Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, в Сургуте. Сутки на поезде. Позапрошлый год встречали вместе. А в прошлом году я была у них.
Но это совсем не то. Я хотела бы вернуться в свой город. Но муж Омич, и никуда он не поедет.
Сейчас не лучшее время для поездок...
В своём городе друзья-товарищи? Насовсем хочешь или на праздник?
У меня сестры под боком, это конечно удобно и поболтать и детей сбагрить))
 
Дома становится уютнее, краше и радостнее.✨✨✨ Ожидание праздника чаще приятнее самого события (кажется, Шекспир это говорил (не дословно))..
Как и каждое утро, сегодня не исключение - прислали друг другу привет с сестрой и братом, прикрепляя его красивой новогодней картинкой, сопровождая этот привет тёплыми словами.... И это тот самый триггер для меня лично... Каждый новый год мне тяжело.. Эмоции.. От того, что мы не рядом, от того, что многое было тяжёлым в жизни у них....а хотелось бы быть рядом чаще, чем это получается. Вспоминается родительский дом...

Вчера позвонила коллега, предложила прийти 25-ого на участок. Коллектив собирается. Я согласилась, сказала только, что - " только я не пью, но поржать не откажусь"..
Она ответила, что пить меня никто не заставляет, она сама за всех справится ( это точно... Пьёт она наравне с мужиками)..

Праздничную новогоднюю ночь я настроена провести у телевизора, с красивой мигаюшей ёлкой. С радостными от подарков детьми.. С вкусным салатом и горячим ужином.. Сходить на горки в парк.. Но обязательно без сожаления о том, что сорвалась - потому что такого, как в прошлый раз, я не допущу больше.. И форум не закрою тоже).
Привет 😘😘😘
Как все тихо размеренно и спокойно.
Так и надо, все хорошо и это радует 🤗
 
Сейчас не лучшее время для поездок...
В своём городе друзья-товарищи? Насовсем хочешь или на праздник?
У меня сестры под боком, это конечно удобно и поболтать и детей сбагрить))
Я бы насовсем уехала. Это мой город, там моя история, мои улицы. Моя родня, мой дом... Там я выросла.
Я вот так же хочу, как и у тебя. Прийти, поболтать. Увидеть.
 
Что толку сейчас рассуждать, если я всё равно никуда не уеду.. Только душу теребить...
Я к тому, что не тереби) Ничего хорошего нет в этих возвратах)
 
Какой красивый сегодня форум! Праздничный! Так приятно 🙂🌲✨

Уходит год.
Как бы написать пост последних дней декабря так, чтобы не было слишком сладко,? Чтобы не было слишком??!
Без черновой, без заготовок, но обсалютно искренне- мне хочется написать- спасибо!
Этот год я провожаю трезво. Со второй попытки, конечно, но трезво - благодаря поддержке Форума.. Разумеется, тот кто ищет - тот найдёт. Но одному - человеку сложнее идти.
Поэтому спасибо, что откликались на мои посты, комментарии.
Иногда обижала. Иногда навязывала своё мнение, считая, что человек не имеет права ошибаться ( как будто сама ни разу не совершала ошибок и не срывалась). , в этой теме я и прощала, и просила прощения. И плакала, и уходила...

С наступающим новым вас! С настоящим, счастливым, но и разумеется - трезвым!

qoV6PnTBWEQ.jpg
 
Не будет корпоратива сегодня.
Умер коллега. Болел. Его уход был не неожиданностью. Но тем ни менее, подготовить себя к такому - невозможно.
Высокий, спокойный. Как герой того времени , с которого можно было брать пример, и с которым говорить можно было на многие темы.
4 таблетки глицина выпила. Сижу пока тут,на работе. Собираем на венок.
ТО отпускает. То слезы.
 
