Можно ли прервать запой...

Sokol0109

Участник
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
50
Доброго дня! Сталкиваюсь с проблемой почти впервые, так что прошу отправить в нужную ветку. Мужчина пил 4 дня (1,25 л водки в день). Пыталась вытащить пока алкоголь был всего 4 дня (прошлый запой был около года назад 42 дня), увезла к себе, пришел в более менее адекватное состояние способом малых доз (0,25 л употребляя в день в течение недели)....но ему такая жизнь надоела с контролем и он уехал пить сколько влезает дальше, нашел предлог. Я не созависимая, готова адекватно смотреть на вещи...можно ли сейчас в данном случае помочь человеку и как, если пить ему нравится....чем закончится предполагаю - попросит приехать и вызвать нарколога, поставить капельницу и забрать к себе. Чувствую свою ответственность, так как фактически могу помочь только я, ни сын, ни родители точно не приедут помогать. Что можно мне сейчас сделать, как помочь ?
 
Доброго дня! Сталкиваюсь с проблемой почти впервые, так что прошу отправить в нужную ветку.
Sokol0109, привет! Давай немного в этом разделе поговорим с коллегами по ситуации. Мне кажется, у тебя проблем не только в том, чтобы "вывести господина из запоя".

Если хочешь, задать вопрос специалисту, продублируй его, пожалуйста, в том разделе ещё раз. Но Стец по сети из запоя не выводит.
 
Это муж что ли? Хорошо, что он уехал к себе. В чём ему помочь, если пить ему нравится? Не надо ничего делать. Ничего нельзя сделать. Капельниц и забирать к себе тоже не надо.
 
Я не созависимая, готова адекватно смотреть на вещи...можно ли сейчас в данном случае помочь человеку и как, если пить ему нравится....
Вот тут, например, явное противоречие, мне кажется. Понятно, что ты в растрёпанных чувствах. Но не торопись пару дней. Чел твой не помрёт, ты тоже. Остынь. Оглядись. Жисть - прекрасна, несмотря даже на коронавирус. Не говоря уже про алкаша.)
 
Кто ты ему ?
Откуда ты знаешь сколько дней и литров он пьет если ты живешь в другом месте ?
Тебе что больше нечем заняться в жизни ?
Расскажи о себе лучше. Про алка неинтересно.
 
Доброго дня! Сталкиваюсь с проблемой почти впервые, так что прошу отправить в нужную ветку. Мужчина пил 4 дня (1,25 л водки в день). Пыталась вытащить пока


Зачем?

Это и есть основной вопрос к вам...
 
Пыталась вытащить пока алкоголь был всего 4 дня (
----
Я не созависимая,
самая настоящая созовисимая , помогать там где не просят.
----
и ПЫ СЫ ...созы любят корону одеть - " так как фактически могу помочь только я, ни сын, ни родители точно не приедут помогать " - БОгини
 
А зачем ты свозишь к себе алкашей в запое? Это адекватно, контролировать, сколько пьёт другой человек и решать, пить ему или нет? Конечно, не созависимая. Здоровый психически человек. Наконец-то.
 
но ему такая жизнь надоела с контролем и он уехал пить сколько влезает дальше, нашел предлог. Я не созависимая, готова адекватно смотреть на вещи...можно ли сейчас в данном случае помочь человеку и как, если пить ему нравится....
Я так полагаю, шо "клиент" совершеннолетний дееспособный гражданин, обладающий всеми гражданским правами, этанол легализован, покупать и употреблять его он имеет право в любых объемах и сколь угодно долго. Кароч.он имеет полное право бухать и выбор свой сделал. Ты тут причем?
 
....но ему такая жизнь надоела с контролем и он уехал пить сколько влезает дальше, нашел предлог. Я не созависимая, готова адекватно смотреть на вещи...можно ли сейчас в данном случае помочь человеку и как, если пить ему нравится...
Хомячек сбежал из клетки?

Автор, даже при всей твоей "адекватности" тебе не стоит прерывать его запой - он не успокоится пока своё не выпьет.
Вот когда попросит спасти - беги и спасай. И ... снова седая ночь ...

Серьезно, то у тебя отношение к нему именно как к хомячку. Да только ему ты сама как обслуга при выходе из запоя, а так ушел подальше что бы не слышать тебя и не видеть. Делай выводы.
 
Когда это еще не называлось "выведение из запоя" или, иногда, "снятие запоя", эта процедура обозначалась, как "помощь при похмельном синдроме". И это, вообще-то, правильно.
Дело в том, что бывает так, что больной действительно хочет выйти из запоя, он понимает, что ему будет плохо, он уже не раз испытывал это мучительное чувство, и поэтому он, фактически. вынужден повторно употребить, чтобы купировать похмельный синдром. Но, поскольку, речь идет о 2-й ст. ему трудно остановиться. да и.. повторное употребление алкоголя устраняет симптомы только на какое-то время, потом они возвращаются, причем, более выраженные, так что, выходит некий патологический замкнутый круг из которого ему не выбраться.
Но, я еще раз повторю - он очень хочет выйти из этого состояния.
Тогда можно попытаться снять интоксикацию, ввести успокоительные и, таким образом, резко облегчив похмелье помочь человеку.
Но, если человек намерен пить, он будет пить и после этого, с "новыми силами", так сказать. Причем, часто бывает так, что больной даже не испытывая никаких отрицательных ощущений специально начинает пить, чтобы доказать всем, что он сильнее, умнее и хитрее, чем этот противный доктор.
Для многих эти капельницы давно уже стали способом избежать последствий, дескать- могу пить, сколько хочу, а потом доктора вызову, пускай все отрихтует. Но нужно понимать, что организм с каждым эксцессом становится все слабее, а лекарства действуют все меньше. Поэтому больные замечают, что капельницы уже не действуют, из чего делают вывод о том, что их обманули, вкапали не то, сэкономили, ввели туфту, и, вообще: - " позовите нового доктора! Этому я не верю". Или, если это новый, то: "- Где тот старый, а то это какой-то шарлатан"!
К тому же, пока человек вот так сконцентрирован на этой игре "попил - прокапался", он не считает, что ему нужно бросать пить. Он уверен, что все дело в "некачественной водке", "жуликоватых врачах", "неправильной закуске" и, конечно, в том, что те, к кому он соблаговолил прийти в пьяном угаре были не те люди, которые бы смогли обеспечить его запой, т.е. не настоящие друзья или подруги. Нужны другие - врачи, напитки, женщины и пр. и пр.
Дальше больше. Человек встает в героическую позу и заявляет, что он готов ради вас "кодироваться"! Но только на какой-то срок, после которого он намерен пить. По сути это все та же игра, только теперь введены новые ходы и персонажи.
Именно поэтому у многих специалистов отношение к таким процедурам неоднозначное, Не всегда понятно, что именно мы сейчас делаем - помогаем больному или обслуживаем его болезнь, убивая его.
Это может решить только сам больной. И это очень и очень важно.
То, что вы не созависимая звучит странно, потому, что вы рассуждаете и ведете себя как типичная созависимая. А, если цветок выглядит, как роза, пахнет как роза, значит, это, скорее всего не ромашка.
Почему вы беспокоитесь о его запоях? Зачем вы, вообще, общаетесь с пьяным? Вы чувствуете ответственность? Ничего себе! А на каком основании вы берете на себя ответственность за человека, который остро нуждается в том, чтобы научится самому отвечать за себя?
Представьте. человек должен овладеть каким-то навыком, иначе ему не выжить, поэтому вы забираете у него все инструменты, чтобы самой этим овладеть, а ему что делать?? Дальше полагаться на вас? Это не гуманно.
 
Доброго дня! Сталкиваюсь с проблемой почти впервые, так что прошу отправить в нужную ветку. Мужчина пил 4 дня (1,25 л водки в день). Пыталась вытащить пока алкоголь был всего 4 дня (прошлый запой был около года назад 42 дня), увезла к себе, пришел в более менее адекватное состояние способом малых доз (0,25 л употребляя в день в течение недели)....но ему такая жизнь надоела с контролем и он уехал пить сколько влезает дальше, нашел предлог. Я не созависимая, готова адекватно смотреть на вещи...можно ли сейчас в данном случае помочь человеку и как, если пить ему нравится....чем закончится предполагаю - попросит приехать и вызвать нарколога, поставить капельницу и забрать к себе. Чувствую свою ответственность, так как фактически могу помочь только я, ни сын, ни родители точно не приедут помогать. Что можно мне сейчас сделать, как помочь ?

Если нравится пить и пьёт, то в чем помощь? Только мешать
 
А без капельницы есть шанс?

без капельницы он и сам справица, незачем прерывать. прерывание запоя - это транквилизаторы, которые снимают абстинентный нервяк. это самое ценное в капельницах.
 
я отвечу по сути вопроса. да, можно. капельницей.

Прочистится и снова радостно запьет.
Если только на излете уже, но тогда и "само пройдет".
Вобщем алкаш сам решит, нужно ему что кроме бухла или нет
 
Назад
Сверху Снизу