240428_084358.jpg
    83.1 KB · Просмотры: 15
Наткнулась на тему форумного байкера, опять на покатухи едет.
И снова пошли мысли, как же здорово иметь стабильные увлечения и возможность встроить их в свою жизнь.

И снова смотрю на себя и не вижу нифига...
Из известного доступного... рукоделие мимо, не мое.отовка сейчас туда же, брекеты лишили не только 7 кг, но и удовольствия вкушать яства полноценно, спорт на системе тоже не вкатывает, да и с работой его не впишешь, ресурса не хватит

Ничего не приходит на ум уж сколько времени. Чтобы и с душой и с радостью.

Может кто поделиться идеями.
Привет!Меня вот брекеты вообще не останавливают вкушать яства полноценно)ем что хочу, в том числе и орехи и семечки и жвачку жую)пофигу мне)ну если только первые дни после подкрутки, когда зубы ноют, твердое ничего не могу есть. Думала может на нервной почве похудею, а наоборот, аппетит хороший очень.
Мне кажется, чтобы понять твое это или не твое надо тупо пробовать. Я в этом году например первый раз встала на горные лыжи, поняла что мое и буду продолжать ( раньше на сноуборде каталась, надоел, продала).
Попробовал сходить на скалодром(вообще не мое), руки после этого отваливались несколько дней и прыгать сверху было очень страшно.
В планах сходить на пилон попробовать.
Из рукоделий тоже много всего интересного (от создания помады до макраме, выбор огромный).
Вот купила себе беговые кроссовки. Буду пробовать бегать, не знаю, зайдёт или нет, но попробовать хочу.
А может фотография? Попробуй взять курс фото на телефон, это тоже очень затягивает.
Или встать на сапборд (в прошлом году попробовала), мне понравилось)
Мир настолько удивителен и разнообразен, мне кажется круто пробовать все новое, а если что-то понравился, затянет и ты обязательно это полюбишь.
 
Если хочется прям что то найти- на маркетплейсах куча наборов попробовать новые всякие рукоделия.
Очень крутые есть)
Мыловарение, плетение из рогожи, ротанг, сейчас купила попробовать плетение из бумажной лозы. Ещё не успела сделать.
Ой, это же у Шери столько красивого из бумажной лозы сделано.
 
В тырнете много видосов по этой технике.
Я позалипала немного, мне понравилось, решила попробовать, очень интересно
 
Скандинавская ходьба. Я как купила так и от пьянок как отрезало и тоску убирает нагрузка. так и не могу без них теперь. И в походики небольшие хожую и на работу с ними. Где надо ехать я иду
. Только научиться надо. Сама не начинай а том переучиваться нереально( одно занятие у нас 300 р стоило когда-то
О, такая мысль была, а я уже и забыла. Спасибо
 
Привет!Меня вот брекеты вообще не останавливают вкушать яства полноценно)ем что хочу, в том числе и орехи и семечки и жвачку жую)пофигу мне)ну если только первые дни после подкрутки, когда зубы ноют, твердое ничего не могу есть.
А меня прям бесит это все, застревает, жевать неудобно (у меня какие то типа налипок плобных дабы бререт не снести), больше давлю еду. Капец крч. А потом еще и вычищать это все... Не приспособилась я. Но хотела схуднуть, причем не на стрессе, болезни, силе воли, вот вс и отозвались... Так что, спасибо им)
Думала может на нервной почве похудею, а наоборот, аппетит хороший очень.
Мне кажется, чтобы понять твое это или не твое надо тупо пробовать. Я в этом году например первый раз встала на горные лыжи, поняла что мое и буду продолжать ( раньше на сноуборде каталась, надоел, продала).
У меня грыжи и травма была на горных, так что тоже мимо меня уже. Очень нравилось, но риски сейчас не оправданы
Попробовал сходить на скалодром(вообще не мое), руки после этого отваливались несколько дней и прыгать сверху было очень страшно.
В планах сходить на пилон попробовать.
Из рукоделий тоже много всего интересного (от создания помады до макраме, выбор огромный).
Вот купила себе беговые кроссовки. Буду пробовать бегать, не знаю, зайдёт или нет, но попробовать хочу.
А может фотография? Попробуй взять курс фото на телефон, это тоже очень затягивает.
Или встать на сапборд (в прошлом году попробовала), мне понравилось)
Мир настолько удивителен и разнообразен, мне кажется круто пробовать все новое, а если что-то понравился, затянет и ты обязательно это полюбишь.
Да, надо пробовать.
 
до сих пор не могу себя усадить) вот я лучше пойду куда нибудь.
Я форумные идеи в закладках оставляю, также не хватает времени. Восхищаюсь теми, кто может не отступать от любимого увлечения, невзирая на лень)).
Ходить люблю пешком. Кайфую от этого. Ставлю себе это в плюсик увлечений.
Вчера помчалась пешком по работе, попала под дождь, поленилась взять большой зонт. Пришла на работу: рукав мокрый, в капюшоне вода, джинсы мокрые снизу, в ботинках квакает.
Но так было здорово через потоки прыгать)).
Приличная тетя на шестом десятке:LOL:
 
А меня прям бесит это все, застревает, жевать неудобно (у меня какие то типа налипок плобных дабы бререт не снести), больше давлю еду. Капец крч. А потом еще и вычищать это все... Не приспособилась я. Но хотела схуднуть, причем не на стрессе, болезни, силе воли, вот вс и отозвались... Так что, спасибо им)

У меня грыжи и травма была на горных, так что тоже мимо меня уже. Очень нравилось, но риски сейчас не оправданы

Да, надо пробовать.
А, накладки у меня тоже были, спилили их. Еще резинки были, это тоже жопа. Но сейчас только брекеты, уже скоро снимать) без ирригатора я не могу пока. Он быстро все вычищает.
 
Ходить люблю пешком. Кайфую от этого. Ставлю себе это в плюсик увлечений.
Тоже есть такое. Кайфую, часто гуляю пешком именно, не хочу даже велик. В парке возле дома, именно на природе больше всего нравится. Могу летом с завтраком туда пойти с утра пораньше к речке, тоже кайфово.
 
О, такая мысль была, а я уже и забыла. Спасибо
Втянешься. И дождевичок потом купишь)). Самое время сейчас
Глянь вот тут ваш город есть?

Палки дорогие сразу не покупай
Я, кстати 4 год бегаю с теми что в Спорт мастере за 1200 :-D


 
У меня похожая хрень была с ноября по март( набрала 10 кг.

Оправдываю себя тем что потеряла родителей и ныла дыра. Хоть там любви было и раньше не получить той самой. Летом некогда было страдать. Дочь поступала с захоронением бегала с наследством и завал на работе все в отпусках. Так тоже нельзя на износ. Но.. Период был такой. А потом провалилась в уныние
По сути в ноябре Египет бы вполне меня взбодрил но я уже взяла на март и вышла на новую работу.
Цель сейчас зож питание и похудеть снова
Ведь смогла!
А была какая-то рыба-капля) /Screenshot_20240428-111132.jpg
 
В общем Безми я иду к тебе. В тереме мне неуютно. Тюкают периодически. А меня это раскачивает.
Надеюсь ты не против.
И я тоже ненавижу работать :-D
 
Назад
Сверху Снизу