Мыслю трезво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так, девочки... Что то прям мы не в ту сторону забрели)))

Вот, например, скоро скоро новый год!!
Обожаю этот праздник. Больше, чем свой день рождения.
В новый год я как маленькая девочка - ощущаю сказку, волшебство... Спокойствие... И начало чего то хорошего. Иного...
И этот вкус праздника и его предвкушения- я берегу))))
Ещё в детстве с мамой наряжали ёлку... И игрушки на ней были для меня целым театром и воображением.... Мама готовила свой изумительный пахнущий, ароматный и вкусный торт...
Папа помогал по кухне с готовкой.. А мы, дети, ходили кататься на горку, до сосулек замерзшие, но счастливые)))

Это я просто, чтобы разбавить фон темы) да и новый год всё таки и правда, близко)
Посмотреть вложение 119485
И я очень люблю наряжать ёлку!

У меня коллекция " наших" игрушек. Одну купили в аквапарке на Рождество, другую дочка сама сдела в доме отдыха в один из Новых годов. Есть игрушки с Ее фотографиями. Есть игрушка из Украины, из Мексики , из России. Вообщем когда их достаю как будто встречаю старых друзей. Вспоминаю события связанные с этой игрушкой. Здорово!

Всем добра и хорошего настроения!

IMG_3912.JPG
 
Последнее редактирование:
И я очень люблю наряжать ёлку!

У меня коллекция " наших" игрушек. Одну купили в аквапарке на Рождество, другую дочка сама сдела в доме отдыха в один из Новых годов. Есть игрушки с Ее фотографиями. Есть игрушка из Украины, из Мексики , из России. Вообщем когда их достаю как будто встречаю старых друзей. Вспоминаю события связанные с этой игрушкой. Здорово!

Всем добра и хорошего настроения!
Спасибо, Наташа)
И тебе Уюта и тепла)
 
Доброе утро)
Ну вот, в городе второй день, как настоящая зима. А не- непонятная середина чего-то холодного и серого ( а я человек, который не любит серединки и непорядок) - рада сугробам и морозу. Зима - значит зима... 🤗
Ну это так, не серьёзно если..


Что касается профиля.. Знаю только, что любые непонятные и вялые ситуации нужно просто пережить...
Да и состояние здоровья.. Снова сезонный трахеичный кашель. Надоел, честно!!!!
И на этом фоне, а может и не связано с этим - болит печень. Ну, не она сама.. печень, насколько я знаю, симптомно болит без болевых признаков... Но тянет неприятно.
Может, сделаю абдоминальное узи. Видно будет..
А пока, гоню всё хмурое... Хочу светлых дней и спокойных мыслей... Всё остальное - потом..


7P9zQ4G-Nz0.jpg
 
Привет, девчоночки!
Всё у нас еще впереди, раз жизнь подарили еще одну))
Впереди Новый год, действительно волшебный праздник, который я превратила..даже не буду говорить во что:hangover:
Давайте, девочки, будем готовиться к трезвому новому году, платьишки, прически, вкусняшки, подарки, столько дел) но и мощный триггер впереди, который, дай бог, сил пережить!
Целую Люда) Целую девчоночки.
А у меня месяц...такой даты не было сто лет. Радая:dance::girl4:
 
Привет, девчоночки!
Всё у нас еще впереди, раз жизнь подарили еще одну))
Впереди Новый год, действительно волшебный праздник, который я превратила..даже не буду говорить во что:hangover:
Давайте, девочки, будем готовиться к трезвому новому году, платьишки, прически, вкусняшки, подарки, столько дел) но и мощный триггер впереди, который, дай бог, сил пережить!
Целую Люда) Целую девчоночки.
А у меня месяц...такой даты не было сто лет. Радая:dance::girl4:
Приветик)
Поздравляю тебя, Ксю)

StoryStar1574764824006.jpg
 
Давайте, девочки, будем готовиться к трезвому новому году, платьишки, прически, вкусняшки, подарки, столько дел)
А я уже))) и причёску, и даже цвет волос)))
 
Приветик)
Поздравляю тебя, Ксю)

Посмотреть вложение 120110
Спасибо, Люда, как трогательно)

Так много хочется написать, но пока не получается.Да и много очень личного. Иногда думаю, как я до сих пор не сломалась или не разорвало, или в дурку не укатила..в чем-то алкоголь видимо был помощником в свое время. Но незаметно превратился в страшного убийцу. Теперь всё. Только сама. В дуэте не работаем))
Люда, где-то понимаю твои мысли наверное...хотя может только кажется.
Думаю прорвемся еще))
И на наших улицах опрокинется грузовик с пряниками, только для этого тоже надо прилагать усилия:girl_in_dreams:
 
Привет, девчоночки!
Всё у нас еще впереди, раз жизнь подарили еще одну))
Впереди Новый год, действительно волшебный праздник, который я превратила..даже не буду говорить во что:hangover:
Давайте, девочки, будем готовиться к трезвому новому году, платьишки, прически, вкусняшки, подарки, столько дел) но и мощный триггер впереди, который, дай бог, сил пережить!
Целую Люда) Целую девчоночки.
А у меня месяц...такой даты не было сто лет. Радая:dance::girl4:
Привет, с месяцем трезвости тебя! 🎀
 
