Можно ли прервать запой...

В общем в результате я своему БМ все оставила в обмен на выписку из квартиры моих родителей.


Многие алкоголики - хорошие люди. Я это тоже знаю. МЛА вот тоже очень хороший чел. На самом деле.

Только получается - "сам он парень неплохой, только ссыт-я и глухой.." К сожалению.

А "неплохие люди" они потому что он на самом деле не очень устойчиво стоят на земле - какое то состояние то ли полета, то ли барахтанья, то ли в этой реальности, то ли в другой. Многго розовых очков, каких то дестких представлений о реальности - инфантильных...

Поэтому они кажутся какими то искренними и настоящими.

Такое дело есть. Это губит многих созиков.

Но вот , получается, что это часть болезни. Как не парадоксально.
 
На день матери подарил мне цветы, хотя у нас нет общих детей. Стоит сейчас этот роскошный букет, и такая тоска... как можно напиться когда в жизни всё хорошо?
 
На день матери подарил мне цветы, хотя у нас нет общих детей. Стоит сейчас этот роскошный букет, и такая тоска... как можно напиться когда в жизни всё хорошо?
Ну что ты не понимаешь? Что он наркоман и ему плохо без дозы?
Вы были вместе, ты же наблюдала как перед запоями всё происходит. Алкоголику плохо без алкоголя и при этом не важно что вокруг происходит, это у них внутри.
 
А "неплохие люди" они потому что он на самом деле не очень устойчиво стоят на земле - какое то состояние то ли полета, то ли барахтанья, то ли в этой реальности, то ли в другой. Многго розовых очков, каких то дестких представлений о реальности - инфантильных...
среди созов тоже полно инфантилок в розовых очках и с детским представлением о мире и людях. если человек ходит на работу, то это ещё не значит, что он НЕ инфантилен.
 
Кому хорошо?

А так-то - пьют и с горя-печали, и с радости, и по нейтралу. Повод - он есть всегда)
видимо, у ТС в голове сидит стереотип, что пьют только с горя. видимо в её родительской семье так считалось.
Алкоголику вообще повод не нужен для того, чтобы выпить. Причина не нужна. Только деньги нужны.
 
Повод и причина - это разные вещи)) Это нас еще на уроках истории учили.

Повод начала 1ой мировой - было убийство эрц-герцога австрийского. а причины были совсем иными.

Так вот причина выпивки алколика - это навязчивое желание находиться в изменном состоянии сознания. Не потому что плохо в реальности даже. А потому, что хорошо в измененке. Так работает мозг.
 
А алкоголик он потому что ему нравится измененное состояние психики.😁
да нет там никакого кайфа и изменения психики в более прикольную сторону. этанол какой то сомнительный наркотик. вот каннабис реально изменяет состояние сознания.
а этанол даёт пару часов хорошего настроения(не всегда и не у всех) в обмен на неделю подавленного депрессивного абстяжного состояния. овчинка выделки не стоит. был бы каннабис легализован у нас, то не стала бы я алкашкой. зуб даю. растаманкой бы стала.
 
На день матери подарил мне цветы, хотя у нас нет общих детей. Стоит сейчас этот роскошный букет, и такая тоска... как можно напиться когда в жизни всё хорошо?
Мой алк тоже дарил цветы новой созе, но это не повод, чтобы с ним жить. Почему у тебя тоска? Почему твоё состояние зависит от какого-то алконавта? Ты столько времени на форуме, и ровно ничего не знаешь о болезни своего любимки. Он пьёт не от того, что ему плохо или хорошо, а потому что он алк. У него тяга. Ему нравится бухать.
видимо, у ТС в голове сидит стереотип, что пьют только с горя. видимо в её родительской семье так считалось.
Алкоголику вообще повод не нужен для того, чтобы выпить. Причина не нужна. Только деньги нужны.
А у моего БМ папан и новая соза все деньги отбирали, а он всё равно бухал. Воровал в магазинах.
 
Именно поэтому алкоголик пьет алкоголь не потому, что он аЛКОГОЛИК. а он наркоман в целом. В частном случае - его наркомания - этаноловая. Так случилась. А могла быть любой другой. Цель - не алкоголь. А изменение сознания. Это основное здесь.
 
алкоголик пьет алкоголь не потому, что он аЛКОГОЛИК. а он наркоман в целом. В частном случае - его наркомания - этаноловая. Так случилась. А могла быть любой другой.
абсолютно верно. Аддикт хочет любым способом сбежать от реальности, которая его не устраивает с детства.
Добавлю для уточнения, что аддикту-наркоману можно создавать хоть какие тепличные условия, чтобы его начала устраивать реальность, но упарываться наркотиками он всё равно будет. даже если создать ему идеальную реальность, он один хрен захочет добавить туда наркоты. А потому что уже давно наркоман. не может уже без этого. и не хочет. не мыслит уже своей жизни без алкоголя.
 
Последнее редактирование:
А у моего БМ папан и новая соза все деньги отбирали, а он всё равно бухал. Воровал в магазинах.
Во, я тож у БМа все бабло выгребала, в привентивных целях - один фиг запой на месяц он себе вполне организовывал - до сих пор удивляюсь: вот каааак? У Просто чел дитятке вон триста рублей на сутки хватает на "гуляй рванина".
Сокол, прекращай рыдать над цветами и прочими забытыми носками - убедилась жеж, что бесперспективно там у тебя в этих эмм отношениях все, ну и перекрестись, да и вперёд, легко отделалась ведь. Пироженку там съешь, цветы торжественно на помойку оттащи, фильм посмотри - жизнь продолжается и она прекрасна, а без алка в разы.
 
Пироженку там съешь, цветы торжественно на помойку оттащи, фильм посмотри - жизнь продолжается и она прекрасна, а без алка в разы.
ТС сидит на алке, как алк сидит на водке. механизм зависимости очень похож.
это то же самое, что сказать алку "Кончай бухать. Съешь лучше пироженку и посмотри фильм. Жизнь прекрасна без алкоголя."
 
Во, я тож у БМа все бабло выгребала, в привентивных целях - один фиг запой на месяц он себе вполне организовывал - до сих пор удивляюсь: вот каааак? У Просто чел дитятке вон триста рублей на сутки хватает на "гуляй рванина".
Нифига, уже вторые заканчиваются))))
 
ТС сидит на алке, как алк сидит на водке. механизм зависимости очень похож.
это то же самое, что сказать алку "Кончай бухать. Съешь лучше пироженку и посмотри фильм. Жизнь прекрасна без алкоголя."
Ну, моя имха, у Сокола не так уж все запущено, так, лайт стадия - не успела ещё до самозобвенного бухания алка то вляпаться.
Механизмы, нууу, таки есть отличия, хотя я не алк - мне не с чем особо сравнивать- в части наполнения так сказать структуры того механизма.
 
Назад
Сверху Снизу