Можно ли прервать запой...

Да если Сокол отойдет в сторону, перестанет ему врачей организовывать и мыть г после запоев. Кто знает, не пошлет ли её тогда подальше, будет ли вся его эта забота и любовь. Это мы на себя принимаем, мол это он меня так любит и так ко мне относится. И кто в этом разделе не сталкивался с тем на сколько меняется отношение пьющего к близким когда они отказываются его тащить? Вот и вся любовь.
 
Да если Сокол отойдет в сторону, перестанет ему врачей организовывать и мыть г после запоев. Кто знает, не пошлет ли её тогда подальше, будет ли вся его эта забота и любовь. Это мы на себя принимаем, мол это он меня так любит и так ко мне относится. И кто в этом разделе не сталкивался с тем на сколько меняется отношение пьющего к близким когда они отказываются его тащить? Вот и вся любовь.
Чтобы это узнать, ей надо отойти в сторону.

Сокол, хотя бы на неделю устранить с горизонта. Вот прям как соседний раздел, я не пью только сегодня.
 
Чтобы это узнать, ей надо отойти в сторону.

Сокол, хотя бы на неделю устранить с горизонта. Вот прям как соседний раздел, я не пью только сегодня.
Да наверно не на неделю а на запой? Пропьется, сам вылезет, сам за собой уберет ...
 
Мы все здесь это проходили, страх за жизнь своего близкого, больного алкоголизмом. Особенно если вне запоя этот же человек ведёт себя вполне в рамках твоих понятий об этих рамках.
Он все равно останется у меня, этот страх, сейчас по крайней мере, я думаю, что он не уйдёт. Даже не страх, а грусть о том, что могло бы быть, но уже не будет

Но поняв причины страха, ты сильно снизишь его, он не будет такииииим огромным. И появится время и ресурсы воплощать свои мечты самой и получать от этого удовольствие.
Вместе с удовольствием придёт уверенность в своей способности жить хорошо и без этого человека
 
Да наверно не на неделю а на запой? Пропьется, сам вылезет, сам за собой уберет ...
Ну это может быть слишком большой срок для автора. Начинать надо с маленького. Могла бы сразу на запой, не была бы здесь.
А она что, и убирать что ли едет?
 
У нас так любят спасать олкашей, как будто это золотой фонд какой-то, гордость нации :biggrin:
Это потому, что до определённого момента на них возложена миссия по исполнению мечт спасателей.
Когда спасатели понимают, что всё, дальше сами, спасатели становятся гораздо менее активны и изобретательны. Иногда даже куда-то сливаются.
Но для этого спасатель должен понять, чо ему надо от спасуемого и есть ли яблоки в лавке.
 
Ну это может быть слишком большой срок для автора. Начинать надо с маленького. Могла бы сразу на запой, не была бы здесь.
А она что, и убирать что ли едет?
Так в запое он и не поймет что она отстранилась, организовывает выход из запоев - врачей, уборку.
что б не помер, жизнь он ей свою доверил :ph34r: :facepalm:
 
Вообще, щитаю 8-) , что это дно днищенское - ломать сиротинушку перед созами : "братишка помирает, ухи просит" .
Нажралсо - валяйся и не отсвечивай.
Никто насильно бухло не заливал, какое нафиг "спасите-помогите"?

Но, думаю, помощники еще и сами активно интересуются.
 
...

Но, думаю, помощники еще и сами активно интересуются.
Да. За опохмелом не ходила. А вот когда было плохо потом, бегала вокруг как квочка и ходила ночью в круглосуточный за кефиром.
Ну, две скорые ещё были, на следующий день после каждой шел дальше пить.
Только уже тут дошло что помочь ни чем не смогу, каждую минуту рядом не будешь, брать на себя ответственность за жизнь мужика который живет как сам хочет. тухлое дело.
 
Так в запое он и не поймет что она отстранилась, организовывает выход из запоев - врачей, уборку.
что б не помер, жизнь он ей свою доверил :ph34r: :facepalm:
Сокол себя потренирует. Она, судя по всему, как и я, хвост по кусочку рубить будет.

А вот убираться точно незачем.
Смех сквозь грусть. Мой муж в запое всегда стирает и моет квартиру свою. Кмк, сухой так не борется с бардаком. Знает, больше некому. В сраче пить тоже не хочет. Ну может перед гостями неловко, вдруг придут, выпить принесут, а тут бардак, развернуться и уйдут...
Ничего, справляется. Уж порядок после навести точно не забота соза.
 
И что?

Вот по темам в разделах алкоголиков, есть мнение что это мы их так убиваем, помощью своей. Ник не помню алкоголика, который благодарен своей бывшей жене которая ушла оставив его один на один с алкоголем. Мол иначе не выбрался бы.
Я, я из этих! Если бы все не послали, хрен бы вылезла...
 
Я, я из этих! Если бы все не послали, хрен бы вылезла...
Но как жена алкоголика я против навязывания такой обязанности нам))). Мол шанса не даешь, уходить ради него в надежде и расчете на то что бросит пить - себя закопать. Да и полно алкоголиков, кто оказавшись на теплотрассе продолжает пить и выплывать не стремится.
 
Через полгода у моего МЧ опять запой на пустом месте, когда всё в жизни очень
Не на пустом месте, а по графику. Мож, он к нему готовился, предвкушал. И бах- случилось. Для него радость, а ты ее не разделяешь! ))
Не знаю можно ли говорить о любви, когда мне под 50, но я очень с ним счастлива, много для меня человек делал хорошего. В
Вот цитата отсюда Психологическая зависимость. Только не бросайте себя

Идеализация партнера в зависимых отношениях - не что иное, как наша собственная проекция на него. Это некоторая отщепленная часть личности, которой мы наделяем другого человека. Многие психологически зависимые клиенты говорят, что "только с ним (с ней) я чувствую себя по-настоящему любимой(ым), только с ним(ней) переживаю чувство защищенности, нежности и заботы". Попробуйте присвоить все эти качества себе. Это вы способны быть нежной(ым), заботливой(ым), создавать защищенность и сильно любить. Это вы - тот, кто доверяет и принимает, успокаивает и убаюкивает. И вы способны дарить это людям. Обнаружьте эти качества, признайте, и заберите с собой. Для тех, кто способен их оценить по достоинству.
 
Последнее редактирование:
Но как жена алкоголика я против навязывания такой обязанности нам))). Мол шанса не даешь, уходить ради него в надежде и расчете на то что бросит пить - себя закопать. Да и полно алкоголиков, кто оказавшись на теплотрассе продолжает пить и выплывать не стремится.


Я тоже против.

Это привычное перекладывание отвественности на другого человека.

Привычный треугольник Карпмана.

Ты виноват в том, что я...

Если рассчитывать на выздоровление. от таких смем лучше отказываться сразу.

а если есть желание продолжать играть в игру - то эта схема - вечный "золотой двигатель" алко-созо отношений.
 
Назад
Сверху Снизу