Муж-алкоголик

ну тут не просто манипуляции, обычно сюда накладываются семейные отношения. а в семье человек никогда не бывает аж весь сам независимый. надо и считаться и идти на компромиссы и так далее.
Так это понятно! Но все это можно делать без манипуляций и уверенности, что ты можешь другого контролировать. Причем тут независимость? Партнерство! Но без подчиненных положений одного из.

Мне кажется созость - это ближе к матери-ребенку ваще. Когда алкаш воспринимается, видимо, ребенком в семейной жизни. А не мужем-женой. Не равным, а неразумным дитем. Отсюда и идет перекос.
 
ты иди почки продавай - тебе далеко до уровня дреки и антибуса в этой теме
а мне хотелось бы с ними провести очень интересную беседу
Думаешь, умнее станешь?

ты предлагаешь прочесть твою ветку? 😁
Нинада 😁
 
Так это понятно! Но все это можно делать без манипуляций и уверенности, что ты можешь другого контролировать. Причем тут независимость? Партнерство! Но без подчиненных положений одного из.

Мне кажется созость - это ближе к матери-ребенку ваще. Когда алкаш воспринимается, видимо, ребенком в семейной жизни. А не мужем-женой. Не равным, а неразумным дитем. Отсюда и идет перекос.

так извините, а кто воспитывает созов? созы-матери же. образ суровая жена-мать, обычно мастодонт весом в 150 кило со скалкой и разгильдяй никчемный мужичонка - типичен для российской семьи. в массе, в народе.

как там по науке? "мальчики созревают и взрослеют позже". вот тут и оно порылось.
 
вместо изучения являния ты занимаешься сравнением - кто иппанутей
Ты говоришь так, как будто это что-то плохое 😁 Я не психолог и вообще-то мне психология созов не так интересна, чтобы ее изучать. Если станет интересна - ну я Норвуд прочту, кого там еще... Синдром Мерилин Монро. А пока я оставляю за собой право иногда раз в сто лет открывать какую-нибудь историю соза(чаще всего - случайно, перепутав в "Новых сообщениях"с темой собрата-алкаша) и зависать над ней в офигении.
 
Думаешь, умнее станешь?


Нинада 😁

хорошо возьмем тебя за образец

люди - вот вы видите эту Тую
раза два я могла ее задеть чем-то по ее самолюбию
теперь этот человек пытается ершисто мне отвечать на любой мой пост
как бы напрашиваясь на очередной укол самолюбия от меня

у меня к вам вопрос - почему она напрашивается?
 
так извините, а кто воспитывает созов? созы-матери же. образ суровая жена-мать, обычно мастодонт весом в 150 кило со скалкой и разгильдяй никчемный мужичонка - типичен для российской семьи. в массе, в народе.

как там по науке? "мальчики созревают и взрослеют позже". вот тут и оно порылось.
Ну, я честно говоря не знаю, кто воспитывает созов... Могу себе представить и обратную картину - тиран-отец желания которого нужно было предугадывать, чтобы не получить звиздюлей. По сути, что такое желание контроля? Не обязательно цель контроля - размахивать скалкой. Целью может быть и собственная безопасность. Ты скажешь, что для безопасности лучше не лезть в такие отношения? А если у девочки не было другой модели семьи? Она в итоге лезет - в просто привычные отношения, в которых знает что делать.
 
Ты говоришь так, как будто это что-то плохое 😁 Я не психолог и вообще-то мне психология созов не так интересна, чтобы ее изучать. Если станет интересна - ну я Норвуд прочту, кого там еще... Синдром Мерилин Монро. А пока я оставляю за собой право иногда раз в сто лет открывать какую-нибудь историю соза(чаще всего - случайно, перепутав в "Новых сообщениях"с темой собрата-алкаша) и зависать над ней в офигении.

я не говорила что это плохое
я лишь обратила твое внимание на твой же акцент
и вдруг тебе пришло в голову оценить свой акцент как плохой 😄
а психология созов так или иначе тебя затрагивает поэтому ты в противлении изучению занимаешься сравнением
норвуд выбрось - она ни чего не объясняет
а вот то что ты нет нет да и открываешь темы о созах говорит все таки о подавленной потребности это явление таки изучать
и вместо того чтобы отговариваться можно таки поизучать
это если вы отзывчивая на приглашение 😄
 
Ну, я честно говоря не знаю, кто воспитывает созов... Могу себе представить и обратную картину - тиран-отец желания которого нужно было предугадывать, чтобы не получить звиздюлей. По сути, что такое желание контроля? Не обязательно цель контроля - размахивать скалкой. Целью может быть и собственная безопасность. Ты скажешь, что для безопасности лучше не лезть в такие отношения? А если у девочки не было другой модели семьи? Она в итоге лезет - в просто привычные отношения, в которых знает что делать.

ну это то же самое. выходит алко вообще лишь средство. проблема в семейных отношениях. о чем и пишут буржуины в вопросах созависимости. но поскольку 95% созы - то это норма.

кстати, подумалось, желание во что бы то ни стало починить привычную вещь вместо того чтобы выкинуть - это консерватизм или соза? ведь выкидывание и покупка новой - это дискомфорт. выходит для созы первично что? правильно! комфорт. свой личный комфорт. все.
 
Ну, я честно говоря не знаю, кто воспитывает созов... Могу себе представить и обратную картину - тиран-отец желания которого нужно было предугадывать, чтобы не получить звиздюлей. По сути, что такое желание контроля? Не обязательно цель контроля - размахивать скалкой. Целью может быть и собственная безопасность. Ты скажешь, что для безопасности лучше не лезть в такие отношения? А если у девочки не было другой модели семьи? Она в итоге лезет - в просто привычные отношения, в которых знает что делать.

ВОСПИТАНИЕ не ключевое в данной проблеме
в ловушку попадают из-за КОНТРАСТА И ТОЛЬКО ИЗ ЗА НЕГО
 
Та думай, что хошь 😄

конечно
<

твои действия легко интерпретировать
 
ВОСПИТАНИЕ не ключевое в данной проблеме
в ловушку попадают из-за КОНТРАСТА И ТОЛЬКО ИЗ ЗА НЕГО

думаешь просто хочется остренького? не такого как у Машки-зануды? может быть. я веть прынцесса и мне самое нетакое. завышенная самооценка.
 
ну это то же самое. выходит алко вообще лишь средство. проблема в семейных отношениях.
Ну, да. Можно быть созом и без мужа конкретно алкоголика. Алкоголик - просто один из вариантов и профильный на конкретно этом ресурсе. А так-то спектр шире.
 
думаешь просто хочется остренького? не такого как у Машки-зануды? может быть. я веть прынцесса и мне самое нетакое. завышенная самооценка.
Мне кажется, созов отличает гремучая смесь из завышенной самооценки помноженной на нее же заниженную. Не знаю, как объяснить... Но с одной стороны, соз выбирает себе деструктив в партнеры и может давать вытирать о себя ноги, а с другой чуть ли не комплексом Бога обладает, искренне полагая, что он способен повернуть реки вспять и солнце с луной рокирнуть. Забавное сочетание...
 
Ну, да. Можно быть созом и без мужа конкретно алкоголика. Алкоголик - просто один из вариантов и профильный на конкретно этом ресурсе. А так-то спектр шире.

впрочем, помнится с созостью боролся еще Козлов. просто он не употреблял этот термин. и по его книжкам люди пытались стать самодостаточными. помнится, я прочел и у меня появилась мысль, что он наверное хочет чтобы все были роботы. еще помнится удивлялся, как это от него такого умного ушла жена. теперь не удивляюсь и многое пересмотрел. я тоже соза. теперь знаю это. ))))
 
Мне кажется созость - это ближе к матери-ребенку ваще. Когда алкаш воспринимается, видимо, ребенком в семейной жизни. А не мужем-женой. Не равным, а неразумным дитем. Отсюда и идет перекос.

От непонимания Дреки. Банального непонимания. Такого же как у тебя. Когда вся логика летит ко всем чертям. Когда в голове не укладывается - как так можно самому себе вредить. Если я сунула руку в огонь, увидев его в первый раз, обожглась и больше туда не суну.

Не понимая причины этого нелогичного поведения, не понимая механизма зависимости, начинаешь думать, что человек просто этого не осознаёт. Такие простейшие казалось бы вещи. И постепенно втягиваешься в созо-игры. Кроме того зависимый же активно подыгрывает. Что немаловажно.

Сейчас знаю, что это глупо и разрушительно для всех. Я по прежнему не понимаю зависимых. Чтение тем и книг даёт поверхностное представление. Просто приняла как факт - такое вот есть.
 
прикол не прикол, но мотивация важна. всем назло? типа победю проблему любой ценой? на глупую она не похожа вроде. скорее на упертую.
Да, наверно. Я тоже упертая.

Чем больше читаю созов, тем больше радуюсь, что я - алкаш. Мы-то любим всего лишь этанол... А они?!
А у меня вот с точностью до наоборот 😁

думаю что проблема в том, что алк - часть жизни соза. и как мы видим - повязан детьми, деньгами, бизнесом. и когда алк ломается - жизнь соза ломается также. и просто взять и расстаться соза не может - не хочет идти на жертвы и потери.

дело всегда только в деньгах, кого не почитай тут.
Анти, я не связана ничем подобным. Вообще. В голове все.
 
Мне кажется, созов отличает гремучая смесь из завышенной самооценки помноженной на нее же заниженную. Не знаю, как объяснить... Но с одной стороны, соз выбирает себе деструктив в партнеры и может давать вытирать о себя ноги, а с другой чуть ли не комплексом Бога обладает, искренне полагая, что он способен повернуть реки вспять и солнце с луной рокирнуть. Забавное сочетание...

то есть у соза прослеживаются две дикие крайности
это такой человек который мыслит только крайностями
а крайности обеспечиваются понятийным аппаратом
и если в этом аппарате еще и перевернуто белое с черным то мы и видим вот такие вот фрукты....вершающие свои судьбы и своих алков и своих детей.

сплошные ЖЕРТВЫ
 
Мне кажется, созов отличает гремучая смесь из завышенной самооценки помноженной на нее же заниженную. Не знаю, как объяснить... Но с одной стороны, соз выбирает себе деструктив в партнеры и может давать вытирать о себя ноги, а с другой чуть ли не комплексом Бога обладает, искренне полагая, что он способен повернуть реки вспять и солнце с луной рокирнуть. Забавное сочетание...
Чета такое в этом есть... тоже не знаю, как объяснить.
Что-то вроде когда изначально неуверенный в себе человек накручивает себе самооценку искусственно и впадает в противоположную крайность.
 
Что-то вроде когда изначально неуверенный в себе человек накручивает себе самооценку искусственно и впадает в противоположную крайность.
Вот да. Наверное.
 
Назад
Сверху Снизу