Муж пьёт каждый день.

Я пришла сюда для того чтобы понять что делать с этой проблемой. Я не знаю у кого тут какая жизнь и уж тем более не для того, чтобы показать что здесь в белом пальто стою красивая. А по поводу действий, сначала нужно понять какие действия в принципе совершать.
Алкоголизм на всю жизнь - он таким будет лет 20-30, а то и до самого конца.

Что ты при этом будешь делать? тебя это устраивает?
 
Но что с его пристрастием делать, я понятия не имею.
Да любую тему почитайте из этого раздела. У вас одинаковая степень влияния на «его пристрастие» и на закат солнца.
Относится к этому можно как угодно, но сделать - ничего.
 
Алкоголизм на всю жизнь - он таким будет лет 20-30, а то и до самого конца.

Что ты при этом будешь делать? тебя это устраивает?
Не устраивает конечно( Что делать не знаю, свою жизнь устраивать в финансовом плане наверное.
Вообще мне интересно какой процент тех кто бросил это дело. Я знаю что он должен сам захотеть это сделать, но чтобы у него проснулось это желание наверное нужны предпосылки и мотивация. И мне крайне сильно не хотелось бы чтобы это дошло до крайней точки, например врачи бы сказали что будешь пить- печень откажет или что-то в этом роде. Но сам он наверное это дело не оставит.
 
Мой вклад обязательно должен быть денежным или можно вкладываться в отношения не только деньгами?
Можно еще натуральным хозяйством - коз там разводить или кур.
 
Да любую тему почитайте из этого раздела. У вас одинаковая степень влияния на «его пристрастие» и на закат солнца.
Относится к этому можно как угодно, но сделать - ничего.
Это очень расстраивает. Короче я так понимаю это как сидеть и ждать у моря погоды, может случится, а может и нет.
 
Это очень расстраивает. Короче я так понимаю это как сидеть и ждать у моря погоды, может случится, а может и нет.
Ну на форуме куча бросивших и я выше пример реальный рассказывала, попытка не пытка
 
Ну на форуме куча бросивших и я выше пример реальный рассказывала, попытка не пытка
Меня беспокоит, что проблема усугубляется с каждым годом.
У него основные отговорки типа на работе устаю, все так живут, пьют во всем мире. Ну и то что это помогает ему расслабиться после работы. Не знаю, выйдет ли как то решить эту проблему или нет. По логике вещей надо оставить его в покое и абстрагироваться, заняться своей жизнью, может это сработает.
 
Не устраивает конечно( Что делать не знаю, свою жизнь устраивать в финансовом плане наверное.
Вообще мне интересно какой процент тех кто бросил это дело. Я знаю что он должен сам захотеть это сделать, но чтобы у него проснулось это желание наверное нужны предпосылки и мотивация. И мне крайне сильно не хотелось бы чтобы это дошло до крайней точки, например врачи бы сказали что будешь пить- печень откажет или что-то в этом роде. Но сам он наверное это дело не оставит.
2%. И то не факт, что эти 2 процента не сорвуться через пару-тройку лет.

Чо ты все о его печени заботишься? Созы гораздо раньше заболевают и выходят из строя на фоне психосоматики - он еще тебя может пережить на много лет))

О своей печени заботься)))
 
Меня беспокоит, что проблема усугубляется с каждым годом.
У него основные отговорки типа на работе устаю, все так живут, пьют во всем мире. Ну и то что это помогает ему расслабиться после работы. Не знаю, выйдет ли как то решить эту проблему или нет. По логике вещей надо оставить его в покое и абстрагироваться, заняться своей жизнью, может это сработает.
Вполне может,
 
Тогда не понятно (или слитно), о каком вкладе речь?
Стирка, готовка, уборка, глажка, приборка. Это из бытовухи. Оплата счетов, съездить что-то купить, забрать если ему что-то нужно.
Ну и у меня свои заботы и потребности есть.
 
Не надо оставлять глуюбокий след в темах новичка с такими счетчиками. Это дурной знак - когда человек не может найти двери своего отделения с счетчиком 17 дней...))
 
Уважаемые Знатоки вопрос, может ли теоретически ЕУ шник ( как муж ТС) перейти на КУ?
Нам то безстопкрановым это ясное дело не светит (((
У меня муж был ЕУ. Пил примерно также как у автора. Потом все больше и больше. Потом завязал на время, а потом первый запой. Короче, теперь в запойной лиге.
 
Стирка, готовка, уборка, глажка, приборка. Это из бытовухи. Оплата счетов, съездить что-то купить, забрать если ему что-то нужно.
Ну и у меня свои заботы и потребности есть.
Кто тебя заставляет заниматься всем этим? Кому это нужно?

только тебе - вот и разбирайся - почему ты от жизни спряталась - такая молодая и с таким бесперспективным олкашом.

Чего боишься и кого ? В жизни.
 
Не надо оставлять глуюбокий след в темах новичка с такими счетчиками. Это дурной знак - когда человек не может найти двери своего отделения с счетчиком 17 дней...))
А где ваш счётчик?)))
 
ноги раздвигать
Я не могу понять, как меня занесло в соз-раздел. Видимо, какое-то завихрение пространственно-временного континуума. Сейчас включу гипер-двигатель и унесусь в родной срыв, но перед этим хочу прояснить один момент: почему некоторые (многие на этом форуме) женщины секс воспринимают как плату, одолжение или даже свою жертву мужчине.
Мои познания скудны в этом вопросе, но слышал, что регулярная половая жизнь для женского здоровья, в том числе душевного, даже более важна, чем для мужского. А мой, признаюсь, скромный практический опыт говорит о том, что трудозатраты мужчины в процессе выше.
 
2%. И то не факт, что эти 2 процента не сорвуться через пару-тройку лет.

Чо ты все о его печени заботишься? Созы гораздо раньше заболевают и выходят из строя на фоне психосоматики - он еще тебя может пережить на много лет))

О своей печени заботься)))
Хах, спасибо 😅 К слову, я могу максимум раз в месяц пива выпить, обычно роллы заказываю и раз в месяц пиво к ним возьму и все. Водку, джин, коньяк и прочий крепкий алко на дух не переношу вообще.
 
Назад
Сверху Снизу