Муж пьёт каждый день.

CoconutMilk

Новичок
Регистрация
8 Июн 2022
Сообщения
100
Пол
женский
Всем привет. Узнала об этом форуме с просторов интернета. Нужна поддержка. Вместе 10 лет. Познакомились когда мне было 19, ему 23 через общую знакомую и в первую же встречу пили пиво(сейчас уже понимаю, что даже это было звоночком). Погуляли месяц, начали встречаться. Расстались через 2 по моей инициативе, мне было скучно, кроме как погулять в парке и выпить по бутылочке досуга особо не было, ну в кафе ходили раз 5. Прошло пол года и решила я вернуть отношения, ведь само отношение ко мне было хорошим, можно сказать на руках носил. Помирились, повстречались ещё месяц и стали жить вместе. Все было хорошо, пиво пил только раз в неделю, в субботу 0,5 возьмёт и все. У меня родители уехали в другой город на пмж, мы решили остаться тут, о чем я сейчас очень жалею. Мама умерла в другом городе, 5 лет назад, меня рядом не было. С каждым годом становится все хуже. Сейчас уже стабильно выпивает по 2 1,5 литровые бутылки пива по вечерам. Рабочий день, выходной, не важно. Все мои разговоры сводятся к 0, а точнее к торгам. Я не работаю года 2, не могла найти дело по душе, да и скрывать не буду, просто не хотела и не хочу(но видимо придётся). И вот начинается разговор- А ты на работу устройся и я брошу пить. А ты то, а ты это. Короче надоело это все наблюдать, пьянка ежедневная. Сейчас недавно переехали в другую квартиру(жилплощадь моя с самого начала), купила кв побольше. Нужно ремонт делать и очень много, он предпочитает 10к в месяц спустить на посиделку с друзьями и водкой вместо того чтоб в квартире что-то сделать. Раздражает не могу. Последнюю неделю думаю о том что надо валить на работу и заканчивать это все. Понимаю что я соз, да ещё какой. За 10 лет раз 5 расставалась с ним из-за пьянки его, первые раза 4 он упрашивал помириться, а в последний так сама уговорила помириться🤦🏻‍♀️Было это года 4 назад в последний раз. В общем понятия не имею что делать, просто тяжело и терпеть это больше не хочется.
К слову, у него вся семья пьющая была как выяснилось со временем, отец повесился от пьянки, мать на фоне этого запила ещё сильнее, умерла 7 лет назад, мы уже вместе были. Брат употреблял наркотики и умер от передозировки.
У меня в семье мама могла пива немного в выходной выпить, не более. Отчим мой который меня с 2 лет растил не пил практически вообще. Биологический мой отец был алкоголиком, как и Бабушка по его линии. Но в моей семье(папа/мама) алкоголь присутствовал в минимальном количестве. Мама ушла от моего биологич отца как раз по этой причине, и сейчас ощущение что я повторяю ее судьбу, благо детей нет. Что делать не знаю, извожу сама себя и это уже не первый год, просто иногда я эту проблему притупляю. Нужна поддержка…
 
Привет.
Не работаешь, купила квартиру "побольше"
Это как?
 
Если детей нет - уходите не задумываясь.
Да я понимаю, что нужно это сделать и это же мне на благо пойдёт. Нужно сначала на работу пойти, у меня в городе родственников вообще нет, благо Квартира собственная и без ипотек. Надо собрать волю в кулак, вот только как… Мыслей тысяча в голову лезет. Может книги какие либо посоветуете? Лучше конечно направленные на то как уйти.
 
Переживаю за то что просто не хватит моральных сил это сделать. Начнутся опять мысли- Он же столько для меня делает, все в дом, не гуляет, не изменяет, старается. За 10 лет ни разу не оскорбил и слова плохого не сказал и тд и тп… Боюсь что я так и не решусь. А к проблеме он относится не серьезно, мол все на работе и друзья все также живут. Короче не проблема это для него вовсе.
 
У меня не совсем к твоей ситуации относится.
Но я никак не могу уйти от холодного, отстраненного мужика.
Завела любовника себе, но все не то и не те.
 
Переживаю за то что просто не хватит моральных сил это сделать. Начнутся опять мысли- Он же столько для меня делает, все в дом, не гуляет, не изменяет, старается. За 10 лет ни разу не оскорбил и слова плохого не сказал и тд и тп… Боюсь что я так и не решусь. А к проблеме он относится не серьезно, мол все на работе и друзья все также живут. Короче не проблема это для него вовсе.
Что он несет в дом, если предпочитает деньги тратить на посиделки с друзьями?
 
У меня не совсем к твоей ситуации относится.
Но я никак не могу уйти от холодного, отстраненного мужика.
Завела любовника себе, но все не то и не те.
У меня ещё комплексов куча, раньше я себя вообще не любила, после встречи с ним самооценка вроде поднялась, но за 10 лет в отношениях я поправилась ну ооочень сильно. Я с одной стороны понимаю что это все поправимо, но мысли дурные опять голове, мол вот на кого похожа стала и прочий треш. В плане секса кстати все хорошо, но настолько редко все стало, что уже и здесь понимаешь что без влияния алко на эту сферу не обошлось.
 
Он же столько для меня делает, все в дом, не гуляет, не изменяет, старается. За 10 лет ни разу не оскорбил и слова плохого не сказал и тд и тп…
Обычная повседневность. Не используй её для оправданий.
 
Что он несет в дом, если предпочитает деньги тратить на посиделки с друзьями?
Он оплачивает коммуналку за 2 жилплощади(моя и его), продукты в месяц порядка 20к покупает, на алко я считала уходит порядка 15к в месяц. Сейчас приоритет ремонт, потихоньку на 10к в месяц покупаем, плюс у него студия есть которую я сдаю, ещё около 10к в + бюджета. Ну и кафе, доставки я не считала сколько уходит.
 
Официально нет, я не хотела сама ибо знала что квартиру менять буду и не хотела чтоб она в браке куплена была.
Ну слава Вс хоть это.

ну все - проблема только в твоей голове. Беги, Лола, беги...
 
Назад
Сверху Снизу