На этот раз получится!

язвенница

Участник
Не пьет 14 лет 2 месяца 26 дней
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
135
Безуспешно пытаюсь отказаться от алкоголя с августа.
Сначала это удалось на целых 2 месяца. Потом все вернулось на круги своя...
Говорят, я дурью маюсь, но это не уменьшает моего желания отказаться от яда навсегда и отчаяния от того, что не получается.
Прочитала 70% Карра - про бросить пить. Понравилось. Внушилась.
Записала в записную книжку
Ядовитый, вызывающий сильную зависимость наркотик, который неприятен на вкус; который укорачивает жизнь, истощает иммунную систему и снижает способность к концентрации внимания. Наркотик, который уничтожает нервную систему, уверенность в себе, смелость и способность расслабляться. Наркотик, который обойдется вам в ?100000/$142000 за всю жизнь и абсолютно ничего вам не даст?

Меня беспокоит как раз прятание головы в песок от проблем при помощи алкоголя.
Может быть здесь кто-нибудь поддержит меня, когда мне станет нестерпимо худо и очень захочется разрешить себе поблажку. Мне так хочется услышать от кого-то НЕТ в такие моменты, но даже самые близкие друзья пользуются тем же средством для снятия стресса и не видят в этом ничего зазорного.

Никто не знает, что я алкоголик, а если я говорю об этом, мне хочется провалиться под пол. Я начинаю оправдывать себя - ну у меня не бывает запоев - я умеренный алкоголик. Здесь меня тоже уже не поняли однажды. Для алкоголика я мало пью. Тем не менее - я ТАК предпочтительно "решаю" проблемы. И я не способна (была до сих пор) отказаться от алкоголя.
Те первые 2 месяца, потом - по 2 недели максимум.
 
А что ты делала в течении тех 2-х месяцев что бы не пить?
Просто терпела? этого мало, к сожалению.
 
Прочитал твои темы и сообщения... По поводу друзей, советую тебе не акцентировать внимание на проблеме алкоголизма/созависимости. Когда предложат выпить просто говори "Не буду". Если будеш им что-то объяснять не поймут, будут примерять твои "дозы и частоту употребления" на себя, и конечно разубеждать в обратном. Они ведь, тогда они и себе должны признать, что и у них уже прозвенел "звоночек".
И вообще, просто сформулируй для себя позицию и все. Хочеш об этом поговорить - говори на форуме а не с друзьями. Это ИМХО.
Займи себя решением своих проблем. Или посмотри на них с другой стороны, может они не такие страшные, или их совсем нет.
 
язвенница, если ты знаешь, что алкоголь - это "песок", в который ты прячешь голову, то пол-дела уже сделано. Осталось перестать прятаться. У меня такая же проблема - однажды мне действительно нужно было спрятаться, чтоб не сойти с ума. И я плотно подсела на этот "песок". Потом, спустя год где-то, передо мной появился выбор: либо прятаться дальше, либо начать Жить. В песке жизни нет, хотя иногда он может помочь перетерпеть что-то.
 
Язвенница, у меня подобная история. Тоже борьба идет с августа. Сначала 2 месяца продержалась, потом 1,5 месяца; 22-25 дней. Но, считаю, "Дорогу осилит идущий". Мы же уже здесь. Не грусти 😍
 
Прочитала 70% Карра - про бросить пить. Понравилось. Внушилась.
Надо закончить, многим помогает. зачем же лишать и себя шанса?

Может быть здесь кто-нибудь поддержит меня, когда мне станет нестерпимо худо и очень захочется разрешить себе поблажку. Мне так хочется услышать от кого-то НЕТ в такие моменты
Ты уже на форуме, так что помогут. а вообще надо учиться самой себе говорить "нет", т.к. могут появиться ситуации, где форума рядом не будет.

Никто не знает, что я алкоголик, а если я говорю об этом, мне хочется провалиться под пол. Я начинаю оправдывать себя - ну у меня не бывает запоев - я умеренный алкоголик. Здесь меня тоже уже не поняли однажды. Для алкоголика я мало пью.
Имхо. ты сама себе еще не доказала, что ты алкоголик, отсуда и "срывы".
 
Язвенница, у меня подобная история. Тоже борьба идет с августа. Сначала 2 месяца продержалась, потом 1,5 месяца; 22-25 дней. Но, считаю, "Дорогу осилит идущий". Мы же уже здесь. Не грусти 😍
Штота у вас прогрессия убывающая какая то) надо что то менять)
 
Спасибо за такую классную поддержку! Я даже не ожидала столько откликов!!!

А что ты делала в течении тех 2-х месяцев что бы не пить?
Просто терпела? этого мало, к сожалению.
Те 2 месяца легко мне дались. Я из-за лекции Жданова бросила, думала что навсегда. А потом решила чтобы уже совсем хорошо – и курить еще бросить. Так меня через месяц стало клонить к ужасной депрессии. Еще и подруга масла в огонь подливала – «нельзя же себя так мучить! Это у тебя из-за того, что ты не пьешь». Ну, думаю, - курить бросить сложнее – проще потом от алкоголя отказаться…. Ага!!! С тех пор больше двух недель не получалось – да и те как-то с трудом.

Карра обязательно прочитаю, хотя основной смысл уже понят (я по нему курить бросала – полгода не курю и не собираюсь 😄 ))
Мне кажется основной смысл можно уложить в «Не мы злоупотребляем алкоголем, а он нами злоупотребляет!»
Sampir, winterwolf, спасибо за советы!
Паньагрюэль
dcc37b45071d.gif



Не грущу! Какое счастье, что Карр написал еще и такую книжку!
 
