Можно ли прервать запой...

Милые мои, спасибо! Читала вас сегодня минутками во время работы, но не дочитала. Сейчас звонил мой МЧ, просил вызвать нарколога. Сбросила мч телефоны, чтоб сам звонил. Но он в области в 150 км от меня. Никто не едет. Сейчас звонил один "капельник", что поедет, но нужен аванс (я оплачу ) и что состояние пациента тяжеловатое и надо обеспечить наличие близкого трезвого рядом в течение суток. Предложил мне поехать вместе с ним. Если не будет никого рядом, то врач не поедет.
Ехать не хочу. Но никто больше из наркологичек ехать на вызов не хочет в область. МЧ приехать меня вроде и не просит, но передал мне эти же слова нарколога чтоб был кто-то рядом.
Никуда ехать не надо, тем более ты сама не хочешь. То, что к нему никто не хочет ехать, это проблемы сугубо алкаша. У тебя мама, сын, ты сама. Подумай лучше о себе и своей семье. С помощью алкашу нужно быть крайне осторожной. Только не в ущерб себе и всё за его счёт. А лучше вообще с этим не связываться. Тем более он перешёл в новую фазу - потерял работу - и скоро будет сосать деньги с тебя. У него родители есть, пускай они им занимаются. Если родители его звонят, то их надо мягко слать в пень. Мол, ты не в теме алко и вообще не при делах.
 
Милые мои, спасибо! Читала вас сегодня минутками во время работы, но не дочитала. Сейчас звонил мой МЧ, просил вызвать нарколога. Сбросила мч телефоны, чтоб сам звонил. Но он в области в 150 км от меня. Никто не едет. Сейчас звонил один "капельник", что поедет, но нужен аванс (я оплачу ) и что состояние пациента тяжеловатое и надо обеспечить наличие близкого трезвого рядом в течение суток. Предложил мне поехать вместе с ним. Если не будет никого рядом, то врач не поедет.
Ехать не хочу. Но никто больше из наркологичек ехать на вызов не хочет в область. МЧ приехать меня вроде и не просит, но передал мне эти же слова нарколога чтоб был кто-то рядом.
На разводку какую то похоже. На жалость давит.
 
@Sokol0109 , а после запоя сколько времени подсозный является источником счастья, полгода?
Если ему удавалось вырваться с работы, то прилётал максимум на неделю-дней 10 каждые месяца 2-3. Это 3 запой, который я вижу за 4 года встреч.
А у самого у него ручек нет? Или глаз?
Не может он аванс перевести. Так и капельник мне сказал, что он не сможет ничего.
Вроде сейчас договорилась что приедут и по факту оказания услуги оплату возьмут, только подороже получается.
В принципе, если задуматься - вот такой "удаленный" алк - страдалец - это даже романтично. Сокол не видит его во всем его "алко-очаровании", а на расстоянии можно все приукрасить в своем сознании эдакими перламутровыми пуговицами.

Поэтому это такой вот знатный движ - спасать, капать, потом вхдохновлять любовью, потом опять. Движуха. Реально - наверно жизнь пустеет без такого наполнения...
Видела я его в алко-очаровании. После апрельского запоя сказала, что больше не поеду, что у меня брезгливость ко всему что я увидела, тазики подставлять не буду. Видимо поэтому сейчас и не звонил всю неделю.
 
Если ему удавалось вырваться с работы, то прилётал максимум на неделю-дней 10 каждые месяца 2-3. Это 3 запой, который я вижу за 4 года встреч.

Не может он аванс перевести. Так и капельник мне сказал, что он не сможет ничего.
Вроде сейчас договорилась что приедут и по факту оказания услуги оплату возьмут, только подороже получается.

Видела я его в алко-очаровании. После апрельского запоя сказала, что больше не поеду, что у меня брезгливость ко всему что я увидела, тазики подставлять не буду. Видимо поэтому сейчас и не звонил всю неделю.


Ну видеть - это одно, а неизбежно вариться в этом каждый раз по причине например проживания в одной квартире - это другое.

Поэтому все равно - пока для тебя это еще прикрыто романтическим флером.

Сокол - тут очень важно понимать - что это все в первую очередь почему то нужнно тЕБЕ.

Твои внутренние психотараканы этого требуют. Они успокаиваются за счет этой ситуации спасения.

тут есть что анализировать в самой себе.

И... свято место пусто не бывает. Если ты спрыгнешь с подножки - найдется другой чел, который будет устраивать ему капельницы. Мужчина или женщина и врач-нарколов на "проводе".
 
А у меня вдруг возникла ассоциация со словом "подсосный". То ли взрослый дядя, притворяющийся младенчиком, то ли паразит, подсасывающий ресурсы.
 
А зачем там торчать с ним сутки? Что то новое...
Сокол, будь готова к неприятному для тебя сюрпризу, что после капельника он может опять запьет почти сразу , тк работы уже нет.

