На-а-адо ли, надо ли?...

Если кто смотрит сейчас Атлетико-Мадрид-Ювентус, могли обратить внимание на Симеоне и его интересный жест после забитого гола. А мы говорим про то, что не бывает трезвой эйфории)
Я вообще настолько черно-белый ювентини, что осталось только забухать. Симеоне действительно так возрадовался, как будто выиграл лигу чемпионов! «Смотрите какая у меня бляха!» так поняли его жест российские комментаторы 😂😂😂
Я представляю жесты Симеоне будь он под шафе! 😎
 
Я вообще настолько черно-белый ювентини, что осталось только забухать. Симеоне действительно так возрадовался, как будто выиграл лигу чемпионов! «Смотрите какая у меня бляха!» так поняли его жест российские комментаторы 😂😂😂
Я представляю жесты Симеоне будь он под шафе! 😎

Я понимаю футбольные правила, но смотреть мне не интересно уже саму игру, я даже не знаю почему. Но вот за Атлетико я как раз таки наблюдаю, из-за Симеоне. Все эти тренеры такие скучные, а тут всегда какой-то хардкор.

Муж у меня тоже ювентини, он выбесился очень конкретно)
 
Ну эти все мысли уже неоднократно встречались мне и в литературе на эту тему и повторялись «форумчанами».
А я про то, что хочется научиться быть классным и веселым без допинга. Я изначально начинал эту тему в поисках ответа на это - возможно ли такое?
Я пока был закодирован, отдыхал на свадьбе, уехали через час, с женой поругались...Не умею отдыхать без алкаголя, просто не умею..... А с алкаголем на тех же свадьбах я беру приз самый весёлый гость.
 
Я пока был закодирован, отдыхал на свадьбе, уехали через час, с женой поругались...Не умею отдыхать без алкаголя, просто не умею..... А с алкаголем на тех же свадьбах я беру приз самый весёлый гость.
Пока я тоже не вижу как получать удовольствие без алкоголя в тех же количествах как с алкоголем. Можно получать, безусловно можно. Я уверен, что здоровому мозгу еще легче получать этот кайф, чем человеку привыкшему через алкоголь получать удовольствия. Я ведь в короткие промежутки трезвости переживаю свои моменты эйфории от всяких факторов, как тот же Симеоне во время вчерашнего матча Атлетико - Ювентус.
У меня очень сильно поменялось отношение к алкоголю за последние 2 недели. Я узнал очень много интересного и полезного. И сделал выводы. Чтобы бросить пить - нужно чтобы алкоголь был уже реально в тягость. Чтобы вреда от него было в разы больше, чем приятного. Всех кто пишет, что приятности алкоголя - это моя субьективная, искаженная оценка - я их понимаю, но уже устал повторять, что я вижу все именно так и пока разрушительное действие алкоголя на мне не сказалось настолько, чтобы я из-за этого бросил пить. Моя попытка бросить пить идёт скорее авансом. Я хочу это сделать до того, как он начнет меня разрушать с явно выраженным эффектом. Сейчас это мелочи. Желудок пошаливает, по утрам тяжеловато, лень что-то делать, детям плохой пример(они убеждены, что пить это здорово, так как видят подъем настроения у меня при употреблении).
Вот как то так. Завести дневник и целенаправленно менять свое отношение к алкоголю? Я надеюсь, это будет действенный метод. Но я вынужден буду врать себе. Также как и пытаясь верить в бога, я не мог убедить себя, что я в него верю. Также я не смогу себя обманывать, что без алкоголя какое-то мероприятие будет для меня интереснее чем с алкоголем(как у тебя на свадьбе, когда вместо приза как самому веселому гостю ты ругаешься с женой и через час уходишь оттуда).
Эти переубеждения необходимы, когда уже нет иного пути. И все способы бросить пить именно на этом основаны. Они приукрашают хорошие стороны трезвости и преувеличивают плохие стороны употребления. Это всё мое видение, я никому ничего не навязываю.
За эти дни трезвости я потерял пару килограм лишнего веса, просыпаюсь каждое утро бодрым (правда спать хочется теперь почти всегда в течении дня), не сажусь пьяным за руль, немного занимаюсь спортом. Это из плюсов. А из разочарований - пока голова работает хуже(как с утра после пьянки), какая то ужасная лень и желание спать и лежать без дела, постоянный подкорм себя «завтраками»(когда бухаешь - есть чувство вины, и оставлять что-то на потом это чувство вины не даст). Ну если ничего не изменится, то нужно бросать работу на кого-то, поехать в тихое местечко на природе и там уже заниматься трезвлением и работой над своей запрограммированностью.
 
Но я вынужден буду врать себе. Также как и пытаясь верить в бога, я не мог убедить себя, что я в него верю. Также я не смогу себя обманывать, что без алкоголя какое-то мероприятие будет для меня интереснее чем с алкоголем(как у тебя на свадьбе, когда вместо приза как самому веселому гостю ты ругаешься с женой и через час уходишь оттуда).

На самообмане ты далеко не уедешь. Может тебе и не надо бросать если с алкоголем объективно лучше.
 
Иногда нужно просто верить. Просто по-детски, без важных смыслов. Широко открыв глаза ;)
Добрый день)
 
Иногда нужно просто верить. Просто по-детски, без важных смыслов. Широко открыв глаза ;)
Добрый день)
Во что?)
Что не пить лучше, чем пить?)
Да не...
Вон и настроение выше и хохот повсюду от алко...
 
Во что?)
Что не пить лучше, чем пить?)
Да не...
Вон и настроение выше и хохот повсюду от алко...
Друзья, там было что-то про бога.. У каждого своё это что-то. ) Без постоянного упоминания в суе алкоголя) Я сейчас не о нем)
 
Надо понимать, что трезвость не даст абсолютно ничего кроме самой трезвости. Ни каких плюсов. Ты тупо трезв, без алкогольной эйфории. Вот и все и ни на грамм больше.
 
Ну и зачем ты себя мучаешь?
Да нет мучений как таковых. Шило на мыло. Вот именно так все и выглядит. Вот ты через год воздержания борешься с желанием выпить. Если бы за явным преимуществом выигрывала трезвость, тогда и вопросов не было. А так...
 
Ждать когда совсем все плохо будет?

Ждать своего дна. У всех оно свое. Я вроде свое нащупала. Проняло, после того как я признала (действительно признала) себя алкоголиком. Страшно стало. Больше преимуществ в алкоголе не ищу. А кому-то надо все пропить.
 
Назад
Сверху Снизу