На краю ...

Eliana

Участник
Не пьет 3 года 8 месяцев 14 дней
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
242
Пол
женский
Дотянулась до дна...Мне 42 года. Пью вино -через день..Стаж-в общей сложности лет 10..С перерывами.понимаю,что уже алкоголичка,остановиться не могу и все обещания самой себе-...пустота..не могу выкарабкаться..Читала здесь на сайте много литературы и всё одно..окунаюсь в это дерьмо и выхода не вижу ..Знаю,что только сама должна бросить и тд..своими силами...но вот пока-не получается..Помогите...
 
Привет, располагайся. Что уже пробовала? Что конкретно не получается?
 
Я
Привет, располагайся. Что уже пробовала? Что конкретно не получается?
Спасибо) Привет..Пью вино .последние пол года практически через день.До этого-пиво ,вино,но как-то в меру(Пару раз в месяц) Не получается отказаться..Через два дня -стабильно пью вино ,-на следующий день плохо,обещаю сама себе что все-и на следующий день ..опять..вино
 
Я поняла, что не получается отказаться. Ты пишешь, что прочитала много литературы отсюда, в литературе же наверное было написано, что примерно нужно делать, чтобы перестать пить? Или что это была за литература? Вряд ли там было написано, что нужно себе пообщать перестать пить, а потом как в голову придет мысль, что немного можно - сразу идти за вином.
Что-то уже пробовала, какие-то конкретные действия, кроме обещаний себе с утра после пьянки? )
 
Не
Я

Спасибо) Привет..Пью вино .последние пол года практически через день.До этого-пиво ,вино,но как-то в меру(Пару раз в месяц) Не получается отказаться..Через два дня -стабильно пью вино ,-на следующий день плохо,обещаю сама себе что все-и на следующий день ..опять..вино
Конкретно -пробовала бросить сама.3 года вообще не пила ,а потом (год назад ) бокальчик вина на праздники,вроде ничего не предвещало беды,как мне казалось,Но,показалось,в итоге,затянуло вот в колею ..Понимаю,что дошла уже до дна и что дальше ожидает тоже понимаю.Но не могу справится
 
Понятно. То есть ты ничего пока не пробовала, кроме "просто не пить".
Если ещё не прочитала "Как не пить?" Стеценко, очень советую прочитать (тут есть). Много времени не отнимет - она короткая, но прояснит основные моменты. Оставайся, информации здесь много, опыта других алкоголиков тоже, читай, пиши. Если возникнут какие-то вопросы - задавай.
 
Понятно. То есть ты ничего пока не пробовала, кроме "просто не пить".
Если ещё не прочитала "Как не пить?" Стеценко, очень советую прочитать (тут есть). Много времени не отнимет - она короткая, но прояснит основные моменты. Оставайся, информации здесь много, опыта других алкоголиков тоже, читай, пиши. Если возникнут какие-то вопросы - задавай.
Пробовала не пить и три года ровно мне это удалось -не пить от слова совсем.Стеценко читала здес на форуме..Спасибо за советы Вам
 
Здесь принятно на "ты", в правилах написано. Не удивляйся, что все друг другу тыкают )
В твоих ответах отчаянно мало конкретики, сама ты тоже вопросов не задаёшь, потому совершенно непонятно, чем тебе помочь. Так или иначе, желаю успехов.
 
Пробовала не пить и три года ровно мне это удалось - не пить от слова совсем.
Нужно обдумать причины, по которым человек пьет. И устранить эти причины. Тогда проблема будет решена.
Обычно пьют, чтобы "спрятаться" от нерешенных жизненных задач. Спиртное вызывает оглушение, отупение, становится трудно думать, и возникает иллюзия, что задач нет или они неважны.
Попробуйте почитать, например, тут: Как не пить, когда хочется пить? И напишите, что думаете о таком подходе.
Как минимум, Вы сделали хороший первый шаг, придя на форум. Читайте, общайтесь, пишите - и все получится. Желаю удачи! :THUMBS UP:
 
Нужно обдумать причины, по которым человек пьет. И устранить эти причины. Тогда проблема будет решена.
Обычно пьют, чтобы "спрятаться" от нерешенных жизненных задач. Спиртное вызывает оглушение, отупение, становится трудно думать, и возникает иллюзия, что задач нет или они неважны.
Попробуйте почитать, например, тут: Как не пить, когда хочется пить? И напишите, что думаете о таком подходе.
Как минимум, Вы сделали хороший первый шаг, придя на форум. Читайте, общайтесь, пишите - и все получится. Желаю удачи! :THUMBS UP:
Спасибо большое за поддержку! Почитаю и обязательно напишу. Подписываюсь под каждым вашим словом,-да,так и есть ,у меня большаааая прореха в жизни ,но,один -второй бокал вина и нет проблем вообще никаких))).Буду читать вот на форуме и общаться..
 
