Можно ли прервать запой...

Есть знаменитые абсансы. Это тоже из группы судорожной готовности. Абсанс - кратковременное выпадение. Окружающие даже могут и не замечать.
Именно в этом и опасность. У меня у младшего эпилепсия. У него генерализованная абсансная. Слегка закатываю глаза и дергались веки при этом.
А когда в больницу легли, много нового узнала.
Особенно про эти незаментные выпадания. Они меня прям напугали. Тем более, что в подростковый период форма может поменяться без лечения на всем привычную. А может нет. И вот эти выпадания... Ужас, за эти 2 секунды может всё что угодно случиться.
Я порой думаю, многие систематически неловкие на ровном месте люди тоже могут эпилептиками абсансами быть.
Но никто этому значения не придаёт по незнанию.
А сколько приступов этих проходит и с какой частотой за день или час, вообще не отловить.
 
Все так. Но раньше времени сильно не перенапрягайся. Сейчас выводят в стабильную ремиссию. Есть основания даже полагать, что он даже перерастет это и стабилизируется.
 
Все так. Но раньше времени сильно не перенапрягайся. Сейчас выводят в стабильную ремиссию. Есть основания даже полагать, что он даже перерастет это и стабилизируется.
На что и надеюсь. Врач говорит, прогноз норм. Даже дозы на фоне других были небольшие. Уже полгода как препарат отменили. ЭЭГ норм последнее было. Сказали, я вовремя заметила и обратилась. Многие оказывается списывают на тики и ждут, когда само рассосётся. Ему 6 не было, когда началось.
 
Через полгода у моего МЧ опять запой на пустом месте, когда всё в жизни очень хорошо - отличная работа, совместные планы. Замечательно провели 2 недели вместе, выходные на природе, все здорово, отвёз меня к маме, и вечером бутылка коньяка. 8 дней запоя пока. Потеря любимой работы. Мне пишут его родители, волнуются. Он мне не звонит, я ему тоже. Прошлый раз (когда надеялась, что запой можно прекратить и у меня ничего не получилось) меня научил, что не надо лезть, когда он пьёт. Тем более я не хочу видеть его в запойном виде. Но я за него очень боюсь, что что-то непоправимое может случится. Присматриваю наркологию в интернете, может есть такие что когда у него будет "отмена* можно позвонить и они сами приедут в областной центр и его заберут в стационар, без моего там присутствия. Видеть его запойный не хочу, живу отдельно.
 
Когда не в запое, то замечательный человек, очень заботливый. Не знаю можно ли говорить о любви, когда мне под 50, но я очень с ним счастлива, много для меня человек делал хорошего. Волнуюсь, лишь бы все хорошо закончилось и в этот раз. Милые созы, возите ли вы своих любимых мужчин в клиники? Или они как-то обходятся без вас на "отмене"... Так как работа потеряна, и такую уже не найти, то торопиться ему уже некуда, сколько будет запой неизвестно...как-то был 40 дней.
 
График раз в полгода видимо.
Переключайся, представляй вместо него какого нибудь постороннего человека или бывшего кого-то. Сразу отпускало. Мне помогало.
И потом, тебе чётко сказали, не лезь. Он готов к последствиям. Он выбрал именно так. Хуже было бы если бы телефон обрывал.
А так да, страх этот что что-то случится непоправимое липкий. Но надо его травить. Всё равно ничего не изменится, только сама мучаешься
Но у тебя с ним хоть детей общих нет.
 
Через полгода у моего МЧ опять запой на пустом месте, когда всё в жизни очень хорошо - отличная работа, совместные планы. Замечательно провели 2 недели вместе, выходные на природе, все здорово, отвёз меня к маме, и вечером бутылка коньяка. 8 дней запоя пока. Потеря любимой работы. Мне пишут его родители, волнуются. Он мне не звонит, я ему тоже. Прошлый раз (когда надеялась, что запой можно прекратить и у меня ничего не получилось) меня научил, что не надо лезть, когда он пьёт. Тем более я не хочу видеть его в запойном виде. Но я за него очень боюсь, что что-то непоправимое может случится. Присматриваю наркологию в интернете, может есть такие что когда у него будет "отмена* можно позвонить и они сами приедут в областной центр и его заберут в стационар, без моего там присутствия. Видеть его запойный не хочу, живу отдельно.
Привет!
Запой не на пустом месте! Вот когда поймешь что запой для запойного алкоголика - это обычное дело и норма! тогда что то и сдвинется в твоей жизни.

То что через полгода - ну график у него такой, его "поезд" раз в полгода, с годами может стать чаще но ни куда запои не уйдут потому что пропиться его потребность а не блажь или что то случилось и "не пустое место" вдруг ...

