Муж пьёт каждый день.

КВЛ

Атеистка
Не пьет 5 лет 4 месяца 21 день
Не курит 4 года 3 месяца 25 дней
советуют какие-то фильмы, книги, тут просто поток полемики относительно того как мне жить надо.
читай:

CoconutMilk

Новичок
И да, больше всего мне нравится устарелое убеждение, что если у девушки есть лишний вес то она себе «штаны»(мужика) не найдёт. Куча мужиков которые любят девушек не 45 кг, а несколько больше. Да и вообще в современном мире, для того чтобы быть личностью, не обязательно иметь мужика у себя в квартире, а вот свою квартиру лучше бы иметь)

Лерун

Эверест
Не пьет 25 дней
Не курит 3 дня
Я что-то понять не могу, какое кому дело до моих квартир, моего лишнего веса, если тема обсуждения вообще в другом😄 Я несколько раз спросила литературу для созависимых, но вместо этого почему то читаю обсуждение моей жизни, и мнения которые мне не особо интересны относительно этого)
Завидуют, они ж не жрут

КВЛ

Атеистка
анорексички тут
Все, что между 18.5 и 25- нормально. Индекс менее 17.5 – внимание, возможна анорексия. Больше 40 – тревога, риск сердечной болезни и диабета.
у меня ИМТ 22.8. я вполне упитанная тётенька. а у ТС ИМТ 32. это ожирение 1 степени.

Лерун

Эверест
Не пьет 25 дней
Не курит 3 дня
😂😂😂
Интересно что мешает?) Или мужик побежит другую срочно искать если ты 5 кг набрала?)
Наверное травма в этой степи, и постоянна погоня, может прибавить, что молодость держится не долго и пора уже и Силикончик и филлеры и жир с лица отсосать, а то ведь у мужика стоять не будет

CoconutMilk

Новичок
Все, что между 18.5 и 25- нормально. Индекс менее 17.5 – внимание, возможна анорексия. Больше 40 – тревога, риск сердечной болезни и диабета.
у меня ИМТ 22.8. я вполне упитанная тётенька. а у ТС ИМТ 32. это ожирение 1 степени.
Ну по идее это же не ваша проблема, а моя. И с этой проблемой только мне решать что делать, зачем здесь писать 10 сообщений по этому поводу я тоже не понимаю🤷🏻‍♀️

CoconutMilk

Новичок
Ну по идее это же не ваша проблема, а моя. И с этой проблемой только мне решать что делать, зачем здесь писать 10 сообщений по этому поводу я тоже не понимаю🤷🏻‍♀️
Тем более что я уже несколько раз написала что меня в себе все устраивает, захочу что-то изменить- изменю)

КВЛ

Атеистка
Тем более что я уже несколько раз написала что меня в себе все устраивает, захочу что-то изменить- изменю)
ну вот и сожителя твоего всё в нём устраивает, вечернее пиво полностью устраивает. захочет что-то изменить--изменит. отстань от него.

Nice Guy

Участник
А какой у вашего мужчины рост и вес? Хотелось бы в контексте взглянуть на проблему.

Heavymetalll

Ветеран
Не пьет 1 год 17 дней
Не курит 1 год 17 дней
Всем привет. Узнала об этом форуме с просторов интернета. Нужна поддержка. Вместе 10 лет. Познакомились когда мне было 19, ему 23 через общую знакомую и в первую же встречу пили пиво(сейчас уже понимаю, что даже это было звоночком). Погуляли месяц, начали встречаться. Расстались через 2 по моей инициативе, мне было скучно, кроме как погулять в парке и выпить по бутылочке досуга особо не было, ну в кафе ходили раз 5. Прошло пол года и решила я вернуть отношения, ведь само отношение ко мне было хорошим, можно сказать на руках носил. Помирились, повстречались ещё месяц и стали жить вместе. Все было хорошо, пиво пил только раз в неделю, в субботу 0,5 возьмёт и все. У меня родители уехали в другой город на пмж, мы решили остаться тут, о чем я сейчас очень жалею. Мама умерла в другом городе, 5 лет назад, меня рядом не было. С каждым годом становится все хуже. Сейчас уже стабильно выпивает по 2 1,5 литровые бутылки пива по вечерам. Рабочий день, выходной, не важно. Все мои разговоры сводятся к 0, а точнее к торгам. Я не работаю года 2, не могла найти дело по душе, да и скрывать не буду, просто не хотела и не хочу(но видимо придётся). И вот начинается разговор- А ты на работу устройся и я брошу пить. А ты то, а ты это. Короче надоело это все наблюдать, пьянка ежедневная. Сейчас недавно переехали в другую квартиру(жилплощадь моя с самого начала), купила кв побольше. Нужно ремонт делать и очень много, он предпочитает 10к в месяц спустить на посиделку с друзьями и водкой вместо того чтоб в квартире что-то сделать. Раздражает не могу. Последнюю неделю думаю о том что надо валить на работу и заканчивать это все. Понимаю что я соз, да ещё какой. За 10 лет раз 5 расставалась с ним из-за пьянки его, первые раза 4 он упрашивал помириться, а в последний так сама уговорила помириться🤦🏻‍♀️Было это года 4 назад в последний раз. В общем понятия не имею что делать, просто тяжело и терпеть это больше не хочется.
К слову, у него вся семья пьющая была как выяснилось со временем, отец повесился от пьянки, мать на фоне этого запила ещё сильнее, умерла 7 лет назад, мы уже вместе были. Брат употреблял наркотики и умер от передозировки.
У меня в семье мама могла пива немного в выходной выпить, не более. Отчим мой который меня с 2 лет растил не пил практически вообще. Биологический мой отец был алкоголиком, как и Бабушка по его линии. Но в моей семье(папа/мама) алкоголь присутствовал в минимальном количестве. Мама ушла от моего биологич отца как раз по этой причине, и сейчас ощущение что я повторяю ее судьбу, благо детей нет. Что делать не знаю, извожу сама себя и это уже не первый год, просто иногда я эту проблему притупляю. Нужна поддержка…
10к в месяц на пьянки? А чего так мало-то? Я тратил намного больше и не дай бог меня бы кто-нибудь упрекнул за это.
В современном обществе женщины работают. Либо тогда принимай мужа таким какой он есть, так как он единственный кормилец.
Носил на руках, а было скучно с ним? Зачем вернулась к нему? Значит не тот мужчина и ты - не та женщина.
Если муж раздражает - бросай его. Помощи от тебя ноль скорее всего. Мнение моё и глубоко в ситуации я не разбирался - могу ошибаться.