Спасибо, Люда, как трогательно)

Так много хочется написать, но пока не получается.Да и много очень личного. Иногда думаю, как я до сих пор не сломалась или не разорвало, или в дурку не укатила..в чем-то алкоголь видимо был помощником в свое время. Но незаметно превратился в страшного убийцу. Теперь всё. Только сама. В дуэте не работаем))
Люда, где-то понимаю твои мысли наверное...хотя может только кажется.
Думаю прорвемся еще))
И на наших улицах опрокинется грузовик с пряниками, только для этого тоже надо прилагать усилия:girl_in_dreams:
Я тебе позже отвечу.... Пока очень очень быстро убегаю...
Но я вернусь)
 
А я уже))) и причёску, и даже цвет волос)))
Клево))
Как-нибудь покажешься?))
А я пока волосами не занималась, но надо. С 11 ноября активно занимаюсь дома, тренажеры, гантельки, эспандер,упражнения, планка, 10 тыс шагов в день. А дааа..мне сына подарил фитнесс браслет, а еще по субботам -бассейн)) Интересно ничего не забыла?:-D
Вначале через 10 минут валялась с языком на плече.Сейчас уже 1 час нормально)
 
Клево))
Как-нибудь покажешься?))
А я пока волосами не занималась, но надо. С 11 ноября активно занимаюсь дома, тренажеры, гантельки, эспандер,упражнения, планка, 10 тыс шагов в день. А дааа..мне сына подарил фитнесс браслет, а еще по субботам -бассейн)) Интересно ничего не забыла?:-D
Вначале через 10 минут валялась с языком на плече.Сейчас уже 1 час нормально)
Ого!!!!!
Ты прям батарейка!!! 👍
Кайфуй. Получай удовольствие, Трезвей с радостью....
 
Спасибо, Люда, как трогательно)

Так много хочется написать, но пока не получается.Да и много очень личного. Иногда думаю, как я до сих пор не сломалась или не разорвало, или в дурку не укатила..в чем-то алкоголь видимо был помощником в свое время. Но незаметно превратился в страшного убийцу. Теперь всё. Только сама. В дуэте не работаем))
Люда, где-то понимаю твои мысли наверное...хотя может только кажется.
Думаю прорвемся еще))
И на наших улицах опрокинется грузовик с пряниками, только для этого тоже надо прилагать усилия:girl_in_dreams:
Я когда пила, меня ломало от того, что я порчу жизнь.. Многим. В первую очередь детям. Что я живу не свою жизнь.
Что у сестры всё хорошо с братом. А я какая то - не такая.
И на проблемы, которые происходили в семье, дома, ещё в детстве - они смогли отпор дать, хоть и оставило это отпечаток и у них, а я - не смогла...
И я всегда такая не такая.....и пила, и варилась. В этом соку. .. А выплыть не могла.
И вот теперь... Когда 8 месяцев позади, перед алкоголем, теперь какая то - блокада.
Нормальная, естественная.
Хочу ли пить? Нет, пить не хочу. Алкоголя не хочу. Хочу просто быть налегке иногда...
Я не знаю умных и заученных, а так же и тех слов, определения которых держат людей в трезвой жизни... Я просто живу.
Я просто живу так, как я должна жить... Иногда я не настолько счастлива, как мне представляется. Иногда я счастливее всех на свете)

Я боюсь умереть, и оставить детей.
Я боюсь стать недееспособной, и сделать жизнь детей несчастной.
Я боюсь навредить им. .
И много чего ещё боюсь, что может сделать со мной алкоголь.
И страх - это тоже нормально.
В самом начале моей темы, форумчанка одному из коментирующему написала ( не дословно цитирую), что невозможно сохранить трезвость только из - за страха о детях, и в принципе из - за страха...
Не согласна. Тогда я этого не понимала ещё.
Мы же не переходим дорогу во время движения машин?? Нет. Не переходим. И именно из-за страха попасть в аварию... Умереть.
И с алкоголем так- же ( у меня).. Я понимаю ценность своей жизни и ответственности( на данный момент жизни)....
Поэтому - бояться, иметь чувство самосохранения - это естественно.
Такое вот отношение к алкоголю у меня сейчас.
 
:girl_in_dreams:
Ого!!!!!
Ты прям батарейка!!! 👍
Кайфуй. Получай удовольствие, Трезвей с радостью....
Спасибо)
Пока это мне в радость, нет словосочетания "не хочу, но надо" просто хочется и всё, это в кайф. Сегодня прошла 12 тысяч шагов, так здорово. Раньше надо было куда-нибудь прислонить попу, лишь бы не ходить, лишь бы не стоять. И вообще не помню, чтоб меня хватало больше, чем на 2 дня:-D
Ты же вроде тоже пробежками занималась? Сейчас как?
 
  • .
Реакции: Luxe
Ты же вроде тоже пробежками занималась? Сейчас как?
Уже не бегаю... Ноги " сломала"... Нельзя же мне было бегать.
Я теперь много хожу. Но количество шагов не измеряла.
А скоро на работу. Работа сидячая.. Буду по вечерам в парке так же ходить.
 
Я когда пила, меня ломало от того, что я порчу жизнь.. Многим. В первую очередь детям. Что я живу не свою жизнь.
Что у сестры всё хорошо с братом. А я какая то - не такая.
И на проблемы, которые происходили в семье, дома, ещё в детстве - они смогли отпор дать, хоть и оставило это отпечаток и у них, а я - не смогла...
И я всегда такая не такая.....и пила, и варилась. В этом соку. .. А выплыть не могла.
И вот теперь... Когда 8 месяцев позади, перед алкоголем, теперь какая то - блокада.
Нормальная, естественная.
Хочу ли пить? Нет, пить не хочу. Алкоголя не хочу. Хочу просто быть налегке иногда...
Я не знаю умных и заученных, а так же и тех слов, определения которых держат людей в трезвой жизни... Я просто живу.
Я просто живу так, как я должна жить... Иногда я не настолько счастлива, как мне представляется. Иногда я счастливее всех на свете)

Я боюсь умереть, и оставить детей.
Я боюсь стать недееспособной, и сделать жизнь детей несчастной.
Я боюсь навредить им. .
И много чего ещё боюсь, что может сделать со мной алкоголь.
И страх - это тоже нормально.
В самом начале моей темы, форумчанка одному из коментирующему написала ( не дословно цитирую), что невозможно сохранить трезвость только из - за страха о детях, и в принципе из - за страха...
Не согласна. Тогда я этого не понимала ещё.
Мы же не переходим дорогу во время движения машин?? Нет. Не переходим. И именно из-за страха попасть в аварию... Умереть.
И с алкоголем так- же ( у меня).. Я понимаю ценность своей жизни и ответственности( на данный момент жизни)....
Поэтому - бояться, иметь чувство самосохранения - это естественно.
Такое вот отношение к алкоголю у меня сейчас.
Это да..
Ломало от всего..тошнило от своей никчёмной жизни, чем больше тошнило и ломало, тем больше это запивала.
И про детей в точку. Больная тема эта. Но я стараюсь отпустить и не крутить эти мысли. Что было, то было..я была больна. Я и сейчас нездорова, но я трезва. Это очень очень много.
Хочется верить, что 31 октября-это мое второе день рождения. Я решила использовать свою последнюю карту. Дадада..это так и есть. Берегла ее...Поехала к доктору, которого нашла еще в 2013 году и внимательно следила за его достижениями. если я просру этот шанс-то выхода для себя я уже не вижу. У меня, девочки, нет другого варианта-только трезвость. Правда есть вход обратно. Откуда нет выхода. Как-то сумбурно, но вот так)))
Ехала я в тот день в такси, смотрела в окошко, совсем другими глазами на первый выпавший снег, на людей снуюших туда-сюда, на машины, витрины, дома, магазины и плакала навзрыд, навзрыд от счастья) "я вернулась" ( блин будто с того света или с войны, ей богу) в голове была только эта мысль...и я очень боюсь "вернуться" туда, откуда не будет выхода.
 
Уже не бегаю... Ноги " сломала"... Нельзя же мне было бегать.
Я теперь много хожу. Но количество шагов не измеряла.
А скоро на работу. Работа сидячая.. Буду по вечерам в парке так же ходить.
Ходьба-самое то, думаю. И еще нравится ходить в быстром темпе.
Я тоже наверное не могу бегать.
Будем так что похаживать)))
 
  • .
Реакции: Luxe
Это да..
Ломало от всего..тошнило от своей никчёмной жизни, чем больше тошнило и ломало, тем больше это запивала.
И про детей в точку. Больная тема эта. Но я стараюсь отпустить и не крутить эти мысли. Что было, то было..я была больна. Я и сейчас нездорова, но я трезва. Это очень очень много.
Хочется верить, что 31 октября-это мое второе день рождения. Я решила использовать свою последнюю карту. Дадада..это так и есть. Берегла ее...Поехала к доктору, которого нашла еще в 2013 году и внимательно следила за его достижениями. если я просру этот шанс-то выхода для себя я уже не вижу. У меня, девочки, нет другого варианта-только трезвость. Правда есть вход обратно. Откуда нет выхода. Как-то сумбурно, но вот так)))
Ехала я в тот день в такси, смотрела в окошко, совсем другими глазами на первый выпавший снег, на людей снуюших туда-сюда, на машины, витрины, дома, магазины и плакала навзрыд, навзрыд от счастья) "я вернулась" ( блин будто с того света или с войны, ей богу) в голове была только эта мысль...и я очень боюсь "вернуться" туда, откуда не будет выхода.
Спасибо тебе за твою откровенность, я чувствую и понимаю, как тяжело тебе...
И в тоже время - как легко тебе стало, когда ты приняла окончательное решение жить трезво.
Дети для меня тоже очень больная и
живая тема. Говорить о них я могу бесконечно - о моих страхах, о моей вине перед ними, о моих мыслях..
Я никогда не скрывала, что живу только для них..
И ты права... То, что было - важно, но не менее важно, что мы трезвые..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу