Созо алк. Осознание

Спящая Царевна

Участник
Не пьет 1 год 10 месяцев 23 дня
Не курит 10 лет 6 месяцев 22 дня
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
92
Пол
женский
Приветствую, дорогие! Принимайте в свои ряды🤗
Изначально пришла на НД из за проблем с алкоголем (на фоне ко видного карантина стала ЕУ) Проблему начала решать по уму-обратилась к доктору, пропила курс препаратов, зарегестрировалась на форуме. По итогу не пила 4 месяца, ушла на пп, схуднула, короч сплошные +кроме 1-хотелось прибухнуть постоянно🤦🏻‍♀️) и вот, 4месяца спустя развязалась на отдыхе за границей. пила в общей сложности 1г 3 месяца - по разному-чередовала мини запои по 2-3дня с КУ(точно говорят-для алков ку-это торг с собой)и лёгким ЕУ, короче, допилась до дна-жуткие отходняки с ПА, депрессия, невыносимость бытия, пошатнулось здоровье, лишний вес... И пошла по прежней схеме-доктор, препараты, НД но в этот раз гораздо более осознанно-не изводе себя диетами, физические нагрузками и тд, читаю литературу по профилю.
Через какое то время поняла что в СОЗО разделе провожу времени больше чем в ,, если,, , начала анализировать и офигела от вывода:изначально я Соза, и только потом алкогольную зависимость преобрела, как СОЗО побочку🤷🏻‍♀️
Мне 42, замужем, 2 детей подростков
Девочки, милые, спасибо за ваши истории, за то что пишете, долго молча читала, вместе с вами плакала и переживала. Ваши истории заставляют посмотреть на вещи под др углом, что то исправить в себе! 💕
 
Ну давайте разбираться, что первично, что вторично, потому как к своему приличному возрасту имею ,,целый букет ,, и мне есть что сказать по любой теме -ВДА, Созависимость, Алкоголизм.
 
Ну давайте разбираться, что первично, что вторично, потому как к своему приличному возрасту имею ,,целый букет ,, и мне есть что сказать по любой теме -ВДА, Созависимость, Алкоголизм.
Пока человек вне устойчивой ремиссии по алкоголизму - а это год как минимум - у него много странных проблем. Которое просто сами собой рассасываются на фоне ремиссии. Это все таки психотическое состояние алкоголизм - с ним надо в первую голову разбираться.

а потом уже с тем что вылезло на фоне отсутствия пития.
 
Итак, фигура 1я- детская.
Родила меня мама в 18, по залету, в браке с папой прожила около года-очень насыщенно надо сказать жили родители-он успел ей изменить, бухал, даже бегал по синей дыне за ней с топором.+жёсткая неприязнь со стороны свекрови к моей маме и к младенцу(ко мне). Развелись. Расстались плохо, враждовали семьями. Город маленький, сторонники нашлись у обеих семей и только ленивый не обсуждал подробности и детали, даже спустя годы. Мама ушла жить со мной к своим родителям. В моей семье(в которой я жила) не стесняясь в выражениях обсуждали моего папу и его семью, когда я косячила, могли назвать ,,отродье,, в другой моей семье(папиной) вообще смотрели на меня как на недоразумение, и никак не учавствовали в моей жизни-бабушка по паре даже никогда со мной не здоровалась. В моих детских воспоминаниях много всего -и хорошего, и не очень, но Красной нитью идёт ощющение что я бракованная какая то, что своим появлением на свет я всё испортила, особенно мамину жизнь. Я с младых ногтей знала, что мамина мама настаивала на аборт е, а мама отказалась, и потом мне приходилось столько раз слышать-ну я же тебя родила! Типа я обязана молиться на неё за это до конца дней. Подростком, не выдержав, сказала ей в ответ на очередное,, я же тебя родила, , -я тебя об этом не просила-ну и конечно огребла за наглость такую.
Детство провела с бабушкой, дедушкой и прабабушкой в маленьком городке с речкой -это самое счастливое время!
Мама приезжала только на выходные-усилась в большом городе. Я вроде бы скучала, потому что так надо, но по факту у меня всё было прекрасно.
Это самая приятная часть моей жизни, в следующей уже начинаются страдания.
 
Пока человек вне устойчивой ремиссии по алкоголизму - а это год как минимум - у него много странных проблем. Которое просто сами собой рассасываются на фоне ремиссии. Это все таки психотическое состояние алкоголизм - с ним надо в первую голову разбираться.

а потом уже с тем что вылезло на фоне отсутствия пития.
Не спорю
 
Я вообще ниче не поняла, кроме того что ты алк еу :PREVED:
😅ну можно и так сказать) начало темы-моя сегодняшняя жизнь-цель которой отказаться навсегда от алкоголя, а так же проработать созависимость. По мере возможности буду рассказывать, как докатилась до жизни сегодняшней 🙃
 
😅ну можно и так сказать) начало темы-моя сегодняшняя жизнь-цель которой отказаться навсегда от алкоголя, а так же проработать созависимость. По мере возможности буду рассказывать, как докатилась до жизни сегодняшней 🙃
Скажи пожалуйста ты считаешь себя алкоголичкой?
Даже не так...ты алкоголичка?
 
начала анализировать и офигела от вывода:изначально я Соза, и только потом алкогольную зависимость преобрела, как СОЗО побочку🤷🏻‍♀️
ты пила с мужем-алком, чтобы ему меньше досталось? в каком режиме пьёт твой муж? ты каждый раз с ним пила?
 
Назад
Сверху Снизу