Не будет корпоратива сегодня.
Умер коллега. Болел. Его уход был не неожиданностью. Но тем ни менее, подготовить себя к такому - невозможно.
Высокий, спокойный. Как герой того времени , с которого можно было брать пример, и с которым говорить можно было на многие темы.
4 таблетки глицина выпила. Сижу пока тут,на работе. Собираем на венок.
ТО отпускает. То слезы.
Привет, Людочка! Прими мои соболезнования. Очень понимаю, что ты испытываешь сейчас. Твоя ситуация напоминает мне о событии, которое произошло у нас на работе в далеком 2007-2008 году.
Тогда тоже под Новый год умер наш коллега - замечательный человек - главный конструктор фирмы. Умер очень неожиданно и внезапно, всю жизнь занимался спортом, не пил и не курил. Пришел с утренней пробежки, сел попить чайку и так и умер сидя..
Мы все тогда были просто в шоке.
А тогда корпоративы были с размахом - в ресторане, с Новогодней программой и стоили бешеные деньги. Все-таки коллектив большой был - 50 человек.
Вообщем, празднество не отменили, а перенесли на после новогодних каникул.
И очень попросили всех прийти - ведь были заплачены большие деньги..
Но я так и не смогла пойти на этот праздник, мне казалось дикостью танцевать и веселится в такой обстановке.
Но это только мое мнение, и совсем не значит, что оно правильное. Некоторые рассудили, что жизнь продолжается и нечего добру пропадать. И это тоже их право.
Поплачь, дорогая. плакать, когда кто-то умер - это естественно. Тем более, когда ты с этим человеком проработала бок о бок большое время.
Крепись, Людочка..
Закрадываются такие мысли, что 2020 никак не успокоится и все продолжает собирать свою страшную жатву.
Но нам надо все пережить.
Потому что - мы живы! :obnim1:
 
Привет, Людочка! Прими мои соболезнования. Очень понимаю, что ты испытываешь сейчас. Твоя ситуация напоминает мне о событии, которое произошло у нас на работе в далеком 2007-2008 году.
Тогда тоже под Новый год умер наш коллега - замечательный человек - главный конструктор фирмы. Умер очень неожиданно и внезапно, всю жизнь занимался спортом, не пил и не курил. Пришел с утренней пробежки, сел попить чайку и так и умер сидя..
Мы все тогда были просто в шоке.
А тогда корпоративы были с размахом - в ресторане, с Новогодней программой и стоили бешеные деньги. Все-таки коллектив большой был - 50 человек.
Вообщем, празднество не отменили, а перенесли на после новогодних каникул.
И очень попросили всех прийти - ведь были заплачены большие деньги..
Но я так и не смогла пойти на этот праздник, мне казалось дикостью танцевать и веселится в такой обстановке.
Но это только мое мнение, и совсем не значит, что оно правильное. Некоторые рассудили, что жизнь продолжается и нечего добру пропадать. И это тоже их право.
Поплачь, дорогая. плакать, когда кто-то умер - это естественно. Тем более, когда ты с этим человеком проработала бок о бок большое время.
Крепись, Людочка..
Закрадываются такие мысли, что 2020 никак не успокоится и все продолжает собирать свою страшную жатву.
Но нам надо все пережить.
Потому что - мы живы! :obnim1:
Привет, Лена.
Он раком болел. А всё на работу рвался. И халат даже новый приобрёл (мы в белых халатах работаем). Кажется, месяц назад приходил. Уже плохо видел. Он, мне, кажется тогда уже всё понимал, но жить -то хочется. И планы строить..
Я дома. Горечь такая. Спать лягу. Переживу сегодня этот день.

Спасибо, что поделилась своей историей,Лена..
 
Привет, Лена.
Он раком болел. А всё на работу рвался. И халат даже новый приобрёл (мы в белых халатах работаем). Кажется, месяц назад приходил. Уже плохо видел. Он, мне, кажется тогда уже всё понимал, но жить -то хочется. И планы строить..
Я дома. Горечь такая. Спать лягу. Переживу сегодня этот день.

Спасибо, что поделилась своей историей,Лена..
:obnim1: :IN LOVE:
 
Как - то не понятно, выспалась я или нет. Нет не недосыпа, ни, наоборот, ощущения того, что выспалась. Как будто просто легла и встала (засыпала только с тяжелыми мыслями).
Была ли ночь??))))

У нас мороз. 35 `. У сына сегодня праздник в школе, закутался, убежал.
А мы с дочкой дома, выходные))

Добрых выходных, Форум)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу