Муж подшился на 5 лет. Что дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вы оставили ребенка с пьющим человеком вдвоем?

Нет, конечно. Сначала я уходила с ним на кухню, он брал его за руку, вёл в комнату и продолжал. потом я ушла к соседке. Когда собрались соседи, он преспокойно оставил то, что разгромил и ушёл продолжать дальше.
 
Поэтому осуждать тут никого не стоит. В конеце концов - ты же и так все прекрасно знаешь - так кто неволит тебя саму то жить с этим человеком? Не нравится - не живи.)))

Амариш,садись уже книжку писать.Этот принцип вообще по жизни очень хорошо действует.Не только в отношении алкоголиков,а в отношениях с людьми вообще.Я всегда это подозревала,а потом подзабыла на какое то время.А сейчас так хорошо с этой мыслью по жизни шагать -ну ,к примеру,не нравится общаться с начальником-не общайся,не получается не общаться-смени работу. Красотища .И никаких неврозов!Все в наших руках.
 
Совершенно верно. Такого звонка вы можете ждать не только во время запоя. Но и любое другое время. Такого же звонка может ждать каждый человек насчет другого человека, если сам того пожелает. Это и есть невроз - ожидать того, чего не существует. И еще брать на себя ответственность за происходящее.

Согласна. Но во время запоя, вероятность такого звонка повышается во много раз... В принципе с этим всё понятно. По этому поводу я уже успокоилась :)
 
Нет, конечно. Сначала я уходила с ним на кухню, он брал его за руку, вёл в комнату и продолжал. потом я ушла к соседке. Когда собрались соседи, он преспокойно оставил то, что разгромил и ушёл продолжать дальше.
У меня была возможность уводить ребенка к родителям. Потом дошло , что присутствовать при запоях мне тоже не полезно. Так и тянулось все три года- раз в два три месяца. Потом надоело.
 
Бугор, тогда я еще больше скажу - жить без мужика - тоже не запрещено законом. И жить так, как ты хочешь - не имея рядом бухающего алка. Так понятнее? 😄
Всё понятно, Амариш. Живите без мужика - никто не заставляет. Но это же Ваши слова: "Раз уж впряглась..."
 
Как впряглась, так и распряглась.
 
У меня была возможность уводить ребенка к родителям. Потом дошло , что присутствовать при запоях мне тоже не полезно. Так и тянулось все три года- раз в два три месяца. Потом надоело.

У меня здесь нет вообще никого. Зато есть квартира - моя :) И уходить из собственной квартиры мне некуда. А вот мужа выдворить из неё - очень проблематично.

Потом надоело.
И что было дальше?
 
Т.е. вы уходите с ребёнком куда-то, оставляя его спокойно предаваться запою??? И вас это не напрягает, что вы должны держаться от него подальше? И этот человек вам симпатичен и вы его уважаете? Во время запоя вы уходите, в периоды трезвости - возвращаетесь. Где смысл? Ведь так он поймёт, что вы всё-равно вернётесь и будет продолжать пить. Смысл вести длительный трезвый образ жизни?


Оказалось, что чтобы человек чего то понял - его необязательно учить.))) Человек ко всему приходит сам. Мне было просто достаточно построить свою жизнь так, как удобно именно мне. Принять ее. И получать удовольствие. И оставить в покое алкоголизм своего супруга. Этого оказалось достаточно, чтобы мой муж понял, что он где то не так поступает, и что-то надо менять в себе самом. Да, я просто забирала ребенка и уходила. Как только видела, что дело попахивает керосином. Никому ничего не объясняя, а просто уходила, закрывая дверь. И все. Когда это безобразие кончалось - я возвращалась и продолжала жить так, как мне удобно - потому что это и моя квартира и мои вещи и все такое. Ни на какие провокации алкогольные я не поддавалась. Просто действоала так, как нужно мне, а не кому то. В своих интересах и в интересах ребенка. Вот и все.

Сейчас мой супруг практически не пьет. Хотя бывает все равно. Я действую по такой же схеме. Есть ли в этом смысл, нет - мне фиолетово. Я в принципе не страдаю ни от чего алкоголизма и живу так, как мне самой хочется.
 
Амариш,садись уже книжку писать.Этот принцип вообще по жизни очень хорошо действует.Не только в отношении алкоголиков,а в отношениях с людьми вообще.Я всегда это подозревала,а потом подзабыла на какое то время.А сейчас так хорошо с этой мыслью по жизни шагать -ну ,к примеру,не нравится общаться с начальником-не общайся,не получается не общаться-смени работу. Красотища .И никаких неврозов!Все в наших руках.


Абсолютно точно!! Я когда к этому пришла не эмоционально-чувственно 😁 (как Мур выразилась), а именно практически - вообще все упростилось! Все в наших руках! Не нравится - не ешь! И не забивай себе голову всякой хренью в виде высоких чувств, обязательств и прочей ахинеи. Зачастую мы это все придумываем лишь для того, чтобы не сделать решительных шагов в жизни, а бегать по удобному кругу. 😄
 
Всё понятно, Амариш. Живите без мужика - никто не заставляет. Но это же Ваши слова: "Раз уж впряглась..."


Жить без мужика само по себе - тоже очень интересно. Подтягивается много других заинтересованных лиц. Круг общения расширяется. Хотя и теряются некоторые бытовые удобства в виде исправно работающей сантехники и денег в тумбочке. Но это не самое страшное.)))
 
Жить без мужика само по себе - тоже очень интересно. Подтягивается много других заинтересованных лиц. Круг общения расширяется. ...
Позвольте полюбопытствовать за счет кого он расширяется? За счет тех, кто так же живет без мужиков?
Что ж здесь интересного- выработка общих методов выживания, что б совсем не свихнуться?
Не верю (с) ☹️

Живя с нормальным мужиком и расширять ничего не надо- счастье и так само в руки просится. 👼
 
Позвольте полюбопытствовать за счет кого он расширяется? За счет тех, кто так же живет без мужиков?


Да нет - в виде других заинтересованных мужчинов разного возраста и социального положения. Интересуется народ одиноко живушими дамами, Алексей, интересуется. 😁
 
Жить без мужика само по себе - тоже очень интересно. Подтягивается много других заинтересованных лиц. Круг общения расширяется.
Наверное всё же интересно, особенно если подтягиваются особи мужского пола.
А если не мужского, то как говорил т.Ленин:
" узок круг этих людей, страшно далеки они от народа..."
 
Живя с нормальным мужиком и расширять ничего не надо- счастье и так само в руки просится. 👼
Алексей,а как же личное пространство?У каждого в семье есть круг общения отдельный от общесемейного,как не крути.И он,бывает,расширяется за счет появления ну,новых сотрудников на работе,например.
 
Живя с нормальным мужиком и расширять ничего не надо- счастье и так само в руки просится. 👼


С этим я полностью согласна! И не спорю. Но с нормальным, Алексей. Бухающий алк - к этой категории не относится, к сожалению - неужели вы со мной не согласитесь?
 
Да нет - в виде других заинтересованных мужчинов разного возраста и социального положения.
Стремно все это, т.к. в основном они уже все женаты, а значит не отдадут себя на все 100.

Интересуется народ одиноко живушими дамами, Алексей, интересуется. 😁
Ну это понятно- нынче многие за то что б сходить от жены налево, но стать той, к которой бегают от другой, это , на мой взгляд, себя не уважать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу