Можно ли прервать запой...

ТС второй раз попадает в роль жертвы в отношениях. С мужем 20 лет терпела черт знает что. И сейчас происходит трэш, но история не заканчивается.
 
ТС второй раз попадает в роль жертвы в отношениях. С мужем 20 лет терпела черт знает что. И сейчас происходит трэш, но история не заканчивается.
Ну, так из 20 лет с упырем выскреблась, чего от хрони синей не отделается чтоль. Не, я в нее верю, порыдает, мозги прочистит себе и в путь.
 
На день матери подарил мне цветы, хотя у нас нет общих детей. Стоит сейчас этот роскошный букет, и такая тоска... как можно напиться когда в жизни всё хорошо?
А кто тебе сказал, что у него в жизни хорошо и нет повода напиться? ;-) :-D У него, может, солнце ярко в глаз светило - такая радость, как же это не отпраздновать, или таракан по столу пробежал слева направо, хотя должен был бежать справа налево - как с такого горя не принять рюмку-другую?:)
 
ТС второй раз попадает в роль жертвы в отношениях. С мужем 20 лет терпела черт знает что. И сейчас происходит трэш, но история не заканчивается.


пОтребность получать любовь от мужчины - только в этом случае человек ощущает свою ценность в этом мире.

Очень свойственно тетенькам вообще. А уж созам - в особенности! Подогревается обществом активно. Сериалы все "про это". И смотрит их олгромная аудитория . Значит в точку попадают. Внушается прям с дества. Без оценки мужчины ты ничто.

Тоже своего рода - ну действительно - наркомания эмоциональная. Своего рода помешательство. Человек не может без этого существовать. Надо гонять эмоции, вызываемые оценкой протитвоположного пола.

Лечится только обретением собственной ценности.
 
никотин тоже легализованный наркотик. для меня что алкоголик, что курильщик--аддикты одного поля ягодки. просто разные наркотики. но оба наркоманы.
Вот-вот.....мой супруг шел дальше и объявлял наркотиком все, что входит в привычку .....кофе , чай ,кефир и т.д ,а мне всегда казалось ,что наркотик - это то, что меняет сознание. Быстро. В этом смысл. Ну во всяком случае -алкоголь ради гастрономических ощущений лично мне казался какой-то ерундой.
 
Вот-вот.....мой супруг шел дальше и объявлял наркотиком все, что входит в привычку .....кофе , чай ,кефир
Обычная отмаза олкаша. Основная идея - я такой как все - ничо особенного))) Вон оне кефир пьют - тоже наркоши почище меня))
 
Кому хорошо?

А так-то - пьют и с горя-печали, и с радости, и по нейтралу. Повод - он есть всегда)
Не знаю. Я могу напиться (представляю) только с горя. Например, смерть близкого человека...или ребёнка кормить нечем... Это я так проецирую на себя.
 
Не. У меня ж такого не было. Проецирую на себя ситуацию.
Почему пьют, когда все хорошо? Не понимаю.
Ну вот утром мне позвонил мой любимый человек с вопросом " У нас всё? Ты меня бросаешь?"
 
Не знаю. Я могу напиться (представляю) только с горя. Например, смерть близкого человека...или ребёнка кормить нечем... Это я так проецирую на себя.
А как они на праздники пьют и от радостей. Ооо :-D !

Не надо пытаться его понять. Что знаешь о наркоманах? Всё смело примени к этому мужчине. Не веришь что алкоголь наркотик? Сходи в соседний раздел и почитай матчасть алкоголиков.
 
А как они на праздники пьют и от радостей. Ооо :-D !

Не надо пытаться его понять. Что знаешь о наркоманах? Всё смело примени к этому мужчине. Не веришь что алкоголь наркотик? Сходи в соседний раздел и почитай матчасть алкоголиков.
Е-мое, я отстала. Мне такое неведомо и незнакомо. Никогда с запоями не встречалась.
 
Не. У меня ж такого не было. Проецирую на себя ситуацию.
Почему пьют, когда все хорошо? Не понимаю.
Ну вот утром мне позвонил мой любимый человек с вопросом " У нас всё? Ты меня бросаешь?"
Сокол, ну что ты дурочкой, извиняюсь, прикидываешься? Пьют, потому что психи. Нравится им выпасть из реальности и упороться. Чего там любимка ноет? Возмущается, что ты не обслуживаешь запой? Расставанием припугнул? Манипулятор хренов.
 
Не. У меня ж такого не было. Проецирую на себя ситуацию.
Почему пьют, когда все хорошо? Не понимаю.
Ну вот утром мне позвонил мой любимый человек с вопросом " У нас всё? Ты меня бросаешь?"


Потому что это психическая болезнь вообще то.

Можешь купить учебник Психиатрии. Открыть его. И посмотреть ее описание.

Обрати внимание, там не пишут таких выражений "напился с горя"...

Зачем сравнивать себя "здолового человека" в этом плане с больным фактически человеком?

Начинать надо идти по шагам. И проанализировать первый шаг - Как я понимаю, что алкоголизм - это болезнь?
 
Е-мое, я отстала. Мне такое неведомо и незнакомо. Никогда с запоями не встречалась.
Да обычно это, самое обычное выпить на праздник. А алкоголик не может остановится и уходи в запой. Не горе и не радость, выпил, всё!
Ну и из типичного, когда ребенок рождается, радость же. Алкоголик уходит в запой, обмывать же начинают. А жена с ребенком в роддоме, а он в запое ...

Алкоголики не запойные - еушники, там каждый день доза нужна. И не в хлам пьяные, а как машина без бензина - без дозы не "едут".
 
Девочки, а вы счастливы одни? Готовы ли вы терпеть запои, если запои не на вашей территории? "
Наверстаешь))

Все когда то случается впервые)))
Амариш, я даже (если честно обижалась на твои сообщения), но зря. Твоё мнение мнение мне очень важно, как коллеги. Мы с "одной грядки физ-мата". Искреннее спасибо!
 
Девочки, а вы счастливы одни? Готовы ли вы терпеть запои, если запои не на вашей территории? "

Амариш, я даже (если честно обижалась на твои сообщения), но зря. Твоё мнение мнение мне очень важно, как коллеги. Мы с "одной грядки физ-мата". Искреннее спасибо!


Я не могу сказать, что прям счастлива -счастлива. но мне гораздо комфортней одной, чем рядом с пьяненьким МЛей. Вот прям одлнозначно))

Я на данном этапе совсем не чувствую себя какой то одинокой. Просто поменялись условия жизни - и мне теперь кажется - а зачем это все время тереться боками друг о друга - очень удобно - гтовлю мало, сплю много, могу спокойно работать, быть сконцентрированной на деле, а не на думах - а какой фортель сегодня вечером выкинет пьяным МЛА.
 
Назад
Сверху Снизу