Муж хочет лечиться но не справляется и срывается

Говорит что есть что он теряет связь с реальностью из за неё и ему страшно

не верь. кто теряет связь, тому не страшно. а кому страшно - не бухают. верь только действиям.
 
Так он готов ходить в АА и по врачам, только утром плохо было так как был в запое и по этому вызвали наркологов. Он сейчас в клинике, в аа звонил но там только на вторник была группа…
Ну так пусть ходит, коль готов ходить. А вы тут при чём? С какой стати ваша жизнь должна превращаться в ад?
 
Скажу так, быть трезвым или пьяным, это выбор, его выбор, не ваш и не мамин, а не сила воли)
Ну а как-же непреодолимая тяга с которой борется алкоголики.. я правда запуталась, я не поощряю его но если человеку страшно одному разве не нужно быть рядом?
 
Так он готов ходить в АА и по врачам, только утром плохо было так как был в запое и по этому вызвали наркологов. Он сейчас в клинике, в аа звонил но там только на вторник была группа…
фигня это все. полегчает - тогда можно будет судить. когда херово - все "бросают навсегда немедленно"
 
не верь. кто теряет связь, тому не страшно. а кому страшно - не бухают. верь только действиям.
А может причина быть в работе? Он очень нервный из за неё. Может сменить? Или этоттоже все оправдания?
 
А может причина быть в работе? Он очень нервный из за неё. Может сменить? Или этоттоже все оправдания?
причина нервов - может быть. бухача - не может. а может и наоборот - нервы и психи от бухача, а работа - самая обычная. или он утилизатор трупов младенцев?
 
разве не нужно быть рядом?
Зачем? Он может просто не пить и будет не страшно. По поводу тяги - всё там в голове. Нет такой тяги, чтоб можно было не перетоптаться. Ну первое время там колбасит, может месяц или два, но всё это можно перетерпеть, если есть намерение
 
Ну так пусть ходит, коль готов ходить. А вы тут при чём? С какой стати ваша жизнь должна превращаться в ад?
Ну а как же и в горе и в радости.. не знаю. Я попробую абстрагироваться, и на первый план поставить свои желания. Но пока не понимаю как так как лет 14они у нас были общие. И сейчас тоже мечты и машину даже в перерыве запоев взяли и бытовку поставили на участок.. он все это хочет у него глаза блестят от этого. Но видному алкоголь сильнее.
 
Ну а как-же непреодолимая тяга с которой борется алкоголики.. я правда запуталась, я не поощряю его но если человеку страшно одному разве не нужно быть рядом?
Не нужно. Живи своей жизнью, она у тебя одна. Алкаши - очень эгоцентричные существа. Они засасывают твою жизнь, забирают её себе. Глазом моргнуть не успеешь, как ты уже круглосуточно варишься в их проблемах, ездишь по клиникам, держишь за руку и прочая. Если ему нужен кто рядом, то это к спонсору АА. Пусть будет с ним хоть каждый день.
 
Я узнала что мой муж алкоголик в феврале этого года. Да я знала что он выпевает, но не знала что в тайне от всех и что так все уже серьезно.
А вообще странная история. Вы сами то как? Выпиваете?)
 
Займитесь лучше собой, чтоб понять, как вас так угороздило. Лично вас.
Чо у вас за горе то? У вас лично?
И как вы "слона не приметили"
Не поверите но я была счастлива. У меня был дом, муж любящий который слова мне плохого не сказал ни разу, интересы общие, мы много путешествовали. Просто я наверное поняла, я не из тех жён которые контролируют и что-то запрещают. Я доверяла и доверяла абсолютно. Смеялась над семьями где жены пилят мужей))) мне муж всегда комплименты делал, старался как мог с финансами. Единственной слабостью были выпивки в компании (но не в хлам) и не в запой. А потом бац и я узнаю что он пьёт один даже не с друзьями а просто один
 
Просто мы так с мужем жили. Он пару пива и спать, а я до алкокомы каждый день.
Он тоже одно время всё удивлялся, что я алк. Пока уже я в круглосуточный режим не вошла.
Ну поддержал, в том смысле, что сказал: я в тебя верю и всё получится.
Но если б стал со мной возиться, я б точно никогда не бросила. Это ж какая б интересная жизнь началась ))) тока бухай, страдай, преодолевай, самобичуйся, а тебя ещё и поддерживают, возят, платят, лечат, снимают отходники. Шикардос )))
 
Назад
Сверху Снизу