Можно ли прервать запой...

Так вот именно, что он думает обо мне когда не в запое. Сколько тут историй соз прочитала, так в большинстве случаев непонятно за какие заслуги за мужиков женщины держаться. А я-то 25 лет в браке прожила не за алкоголиком, и даже малой части той заботы не видела, как мой алк обо мне заботится. Есть с чем сравнить.
Е-моё, Безмятежность, спасибо девочки вам!


Если ты готова платить за любовь к себе - плати - это твой выбор.

Ты ему вывод из запоя - он тебе любовь.

Он дает тебе то, чего в тебе нет.

А нет в тебе любви. Любовь не ищет своего.

Она внутри человека. И если в человеке есть любовь, он готов любить себя. Он имеет на это сВОЙ ресурс. А не ходит попрошайничать его у психических болных людей, откупаясь выведением этих людей из запоя.
Это жесткая правда. Ты платить ему высокую цену в виде облужитвания его алкоголизма за вымаливание любви к себе.

Той, которую ты сама не научилась себе давать.

А он интуитивно понял правила игры и играет по ним. Вот вы и нашли друг друга.
 
Когда не в запое, то замечательный человек, очень заботливый. Не знаю можно ли говорить о любви, когда мне под 50, но я очень с ним счастлива, много для меня человек делал хорошего. Волнуюсь, лишь бы все хорошо закончилось и в этот раз. Милые созы, возите ли вы своих любимых мужчин в клиники? Или они как-то обходятся без вас на "отмене"... Так как работа потеряна, и такую уже не найти, то торопиться ему уже некуда, сколько будет запой неизвестно...как-то был 40 дней.
О любви всегда можно говорить, но именно о любви, а не о глубокой созависимости. Мне 58.
Понимаешь, ты - не Бог, от тебя не зависит что с ним будет.
У моего мужа мерцательная аритмия, но это не мешает ему пить. Я очень переживала начитавшись про болезнь. Как-то я не могла ему дозвониться, у меня чуть самой не остановилось сердце, я представляла что он ужО хладный лежит... ВОбщем, перезвонила его товарищу по работе. Тот избегая сказать прямо (как же, товариСЧа выдать..) говорит мне - понимаешь..была перешвартовка..он так устал..спит.. Нуу..мне без перевода понятно - нажрался..
Вобщем, после этого как перещелкнуло мне. Даже как-то муж сказал как у него сердце стучит, прям, выскакивает из груда..а я ответила "Похороним".
Я поняла совершеннейшее свое бессилие, поняла что скорее у меня сердце остановится от переживаний.
 
Спасибо. Но по факту я для него сейчас ближе всех и если кто-то может помочь, то я одна. Его родители за границей, его сын далеко (насчёт сына у меня вообще сомнения, что он за отца волнуется, там всё в одни ворота), ответственность у меня есть. В пятницу мне писали его родители, просили чтобы я к нему съездила, проверила. Но ночью до него дозвонилась, что жив, и никуда не поехала. Но сейчас только неделя запоя. Пока со мной все спокойно, но клинику подыскиааю. Год назад после двух капельниц за два дня, был топор когда я у него осталась на ночь (через неделю после этих двух капельниц) . Оставаться я точно не буду, если придётся ехать, поэтому только клиника наверное...как думаете?
Платить за клинику кто будет?
 
Ник не помню алкоголика, который благодарен своей бывшей жене которая ушла оставив его один на один с алкоголем. Мол иначе не выбрался бы. Я не считаю что мы должны им обеспечить что то, в том числе и их дно.
И Стец в одном из своих ответов писал что благодарен своей жене что ушла в свое время.
 
Так вот именно, что он думает обо мне когда не в запое. Сколько тут историй соз прочитала, так в большинстве случаев непонятно за какие заслуги за мужиков женщины держаться. А я-то 25 лет в браке прожила не за алкоголиком, и даже малой части той заботы не видела, как мой алк обо мне заботится. Есть с чем сравнить.
Точно также. Ушла за 2 недели до 30-летия. Последние лет 5 просто треш. Я спала нормально только когда или на вахту уходил, или просушка между запоями. Просто поняла, что я до чего-то дойду мозгами, или заработаю там диабет, или инсульт грохнет (меня).
 
И Стец в одном из своих ответов писал что благодарен своей жене что ушла в свое время.
Не, там в какой то теме было о том что созы должны уйти что бы у них, у алкоголиков, был шанс. Не понимаю такого. Не понимаю вот в этом направлении про них самих - и тут для них и за них кто то должен сделать.
А оглянуться вокруг, взять опыт нашего раздела - кто то ушел и пьющий муж быстро так нашел другую и продолжил пить удобно вполне. Кто то после ухода жены продолжает пить и один. Ну не наше это, откуда нам знать что может повлиять на конкретного алкоголика в конкретный момент и период. Зачем думать об этом? По моему достаточно подумать о себе и своем. А пьющий сам разберется.

На вскидку Мира вспомнилась, которая с мужем и не жила, один он жил и умер от кровотечения. Цирроз был и он знал и в больнице несколько раз лежал и его это не остановило.
 
Не, там в какой то теме было о том что созы должны уйти что бы у них, у алкоголиков, был шанс. Не понимаю такого. Не понимаю вот в этом направлении про них самих - и тут для них и за них кто то должен сделать.
А оглянуться вокруг, взять опыт нашего раздела - кто то ушел и пьющий муж быстро так нашел другую и продолжил пить удобно вполне. Кто то после ухода жены продолжает пить и один. Ну не наше это, откуда нам знать что может повлиять на конкретного алкоголика в конкретный момент и период. Зачем думать об этом? По моему достаточно подумать о себе и своем. А пьющий сам разберется.

На вскидку Мира вспомнилась, которая с мужем и не жила, один он жил и умер от кровотечения. Цирроз был и он знал и в больнице несколько раз лежал и его это не остановило.
Ну тут уже смотря как уходить.
Если для себя, это хорошо.

Если с мотивом жертвенности и спасения его от себя, то вообще какая то бредятина... Опять о нём. Тогда вообще можно потом в случае неполучения ожидаемого результата в депресняк мощный войти.

Причём результат может быть и будет ремиссия длительная, но без бывшего соза. Или быстро и безвозвратно сопьется в ноль. И то и то трагично, если уходить не для себя
 
Не, там в какой то теме было о том что созы должны уйти что бы у них, у алкоголиков, был шанс. Не понимаю такого. Не понимаю вот в этом направлении про них самих - и тут для них и за них кто то должен сделать.
А оглянуться вокруг, взять опыт нашего раздела - кто то ушел и пьющий муж быстро так нашел другую и продолжил пить удобно вполне. Кто то после ухода жены продолжает пить и один. Ну не наше это, откуда нам знать что может повлиять на конкретного алкоголика в конкретный момент и период. Зачем думать об этом? По моему достаточно подумать о себе и своем. А пьющий сам разберется.

На вскидку Мира вспомнилась, которая с мужем и не жила, один он жил и умер от кровотечения. Цирроз был и он знал и в больнице несколько раз лежал и его это не остановило.
Поддерживаю. Уход с целью дать шанс опять ставит во главу угла не тебя, а его. Опять предлагается созе подумать за кого-то, а не за себя. Противоречит это сути собственного выздоровления.
 
Я очень переживала начитавшись про болезнь.
Ага! Один в один. Когда мужу диагноз поставили, я носилась с ним (за ним) сломя голову... Недолго, правда ) Потому что сама алкаш. Быстро поняла, что если ему пох, то что я могу сделать?
Если с мотивом жертвенности и спасения его от себя, то вообще какая то бредятина...
Не, исключительно с целью сохранения СВОЕГО здоровья
 
Еша, это созам на пользу. Для начала:) Мы ж ради алков на все готовы - надо бросить алка, ради алка, и это сделаем. А потом уже голова заработает. Вне алка.;-):-D
Кста, вариант, да ))))
Я уйду - он спасется (может быть). Но ведь есть шанс понять всю прелесть БЕЗ :-D
 
Путь к "выздоровлению" от созости лежит в вопросе - "почему я так делаю".

А точнее "зачем я так делаю".

И честного признания - все, что мы делаем, мы делаем для себя.

даже если человек хочет кого-то "спасти", он делает это для СЕБЯ, а не для другого.

Он этим самым успокаивает каких-то сВОИХ тараканов. Лечит их и пестует. Возможно тараканов травмы психологической. Не суть. Главное - поняв причину - почему я продолжаю это делать - можно по-крайней мере задуматься, что можно делать и не так, и вообще можно жить по-другому.
 
Еша, это созам на пользу. Для начала:) Мы ж ради алков на все готовы - надо бросить алка, ради алка, и это сделаем. А потом уже голова заработает. Вне алка.;-):-D
Ой, сколько нас уходило и возвращалось. Ну не получилось, не получилось. Найду ещё чё нибудь :-D . Я не уходила, выгоняла пару раз, задолго до НД. И чё? Всё шло своим чередом, вусё по плану, не по моему плану:-D.
 
Ой, сколько нас уходило и возвращалось. Ну не получилось, не получилось. Найду ещё чё нибудь :-D . Я не уходила, выгоняла пару раз, задолго до НД. И чё? Всё шло своим чередом, вусё по плану, не по моему плану:-D.
Тут, главное, ввязаться:) А не бегать туда-сюда. Ну, или бегать все медленнее и медленее. Вплоть до того, что волос на голове не то что назад, а даже и не шелохнется.


Мне кажется, я лечиться то начала не для себя. Тут у меня будет алк леченный, а рядом - я нелеченная. Непорядок. Разбежимся. Не верить НД мне смысла не было, А тут черным по белому - нелеченная соза - позор и почти 100% срыва алка. И, разбегутся.
 
Не, там в какой то теме было о том что созы должны уйти что бы у них, у алкоголиков, был шанс. Не понимаю такого. Не понимаю вот в этом направлении про них самих - и тут для них и за них кто то должен сделать.
А оглянуться вокруг, взять опыт нашего раздела - кто то ушел и пьющий муж быстро так нашел другую и продолжил пить удобно вполне. Кто то после ухода жены продолжает пить и один. Ну не наше это, откуда нам знать что может повлиять на конкретного алкоголика в конкретный момент и период. Зачем думать об этом? По моему достаточно подумать о себе и своем. А пьющий сам разберется.

На вскидку Мира вспомнилась, которая с мужем и не жила, один он жил и умер от кровотечения. Цирроз был и он знал и в больнице несколько раз лежал и его это не остановило
Cогласна полностью.
Но, все же, повторюсь - я читала именно слова Стеца, что он благодарен своей жене. Если бы она не ушла тогда, он бы так и продолжал пить. И когда она ушла с ребенком, да, он не сразу дошел, но именно это стало отправной точкой (не дословно).
 
Когда не в запое, то замечательный человек, очень заботливый. Не знаю можно ли говорить о любви, когда мне под 50, но я очень с ним счастлива, много для меня человек делал хорошего. Волнуюсь, лишь бы все хорошо закончилось и в этот раз. Милые созы, возите ли вы своих любимых мужчин в клиники? Или они как-то обходятся без вас на "отмене"... Так как работа потеряна, и такую уже не найти, то торопиться ему уже некуда, сколько будет запой неизвестно...как-то был 40 дней.
О_о, работу алкаш уже потерял. Скоро с тебя деньги сосать будет, прямо или косвенно. Ты ему денег не давай и нигде за него не плати! Я как-то съездила нечаянно к алку в клинику, потом осознала, что я сделала глупость и даром потеряла время. Если ты действительно любишь его, как ты говоришь, и хочешь ему добра, то не общайся с пьяным совсем. Любая твоя так называемая помощь - это поддержка его алкоголизма и пустая трата твоего времени и ресурсов. Хотя ты на самом деле заинтересована в том, чтобы он пил. Ты спасаешь его, а он за это тебя "любит".
 
Cогласна полностью.
Но, все же, повторюсь - я читала именно слова Стеца, что он благодарен своей жене. Если бы она не ушла тогда, он бы так и продолжал пить. И когда она ушла с ребенком, да, он не сразу дошел, но именно это стало отправной точкой (не дословно).

Надо добавить, что это была первая жена. А сейчас у него вторая.
 
Назад
Сверху Снизу