Привет. Понять, на самом деле, нужно лишь одно, что мы химически зависимы от этанола. А, так называемую, причину можно притянуть всегда (грустно - выпил , весело - выпил, холодно - выпил для сугреву, солнышко -выпил потому что душа радуется и т.д.). Значит нет внешних причин для употребления алкоголя, всё в голове. Нужно перепрошить мозг, читать об этом как можно больше. Но не просто читать , а применять знания. Пройти период отвыкания, научиться справляться с тягой.
Общайся, пиши на форуме, читай и выздоравливай.
 
..Знаю,что только сама должна бросить и тд..своими силами...но вот пока-не получается...

Привет, - это плохое знание. Не работает. Алкоголизм самостоятельно не лечится. И нельзя его силой воли вылечить. В одиночку - не получится. Здорово, что наконец-то сюда пришла. Здесь хорошая группа поддержки 🙏. И опыта у людей много.

Когда последний раз пила? Сейчас трезвая?

Правила на эти 24 часа:

1. Не пить только сегодня. (Завтра не интересует).
2. Не быть голодной, одинокой, уставшей и злой - все это категорически запрещено.

Все остальное можно 🤗.
 
Привет, - это плохое знание. Не работает. Алкоголизм самостоятельно не лечится. И нельзя его силой воли вылечить. В одиночку - не получится. Здорово, что наконец-то сюда пришла. Здесь хорошая группа поддержки 🙏. И опыта у людей много.

Когда последний раз пила? Сейчас трезвая?

Правила на эти 24 часа:

1. Не пить только сегодня. (Завтра не интересует).
2. Не быть голодной, одинокой, уставшей и злой - все это категорически запрещено.

Все остальное можно 🤗.
Привет.Спасибо за поддержку!Последний раз пила вчера.Литр вина осушила.Сегодня трезвая.На душе противно и муторно.Попила чай,больше ничего пока и не лезет из еды.
 
Привет.Спасибо за поддержку!Последний раз пила вчера.Литр вина осушила.Сегодня трезвая.На душе противно и муторно.Попила чай,больше ничего пока и не лезет из еды.
Буду соблюдать все правила сегодня!)
 
На душе противно и муторно.

Такс, это вот нормальные симптомы 👍. Тут все до одного с такими же были!

Конечно идеально сейчас нервную систему поддержать. Мы ее ядом травили столько лет. Но лекарств достать нужных сложно. Поэтому старайся прекратить головой расшатывать себя, включи что-нибудь доброе и вечное, например Шерлока Холмса и смотри. Или квн какой-нибудь. Задача отползти от алкоголя подальше, дней на несколько.


9B917FDE-321E-4C3B-992C-F9692295727B.png
 
Такс, это вот нормальные симптомы 👍. Тут все до одного с такими же были!

Конечно идеально сейчас нервную систему поддержать. Мы ее ядом травили столько лет. Но лекарств достать нужных сложно. Поэтому старайся прекратить головой расшатывать себя, включи что-нибудь доброе и вечное, например Шерлока Холмса и смотри. Или квн какой-нибудь. Задача отползти от алкоголя подальше, дней на несколько.


Посмотреть вложение 167806
 
Мысли словно скакуны на данный момент ).Даже вот ответить здесь с трудом получается.Стыдно,состояние хуже некуда.Пила последнее время одна.Вот вчера пила винище и нарыла в нете чат анонимный.Хорошо что анонимный). Такую чушь там строчила,послала многих там куда подальше,оскорбляла,что несвойственно мне,в принципе было) А вот,докатилась.позорище какое
 
Мысли словно скакуны на данный момент ).Даже вот ответить здесь с трудом получается.Стыдно,состояние хуже некуда.Пила последнее время одна.Вот вчера пила винище и нарыла в нете чат анонимный.Хорошо что анонимный). Такую чушь там строчила,послала многих там куда подальше,оскорбляла,что несвойственно мне,в принципе было) А вот,докатилась.позорище какое

 
Я такая «красивая»сегодня.Лицо пятнами красными покрылось,спать хочется и не спится.На душе просто мрак.Попробую отвлечься хорошим фильмом .О себе напишу попозже,тк каша в голове сегодня и сумбур .
 
Все пройдет, не расстраивайся. Только не надо продолжать. Пиши сюда, как накроет.
 
Назад
Сверху Снизу