А то, что зовут кого-то присутствовать, так это чтобы дверь потом закрыть, спасуемый же спать будет, а районы разные, мало ли кто зайдёт на огонёк .
 
А зачем там торчать с ним сутки? Что то новое...
Сокол, будь готова к неприятному для тебя сюрпризу, что после капельника он может опять запьет почти сразу , тк работы уже нет.

А то, что зовут кого-то присутствовать, так это чтобы дверь потом закрыть, спасуемый же спать будет, а районы разные, мало ли кто зайдёт на огонёк .

А откуда вообще идея, что капельница - это седство лечения алкоголизма.

Капельница облегчает его состояние без особых напряженый.

А дальше можно еще закинуть - почему бы и нет - коли полегчало? Красота прямо таки да и только...

ПиСИ - по поводу присутствовать... А наркологу нужны сложности? Ему баблос нужен и отсуствие проблем. Которые надо тут же свесить на соза. Вот и все. Никакой высокой патетики.
 
А откуда вообще идея, что капельница - это седство лечения алкоголизма.

Капельница облегчает его состояние без особых напряженый.

А дальше можно еще закинуть - почему бы и нет - коли полегчало? Красота прямо таки да и только...
Вроде, уже писала где-то. Сутки охраняла чужого мужа после капельницы. Он слегка очухался, первое, что сказал: Надо за бутылочкой сбегать
 
Не может он аванс перевести.
А до того, как ты появилась, такая вся готовая метнуться за сотню километров к этому ноющему типа беспомощному как бэ мужчине, он эти свои задачи выколупаться из запоя - как решал? Прикинь, без тебя как то обходился.
А кста, где ты, Сокол, поехала таки болезного за руку держать?
 
А до того, как ты появилась, такая вся готовая метнуться за сотню километров к этому ноющему типа беспомощному как бэ мужчине, он эти свои задачи выколупаться из запоя - как решал? Прикинь, без тебя как то обходился.
Сто км? :fainting:

Романтика, #&@%* (непереводимый русский фольклор).
 
Ну видеть - это одно, а неизбежно вариться в этом каждый раз по причине например проживания в одной квартире - это другое.

Поэтому все равно - пока для тебя это еще прикрыто романтическим флером.

Сокол - тут очень важно понимать - что это все в первую очередь почему то нужнно тЕБЕ.

Твои внутренние психотараканы этого требуют. Они успокаиваются за счет этой ситуации спасения.

тут есть что анализировать в самой себе.

И... свято место пусто не бывает. Если ты спрыгнешь с подножки - найдется другой чел, который будет устраивать ему капельницы. Мужчина или женщина и врач-нарколов на "проводе".
Амариш, да получается это нужно мне, согласна. Я уже писала, повторюсь. До него я прожила 25 лет в браке с мужем без вредных привычек, нормально зарабатывающим, занимающимся спортом. Надо было от него бежать, но я этого не понимала - без вредных привычек, не пьёт, не бьёт, не гуляет, выходила замуж навсегда, общий ребёнок. Только то что у нас было расписано время посещения ванной комнаты, расписано время завтраков, обедов и ужинов, кто сегодня продукты покупает и кто завтра, постоянными упрёками "если у тебя тоже в/о, то почему ты меньше получаешь?" (стала в результате получать больше чем он), мы за 25 лет брака ни разу никуда вместе не съездили отдохнуть. А как я своего БМ-трезвенника пыталась выписать из квартиры моих родителей, куда он в начале 90-х до момента приватизации был прописан моими родителями. И по суду его никак было не выписать. Сколько денег я БМ отдала, лишь бы он выписался, а как мы делили купленное в браке имущество, я была в постоянных уже истериках когда он в очередной раз звонил и меня шантажировал что и сколько ему ещё от меня надо. Так что алкоголик, заботящийся обо мне, который покупает цветы, приходит всегда постоянно со знаками внимания мне, моей маме, это был для меня такой подарок. Сколько мы вместе путешествовали и сколько я с ним увидела. Обо мне никто никогда так не заботился как мой алк. Наверное, только с ним я увидела, что трава зелёная и небо голубое. Поэтому да, то что я за него держусь, это наверное надо прежде всего мне. Такой романтический флер)
 
Девочки, никуда я не ездила. Вызывал на дом сам капельника. За два дня поставили 2 шт. С работы, как оказалось, не уволили, простили. А сегодня звонит, слышу по голосу, в общем опять пьет. Конечно я расстраиваюсь..
 
Девочки, никуда я не ездила. Вызывал на дом сам капельника. За два дня поставили 2 шт. С работы, как оказалось, не уволили, простили. А сегодня звонит, слышу по голосу, в общем опять пьет. Конечно я расстраиваюсь..
Ну, нравится человеку пить, что ты расстраиваешься. Почистился и снова в бой.
 
Назад
Сверху Снизу