Можно ли прервать запой...

Ну нах.... Дарить женщины цветы?


Ну чтоб не соскочила и не огорчалась сильно.

У меня есть такой знакомый ученик (взрослый дядечка), Мы всвязи с ковидом сейчас прервали занятия. он тут как то недавно звонил с вопросом - вы что меня бросили??? (сладкий манипулятор)))

Вопрос то прям один и в один - чувствуешь?
 
Не жили. Только в перерывах между его работой.
В феврале 2017 я разместила анкету и фото на сайте знакомств. Неделю пообщались по телефону. 27 февраля он приехал ко мне за 2000 км. Сказала, что ничего не получится пока у него не будет своего жилья (хватило с БМ проблем). Купил в области. Эт я, наверное, дура.... Добра никогда не видела от мужиков.
 
Ой, я наверно трусиха. Но я так боюсь этих сайтовских знакомств. Кто там шарится. И главное там шаряться люди, готовые нга поточные знакомства. То есть это Прынц он же несколько запасных вариантов имеет с этого сайта наверняка. это как почерк преступления - манера поведения человека.

была бы я на сайте. я бы тоже так делала - это логично вобщем то. Иначе нахрен этот сайт вообще нужен?
 
Не жили. Только в перерывах между его работой.
Тогда о чём ты переживаешь?
Вот Амариш контачит со своим, когда он в норме. Я тоже.
И как Амариш, могу сказать, что дома меньше возни с едой.
В чём проблема, если тебе он пока так дорог? Ну принимай его таким, пока не надоест. Только снизь накал страстей. Все равно не изменишь его.

Ну или рано или поздно надоест и накал страстей сойдёт на нет.

Мне кажется, ты пока совсем не готова отказаться от него. И тут либо через болезненные эмоции от него отказаться и не возвращаться либо ждать, когда надоест.

Тебе проще, вы не связаны детьми и матблагами, которые нужно делить.
 
Тогда о чём ты переживаешь?
Вот Амариш контачит со своим, когда он в норме. Я тоже.
И как Амариш, могу сказать, что дома меньше возни с едой.
В чём проблема, если тебе он пока так дорог? Ну принимай его таким, пока не надоест. Только снизь накал страстей. Все равно не изменишь его.

Ну или рано или поздно надоест и накал страстей сойдёт на нет.

Мне кажется, ты пока совсем не готова отказаться от него. И тут либо через болезненные эмоции от него отказаться и не возвращаться либо ждать, когда надоест.

Тебе проще, вы не связаны детьми и матблагами, которые нужно делить.
Да, ты права. Не готова отказаться от него. Я познакомилась с ним в 46 лет.
Все как бы есть -
Ой, я наверно трусиха. Но я так боюсь этих сайтовских знакомств. Кто там шарится. И главное там шаряться люди, готовые нга поточные знакомства. То есть это Прынц он же несколько запасных вариантов имеет с этого сайта наверняка. это как почерк преступления - манера поведения человека.

была бы я на сайте. я бы тоже так делала - это логично вобщем то. Иначе нахрен этот сайт вообще нужен?
Амариш, ты права. Когда я круглосуточно в 2018 была с мамой в нейрохирургии 2 месяца, у меня было предположение, что он ищет лучший вариант. Насчёт, что я бы делала также, думаю нет. Честно бы сказала, что ищу запасной вариант.
Деньгами и жильём ни от кого не завишу.
Хочется и от второй половины того же. Вроде и внешностью не обделена, но никто кроме алка не одаривал меня таким вниманием.
 
Девочки, как вправить себе мозги? Есть работа, хорошая, в федеральной компании, постоянный заработок обеспечен . Есть сын, учится в аспирантуре МГУ и работает в иностранной компании в Москве. Не дура, даже БМ так говорил "ты не дура, ты просто свое образование и мозги просра...." (окончила физический факультет университета). Девочки, как вы повышали свою самооценку? Как вы выкарабкивались из под плинтуса?
Так получилось, что мне только алк говорил что я звезда и достойна большего, чем я о себе думаю.:-(
Вот только алк любил и заботился....
По большому счету, в своей жизни только я заботилась о ком-то, а чтоб обо мне - только мама и алк (как мама). Есть такие же, которым только алк повысил самооценку и вам помог утвердиться, что вы что-то можете и значите для других людей?
То, что мой БМ понизил мою самооценку и загнал под плинтус, согласна.
Но как вы выкарабкивались из отношений, которые вам дают опору в жизни....
если есть образование, достойная работа?
 
Ну созам имеет смысл быть в курсе, что счастье соза и счастье алка - это две большие разницы.

И поосторожнее все же осчастливливать алков вокруг. Своим видением счастья.

И для Сокола это важно в первую очередь понять, что то, что ей кажется счастьем, и прям очевидно так и представляется сверкающими буквами в небе "это СЧАСТЬЕ" -= как мы живем, держась за руки, любим другу и лечимся от алкоголизма.

Вот этот феерверк может выглядеть совсем иначе в голове у визави.
Благодарю за введение в курсЫ, отвечала ты сама себе, так полагаю, я такого вопроса не задавала.
Амариш, если ты кого-то осчастливливаешь - я тут при чем..? ПонеслОси - это и есть всем вокруг накидать советов. Но что делать.. нужен феерверк после долгого отсутствия.
 
То, что мой БМ понизил мою самооценку и загнал под плинтус, согласна.
Но как вы выкарабкивались из отношений, которые вам дают опору в жизни....
если есть образование, достойная работа?
Группы АлАнон, ВДА, СоDa в помощь. С нотдринка не уходи.
 
Девочки, как вправить себе мозги? Есть работа, хорошая, в федеральной компании, постоянный заработок обеспечен . Есть сын, учится в аспирантуре МГУ и работает в иностранной компании в Москве. Не дура, даже БМ так говорил "ты не дура, ты просто свое образование и мозги просра...." (окончила физический факультет университета). Девочки, как вы повышали свою самооценку? Как вы выкарабкивались из под плинтуса?
Так получилось, что мне только алк говорил что я звезда и достойна большего, чем я о себе думаю.:-(
Вот только алк любил и заботился....
По большому счету, в своей жизни только я заботилась о ком-то, а чтоб обо мне - только мама и алк (как мама). Есть такие же, которым только алк повысил самооценку и вам помог утвердиться, что вы что-то можете и значите для других людей?
То, что мой БМ понизил мою самооценку и загнал под плинтус, согласна.
Но как вы выкарабкивались из отношений, которые вам дают опору в жизни....
если есть образование, достойная работа?
Если не читала
попробуй почитать книгу Уте Эрхардт "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят".
Можно найти и скачать. первое попавшееся, читать онлайн везде книга не полностью, вот тут например можно фрагмент почитать Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят
И может не читала "Бегущая с волками".
 
Но как вы выкарабкивались из отношений, которые вам дают опору в жизни....
если есть образование, достойная работа?
Это отношения с алком дают опору?:))) Ну, можешь подождать пока нах посылать не начнет.
А тебе так нравиться быть Богиней, решающей, как надо жить другому человеку? Опора - думать, что ты всевластна?:) Опора - таскаться с алком в запое? Как подзаборная шавка, ждать когда он позовет, так и быть, выводить его из запоя?



Для начала, надо вспомнить, что такое - нормальные отношения.
 
Благодарю за введение в курсЫ, отвечала ты сама себе, так полагаю, я такого вопроса не задавала.
Амариш, если ты кого-то осчастливливаешь - я тут при чем..? ПонеслОси - это и есть всем вокруг накидать советов. Но что делать.. нужен феерверк после долгого отсутствия.


А я тут причем?

У меня всегда есть "хвост" поклонников, которые болезненно реагируют на простые вещи. которые я пишу. И которые не укладываются в концепт их воприятия. Ничего нового. В этой теме вообще ты одна, кто болезненно реагирует. Тема не твоя - и что тебе от меня здесь надо - малопонятно.

Мне от тебя точно ничего))
 
С моей точки зрения - проанализировать очень внимательно - ЧТО именно ты получаешь от алка.

Очень пристально это сделать.

А вот например долго анализировала - ЧТО яч получаю от мЛИ без чего я не могу существовать.

Задать себе вопрос - насколько безопасно получать, не теряя в таких отношениях?

если ты сумеешь выработать этот баланс - то ты можешь сделать эти отношения безопасными для себя.

Мы же общаемся в жизни и с другими алкоголиками без особых потерь. Значит вопрос - в дистанции. В степени эмоциональной вовлеченности. В способности держать эту дистанцию , не травмируясь.

Некоторым людям это удается. Некоторым нет - каждый решает для себя.

Выход из созависимоти - это не бегство с уроненными тапками, это понимание того, что происходит, почему и что с этим делать.

Это мое ИМХО.

ПиСи - и самое главное - это принятие ситуации. То есть - надежды, что ситуация измениться в лучшую сторону - это наивная и вобщем то вредная надежда. А почему собственно это должно произхойти, если этого не было предыдущие 30 лет?
значит будет также.. Если эта ситуация устраивает - ну тогда ничего - не устраивает - не надо. Главное не "ожидать чудес"
 
Если не читала
попробуй почитать книгу Уте Эрхардт "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят".
Можно найти и скачать. первое попавшееся, читать онлайн везде книга не полностью, вот тут например можно фрагмент почитать Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят
И может не читала "Бегущая с волками".
Ничего не читала. Обязательно найду. Спасибо за совет тебе огромное!
 
Сокол, а в чем выражается твоя заниженная самооценка? Что по твоему с тобой не так, в чем ты хуже?
Неуверена в себе. Пусть даже внешне все хорошо. всегда переживаю, ночами не сплю, что я могла сделать лучше, а не сделала, что-то не предусмотрела, не так ответила, не слишком хорошо обосновала замечания и аргументировала свой ответ... Это про работу. В отношениях также. Единственное что я сделала что могла, это когда моя мама попала в нейрохирургию....вот тогда я действительно сделала что могла и не могла. Но это единственное в жизни, где я отдалась полностью. Вообще бы хотела быть врачом, или медсестрой, акушеркой... Помогать кому могу помочь.
 
Ну вот только недавно обсуждали в соседней теме - очень высокие требования к себе. Из-за этого неприятие себя, отвержение себя прямо таки.

И на фоне этого отвержения - патологическое желание получать подпитку извне.

По типу - сама я не могу себя принять, пусть другие это сделают за меня.

Конечно происходит подсадка на отношения с теми, кто делает это "умеючи"
 
Не дура, даже БМ так говорил "ты не дура, ты просто свое образование и мозги просра...." (окончила физический факультет университета).
Почему просра..? Если работаешь в федеральной компании.
Может, пора перестать ориентироваться на мнение других о себе, и полюбить себя самой, такой какая есть?

БМА был запойник, похожий на твоего, и речи и слова, и все одно.
Если хочешь мучений, страданий на ближайшие тцать лет, то конечно продолжай.
Одной жить нормально. Я вышла замуж через 2 года после развода с БМА. Я никуда бы не вышла)) разве что в окно, если бы продолжила с алком.
 
Назад
Сверху Снизу