Но зато точно рекомендую походить на группы созависимых в твоём городе. Это поможет однозначно!
Резких движений пока не делай, думай, изучай информацию, читай этот форум.

Мучачита

Участник
Блин тоже бы с удовольствием присела к кому нибудь на шею , смотрела сериалы и читала книги. А то даже не помню когда моя задница диван видела , режим турбохомяк всегда.

80 кг при 178 это фигня , нормальный средний вес . Так что скоро ТС встретит нового мужика и само собой все благополучно разрешится;)
41082A00-9CB5-4446-9D6C-7CF8FADC0BE1.jpeg

CoconutMilk

Новичок
Блин тоже бы с удовольствием присела к кому нибудь на шею , смотрела сериалы и читала книги. А то даже не помню когда моя задница диван видела , режим турбохомяк всегда.

80 кг при 178 это фигня , нормальный средний вес . Так что скоро ТС встретит нового мужика и само собой все благополучно разрешится;)
Посмотреть вложение 820566
Это вес мужа) у меня побольше будет)

Мучачита

Участник
Это вес мужа) у меня побольше будет)
Ну если парит свой вес , то в 29 еще отличный метаболизм и легко похудеть.
В теме созов ничего посоветовать не могу, но вообще считаю нужно отъ%%ться от человека и заняться своей молодой и прекрасной жизнью. Тем более для этого есть временные и финансовые ресурсы.
Я сама ушла от мужа , потому что он постоянно пытался что то во мне переделать. Займитесь собой.

Лерун

Эверест
Не пьет 25 дней
Не курит 3 дня
У меня соседка, полненькая брюнетка, и с мужем очень давно и есть ребёнок. Но я не об этом, она не любит работать и муж не против, одно время он выпивал, и она его переделала, ушла и купила себе квартиру, теперь он не пьёт и живут вместе душа в душу. Правда, она любит выпивать иногда втихушку. И кавалером у неё достаточно, не смотря, как говорят тут, на формы.

Может и у тебя получится, бросить всегда успеешь.

Многие, кто обсуждал про его шею, дак вот скажу по епархии это нормальные отношения. Муж добытчик, жена муза и хранительница очага.

КВЛ

Атеистка
по епархии это нормальные отношения. Муж добытчик, жена муза и хранительница очага.
это епархия называется, да? надо же...а я и не знала. вот я глупая.
он выпивал, и она его переделала
это НЕВОЗМОЖНО.

Мучачита

Участник
Многие, кто обсуждал про его шею, дак вот скажу по епархии это нормальные отношения. Муж добытчик, жена муза и хранительница очага.
У меня в окружении большинство таких семей, и я по доброму завидую.
Заниматься семьей и домом тоже можно по разному.

CoconutMilk

Новичок
Вообще это все пошло ещё из моей семьи, мама у меня работала примерно до 7 летнего моего возраста, и то работала на любимой работе. Отец(отчим) сказал, если хочешь больше быть дома, тем более что он зарабатывал в несколько раз больше неё, занимайся домашними делами, семьей и собой. По итогу мама ушла с работы, забеременела моей сестрой и всегда занималась домашним очагом так сказать. Папа всегда зарабатывал хорошо, у меня было прекрасное детство. В моей логической цепочке это выглядит так- если мужчина ВЫГОНЯЕТ свою жену на работу, то не очень то он ее и любит. Мой муж не гонит меня на работу, но говорит, что нужно найти любимое дело. И не важно приносит ли оно деньги вообще. Есть у меня пару идей, не уверена что это совсем мое, но пока не попробуешь, не узнаешь)

Ягодкаопять

Активный участник
Не пьет 6 месяцев 2 дня
У меня в окружении большинство таких семей, и я по доброму завидую.
Заниматься семьей и домом тоже можно по разному.
А я работала с 16 лет, 2 раза в декрете, оба раза выходила до 1,5 лет, перестала работать, когда в 50 вышла на пенсию(север), так почему то и БМ и дети твердят, что я почти не работала, а занималась семьей и детьми)))))) БМ вообще считает неблагодарной - не работала, сидела на его шее, вышла на пенсию и не нужен стал.... где логика?))))

Сверху Снизу