АА.

мы говорим ленин подразумеваем партия (с)

так и тут: видишь Ангелинку... 😄
АА знаю. Но как-то.. не идет. С Карром проще. По 12 шагам работаю в ВДА.
В АА дна осознать не могу. Надеюсь не дойдет до того. Да может не дойти вообще никогда. Останавливает то, что люблю очень свой мозг и однажды поймала себя на том, что если выпиваешь по банке джин-тоника каждый день в течение месяца - двух (было и такое) - уходишь в сильную депрессию и плохо уже и с алкоголем и без алкоголя. Плюс потеря концентрации - буквально тупею. Тогда я сказала себе стоп и с тех пор "выпивание" подвергается жесткой цензуре. Т.е. поруганию и осужданию себя всеми словами и отказ от алкоголя на какое-то время.
Теоретически эта цензура может (могла бы) в один момент кончится - и я это "*опой чувствую" - буквально скоро, лет меньше, чем через **цать. Когда я устала бы бороться с самой собой - как я наблюдаю сейчас у своей матери.

А вообще, общество АА привлекает меня. Тем, что тут немногие из оставшихся на земле трезвенников! 😄 😁 И светлых голов, соответственно.
 
Безуспешно пытаюсь отказаться от алкоголя с августа.
😁 чет развеселила. не обижайся. защей себе торпеду попробуй правокацию. главное месяцок перекумарить, потом моск начнет потихому выравниватся.пол года пройдет и порядок.ток не думай что излечилась и не ставь опыты с синькой. ты неизлечима.
 
Ну, думаю, - курить бросить сложнее
эт точно, я бухать легко бросаю, а вот курить с некотрыми заминками. недели две может меньше не курю. немного непосебе. у тебя машина и права есть? если нет то заведи. зашейся и начинай заводить. новое дело не позволяющее выпить отвлечет тебя
 
Ты тоже 😁 повеселил!

+1 😁

если серьезно, попробуй читать, общаться. Может и удастся слезть с алкоголя. 😄
Я помню это состояние, когда и с алко хреново, и без него. Это не жизнь.

Я думаю, когда почитаешь, посмотришь тут на других - и сама всё правильно поймешь. Будет плохо - пиши. Лучше писать ДО, а НЕ ПОСЛЕ приема алкоголя.
Удачи!
 
О! Прикольно... Нашла:
Состояние эйфории может продолжаться днями, неделями или месяцами, за которыми могут неожиданно последовать более короткие периоды депрессии. Очень характерен длительный период эйфории, начинающийся во время трезвости и продолжающийся три или более месяцев, резко прерываемый несколькими днями глубокой депрессии. Это циклическое колебание настроения продолжается в течение последующих месяцев с постепенно уменьшающимися экстремумами, и психическое равновесие медленно восстанавливается. И снова - это норма.
это у меня так было с моими двумя месяцами...Главное радует, что периоды депрессии более короткие. А я и не удосужилась проверить...

Охотно верю и радует:
Старые члены общества Анонимных Алкоголиков заявляют, что по мере того, как они продолжают выполнять свою программу выздоровления, они, по-прежнему, вспоминают те периоды их жизни, когда они ощущали непрерывный рост, эмоциональную зрелость и улучшение физического состояния, которые продолжаются в течение долгих лет их трезвости. Это одни из самых прекрасных сторон выздоровления от алкоголизма. Нет необходимости становиться алкоголиком, чтобы испытать эти прекрасные стороны жизни, но для многих кризис в жизни, вызванный злоупотреблением алкоголем, стал стимулом включиться в продолжающийся и постоянный процесс роста; к сожалению, у обычного человека такой стимул отсутствует.

Это все отсюда: notdrink.ru/index.php?showtopic=8199
 
АА.
мы говорим ленин подразумеваем партия (с)
так и тут: видишь Ангелинку... 😄

Та я знаю что этам мадам из АА. У меня изжога от этого пафоса.
"Посмотрите на меня, я работала, не покладая рук, губ, языка, я духовно росла, и сейчас я гигант мысли, не пью, не курю и не брею подмышки"
О! Мы все в восхищении. Как она ещё тратит драгоценные секунды не на духовный рост, а на посещение НД?
Жаль, что она не прочитает этот пост, для неё это "многабукф". Вся оперативная память занята шагами, а её и так катастрофически мало.
 
Всем привет. Всё ок пока. Если не считать раскачиваний настроения беспричинных. НО как говорится, предупрежден - значит вооружен. Терплю.
Так и подмывает заламывать руки и причитать "О горе мне, горе!!" 😁 Держусь. Воздерживаюсь от причитаний, благо причина мне известна, и на деле всё совсем неплохо...
Большой праздник у меня сегодня - праздник изначально удался, если сравнить с прошлогодним: не курю, не пью... и вообще по жизни куча успехов!
 
Всем привет. Всё ок пока. Если не считать раскачиваний настроения беспричинных. НО как говорится, предупрежден - значит вооружен. Терплю.
Так и подмывает заламывать руки и причитать "О горе мне, горе!!" 😁 Держусь. Воздерживаюсь от причитаний, благо причина мне известна, и на деле всё совсем неплохо...
Большой праздник у меня сегодня - праздник изначально удался, если сравнить с прошлогодним: не курю, не пью... и вообще по жизни куча успехов!
Поздравляю!только не поняла?праздник удался или все таки,"О горе мне,горе!"Заметила-сдесь у каждого второго раздвоение личности!(включая меня) 😄
 
Назад
Сверху Снизу