На этот раз получится!

Ты знаешь, а это и правда - желудок и кишечник проблемные, им точно алкоголь не нужен. Плюс у меня имидж спортивного человека, так что отсутствие алкоголя должно очень даже ровненькой лечь на уже существующую репутацию.
У тебя внушительный счётчик, такие примеры мотивируют.
Счетчик набирался маленькими шажками. Немало было дней, когда я буквально стоял у черты. Я не занимаюсь рекламированием чудесного исцеления с помощью форума, но то что здесь люди меня вытаскивали - чистая правда. Так что пиши когда нахлынет, пиши когда плохо, пиши когда хорошо настолько, что хочется выпить. Пиши просто так. Найдется всегда тот кто ответит.
И всегда спрашивай себя, если стоишь и хочешь купить что-то, или тебе впихивают алкашку, спрашивай действительно ли ты хочешь все это продолжать? Ведь так ты уже жила, есть вариант пожить без этого.
Обстоятельства от тебя не зависят, но зависит от тебя то, возьмешь ли ты бухло или нет.
Удачи!
Надеюсь у тебя выйдет, скоро первая трезвая неделя, так что давай там, не расслабляйся.
Если что - пиши.
 
Счетчик набирался маленькими шажками. Немало было дней, когда я буквально стоял у черты. Я не занимаюсь рекламированием чудесного исцеления с помощью форума, но то что здесь люди меня вытаскивали - чистая правда. Так что пиши когда нахлынет, пиши когда плохо, пиши когда хорошо настолько, что хочется выпить. Пиши просто так. Найдется всегда тот кто ответит.
И всегда спрашивай себя, если стоишь и хочешь купить что-то, или тебе впихивают алкашку, спрашивай действительно ли ты хочешь все это продолжать? Ведь так ты уже жила, есть вариант пожить без этого.
Обстоятельства от тебя не зависят, но зависит от тебя то, возьмешь ли ты бухло или нет.
Удачи!
Надеюсь у тебя выйдет, скоро первая трезвая неделя, так что давай там, не расслабляйся.
Если что - пиши.
Золотые слова!
 
Воь у меня сегодня такое состояние-выпить. Но нет, я сегодня не пью! Написала сразу сюда, и правда легче.
Не пей, это опять провал в параллельную реальность, даже не реальность, а иллюзию за которую расплачиваешься собственной жизнью. А жизнь хоть порой и несправедлива, но безумная интересна. Она стоит того чтобы смотреть на неё трезвыми глазами и идти по ней с чистым разутом.
 
Друзья, я второй день сплю плохо, подскакиваю в пять утра. Есть объективные причины - напротив торговый центр и в пять утра они начинают уборку, что слышно в моей квартире, но не так чтобы сильно слышно, а я от малейшего шороха подскакиваю уже в пять. Для меня сон очень важен, это может быть из-за отказа от алкоголя или просто совпадение? А ещё начала искать у себя всякие болячки (никогда такого не было наоборот было отношение к себе - все могу и все переживу) - даже забавно от самой себя, как бабулька, ой это у меня потянуло, здесь приболело - ну все пора помирать. Это в 39 лет-то 😂. Вообщем психика похоже бунтует против отказа от алкоголя или это внутренний алкоголик делает мелкие диверсии, чтобы вернуть назад его излюбленный образ жизни? Что скажете?
 
Друзья, я второй день сплю плохо, подскакиваю в пять утра. Есть объективные причины - напротив торговый центр и в пять утра они начинают уборку, что слышно в моей квартире, но не так чтобы сильно слышно, а я от малейшего шороха подскакиваю уже в пять. Для меня сон очень важен, это может быть из-за отказа от алкоголя или просто совпадение? А ещё начала искать у себя всякие болячки (никогда такого не было наоборот было отношение к себе - все могу и все переживу) - даже забавно от самой себя, как бабулька, ой это у меня потянуло, здесь приболело - ну все пора помирать. Это в 39 лет-то 😂. Вообщем психика похоже бунтует против отказа от алкоголя или это внутренний алкоголик делает мелкие диверсии, чтобы вернуть назад его излюбленный образ жизни? Что скажете?
Ипохондрия пришла.
Первое время, будет очень страшно жить без этого псевдокостыля. Поэтому как можно чаще надо включать логику.
Если ты не можешь спать, алкоголь поможет? Куча статей о том, что алкоголь только ухудшает качество сна. Заснуть- заснешь, но среди ночи проснешься или на утро будешь разбитая.
Если у тебя и в правду, не дай Бог, есть какие-то болячки, чем поможет алкоголь? НИЧЕМ. Усугубит их. Поэтому включай голову и не ведись.
Не спится - есть травки, мелатонин, диеты, сильные снотворные. А алко не относится сюда.
 
Поздравляю!
Первая трезвая неделя!
Маленькое, но достижение!😎
 
Не пей, это опять провал в параллельную реальность, даже не реальность, а иллюзию за которую расплачиваешься собственной жизнью. А жизнь хоть порой и несправедлива, но безумная интересна. Она стоит того чтобы смотреть на неё трезвыми глазами и идти по ней с чистым разутом.
Согласна, спасибо!
 
