Можно ли прервать запой...

Более того, очень важно понимать,
. Хотя ты на самом деле заинтересована в том, чтобы он пил. Ты спасаешь его, а он за это тебя "любит".
Что когда человек не пьет, прежние схемы взаимодействия могут его перестать интересовать.

Ему "некогда" будет "любить" Сокола. Ему будет так хреново по-началу, что не до любви. И вообще трезвое состояние для алкоголика - это не манная небесная, а довольно серьезное испытание. Не всем это нужно. И не всем интересно "любить" еще кого-то, когда у самого крышу сносит.

То есть потеряется смысл этих "любовей"
 
Cогласна полностью.
Но, все же, повторюсь - я читала именно слова Стеца, что он благодарен своей жене. Если бы она не ушла тогда, он бы так и продолжал пить. И когда она ушла с ребенком, да, он не сразу дошел, но именно это стало отправной точкой (не дословно).
Вера.Тут, главное, понять, что не факт. Далеко не факт. Он, подлец, может и не бросить пить, даже если соза ушла. Он, может, наоборот, на радостях, или с горя будет пить дальше и больше. Важно то, что созе надо умудриться понять, что это ни ее проблема. Что ее это не касается. Важно будет алку созу вернуть - ну, так пускай возмещает ущербы и пляшет. Не важно, ну, так и соза от этого совсем не умрет. Может, она к возможной завязке алка уже другого мужа найдет:)
 
Вера.Тут, главное, понять, что не факт. Далеко не факт. Он, подлец, может и не бросить пить, даже если соза ушла. Он, может, наоборот, на радостях, или с горя будет пить дальше и больше. Важно то, что созе надо умудриться понять, что это ни ее проблема. Что ее это не касается. Важно будет алку созу вернуть - ну, так пускай возмещает ущербы и пляшет. Не важно, ну, так и соза от этого совсем не умрет. Может, она к возможной завязке алка уже другого мужа найдет:)
Конечно не факт.
Там просто спрашивали - кто говорил эти слова из алкоголиков, я ответила. Все.
 
Надо добавить, что это была первая жена. А сейчас у него вторая.
Ник не помню алкоголика, который благодарен своей бывшей жене которая ушла оставив его один на один с алкоголем. Мол иначе не выбрался бы.
Я отвечала только на это.
А там алкоголик пусть разбирается сколько ему жен надо чтобы щастье обрести.
 
Я отвечала только на это.
А там алкоголик пусть разбирается сколько ему жен надо чтобы щастье обрести.


Я не уверена, что трезвое состояние - это счастье алкоголика.

Искренее неуверена. Это счастье соза.

А для алкоголика это скорее вынужденная необходимость. Они так устроены.

Поэтому странно желать от них обратного.
 


А смысл?
Кто хочет быть трезвым - тот трезв.

Кто не хочет - тот и не трезв.

Логика очень проста. Зачем искать черную кошку?

Кто хочет быть трезвым, тот и трезв.
А не потому, что он что-то там не смог, не понял, не досточно хорошо подумал или ему что-то там померещилось.
 
Я не уверена, что трезвое состояние - это счастье алкоголика.

Искренее неуверена. Это счастье соза.

А для алкоголика это скорее вынужденная необходимость. Они так устроены.

Поэтому странно желать от них обратного.
Счастье это, в принципе, не совсем понятная категория.
Но если бы алки были несчастны в трезвости - вряд ли бы трезвели. Имхо.
 
Счастье это, в принципе, не совсем понятная категория.
Но если бы алки были несчастны в трезвости - вряд ли бы трезвели. Имхо.


Они и не трезвеют в большинстве своем.

Это основное. Трезвеют лишь те. кто дальше уже не может быть нетрезвым.

А кто еще может даже не парятся по этому поводу. Все запары в основном у созов.
 
Они и не трезвеют в большинстве своем.

Это основное. Трезвеют лишь те. кто дальше уже не может быть нетрезвым.

А кто еще может даже не парятся по этому поводу. Все запары в основном у созов.
Амариш..за всех алкашей ответила..может, еще за весь мир подпишешься..?
Приписывать другим свои мысли и эмоции - суть гордыня.

пы.сы. А началось все всего лишь с того..что ответила кто автор слов про то, что хорошо что жена ушла)) И понеслосИ.
 
Амариш..за всех алкашей ответила..может, еще за весь мир подпишешься..?
Приписывать другим свои мысли и эмоции - суть гордыня.

пы.сы. А началось все всего лишь с того..что ответила кто автор слов про то, что хорошо что жена ушла)) И понеслосИ.


Ну созам имеет смысл быть в курсе, что счастье соза и счастье алка - это две большие разницы.

И поосторожнее все же осчастливливать алков вокруг. Своим видением счастья.

И для Сокола это важно в первую очередь понять, что то, что ей кажется счастьем, и прям очевидно так и представляется сверкающими буквами в небе "это СЧАСТЬЕ" -= как мы живем, держась за руки, любим другу и лечимся от алкоголизма.

Вот этот феерверк может выглядеть совсем иначе в голове у визави.
 
Милые мои, спасибо! Читала вас сегодня минутками во время работы, но не дочитала. Сейчас звонил мой МЧ, просил вызвать нарколога. Сбросила мч телефоны, чтоб сам звонил. Но он в области в 150 км от меня. Никто не едет. Сейчас звонил один "капельник", что поедет, но нужен аванс (я оплачу ) и что состояние пациента тяжеловатое и надо обеспечить наличие близкого трезвого рядом в течение суток. Предложил мне поехать вместе с ним. Если не будет никого рядом, то врач не поедет.
Ехать не хочу. Но никто больше из наркологичек ехать на вызов не хочет в область. МЧ приехать меня вроде и не просит, но передал мне эти же слова нарколога чтоб был кто-то рядом.
 
Мыши плакали, кололись и продолжали откапывать алкашей. Ты полгода назад уже металась с выведением из запоя. Помогло?

Так и будет.

Паттрен конретного алкоголизма очень устойчив. Так и будет дальше.
 
Мыши плакали, кололись и продолжали откапывать алкашей. Ты полгода назад уже металась с выведением из запоя. Помогло?
Так больше и не суюсь, что вывод из запоя малыми дозами с моей помощью потерпел крах. Пациент сбежал домой по причине что надо снять показания счётчиков и продолжил пить. Не еду и не собираюсь. Ищу телефоны и сбрасываю смс, чтоб сам звонил.
 
Милые мои, спасибо! Читала вас сегодня минутками во время работы, но не дочитала. Сейчас звонил мой МЧ, просил вызвать нарколога. Сбросила мч телефоны, чтоб сам звонил. Но он в области в 150 км от меня. Никто не едет. Сейчас звонил один "капельник", что поедет, но нужен аванс (я оплачу ) и что состояние пациента тяжеловатое и надо обеспечить наличие близкого трезвого рядом в течение суток. Предложил мне поехать вместе с ним. Если не будет никого рядом, то врач не поедет.
Ехать не хочу. Но никто больше из наркологичек ехать на вызов не хочет в область. МЧ приехать меня вроде и не просит, но передал мне эти же слова нарколога чтоб был кто-то рядом.
До тех пор пока не перестанешь ездить за капельником у алка даже мысли не заведётся завязать. Он должен сам о себе заботится. Нужен капельник , вот сам и звони и договаривайся. Нужен телефон, сам заранее узнавай.
 
С алкашем-то понятно, у автора реакция такая же. Тоже ничего не меняется.

В принципе, если задуматься - вот такой "удаленный" алк - страдалец - это даже романтично. Сокол не видит его во всем его "алко-очаровании", а на расстоянии можно все приукрасить в своем сознании эдакими перламутровыми пуговицами.

Поэтому это такой вот знатный движ - спасать, капать, потом вхдохновлять любовью, потом опять. Движуха. Реально - наверно жизнь пустеет без такого наполнения...
 
Так больше и не суюсь, что вывод из запоя малыми дозами с моей помощью потерпел крах. Пациент сбежал домой по причине что надо снять показания счётчиков и продолжил пить. Не еду и не собираюсь. Ищу телефоны и сбрасываю смс, чтоб сам звонил.
А у самого у него ручек нет? Или глаз?
 
Назад
Сверху Снизу