Муж пьёт каждый день.

А я работала с 16 лет, 2 раза в декрете, оба раза выходила до 1,5 лет, перестала работать, когда в 50 вышла на пенсию(север), так почему то и БМ и дети твердят, что я почти не работала, а занималась семьей и детьми)))))) БМ вообще считает неблагодарной - не работала, сидела на его шее, вышла на пенсию и те нужен стал.... где логика?))))
ПНХ бывший муж))) благодетели блин))
В моей логической цепочке это выглядит так- если мужчина ВЫГОНЯЕТ свою жену на работу, то не очень то он ее и любит. Мой муж не гонит меня на работу, но говорит, что нужно найти любимое дело. И не важно приносит ли оно деньги вообще. Есть у меня пару идей, не уверена что это совсем мое, но пока не попробуешь, не узнаешь)
абсолютно согласна))) тоже так считаю.
любимое дело - это одно. а через не хочу вставать , идти на работу и страдать там , это совсем другое.
 
Сбор невротичных анарексичек
Я сейчас далеко не анерксичка. Но согласна полностью. Заедала хорошо стресс, когда с мужем была +после родов. По ИМТ предожирение уже. Ну, ничего, худею на подсчете калорий. Уже чуть-чуть и скоро норма по ИМТ будет. Не так уже это и сложно на самом деле. Первые дни только нелегко. Еда даже снится. А потом переел - и тяжесть в желудке.
А так, ведь и до диабета недалеко. Ладно, мужчины... но болячки заработаются, потом не спасешься. И уже не раз в месяц себе пирожное позволишь, чтоб стройненькой быть, а никогда - нельзя из-за сахара.
 
Первые дни только нелегко. Еда даже снится. А потом переел - и тяжесть в желудке.
А так, ведь и до диабета недалеко. Ладно, мужчины... но болячки заработаются, потом не спасешься. И уже не раз в месяц себе пирожное позволишь, чтоб стройненькой быть, а никогда - нельзя из-за сахара.
Всё как у нас , у алкашей . Даже раз в месяц нельзя, только никогда :-D :-D
 
И, вот, кстати, прям это прекрасный пример. Тебя стали созить, чтоб ты похудела. Вот, срочно всем надо, чтобы ты прям сейчас села на диету и стала худая. Почему ты этого не делаешь? Это же здоровье... Как ты не понимаешь этого?
Скажи, ты прям сейчас начнешь худеть? Мы тебе сообщили про болячки, красоту и т.д. Не пойдешь! Даже, если тебе твой мужчина об этом скажет, что ты сделаешь? Скорее всего, просто обидешься. Может он и думает, а не говорит, откуда ты знаешь.

А теперь, посмотри. Ты тоже самое хочешь от своего мужчины. Чтоб он срочно бросил пить. Ведь это вредно, некрасиво (перегар и т.д.). Бросит ли он сразу пить? Не бросит!
 
И, вот, кстати, прям это прекрасный пример. Тебя стали созить, чтоб ты похудела. Вот, срочно всем надо, чтобы ты прям сейчас села на диету и стала худая. Почему ты этого не делаешь? Это же здоровье... Как ты не понимаешь этого?
Скажи, ты прям сейчас начнешь худеть? Мы тебе сообщили про болячки, красоту и т.д. Не пойдешь! Даже, если тебе твой мужчина об этом скажет, что ты сделаешь? Скорее всего, просто обидешься. Может он и думает, а не говорит, откуда ты знаешь.

А теперь, посмотри. Ты тоже самое хочешь от своего мужчины. Чтоб он срочно бросил пить. Ведь это вредно, некрасиво (перегар и т.д.). Бросит ли он сразу пить? Не бросит!
Очень доходчиво, задумалась… Спасибо.
 
В моей логической цепочке это выглядит так- если мужчина ВЫГОНЯЕТ свою жену на работу, то не очень то он ее и любит. Мой муж не гонит меня на работу
Ты в старттопике расписала совсем другую логическую цепочку. Ты не работаешь, работает и содержит тебя сожитель(не муж), но при этом ты считаешь, сколько он тратит денег, им же заработаных, на еду, а сколько - на пиво. И, в том же старттопике сетуешь, что маловато денег дает на ремонт жилплощади, которая не его, и никогда его не станет.
И при этом он не гонит тебя на работу, святой человек.
Как-то это не по-музьи, имхо.
 
Ты в старттопике расписала совсем другую логическую цепочку. Ты не работаешь, работает и содержит тебя сожитель(не муж), но при этом ты считаешь, сколько он тратит денег, им же заработаных, на еду, а сколько - на пиво. И, в том же старттопике сетуешь, что маловато денег дает на ремонт жилплощади, которая не его, и никогда его не станет.
И при этом он не гонит тебя на работу, святой человек.
Как-то это не по-музьи, имхо.
Выглядит это так, когда устроишься на работу, тогда и будешь роптать.
 
абсолютно согласна))) тоже так считаю.
любимое дело - это одно. а через не хочу вставать , идти на работу и страдать там , это совсем другое.
Тогда лучше иметь на такой случай запасной вариант в виде состоятельного кавалера (а лучше не одного), ведь муж - величина не постоянная, а соломка всегда подстелена должна быть.
 
Выглядит это так, когда устроишься на работу, тогда и будешь роптать.
Нет, это выглядит так, что если ты хочешь ремонт в своей квартире, то идешь и зарабатываешь на него, а не считаешь чужие куски и бутылки.
 
Нет, это выглядит так, что если ты хочешь ремонт в своей квартире, то идешь и зарабатываешь на него, а не считаешь чужие куски и бутылки.
Живут они вместе с ней, и ничего, что она всю жизнь с ним. А то что женщина страхуется, в наше время, это нормально. Заметьте, она про развод ничего не писала и суммы, что перечислила питание на 20 в месяц на двоих и 10 с квартиры, ну практически прожиточный минимум, не загуляешь.

И не забывайте, квартира куплена с её денег и с её машины, почему он не продал свою студию и не расширил территорию. Студия это же так круто, малосемейка по старому
 
Тогда лучше иметь на такой случай запасной вариант в виде состоятельного кавалера (а лучше не одного), ведь муж - величина не постоянная, а соломка всегда подстелена должна быть.
Как правило, женщины , привыкшие к заботе и обеспечению , плавно перетекают от одного покровителя к другому. Им в голову не придет строить отношения с человеком , который предложит заплатить за ужин пополам.
От папы к мужу- от мужа ко второму и с каждым разом все лучше и лучше)))

А план Б С и тд привыкли "достигаторы" подготавливать, все ожидая неожиданного звездеца. Домашние кошечки живут на релаксе и сегодняшним днем))) ( мне завидна :-D :-D ))
 
Как правило, женщины , привыкшие к заботе и обеспечению , плавно перетекают от одного покровителя к другому. Им в голову не придет строить отношения с человеком , который предложит заплатить за ужин пополам.
От папы к мужу- от мужа ко второму и с каждым разом все лучше и лучше)))

А план Б С и тд привыкли "достигаторы" подготавливать, все ожидая неожиданного звездеца. Домашние кошечки живут на релаксе и сегодняшним днем))) ( мне завидна :-D :-D ))
И мне😫
 
Я заметила, что ТС и про замужество не писала. Потому что его не было.

Это вклад мужчины, а каков - автора?
Нужно обязательно в ЗАГСе побывать, что бы жить вместе дцать лет?

Про вклад, скажу так: мужчина добытчик, женщина хранительница очага, ранее это было норма, сейчас возможно нет. И то, что он выпивает, её это беспокоит и это норма, она как Хранительница тепла уюта и тд беспокоится и о ремонте и о муже. По сути у неё всё есть, встала и пошла, а вот что он потеряет? Не задумывались?
 
Назад
Сверху Снизу