Привет! Лови поддержку! По теме тут уже кучу советов написали, если им следовать, то "на этот раз все получится"! Не зря ж тема такая🤗
Здоровье, психика ещё долго фортели будут выкидывать, но будут и приятные бонусы))))
 
а вечером с бокалом вина вроде и не так одиноко. Но жизнь проходит мимо
Потому и проходит мимо, что с бокальчиком вина.
Когда не пристрастился к алкоголю, то было много хобби и занятий, ни секунды не тратил зря, постоянно был в движении, а потом стало нормально скоротать вечер за вискарём, потому что похмелье, "устал", нервы на почве интоксикации, а. в это время друзья и сверстники продолжали встречаться, увлекаться, работать и жить.
Исключи алкоголь, пережди время, восстановись и увидишь, как жизнь заиграет красками, как появится интерес.
Не ты первая с такими мыслями, но всё поправимо.
Начинай работать над собой и прекращай жалеть, а особенно разжёвывать прошлое и упущенные возможности, иначе - потеряешь настоящее и будущее.
Будет нелегко, но интересно)
 
Если даже легкий шум будит, можно беруши попробовать. Мне как-то подруга дала попробовать, я теперь всегда с ними сплю и обязательно еще в чемодан пакую, ели уезжаю куда. Хорошая штука, реально. Я уже больше года на них "сижу", нашла подходящие по размеру, маленькие, чтобы спать не мешали на боку. Если муж теперь храпит, то это теперь не обозначает, что я должна проснуться. Дело говорю и стоят недорого, можно попробовать.

Не бухай.

Во мне, кста, на каждом отказе тоже ипохондрик вылезает и начинает у него все болеть. Когда знаешь, откуда у него ноги растут, то это смешно. Наш мозг занятно устроен.
 
Всем доброго дня, друзья. Не писала сюда пару недель, так как сорвалась и выпила бокал, через несколько дней пару, а позавчера уже три бокала. Поразительно как мозг обманывает сам себя, ну вот ты же не пила, теперь точно можешь бокальчик выпить и сможешь контролировать. Дальше уже пару бокальчиков и привет провал в кроличью нору и привет другая действительность и жизнь опять пролетает мимо. Вообщем я обнуляла счётчик и вернулась на форум. Обидно, скоро был бы месяц трезвости. Буду снова потихоньку наматывать трезвые дни. Всем отличного, настоящего и трезвого дня.
 
Привет! До года не срыв, продолжение употребления. Безумие алкоголика состоит в том, что он повторяет одни и те же действия, заранее зная конечный результат. Держи поддержку!))
 
Привет! До года не срыв, продолжение употребления. Безумие алкоголика состоит в том, что он повторяет одни и те же действия, заранее зная конечный результат. Держи поддержку!))
Спасибо, да согласна это не срыв, это продолжение старой истории. Хочу закончить это историю очень и наконец жить в реальном мире.
 
Привет, эта история не закончится, моя хорошая.Алкоголизм-- НЕИЗЛИЧИМая, смертельная, хроническая болезнь.Осознание этого и принятие этой болезни, как части самой себя мне очень помогло.
Пока ты будешь отрицать это, так и будешь бултыхаться, а по сути держаться на зубах.Для меня это был ад, когда пить не можешь.И не бухать уже невозможно.
Знание проблемы ничего не даёт.Попробуй зайти на несколько подряд Скайп групп АА. Бухло поменяй на группу, похмелье на служение, мысли об одиночестве и всякую херо- бору на 12 Ти Шаговую Программу.
Пиши обо всем здесь на форуме, заходи к новичкам.Они нам напоминают о болезни нашей.Ты не одна нас оооочень много и поверь мне, можно жить с этой болезнью.Можно быть счастливой трезвой алкоголичкой.

Мне в первые месяцы очень помогала--- СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. Вот проснулась--- сегодня не пью не при каких обстоятельствах.Иногда так желание накатывало, что я сам делила на пятнадцать - десять минут.Только эти десять минут я трезвая.Все работает, прилагая усилия.Удачи тебе...
 
Привет, эта история не закончится, моя хорошая.Алкоголизм-- НЕИЗЛИЧИМая, смертельная, хроническая болезнь.Осознание этого и принятие этой болезни, как части самой себя мне очень помогло.
Пока ты будешь отрицать это, так и будешь бултыхаться, а по сути держаться на зубах.Для меня это был ад, когда пить не можешь.И не бухать уже невозможно.
Знание проблемы ничего не даёт.Попробуй зайти на несколько подряд Скайп групп АА. Бухло поменяй на группу, похмелье на служение, мысли об одиночестве и всякую херо- бору на 12 Ти Шаговую Программу.
Пиши обо всем здесь на форуме, заходи к новичкам.Они нам напоминают о болезни нашей.Ты не одна нас оооочень много и поверь мне, можно жить с этой болезнью.Можно быть счастливой трезвой алкоголичкой.

Мне в первые месяцы очень помогала--- СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ. Вот проснулась--- сегодня не пью не при каких обстоятельствах.Иногда так желание накатывало, что я сам делила на пятнадцать - десять минут.Только эти десять минут я трезвая.Все работает, прилагая усилия.Удачи тебе...
Два года без алкоголя, круто. Как ты себя сейчас чувствуешь? Какие изменения произошли за эти два года?
 
Назад
Сверху Снизу