На-а-адо ли, надо ли?...

Надо понимать, что трезвость не даст абсолютно ничего кроме самой трезвости. Ни каких плюсов. Ты тупо трезв, без алкогольной эйфории. Вот и все и ни на грамм больше.
Вот это печально. Тогда придется просто поКУшничать по возможности до того, как все будет совсем хреново
 
Вот ты через год воздержания борешься с желанием выпить.

Желание выпить останется до самой смерти. И тот, кто говорит, что ему не хочется выпить через год, два, пять, десять лет врет. Актер с седьмой минуты об этом говорит.

Хорошо с седьмой минуты про алкоголь говорит

 
Желание выпить останется до самой смерти. И тот, кто говорит, что ему не хочется выпить через год, два, пять, десять лет врет. Актер с седьмой минуты об этом говорит.
Не надо за всех говорить, это раз.
Два, желание пить или нет зависит от многих факторов в процессе трезвления.
Трезвость дает до фига плюсов. нет. не плюсов, а плюсиищев!
 
А я поставил цель не пить и спортом заниматься до достижения определенного веса. Очень хочется цели достигнуть. А потом пусть тяга и все остальные соблазны достают...
Ну это промежуточная цель. А в идеале - бросить пить навсегда. Пишу и понимаю насколько это утопично...
Жиробас Тред не читал?) https://notdrink.ru/threads/zhirobas-tred.31871/post-7562290

Вот это печально. Тогда придется просто поКУшничать по возможности до того, как все будет совсем хреново
Ага, давай, чо, приходи через 5 лет, лучше без болячек...
Видимо чуток то есть понимание что не в пользу льется, иначе бы не было тебя здесь)
 
Желание выпить останется до самой смерти. И тот, кто говорит, что ему не хочется выпить через год, два, пять, десять лет врет. Актер с седьмой минуты об этом говорит.
Уже наплывами, (не про этот счетчик)..
Хочется иногда выпить, но и редко и смысла в этом нет как такового, когда все хорошо итак.
Образ жизни меняется, и нет времени на алкоголь и не приносит радости уже
 
Вот это печально. Тогда придется просто поКУшничать по возможности до того, как все будет совсем хреново

Почему бы тебе не перестать анализировать это. Ты принял решение, и приходил к нему уже не раз. Просто жди, пока воспоминания об алкогольном кайфе притупятся, и все.

Это же, думаю, не единственное сиюминутное удовольствие, от которого приходится отказаться ради перспективы.
 
посмотри сколько людей тут с пятью и больше лет трезвости. Так и заходят, когда выпить захотят
излечились же)))
ностальгия)))
Это как переспать с одноклассницей, которую не видел 15 лет
 
Я читала про учёного, который раз в жизни принял наркотик, не помню уже какой, и описал свой опыт. Короче, он пишет, что ощутил себя реально лисицей. С хвостом, лапками, мордочкой.

Вот такого, я думаю, не даст даже алкоголь) Но не переходить же на наркотики ради всяких спецэффектов
 
Сегодня много читала про механизмы воздействия наркотиков (а этанол это наркотик) на систему нейромедиаторов в мозгу. И получается, чем больше и дольше ты употребляешь наркотик, тем больше шансов, что ты не вернешься в нормальную жизнь.
Три пути алкаша -
  1. умереть как говно, опустившимся алкашом в обоссаных штанах.
  2. не дожить до стадии "говна", умереть от травмы или заболевания, вызванного алкоголизмом.
  3. пытаться завязать, НО к тому времени дофаминовые рецепторы будут уничтожены алкоголем и ты до конца жизни будешь унылым г.
Пока не убиты в мозгу остатки нейромедиаторов надо сказать стоп, еще есть шансы на нормальную жизнь.
 
Были бы плюсы реальные, тебе не надо было бы их тут писать и проговаривать.
У тебя нарушен синтез дофамина, эндорфина и серотонина. У меня не все так печально
 
Сегодня много читала про механизмы воздействия наркотиков (а этанол это наркотик) на систему нейромедиаторов в мозгу. И получается, чем больше и дольше ты употребляешь наркотик, тем больше шансов, что ты не вернешься в нормальную жизнь.
Три пути алкаша -
  1. умереть как говно, опустившимся алкашом в обоссаных штанах.
  2. не дожить до стадии "говна", умереть от травмы или заболевания, вызванного алкоголизмом.
  3. пытаться завязать, НО к тому времени дофаминовые рецепторы будут уничтожены алкоголем и ты до конца жизни будешь унылым г.
Пока не убиты в мозгу остатки нейромедиаторов надо сказать стоп, еще есть шансы на нормальную жизнь.

А если будешь жить, то умрешь. Жить вредно!
 
А если не будешь жить, то умрешь. Жить вредно!
Не хочу быть человеком-говно, умирать как скотина, гробить свое прекрасное тело, оставлять чувство стыда у своих детей после соей смерти.
Хочу видеть жизнь такой, какая она есть, без алкогольных искажений, чувствовать, а не заливать свою жизнь отравой, быть всегда в этом моменте, гордиться собой. Где плюсы алкахи? Их нет от слова совсем.
 
Сегодня много читала про механизмы воздействия наркотиков (а этанол это наркотик) на систему нейромедиаторов в мозгу. И получается, чем больше и дольше ты употребляешь наркотик, тем больше шансов, что ты не вернешься в нормальную жизнь.
Три пути алкаша -
  1. умереть как говно, опустившимся алкашом в обоссаных штанах.
  2. не дожить до стадии "говна", умереть от травмы или заболевания, вызванного алкоголизмом.
  3. пытаться завязать, НО к тому времени дофаминовые рецепторы будут уничтожены алкоголем и ты до конца жизни будешь унылым г.
Пока не убиты в мозгу остатки нейромедиаторов надо сказать стоп, еще есть шансы на нормальную жизнь.
Ну люди все разные. Я в детстве играл в футбол. И не то чтобы до уровня Роналду или Пеле, до уровня городской команды даже не наиграл. И что? Для кого-то дно - это пара бокалов вина раз в неделю. Я же буквально в эти новогодние праздники ловил кайф дни напролёт выпивая по паре бутылок крепкого в день. Как и всегда. Ни хуже и не лучше. 20 лет один в один. Не говорю, что не нарушится это все. Ученные не впустую же трудятся. Но пока нормально все заходит. И без алкоголя живётся также почти как с алкоголем. Только скучнее...
 
Читал, что этанол конролирует что-то в мозгах, что пока не прочистить их полностью от него (около двух лет сухости надо), человек не способен получать радость.
Вопрос к тем, кто не пьет более двух лет. Правда ли это?
Я агностик, все в жизни допускаю.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
Стоит ли?

All cash, сорри, что по нику, я опять мотнула твою тему на начало. Ты сам написал свою мысль. Потом трезвые счётчики тебе её подтвердили. И те, у которых малый срок, тоже подтвердили.

Но ты же все равно не веришь ни себе, ни другим, получается.
 
Вот и еще один доктор)))
А меня продиагностируйте плиз?))))
и у тебя))) тот же диагноз. У всех нарков и алкашей.
Кто-то быстрее восстанавливается, кто-то медленнее, кто-то вообще никогда. И хоть 10 лет трезвости он будет несчастен. У него просто нет нужных рецепторов. Он убил их наркотиком. Или же изначально был нарушен баланс и наркотиком он давал всплески гормонов радости, до тех пор пока система совсем не истощилась и тогда пропал кайф. Со временем эйфория исчезает у всех наркоманов.
Самый правильный путь не употреблять ничего и никогда.
 
Не хочу быть человеком-говно, умирать как скотина, гробить свое прекрасное тело, оставлять чувство стыда у своих детей после соей смерти.
Хочу видеть жизнь такой, какая она есть, без алкогольных искажений, чувствовать, а не заливать свою жизнь отравой, быть всегда в этом моменте, гордиться собой. Где плюсы алкахи? Их нет от слова совсем.
Ну у тебя не получилось увидеть плюсы. И пить тебе категорически не нужно. Зачем делать то, что приносит только вред? Если ты не можешь даже назвать в чем выгоды употребления. Не мазохист ведь...
 
Назад
Сверху Снизу