Муж подшился на 5 лет. Что дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот это и есть основной вопрос. Любовь тут не причем. Любовь - сегодня утром люблю, завтра вечером - чего то спать захотелось. Это наши личные эмоции. По сути - нет никакой "любви" в том понимании, которое мы часто этому слову приписываем. Эсть страсть, гормональные взрывы, эмоциональная привязанность, очень сильные положительные эмоции от общения с другим человеком, есть секс в конце концов, устойчивые близкие отношения - много всего социального есть, а любовь - это нечто эфемерное, кто ничего не знает что. И конечно выстраивать свою жизненную стратегию руководствуясь непонятно чем - сами понимаете.

Что касается жен алкоголиков , которые там живут и еще что-то - зачем вам ориентироваться на других? Думайте о себе. Этими женщинами может руководить что угодно, но всегда удобно прикрыться звучным словом "любовь" - типа эта отмаза оправдывает все.

А по поводу себя задумайтесь. Нужно вам это не нужно - вам решать. Я вот живу с алкоголиком и прекрасно осведомлена, как могут развиваться события. Ну и что? Почему моя жизнь должна зависеть от этого. Я всегда могу собрать свои чемоданы и уйти. Меня никто не неволит. Не жить с алкоголиком - не запрещено законом.)))

Хочу сказать, что про любовь я думаю точно также. Тем не менее, я выбрала именно этого человека, а не другого, я родила именно от него, а не от другого. Для простоты, пусть это будет любовь :)
Вот мне и интересно, что вас удерживает рядом с этим человеком? Почему вы, зная что может произойти ещё до сих пор с ним и готовы терпеть ещё и ещё раз его срывы? Откуда в вас такая "лёгкость"?
Я не могу так легко сказать "ну и что", потому что в прошлый раз мой муж разгромил 25-ти кг гирей огромный телевизор вместе с ДВД на глазах у ребёнка, причём приводил его в комнату специально, чтобы он видел. А если в следующий раз он этой же гирей раздолбит мне голову или не дай бог что-то с ребёнком сделает??? Когда он трезвый - абсолютно нормальный, адекватный человек, хороший отец, заботливый муж. Когда пьяный - жди чего угодно. Как расслабиться и как решить?
 
Хочу сказать, что про любовь я думаю точно также. Тем не менее, я выбрала именно этого человека, а не другого, я родила именно от него, а не от другого. Для простоты, пусть это будет любовь :)
Вот мне и интересно, что вас удерживает рядом с этим человеком? Почему вы, зная что может произойти ещё до сих пор с ним и готовы терпеть ещё и ещё раз его срывы? Откуда в вас такая "лёгкость"?


Потому что этот человек мне дорог. У меня с ним общие интересы, я его очень уважаю и он мне крайне симпатичен. Кроме того у нас общий ребенок.

Но если этот человек пьет - я стараюсь держаться от него подальше, поскольку я знаю - что в этот момент он не принадлежит себе и его поступки непредсказуемы. Только и всего. Что произойдет с моим супругом во время этого всего - это не мое дело. Я не хочу иметь никакого отношения к пьянству другого человека. Он прекрасно в курсе того, что с ним случается, когда он пьян - поэтому если он берет свою первую рюмку, то и всю ответственность за последствия этой рюмки тоже несет только сам.
 
Не принца, Вотия, нужно ждать, а трезвого и здорового мужика, с честью выбравшегося из запоя.
C честью значит. То есть если я с бл...в смысле из загула домой ворочусь, то это я с честью от чужого мужика к своему выбралась, а не шлялась неизвестно где.
Я точно знаю, что если мой муж просто почует на горизонте другого, то даже разговоров вестись не будет. Не оценит он то. что вернулась.
 
Ведь так можно дождаться звонка, что ваш муж в морге...:(


Совершенно верно. Такого звонка вы можете ждать не только во время запоя. Но и любое другое время. Такого же звонка может ждать каждый человек насчет другого человека, если сам того пожелает. Это и есть невроз - ожидать того, чего не существует. И еще брать на себя ответственность за происходящее.
 
Я не могу так легко сказать "ну и что", потому что в прошлый раз мой муж разгромил 25-ти кг гирей огромный телевизор вместе с ДВД на глазах у ребёнка, причём приводил его в комнату специально, чтобы он видел.
Вы оставили ребенка с пьющим человеком вдвоем?
 
C честью значит. То есть если я с бл...в смысле из загула домой ворочусь, то это я с честью от чужого мужика к своему выбралась, а не шлялась неизвестно где.
Что-то странная какая-то логика у Вас. Не путайте кратковременный приятный загул с чужим мужиком (бабой) и длительный запой в кошмарных муках.
 
Что-то странная какая-то логика у Вас. Не путайте кратковременный приятный загул с чужим мужиком (бабой) и длительный запой в кошмарных муках.
Видите ли, Вашу логику я тоже нахожу странной. Если отец семейства свой долг забыл, семья по боку, а сам в длительный запой отбыл- по своей воле, как я понимаю, то встречать его можно сковородкой, например.
 
Видите ли, Вашу логику я тоже нахожу странной. Если отец семейства свой долг забыл, семья по боку, а сам в длительный запой отбыл- по своей воле, как я понимаю, то встречать его можно сковородкой, например.


Нет, Вот - вот не соглашусь с тобой. Ты как бы опять приписываешь негативные характеристики запою. Не понимает алкоголик, что его первая рюмка приведет к запою. Нет у него этой логической цепочки. Так устроена психика - что челу кажется - ну подумаешь - я вот чуток выпью - и отлично! Никто длительные запои не планирует, и никакого кайфа в них конечно же нет. Это совершенно болезненное состояние. Характерное для алкоголиков. Поэтому не стоит это сравнивать с загулами и прочимим шалостями, которые мы позволяем себе в трезвом уме и ясной памяти. Это совсем другое.

Поэтому осуждать тут никого не стоит. В конеце концов - ты же и так все прекрасно знаешь - так кто неволит тебя саму то жить с этим человеком? Не нравится - не живи.)))
 
Если отец семейства свой долг забыл, семья по боку, а сам в длительный запой отбыл- по своей воле, как я понимаю, то встречать его можно сковородкой, например.
Можно и сковородкой по башке, и скалкой по горбу, но ведь лечат-то в основном словом. Вы же лечить его (алка) собрались. А ласковое слово - оно, как известно, и собаке приятно.
 
Не понимает алкоголик, что его первая рюмка приведет к запою. Нет у него этой логической цепочки. Так устроена психика - что челу кажется - ну подумаешь - я вот чуток выпью - и отлично!
Это я не понимаю. По себе знаю, что если куплю торт, то пока не съем- не успокоюсь. То есть есть знание о себе и я им владею. Алк ведь тоже о себе знает, опыт есть уже. И примеры длительной трезвости есть. Значит. понимают все ж.
 
Можно и сковородкой по башке, и скалкой по горбу, но ведь лечат-то в основном словом. Вы же лечить его (алка) собрались. А ласковое слово - оно, как известно, и собаке приятно.
Не-не, Вы меня с кем-то перепутали. Я алков не лечу. Не чужих, не собственных. 😎 Дело пустое и беспокойное.
А мужа таки хвалю.
 
Это я не понимаю. По себе знаю, что если куплю торт, то пока не съем- не успокоюсь. То есть есть знание о себе и я им владею. Алк ведь тоже о себе знает, опыт есть уже. И примеры длительной трезвости есть. Значит. понимают все ж.


Воть - все таки это болезнь. Так же как и булимия кстате, к которой ты к счастью не страдаешь - и слава богу!! А есть люди и ею страдают. В этом и есть суть болезни. Кроме того, алкоголь - наркотик средней тяжести.

Воть - основная ошибка созависимых - принимать запои алков как личное оскорбления их высоким чувствам. Хотя созы вообще никакого отношения к запоям не имеют. И по сути - повторюсь - никто не заставляет жить с алкоголиками. То есть иметь по жизни гемор. Есть куча здоровых мужиков вместо этого. А уж если сама впрягаешься в жизнь с алком - то будь готова! И чего осуждать то? Сама себя пришила к челу с алкогольной зависимостью по сути. Себя же и вини за это. А он то чего? Выбор за нами. Остальное - лирика...
 
Не-не, Вы меня с кем-то перепутали. Я алков не лечу. Не чужих, не собственных. 😎 Дело пустое и беспокойное.
Извините, я не Вас лично имел в виду, а женщин в этом разделе. Очень многие хотят вылечить (алков).
Даю бесплатные советы, как НЕ НАДО это делать. 😁
 
То есть иметь по жизни гемор. Есть куча здоровых мужиков вместо этого. А уж если сама впрягаешься в жизнь с алком - то будь готова! И чего осуждать то?
Гемор по жизни мы и так все имеем. Насчёт кучи здоровых мужиков - обман. А вот со второй сентенцией соглашусь - раз уж впряглась, будь готова ко всему. И осуждать тут нечего.
 
Гемор по жизни мы и так все имеем. Насчёт кучи здоровых мужиков - обман. А вот со второй сентенцией соглашусь - раз уж впряглась, будь готова ко всему. И осуждать тут нечего.


Бугор, тогда я еще больше скажу - жить без мужика - тоже не запрещено законом. И жить так, как ты хочешь - не имея рядом бухающего алка. Так понятнее? 😄
 
Воть - все таки это болезнь. Так же как и булимия кстате, к которой ты к счастью не страдаешь - и слава богу!! А есть люди и ею страдают. В этом и есть суть болезни. Кроме того, алкоголь - наркотик средней тяжести.

Воть - основная ошибка созависимых - принимать запои алков как личное оскорбления их высоким чувствам. Хотя созы вообще никакого отношения к запоям не имеют. И по сути - повторюсь - никто не заставляет жить с алкоголиками. То есть иметь по жизни гемор. Есть куча здоровых мужиков вместо этого. А уж если сама впрягаешься в жизнь с алком - то будь готова! И чего осуждать то? Сама себя пришила к челу с алкогольной зависимостью по сути. Себя же и вини за это. А он то чего? Выбор за нами. Остальное - лирика...
Я не осуждаю. Когда человек судит, то он подразумевает собственную безгрешность. А я вроде этим не страдаю.
Я уже поняла, что запои мужа ко мне отношения не имеют. Но тем не менее- те, кто не хотят пить- не пьет.Одно дело- какие-то разовые срывы, другой разговор- когда к ним еще и готовиться надо.
 
Потому что этот человек мне дорог. У меня с ним общие интересы, я его очень уважаю и он мне крайне симпатичен. Кроме того у нас общий ребенок.

Но если этот человек пьет - я стараюсь держаться от него подальше, поскольку я знаю - что в этот момент он не принадлежит себе и его поступки непредсказуемы. Только и всего. Что произойдет с моим супругом во время этого всего - это не мое дело. Я не хочу иметь никакого отношения к пьянству другого человека. Он прекрасно в курсе того, что с ним случается, когда он пьян - поэтому если он берет свою первую рюмку, то и всю ответственность за последствия этой рюмки тоже несет только сам.

Т.е. вы уходите с ребёнком куда-то, оставляя его спокойно предаваться запою??? И вас это не напрягает, что вы должны держаться от него подальше? И этот человек вам симпатичен и вы его уважаете? Во время запоя вы уходите, в периоды трезвости - возвращаетесь. Где смысл? Ведь так он поймёт, что вы всё-равно вернётесь и будет продолжать пить. Смысл вести длительный трезвый образ жизни?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу