На краю ...

Привет, ТС. А почему и как ты бросила пить на 3 года?
Семья у тебя есть - дети, муж?
Лови мою поддержку, многим удается бросить пить даже при жизни)))
 
И снова,здравствуйте...Прошло 4 месяца,а воз и ныне там ). 2 бутылки вина за вечер (два раза в неделю ). Белку пока не встречала,но уже,походу и не за горами...) Я не знаю что о себе написАть..Дура.Что ещё сказать...
 
Не могу открыться.Не знаю как начать и с чего начать. Я очень замкнутый человек.Пью одна.Здесь,на форуме, многое прочитала...Все понимаю...Не хочу пить,но пью.
 
Элиана, привет! Ты не дура, просто в тяжелой болезни. Знаешь, для меня вообще было нереально представить даже отказаться от вина, пива. Сижу себе одна, тихонько пью. А потом буянить стала. Ходить за добавкой пьяная. В общем проснулась однажды, плохо, и такая злость взяла: хватит! Так захотелось вернуть самоуважение, перестать прятаться, позориться, травить себя и портить красоту. Какая то материнская любовь самой к себе проснулась. Сложно, но тут главное расставить приоритеты. Если есть мотив— все получится! Удачи тебе! И найти свою опору!
 
Не могу открыться.Не знаю как начать и с чего начать. Я очень замкнутый человек.Пью одна.Здесь,на форуме, многое прочитала...Все понимаю...Не хочу пить,но пью.
Ты же уже начала. Продолжай как получится, этот навык можно развить, если практиковаться - будет лучше получаться. Если ты - человек не общительный, возможно тебе будет проще и полезнее сделать основной упор на изучение и применение на практике информации об алкоголизме, а не на общении с другими алкоголиками, мне так и проще и полезнее. Но всё же отказываться от общения полностью не стоит, совсем одной труднее будет и не факт что получится.

Лучше расскажи, что именно ты понимаешь? Какое "всё"? Что читала по теме? Может быть уже пробовала применять какие-то методы? Как именно происходит что ты идёшь и пьёшь без желания это делать? Вот ты совсем не хочешь и не собираешься пить, а дальше что происходит перед тем, как ты пьёшь? Расскажи хоть что-нибудь.
 
Ты же уже начала. Продолжай как получится, этот навык можно развить, если практиковаться - будет лучше получаться. Если ты - человек не общительный, возможно тебе будет проще и полезнее сделать основной упор на изучение и применение на практике информации об алкоголизме, а не на общении с другими алкоголиками, мне так и проще и полезнее. Но всё же отказываться от общения полностью не стоит, совсем одной труднее будет и не факт что получится.

Лучше расскажи, что именно ты понимаешь? Какое "всё"? Что читала по теме? Может быть уже пробовала применять какие-то методы? Как именно происходит что ты идёшь и пьёшь без желания это делать? Вот ты совсем не хочешь и не собираешься пить, а дальше что происходит перед тем, как ты пьёшь? Расскажи хоть что-нибудь.
Я здесь многое читала на сайте.Эдакий «тихий читатель» и алкоголичка.Понимаю все.А вот бросить не могу...Зарекаюсь,обещания сама себе даю и снова .Сегодня не пью-бесполезно.Эйфория !выпить и забыться,-на утро снова обещания самой себе.Потом по кругу.Хочется написать многое о себе,да только вот не привыкла ничем и ни с кем делиться...
это и есть сила воли!)
😂😂😂
 
Последнее редактирование модератором:
Я здесь многое читала на сайте.Эдакий «тихий читатель» и алкоголичка.Понимаю все.А вот бросить не могу...Зарекаюсь,обещания сама себе даю и снова .Сегодня не пью-бесполезно.Эйфория !выпить и забыться,-на утро снова обещания самой себе.Потом по кругу.Хочется написать многое о себе,да только вот не привыкла ничем и ни с кем делиться...

😂😂😂
знания не дадут нам свободу!
они нужны, но не все подряд.
стеца достаточно, чтобы понять почему мы пьем!
некомфортная трезвость!

здесь, на форуме я понял важную вешь,
что алкоголика может понять только алкоголик! и что в одиночку не справиться!
вторая важная вешь неожиданно была открыта в аа, что никакая сила воли не нужна!
дальше только действия!
 
Проба пера).И прошу простить за ошибки-Я давно живу за границей.Пью лет 10.Последний год-часто и помногу.1,5 вина два раза в неделю.Или пиво(около 2 л) .Настроение прекрасное,жизнь хороша.Утром хочется сдохнуть.Старший ребёнок живёт отдельно ,-своя личная жизнь.Своя семья.Младшему ребёнку-3,5 года.Вот спать убаюкаю малыша и вперёд.Вино,сигареты...(курю,когда пью,или пью когда курю)..Утром я (плохо или очень плохо) уже как солдат на карауле.Готовлю,все домашние обязанности и с ребёнком занимаюсь ,-это не для хвальбы,естественно)).Пока вот ещё все хорошо в этом плане.Мои прямые обязанности.но вот ..дня три проходит и покупаю вино...поправилась,
 
знания не дадут нам свободу!
они нужны, но не все подряд.
стеца достаточно, чтобы понять почему мы пьем!
некомфортная трезвость!

здесь, на форуме я понял важную вешь,
что алкоголика может понять только алкоголик! и что в одиночку не справиться!
вторая важная вешь неожиданно была открыта в аа, что никакая сила воли не нужна!
дальше только действия!
АА-это не моё.Я хочу здесь попробовать.На этом форуме.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу