Муж 20 лет сухой алкоголик

То есть алкоголику , не работая над собой, не поменяв какие-то свои внутренние установки, не разобравшись в своих проблемах и не решив их, можно тупо всю жизнь не пить? "Сухо" так.
А может это к алкоголизму вообще не имеет никакого отношения? Может человек не пьет потому что он такой вот - не пьет и все. Скучный такой и не интересный. Бывают же такие.
И такие есть. Но тут надо смотреть, каким он был "до", а каким стал "после".

Ой, сколько обиды со всех сторон :( Весь топик насквозь пропитан обидой.
Это грустно.

Теперь не о грустном - свой опыт.
Мой муж трудоголик. Старше меня на неполные 20 лет. Естественно, никакого кобелизма в 54 года да еще при трудоголизме не наблюдается.
Но я счастлива в браке. Я очень люблю своего мужа, при всем том, что он тоже неразговорчивый, бывает раздражительный, почти постоянно с головой в работе находится, всякие сюси-пуси при луне и лазания в окна тоже отсутствуют.
Раньше я бы себя считала самой несчастной в мире теткой. Сейчас я считаю себя счастливой теткой. Я интересуюсь работой мужа, собой, у меня куча своих дел и планов. Отношения у нас с мужем похожи на сотрудничество, а не на соперничество. Никто из нас не пытается переделать другого, мы обозначили рамки, в которых нам комфортно жить вместе. Бывают сложности, а у кого их нет? Но они преодолеваются и решаются в рабочем порядке. Вместе.

Конечно, для всего этого должно быть главное условие - обоюдное желание быть семьей. И моя готовность отказаться от созависимости (=своеволия).
Если этого нет (желания быть вместе), то все остальное муйня и премудрости.

ЗЫ: Кстати, раньше я считала, что тетка должна командовать в жизни и мужчина ей должен подчиняться. Ну или хотя бы частично все делать так, как женщина того требует. Теперь мне совсем не в падлу "принести мужу тапки в зубах" :)

"Любовь-прагма". Пожалуй, самые крепкие браки заключаются на основе этой любви. Но психотипы разные. Я, например, предпочитаю "любовь-эрос" (это не сексуальный подтекст, просто термин такой, означает отнюдь не союз по страсти, а просто эмоциональный, изобилующий всплесками контакт) и "любовь-лудус" (постоянная смена сценариев и ролей).


Да. нет, тут просто не в этом дело, разные люди есть на свете - вы сами посудите - кому то нужен безудержный секс, а кому то спокойные ровные отношения, кому то искренность доходящяя до нелицеприятных откровений, а кому то сладкая полу-ложь. Люди разные, совершенно разные, насчет немца я в переносном смысле говорю. По себе знаю - смотрю - подруга расстроена - и не понимаю - ну почему, с моей точки зрения все прекрасно, а она рыдает, ИМХО, в чужую душу не заглянешь, если Кия так поступает - основания у нее более, чем веские, сами знаете, женщины редко вот так сами из брака выпрыгивают, значит что-то сильно допекло, а не просто каприз.

Вот-вот. И я о том же.


Кривой, я "с тебя балдю". 😁 Ну зачем же так громко и на публику кричать о своих, гм... мужских проблемах? Для этого врачи есть.


И еще про себя. Мне глубоко безразлична материальная сторона брака. Это я и сама могу. Для меня основа (лично для меня) отношений - эмоционально-чувственный контакт с преобладанием тактильных ощущений. В противном случае человек очень быстро становится мне чужим и неинтересным. Это, в общем, характерно для кинестетиков, коим я являюсь от рождения. Лучшее признание в любви и верности - прикосновение и чем чаще, тем лучше. Деловые качества меня оставляют равнодушной - мужчина должен быть деятельным по умолчанию. Это не достоинство,это норма.
 
Ой, сколько обиды со всех сторон :( Весь топик насквозь пропитан обидой.
Это грустно.

Теперь не о грустном - свой опыт.
Мой муж трудоголик. Старше меня на неполные 20 лет. Естественно, никакого кобелизма в 54 года да еще при трудоголизме не наблюдается.
Но я счастлива в браке. Я очень люблю своего мужа, при всем том, что он тоже неразговорчивый, бывает раздражительный, почти постоянно с головой в работе находится, всякие сюси-пуси при луне и лазания в окна тоже отсутствуют.
Раньше я бы себя считала самой несчастной в мире теткой. Сейчас я считаю себя счастливой теткой. Я интересуюсь работой мужа, собой, у меня куча своих дел и планов. Отношения у нас с мужем похожи на сотрудничество, а не на соперничество. Никто из нас не пытается переделать другого, мы обозначили рамки, в которых нам комфортно жить вместе. Бывают сложности, а у кого их нет? Но они преодолеваются и решаются в рабочем порядке. Вместе.

Конечно, для всего этого должно быть главное условие - обоюдное желание быть семьей. И моя готовность отказаться от созависимости (=своеволия).
Если этого нет (желания быть вместе), то все остальное муйня и премудрости.

ЗЫ: Кстати, раньше я считала, что тетка должна командовать в жизни и мужчина ей должен подчиняться. Ну или хотя бы частично все делать так, как женщина того требует. Теперь мне совсем не в падлу "принести мужу тапки в зубах" :)
А вот я и люблю помолчать. И семья у нас была супер. И муж трудоголик и мне самой всегда нравилось, что муж руководит бытом, каждый негласно знал, что делать по дому, я и подумать не могла что-либо просить сделать, а то и вместе одну работу делали-врадость. Только у моего мужа угрюмое состояние последние 5 лет- вообще депрессия налицо, может пить снотворные сутками, как допинг что ли? Поведение его заметно всем, какие-то странные глаза, я не психиатр, чтобы анализировать признаки. А первая обратила сразу моё внимание моя подруга- психолог, я тогда в этом только-только начала разбираться и не думала, что это далеко зайдёт. Сейчас это другой человек. Кстати он очень активно занимался сыном, но когда сын вырос, им не очем поговорить. И собеседник сыну я, потому что я молодею с ним и вообще мне сейчас интересней жить, когда он взрослый и мы на равных, вместе прикалываемся по жизни и я узнаю себя в нём. А муж как попугай спрашивает его "всё нормально, никто не обижает?" а кем хочет быть, куда поступать- ни ни. А пьяный орёт " высшее образование он захотел!" "подозреваю сын не от меня", "квартиру отнять хотят".Через секунду буквально "забирайте всё, мне ничего не надо". и так часами мелет, пока алкоголь боле-менее не выйдет . Говорю, что такого как он я не встречала среди окружения больше никогда. У меня отец,например пил и мог быть сильно на взводе, но только когда заденут, а так баиньки и отвалите все. И деградации у него не было, хоть и пил всю жизнь. Поговорить всегда было с ним нормально на разные темы. Ну вобщем здоровая психика, у моего шизы сплошные в роду, а он ложиться в больницу не будет, у него фобии от них на самом деле, анужно обследование таким нормальное-стационарное и лечение тоже. Раньше он кстати сам бежал кодироваться, а сейчас уже говорит" яне пью" (систематически 2-3 раза в неделю бухой) . Я его и не прошу не о чём-смысл? А он и не размышляет уже, тупо задаёт один и тот-же вопрос" что мы решили с разводом? Я уже задолбалась как дура отвечать одно и то же. Вобщем и дти надо в суд самой. В загс он идти не хочет вместе, да и в суд тоже. Но это уже мелочи. Месяц делов то. Квартиру предложила на сына оформить. Согласился. Правда спрашивает, куда мы отсюда? А сыну 18, учится в колледже на 2-м к. Я говорю" ты к своей маме, я к своей". А он мне" а ты тут ошиваться будешь, с сыном". Во дебил, по его мнению сын должен один жить. А то, что его ещё кормить, учить и т. д., он и не рассматривает. Как буд-то вещь оставили и ушли. Вот его мама до сих пор опекает в 42. Только у меня вывод- женился и своя жизнь, и не фиг туда со своим уставом. У моих родителей так. За что им спасибо. Нельзя опекать так патологически. Надо помогать ,когда просят. А я только сейчас отшила свекровь, но в хороших отношениях. Кстати муж плакался на стороне (передали и это он и сам говорил косвенно дома) что его страшит возраст (бред) и он типа старый. А у меня всегда позитив. Наверно кто как запрограмирован. Я на тётку ну ни как, ни по виду ни по характеру. Никогда под себя никого не строю. А вот он правда стал занудой и старым, хотя на вид приличный. Грузится. Как сказали "херувим" прям, если его не знаешь.
 
Ну,Кривой,ну и выдал! 😁
Такой большой, а в Тургеневских барышень верит. Нету такого. Женщине действительно НАДО. Это-необъяснимо,но это-так. Физиология у них такая.
Говорят, что мужчина думает не головой, а головкой. Фигушки. Эту поговорку придумали бабы, чтоб от своей неуемности внимание отвлечь. Когда баба расчухивает, что такое секс (а это к ним приходит не сразу), то, как алкаш водки,требует еще и еще. 😁 Говорят, правда. что есть женщины,которые до конца жизни не расчухивают секс по-настоящему. Ну, как Олегыч писал где-то здесь-типа пью водку, а кайфа-то и нету почему-то... Но ведь тот-же Олегыч будет пробовать снова и снова. Типа для вкуса, а не для результата. 😁 Вот и бабы так-же.
Вот почему так нервозна и сварлива недое@анная баба. Это-как насильно закодированный алкаш. Очень хочется, а - нету ❗️ И если она уже расчухала-как оно бывает, то ваще караул!
И бегает она по жизни - заменители ищет, трудоголизм там, общественная деятельность и прочее, а тут как с водкой - все не такое. 😁 Ну не такое удовлетворение получается. Не физиологическое...
Так что не надо осуждать наших милых женщин за их насущную потребность. Вот и уходят они от таких умных к тем, кто банально трахает почаще. Ничего плохого в этом нет.
Так что, заводя жену, следует об этом помнить. Собачку ведь даже заведешь-и то два раза в день прогуливать надо. А тут-человек. Можешь обеспечить человеку потребность - обеспечивай. Не можешь - так чего его держать-то возле себя? Это,батенька,эгоизм чистейшей воды. Пусть идет куда-нибудь, логично? И зачем за это обижаццо? Непрогулянная по вине хозяина собачка на ковер насрет - так она что-виновата что-ли?
 
Ну,Кривой,ну и выдал! 😁
Такой большой, а в Тургеневских барышень верит. Нету такого. Женщине действительно НАДО. Это-необъяснимо,но это-так. Физиология у них такая.
Говорят, что мужчина думает не головой, а головкой. Фигушки. Эту поговорку придумали бабы, чтоб от своей неуемности внимание отвлечь. Когда баба расчухивает, что такое секс (а это к ним приходит не сразу), то, как алкаш водки,требует еще и еще. 😁 Говорят, правда. что есть женщины,которые до конца жизни не расчухивают секс по-настоящему. Ну, как Олегыч писал где-то здесь-типа пью водку, а кайфа-то и нету почему-то... Но ведь тот-же Олегыч будет пробовать снова и снова. Типа для вкуса, а не для результата. 😁 Вот и бабы так-же.
Вот почему так нервозна и сварлива недое@анная баба. Это-как насильно закодированный алкаш. Очень хочется, а - нету ❗️ И если она уже расчухала-как оно бывает, то ваще караул!
И бегает она по жизни - заменители ищет, трудоголизм там, общественная деятельность и прочее, а тут как с водкой - все не такое. 😁 Ну не такое удовлетворение получается. Не физиологическое...
Так что не надо осуждать наших милых женщин за их насущную потребность. Вот и уходят они от таких умных к тем, кто банально трахает почаще. Ничего плохого в этом нет.
Так что, заводя жену, следует об этом помнить. Собачку ведь даже заведешь-и то два раза в день прогуливать надо. А тут-человек. Можешь обеспечить человеку потребность - обеспечивай. Не можешь - так чего его держать-то возле себя? Это,батенька,эгоизм чистейшей воды. Пусть идет куда-нибудь, логично? И зачем за это обижаццо? Непрогулянная по вине хозяина собачка на ковер насрет - так она что-виновата что-ли?

Я все деликатно, по науке. А ты все правильно! Так и есть. Не помню, какой-то деятель из шоу-бизнеса (у них язык конкретный и без заморочек) недавно высказал-"Хорошо вы@@нная женщина никогда никаких претензий предъявлять не будет."


Ай да Квас))) Ай да с@н сын!))) ❗️

Багира, так ему, Кривому! Нечего тут!))) 😁

😉 Я недавно прочитала о прецеденте в Австралии. Там одна женщина подала в суд на мужа за то, что он невыполняе супружеские обязанности, как ей надо. Ну там проще с такими вещами - и не такие иски принимают к рассмотрению. Так ему присудили 15.000 долларов штрафа и обязали заниматься сексом так, как требует в иске супруга. В противном случае - тюремное заключение. Так что самое интересное - у мужика сразу откуда-то и желание и возможности появились! Жена даже сказала, что чересчур бывает! Вывод - прекращайте, мужики мир, спасать, сверхценные идеи лелеять, эгоистичную манию величия культивировать. Жить надо - просто и незатейливо. И любить своих дорогих и единственных.
Есть у меня подруга школьная. Ей досталось сокровище такое. Трое детей у них, отношения залюбуешься. Дай Бог, пара ссор за все годы была. Она сама говорит, что ей с мужем повезло. Мир и лад, А секрет-то простой. 23 года секс - КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ну нет желания проблемы создавать и поводы для ссор выдумывать, когда эндорфины зашкаливают.
 
Такой большой, а в Тургеневских барышень верит
Да ладно! 😲 Наш идеал - Ксйуша Собчак... Ну и татушки с их простыми движениями
Я все деликатно, по науке. А ты все правильно! Так и есть. Не помню, какой-то деятель из шоу-бизнеса (у них язык конкретный и без заморочек) недавно высказал-"Хорошо вы@@нная женщина никогда никаких претензий предъявлять не будет."
Сейчас начинаю думать, что знаменитое "Учиццо, учиццо и еще раз учиццо" переврали сталинские идеологи. Наверняка в оригинале было "Иб@ццо, иб@ццо и еще раз иб@ццо" 😳
 
Сейчас начинаю думать, что знаменитое "Учиццо, учиццо и еще раз учиццо" переврали сталинские идеологи. Наверняка в оригинале было "Иб@ццо, иб@ццо и еще раз иб@ццо" 😳

Не,не переврали. Если-б автор изречения был в этом плане здоров, то история пошла-бы по другому пути. А так-и сам не ам - и другим не на сеновал, а - за парту! 😁
 
ужас какой-то...

Все свели к недо@бу....

Вот кстати, муж мой второй был в этом плане очень даже классный мужик- просто суперсамец.
А я от него убежала.
От прекрасного секса. Но кроме секса ничего там не было хорошего для меня( вполне допускаю что для какой-то дамы он просто идеал).

Не все так просто, господа.

А Кривому хочу сказать- и что ты так на баб-то обозлился? Причем на всех сразу.
Поверь мне- не все прям так хотят секса.
У средней женщины вообще желание возникает обычно в середине цикла. А при ПМС- какой нах секс? И вообще- каждый день это слишком.

Мне вот лично вполне хватает пары раз в неделю. Качественно только.
На каждый день я не согласная!

И причины ухода не только секс. Ну вот если человек неинтересен , или алкоголик действующий или просто- прошло чувство.
При этом можно вполне успешно заниматься сексом.

Ассоль кстати тут затронула тему длительных отношений...Вот как с точки зрения мужчин- спать с одной и той же дамой на протяжении 15-20 лет?
 
А Кривому хочу сказать- и что ты так на баб-то обозлился? Причем на всех сразу.
Поверь мне- не все прям так хотят секса.
...
Ассоль кстати тут затронула тему длительных отношений...Вот как с точки зрения мужчин- спать с одной и той же дамой на протяжении 15-20 лет?
Действительно, самолично знаю, кому не надо ниразу. Чего только не бывает)))

Их, кто 15-20 лет только с одной, в природе не существует, как змейгорыныча))) Поэтому вопрос не корректен)))
 
Фокс
Проза жизни такая, что большинству надоедает и долг супруж. отдавать тяжело без левого допинга))), как тут честно признались. примерно с 3-4 на эту тему разговаривала в реале - так и есть, верю им почему-то(даже когда врут - видно, как оно на самом деле), а вот женщинам - не очень верю, говорят одно, делают другое.
 
А вот он правда стал занудой и старым, хотя на вид приличный. Грузится. Как сказали "херувим" прям, если его не знаешь.
Дык он бухает - этого достаточно. Стрелка. Он постепенно деградирует, если не тормознет, а пока желания нет, как я понимаю.
А тебе это зачем? А вдруг он окажется еще и буйный на какой-то стадии? 42 года - это молодой совсем еще мужик, силы как у кабана, такой и зашибить может, упаси боже!
 
РитаЪ, (мне лень искать "ту" тему, извини), ты пишешь, что я хвалюсь качеством своей трезвости и сроком- ты ошибаешься- я везде пишу, что моя трезвость мне не нравится как раз потому, что она очень нервная, "нетрезвая", во многом- "на зубах"
Я никогда такого не писала. Мне даже в голову не приходило, что вы "хвастаетесь" своей "трезвостью". (Ибо и правда сразу видно, что хвастаться там особых причин нет). Если вам показалось, что я где-то написала, что вы "хвастаетесь" своей трезвостью - вы мои слова неверно истолковали или с кем-то меня перепутали.
Это первое.

Второе - ставший уже традиционным вопрос к вашим единомышленникам: Когда мы с вами пили на брудершафт, не напомните ли мне?

Я не пойму, почему именно "незлечимым" так хочется называть меня на "ты". Ведь именно вам по логике могло бы хотеться, наоборот, как можно сильнее подчеркнуть вашу отдаленность от меня ❗️ Откуда ж такое стремление изобразить близкие отношения со способными умеренно пить людьми? Может, это проявление вашего потаенного желания самим тоже уметь выпивать в меру?
 
Я не пойму, почему именно "незлечимым" так хочется называть меня на "ты".
Я думаю, тут есть как минимум 2 причины.
Первая - существуют некие правила общения на форумах, общепринятые. По которым все начинают сразу друг другу "тыкать". В принципе, так, наверно и правда легче и так повелось. Не со зла, уверена.

А вторая мулька есть такая в российских анонимных, на некоторых собраниях это даже вслух говорят: "Обращаемся друг к другу по имени и на "ты". Тоже не со зла.

Вот в связи с чем у меня к Вам вопрос. В английском все же языке все друг другу тыкают или выкают? Или у них есть разные слова для обозначения "ты" и "Вы"? (это мне лично просто интересно, я как раз английский начала учить на старости лет :))
 
Действительно, самолично знаю, кому не надо ниразу. Чего только не бывает)))

Их, кто 15-20 лет только с одной, в природе не существует, как змейгорыныча))) Поэтому вопрос не корректен)))


Кстати, вот эта тема еще не обсуждена. Ее продолжила Фокс и Морриган и я оставляю вопрос открытым. Мы все тут обсуждали похотливость женщин 😁 , ИМХО, чрезмерн увлекшись этой тематикой и вот аспект про змейгорыныча в студию, пожалуйста!

Кстати, может это и черезчур интимно, но про себя скажу, мне тоже каждый день не надо 😄 ☹️ , если очень часто, то меня как бы это так выразится, утомляет это несколько, и даже раздражает :cry: , мне как бы лучше редко да метко. Но я же говорю - что русскому хорошо, то немцу смерть. 😁
 
Вот в связи с чем у меня к Вам вопрос. В английском все же языке все друг другу тыкают или выкают? Или у них есть разные слова для обозначения "ты" и "Вы"? (это мне лично просто интересно, я как раз английский начала учить на старости лет :))
Я с американцами работала. Так они, говоря по- русски, обращались исключительно на "ты". Поясняли, что калька "уоu" на русский звучит как "ты".
За себя могу сказать, что во времена активного пития, страдая от заниженной самооценки, требовала, обижаясь и возмущаясь, чтобы ко мне обращались на "вы" и по имени-отчеству. Сейчас мне такое обращение дико. Да и с клиентами для установления лучшего контакта, всегда говорю на "ты". Людям нравится, помогает расслабиться, ощутить себя равным среди равных. Для проблемных людей это очень важно.
И в семье у нас так всегда было принято. Поскольку большую часть своей жизни мои родные провели в англоязычных сранах, в семье установились правила общения - независимо от возраста и степени родства мы все обращаемся друг к другу по имени и на "ты".
 
Назад
Сверху Снизу