На дне за 14 месяцев

Karissima

Участник
Не пьет 3 месяца 25 дней
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
148
Пол
женский
Как опуститься на самое дно за 14 месяцев

14 месяцев назад я снова стала выпивать, после почти 5 летнего перерыва.

Это случилось в Турции, август 2021, где так манил запах пива, и такие сладкие названия вин: дынное, гранатовое, ведь я никогда их не пробовала, а так хотелось, где же я еще это попробую. С друзьями не пила, ведь я была «непьющая» в компании. Зато приходя в номер попробовала, И то и другое, и третье. Вкус не понравился, зато ум вспомнил вкус алкоголя.

По приезду случилась ссора с мужем, и правильно, что мы делаем - бухаем. Сентябрь 2021

Начинаю втихую пить каждый день, муж много работает, командировки, мне на руку.

В декабре 2021 я поняла, что не могу без алкоголя, при этом ровно год я принимаю снотворные и антидепрессанты, опасно пить вместе, усиливает эффект алкоголя, но я не знала и о другом: усиливают и психотический эффект, что и наступил.

Февраль 2022 попадаю в ПНД. Порезала руки, в пьяном состоянии. Пролежав ровно месяц выйдя оттуда, в первый же день напилась.

Продолжаю пить всю весну и все лето, до июля 2022

В июле 2022 снова в ПНД, тот же диагноз.

Муж, конечно, же ушел. Еще месяц назад он тянулся ко мне, была возможность наладить отношения, но я выбрала страдать и запой.

Дети у бабушки, я элементарно не справляюсь, забрала.

За последний месяц два запоя.

Потеряла две работы.

На учете в наркологии и ПНД

Дома срач, в голове бардак, на голове тоже.

Сегодня была у нарколога, закодировалась.

Пожелайте удачи, два дня читаю форум, настроение ужасное, все признаки похмелья, бросает все время в холодный пот, плохой сон, раздражительность.

Как дальше жить? Что делать? Я все своими руками сделала.

Пожелайте чего-то хорошего, пожалуйста
 
Пожелайте чего-то хорошего, пожалуйста
Желаю трезвости. 5 лет не пила, значит знаешь ,что всё реально. Убедилась что дынное, гранатовое вино - это такое же бухло? Ну всё, опыты пора заканчивать, я тоже всего понапробовался, теперь галочка поставлена, это неинтересно. Вливайся.
 
Привет! А эти 5 лет как не пила? Просто не пила, об этом сайте не знала?
Поддержка тебе :obnim2:
 
Желаю трезвости. 5 лет не пила, значит знаешь ,что всё реально. Убедилась что дынное, гранатовое вино - это такое же бухло? Ну всё, опыты пора заканчивать, я тоже всего понапробовался, теперь галочка поставлена, это неинтересно. Вливайся.
Спасибо, знакомлюсь потихоньку и понимаю, столько судеб поломала алкашка
 
Привет! А эти 5 лет как не пила? Просто не пила, об этом сайте не знала?
Поддержка тебе :obnim2:
Была очень религиозна, мне помогла бросить вера. О сайте не знала. Но прошлым летом сорвало крышу.

Сейчас уже в вере разочаровалась, прошлый раз была очень вдохновлена, но за 5 лет тоже в этом увидела много обмана и чувсва наживы. Теперь надо искать другой путь
 
Была очень религиозна, мне помогла бросить вера. О сайте не знала. Но прошлым летом сорвало крышу
Тогда почитай вот это, чтобы понять суть алкоголизма

 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Спасибо
 
Чуть выше ответила. Была вдохновлена Богом, но за те годы в религии тоже успела разочароваться
Алкоголизм - такая же регилия (причём оболванивание в чистом виде). Разочаруешься, пить не будет смысла совсем.
 
Была очень религиозна, мне помогла бросить вера. О сайте не знала. Но прошлым летом сорвало крышу.

Сейчас уже в вере разочаровалась, прошлый раз была очень вдохновлена, но за 5 лет тоже в этом увидела много обмана и чувсва наживы. Теперь надо искать другой путь
ПРивет держи поддержку, молодец что пришла,попробуй поити на АА
 
Не запойно , но с 2008 до 2010 - пиво каждый день

Потом гдето перерыв небольшой и далее тоже почти каждый день , но вроде как меру знала две по 0,5 пива
Ну ты на своей шкуре испытала, что алкоголизм прогрессирующее заболевание и оно на всю жизнь. Наш вариант жизни-не пить совсем, но не пить осознанно, а не на зубах, тогда и качество жизни будет другим.
Организм будет восстанавливаться длительное время, психика до 2-3 лет.
Тебе надо читать профильную литературу, чтобы понимать, что может с тобой в этот период происходить.
 
Не запойно , но с 2008 до 2010 - пиво каждый день

Потом гдето перерыв небольшой и далее тоже почти каждый день , но вроде как меру знала две по 0,5 пива
Алкоголь вредит всем. Просто на небольшой вред закрывают глаза. Это выгодно системе, люди более управляемые.
Сейчас ряд стран на марихуану переводят. По той же причине, к тому же с травы так не буянят.
Но это не в интересах людей.
 
Ну ты на своей шкуре испытала, что алкоголизм прогрессирующее заболевание и оно на всю жизнь. Наш вариант жизни-не пить совсем, но не пить осознанно, а не на зубах, тогда и качество жизни будет другим.
Организм будет восстанавливаться длительное время, психика до 2-3 лет.
Тебе надо читать профильную литературу, чтобы понимать, что может с тобой в этот период происходить.
спасибо, да теперь страх снова сорваться на любом этапе еще больше
 
Привет!
Поддержка моя!
Не спеши разочаровываться: религия и бог - разные вещи .
Начни с книжек, что есть на сайте.
Возможно ,тебе понравится метод Шичко.
Ничего не бойся. Главное- твое твердое желание и намерение быть трезвой.
Не сворачивай с пути.
Все инструменты для того, чтобы быть трезвой, помощь и советы найдешь на форуме.
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу