На дне за 14 месяцев

Сейчас уже в вере разочаровалась, прошлый раз была очень вдохновлена, но за 5 лет тоже в этом увидела много обмана и чувсва наживы.
Привет!
Чувство наживы присуще людям, при чем тут вера в ВС? Иное дело когда человек рассмотрел догматы веры и нашел их недопустимыми для себя. Это не значит, что он прав, просто не готов принять в данный момент основные положения той или иной религии.
А сама вера осталась у тебя?
 
Привет!
Чувство наживы присуще людям, при чем тут вера в ВС? Иное дело когда человек рассмотрел догматы веры и нашел их недопустимыми для себя. Это не значит, что он прав, просто не готов принять в данный момент основные положения той или иной религии.
А сама вера осталась у тебя?
Вот именно было очарование, затем сильное разочарование , и вера ушла вместе с очарованием, а может и вовсе ее не было
 
Вот именно было очарование, затем сильное разочарование , и вера ушла вместе с очарованием, а может и вовсе ее не было
Это не страшно, это пройдет со временем. Тут ведь важно научиться отделять мух от котлет. Если что, так я атеист и материалист;-). Но верю: в разум, в искренние чувства, в дружбу и любовь. Хотя они не очень-то материальны.
 
Как опуститься на самое дно за 14 месяцев

14 месяцев назад я снова стала выпивать, после почти 5 летнего перерыва.

Это случилось в Турции, август 2021, где так манил запах пива, и такие сладкие названия вин: дынное, гранатовое, ведь я никогда их не пробовала, а так хотелось, где же я еще это попробую. С друзьями не пила, ведь я была «непьющая» в компании. Зато приходя в номер попробовала, И то и другое, и третье. Вкус не понравился, зато ум вспомнил вкус алкоголя.

По приезду случилась ссора с мужем, и правильно, что мы делаем - бухаем. Сентябрь 2021

Начинаю втихую пить каждый день, муж много работает, командировки, мне на руку.

В декабре 2021 я поняла, что не могу без алкоголя, при этом ровно год я принимаю снотворные и антидепрессанты, опасно пить вместе, усиливает эффект алкоголя, но я не знала и о другом: усиливают и психотический эффект, что и наступил.

Февраль 2022 попадаю в ПНД. Порезала руки, в пьяном состоянии. Пролежав ровно месяц выйдя оттуда, в первый же день напилась.

Продолжаю пить всю весну и все лето, до июля 2022

В июле 2022 снова в ПНД, тот же диагноз.

Муж, конечно, же ушел. Еще месяц назад он тянулся ко мне, была возможность наладить отношения, но я выбрала страдать и запой.

Дети у бабушки, я элементарно не справляюсь, забрала.

За последний месяц два запоя.

Потеряла две работы.

На учете в наркологии и ПНД

Дома срач, в голове бардак, на голове тоже.

Сегодня была у нарколога, закодировалась.

Пожелайте удачи, два дня читаю форум, настроение ужасное, все признаки похмелья, бросает все время в холодный пот, плохой сон, раздражительность.

Как дальше жить? Что делать? Я все своими руками сделала.

Пожелайте чего-то хорошего, пожалуйста
Привет, лови поддержку и желаю тебе удачи.
Помни, ещё не поздно все исправить и наладить если перестать пить.
 
Алкоголь умеет ждать. Вот и итог. Желаю выбраться из этой ямы. Теперь терпение и труд. Всё должно со временем наладиться, при условии, что пить не будешь.
 
Вот именно было очарование, затем сильное разочарование , и вера ушла вместе с очарованием, а может и вовсе ее не было
Ведь некоторые крестятся, а некоторые... так :))))
Есть способы выхода в трезвость основанные на религиозной вере, а есть не основанные.
 
Пожелайте чего-то хорошего, пожалуйста
привет! Спасибо за поучительную историю. К счастью, не все растеряно, побултыхалась на дне чуть больше года - выплывай, делай работу над ошибками! Ну а мы поддержим, чем сможем) и ты нас тоже поддерживай :obnim1:
 
Не столь уж давно наблюдаю за судьбами людей здесь, но приметил одну закономерность: Общительным людям легче даются первоначальные шаги. Главное -- найти своих единомышлеников, людей с которыми захочется постоянно общаться. Причем методики у них могут быть абсолютно разными, но есть какое-то взаимопритяжение.
В основном, видимо, для этого и проводятся марафоны трезвости, конкурсы в которых участники могут быть вовлечены в активное общение. Если @Karissima , ты чувствуешь в себе некую неуверенность, то я советовал бы тебе обратить внимание на марафон, он начнется в начале ноября. Это не особо поможет тебе в работе над зависимостью, но даст возможность найти друзей здесь. Хотя, некоторые говорили мне, что сама идея командного зачета сильно тормозила их желание сдаться.
 
Не столь уж давно наблюдаю за судьбами людей здесь, но приметил одну закономерность: Общительным людям легче даются первоначальные шаги.
Есть люди последовательные, а есть бросающие под влиянием эмоций. Последних постоянно колбасит: от ссор с пьющим супругом до запоя.
 
Тех, кто на эмоциях наверное вообще к психотерапевту или в рехаб лучше. 7 пятниц на неделе.
Если ты про эмоции, то большинство таких., после каких-то негативных событий, вызванных употреблением.
 
Если ты про эмоции, то большинство таких., после каких-то негативных событий, вызванных употреблением.
Наблюдаю за конкретной участницей, хапнувшей адское днище, но чётко и целенаправленно выходящая в трезвость. Как танк.
 
В общем, индивидуально все очень. ТС накидали идей, а дальше уж пусть сам решает, пробует, берет то, что подходит, отказывается от неподходящего.
У меня здесь два примера успешного отказа с диаметрально противоположными путями: один человек постоянно общался в большом круге, второй отказался от общения вообще. Результаты у них одинаковые, отличные.
 
Лови поддержку! Тут люди и не с такого дна вылезали. Так что всё реально. Главное - не пей! И не уходи с форума. Читай, изучай, общайся.
 
ТС, может, раз религиозная методика не помогла, надо попробовать научной?

Тебе известна биохимия алкоголизма? Тебе понятны процессы, почему все так происходит у алкашей?
 
Не столь уж давно наблюдаю за судьбами людей здесь, но приметил одну закономерность: Общительным людям легче даются первоначальные шаги. Главное -- найти своих единомышлеников, людей с которыми захочется постоянно общаться. Причем методики у них могут быть абсолютно разными, но есть какое-то взаимопритяжение.
В основном, видимо, для этого и проводятся марафоны трезвости, конкурсы в которых участники могут быть вовлечены в активное общение. Если @Karissima , ты чувствуешь в себе некую неуверенность, то я советовал бы тебе обратить внимание на марафон, он начнется в начале ноября. Это не особо поможет тебе в работе над зависимостью, но даст возможность найти друзей здесь. Хотя, некоторые говорили мне, что сама идея командного зачета сильно тормозила их желание сдаться.
Спасибо, еще не дошла читать до марафонов. Что за зверь такой?
 
ТС, может, раз религиозная методика не помогла, надо попробовать научной?

Тебе известна биохимия алкоголизма? Тебе понятны процессы, почему все так происходит у алкашей?
ну теперь уже читаю.

Начала со Стаценко, все тут советуют его сразу
 
Назад
Сверху Снизу