Не хочешь расставаться тогда привыкай, алкоголизм не лечится и эта зависимость у него на всю жизнь. Твой выбор быть с ним вместе между его запоями и бояться за его в жизнь в запоях, вытаскивать упаковывая в нарколожки ...

Готова так платить своей жизнью, годами, страхами за периоды ах как с ним хорошо - ну велкам в ад родных и близких алкоголиков. До понимания что ты ничего сделать не можешь с его питиём тебе как до луны пешком. У тебя сейчас и его запой на пустом месте, хотя куда уж наполненнее - этот мужчина алкоголик, алкаш с большим стажем.
 
Когда не в запое, то замечательный человек, очень заботливый. Не знаю можно ли говорить о любви, когда мне под 50, но я очень с ним счастлива, много для меня человек делал хорошего. Волнуюсь, лишь бы все хорошо закончилось и в этот раз. Милые созы, возите ли вы своих любимых мужчин в клиники? Или они как-то обходятся без вас на "отмене"... Так как работа потеряна, и такую уже не найти, то торопиться ему уже некуда, сколько будет запой неизвестно...как-то был 40 дней.
Я своему вызывала капельника. Первый раз он прокапался по моему предложению и на следующий день опять напился.
Второй раз недавно, сам попросил, тк понял, что не выйдет из запоя, а ему на работу. Хотя с виду, когда приехала, был в принципе не сильно синь и ужасен, а пил почти 3 недели с переменным успехом.
В прошлый раз тоже потерял работу. Сейчас боится видимо.
Но без запроса я бы и пальцем не пошевелила, ибо см первого капельника.
 
Когда не в запое, то замечательный человек, очень заботливый. Не знаю можно ли говорить о любви, когда мне под 50, но я очень с ним счастлива, много для меня человек делал хорошего. Волнуюсь, лишь бы все хорошо закончилось и в этот раз. Милые созы, возите ли вы своих любимых мужчин в клиники? Или они как-то обходятся без вас на "отмене"... Так как работа потеряна, и такую уже не найти, то торопиться ему уже некуда, сколько будет запой неизвестно...как-то был 40 дней.
Да да, а мы не знаем какие они могут быть :-D .

Какие больнички? Ты не алкоголик и зачем тебе это знать и в этом вариться? Сам, что бы не надеялся ни на кого кроме себя.

Работа им потеряна? Беги! Или ты думаешь что на всё в жизни плевать а о тебе будет думать?
 
Е-мое тебе всё очень правильно написала. Особенно про мир родственников алкашей.
Если не готова (а судя по всему именно так) с ним попрощаться, учись отстраняться на время запоев так, чтобы не сходить с ума на тему а вдруг чего, а я не помогла.
Вдруг чего может быть на раз, но это не твоя ответственность и помочь ты ничем не можешь.
Ну если только по запросу при желании капельника вызвать за счёт абонента и дверь закрыть, когда уснёт, чтобы плохие люди не зашли.
 
Спасибо. Но по факту я для него сейчас ближе всех и если кто-то может помочь, то я одна. Его родители за границей, его сын далеко (насчёт сына у меня вообще сомнения, что он за отца волнуется, там всё в одни ворота), ответственность у меня есть. В пятницу мне писали его родители, просили чтобы я к нему съездила, проверила. Но ночью до него дозвонилась, что жив, и никуда не поехала. Но сейчас только неделя запоя. Пока со мной все спокойно, но клинику подыскиааю. Год назад после двух капельниц за два дня, был топор когда я у него осталась на ночь (через неделю после этих двух капельниц) . Оставаться я точно не буду, если придётся ехать, поэтому только клиника наверное...как думаете?
 
Да да, а мы не знаем какие они могут быть :-D .

Какие больнички? Ты не алкоголик и зачем тебе это знать и в этом вариться? Сам, что бы не надеялся ни на кого кроме себя.

Работа им потеряна? Беги! Или ты думаешь что на всё в жизни плевать а о тебе будет думать?
Так вот именно, что он думает обо мне когда не в запое. Сколько тут историй соз прочитала, так в большинстве случаев непонятно за какие заслуги за мужиков женщины держаться. А я-то 25 лет в браке прожила не за алкоголиком, и даже малой части той заботы не видела, как мой алк обо мне заботится. Есть с чем сравнить.
Е-моё, Безмятежность, спасибо девочки вам!
 
Спасибо. Но по факту я для него сейчас ближе всех и если кто-то может помочь, то я одна. Его родители за границей, его сын далеко (насчёт сына у меня вообще сомнения, что он за отца волнуется, там всё в одни ворота), ответственность у меня есть. В пятницу мне писали его родители, просили чтобы я к нему съездила, проверила. Но ночью до него дозвонилась, что жив, и никуда не поехала. Но сейчас только неделя запоя. Пока со мной все спокойно, но клинику подыскиааю. Год назад после двух капельниц за два дня, был топор когда я у него осталась на ночь (через неделю после этих двух капельниц) . Оставаться я точно не буду, если придётся ехать, поэтому только клиника наверное...как думаете?
И что?

Вот по темам в разделах алкоголиков, есть мнение что это мы их так убиваем, помощью своей. Ник не помню алкоголика, который благодарен своей бывшей жене которая ушла оставив его один на один с алкоголем. Мол иначе не выбрался бы. Я не считаю что мы должны им обеспечить что то, в том числе и их дно.
Но какая причина у твоего мужчины может быть для отказа от алкоголя, если любой его запой происходит под твоим контролем - жив ли, как он там, не пора ли спасать.

Запил, потом его лапушку такого сдадут врачам, восстановят ... и чё не пить то? А один там сам вылазил бы прожив ужасы выхода без надежды на помощь. Ну помер бы и помер, а если бы вылез то кто знает, может и задумался о чём то.
Комфорт форева! Ты обеспечиваешь ему комфортный выход из запоя и безопасность самого запоя, ну на сколько это ваще возможно.

Ага, под флагом "ну я ж его люблю, у него никого нет". Если что я и сама такая, когда муж пил то не спала слушая дышит ли. Сюда пришла с уверенностью что в психушку пора уже мне. Доспасалась, что и спать не могла и рука отнималась и ногу за собой волокла. И пришла имея 20 лет совместной жизни. А ты вцепилась в него когда у тебя есть все возможности отделаться легко - ничего общего нет, детей и жилья.

Сколько лет готова вложить в этого алкоголика? Срок хотя бы себе дай.
 
Сокол, у нас у многих вне запоя замечательные люди с хорошими жизненными установками вроде.
Но запой, график... И похрену на установки.

Мой муж тоже вне запоя все в семью, всё для семьи, интересы семьи на первом месте, никогда не ставит, ну может пока, эти свои качества в какие-то заслуги перед отечеством. Деньги отдал, куда, на что никогда не спросит отчёта. Значит было нужно, все. Те, для него это норм, обычное дело для мужчины.
Но блин, приходит график, и усе. Абонент не але, правда к себе уходит, чтобы не мешать.
Грустно, обидно, неприятно.
Но уже не ужасно, тк я ничем не могу помочь, повлиять и пр.
А уж как я страдала, когда поняла, что моя мечта разбита!!!
Но человек имеет право жить, как хочет. Его выбор его ответственность его проблема.

Вот и ты страдаешь сейчас, кмк, потому что твоя мечта летит к фигам каждый раз, когда он уходит в запой, тк может и не вернуться.
И тогда придётся пересматривать мечту, а сейчас комфортно и не хочется, а он иногда пьёт и становится понятно, что мечте придёт конец
 
Так вот именно, что он думает обо мне когда не в запое. Сколько тут историй соз прочитала, так в большинстве случаев непонятно за какие заслуги за мужиков женщины держаться. А я-то 25 лет в браке прожила не за алкоголиком, и даже малой части той заботы не видела, как мой алк обо мне заботится. Есть с чем сравнить.
Е-моё, Безмятежность, спасибо девочки вам!
Эсли ты это написала, значит не знаешь что такое алкоголизм. Д а и нормы твои левые!

Мужчина думая о женщине ни когда не втянет её в спасение себя когда он открывает дверь с топором и с ним же к женщине в постель ложится. и эту запойную грязь вымывать не повесит.

А другим не с чем сравнивать? Золотой между запоями - это как раз для запойных норма! Особенность такая ))) загладить гомно за собой))). И это не относится конкретно к тебе, с любой другой женщиной было бы так же - это его стремление отмыться и сиять :-D .

Уходила с форума, не читала, пока всё хорошо было? Вот сейчас время есть, хотя бы в разделах алкоголиков посиди, в Срыве например, почитай что они о близких пишут когда пьют - что на самом деле думают.
 
Сокол, к сожалению, ты с момента прихода на форум и после выхода его из запоя не очень то анализировала, почему так.
Это время надо было использовать, чтобы искать ответ на вопрос, почему ты так боишься остаться без него.

И знаешь, когда ты поймёшь и проработаешь это, ты откроешь для себя, что грустно конечно все, что происходит с человеком, но ты сможешь и без него, это не трагедия. И тогда может спадёт такое ощущение ответственности и вины, что ничем не помогаешь ему, хотя и помочь нечем.

И да, при этом не значит, что ты его разлюбила. Накал страстей пройдёт у тебя.
 
Назад
Сверху Снизу