Можно ли прервать запой...

Нет - это важно
Это реально важно.
Одно дело пассивно сидеть в своей же квартире. И по крайней мере - ты пассивный просто вовлеченный челвоек. Ты человек, который по воле судьбы оказался заложником чужой болезни. В конце концов - это моя же квартира - почему я должна ее покидать? И квартира моего ребенка.

и другое дело - активно носиться с волосами назад.
Активно внедряться в чужой запой.
Это принципиальная разница конечно.

тут даже говорить нечего.

ПиСи - поэтому у менч вызывают сочувствие девочки с детьми, которые оказались в такой ситуации - их можно понять

И совсем дургое - искусственно создающие эту ситуацию тетки. Искательницы приключений. Ни малейшего сожаления не вызывают. Посто реально некуда приткнуть свою пустоту.

Ужис...

для тебя ужас чей то выбор ?
даже не знаю 🤔
ты волосыназад обличаешь тёток у которых волосы назад...
круг замкнулся 👌🏻
 
для тебя ужас чей то выбор ?
даже не знаю 🤔
ты волосыназад обличаешь тёток у которых волосы назад...
круг замкнулся 👌🏻


Конечно буду обличать.

таких жалеть не за что.

Тем, кто в трудной ситуации надо помогать - это девочки с детьми в сложных условиях.
а эт что такое? Хвост трубой и бегать по подмосковью в поисках олкашей)))
 
ТС исчезла. Видимо, начиталась "ужасы похмелья" и понеслась спасать алка.
А кто-нить знает, где это все происходит? Всю тему не могу осилить. В Подмосковье?

на просторах нашей страны.
Даже если это не 100 км, а 1000 - для соза с идеей - это не имеет значения..

даже в условиях КВ карантина.. Тем круче!! Через тернии к звездам!
 
на просторах нашей страны.
Даже если это не 100 км, а 1000 - для соза с идеей - это не имеет значения..

даже в условиях КВ карантина.. Тем круче!! Через тернии к звездам!
Прочитала вас, Амариш в другой теме, и задумалась...возможно у меня психиатрический диагноз
 
Прочитала вас, Амариш в другой теме, и задумалась...возможно у меня психиатрический диагноз
Ура, Сокол вернулась!!! Насчёт психиатрии не знаю, но созобезумие - однозначно. Как вы там, не ездили спасать своего ЛА?
 
Сокол, я такая же была, пыталась прервать запой "в самом начале" у мужа-алкаша - ничего не вышло. Сейчас лень писать в подробностях. Не тратьте на него деньги и время, прошу вас. Всё это будет абсолютно бездарно прокакано. Если есть лишние деньги - переведите их лучше детям со СМА и бездомным животным. Время потратьте на своих близких. Бросьте какашку, оставьте алка в покое!
 
Сокол, я такая же была, пыталась прервать запой "в самом начале" у мужа-алкаша - ничего не вышло. Сейчас лень писать в подробностях. Не тратьте на него деньги и время, прошу вас. Всё это будет абсолютно бездарно прокакано. Если есть лишние деньги - переведите их лучше детям со СМА и бездомным животным. Время потратьте на своих близких. Бросьте какашку, оставьте алка в покое!
Химэгяру, я никогда не сталкивалась с запоями до этого . Читаю форум и понимаю что я ВДА. Только мне надо было прочитать всё это раньше, когда я 20 лет была была замужем за товарищем, ведущим абсолютно здоровый образ жизни (бегающим каждый день после работы по 25 км летом, и по 20 км каждый вечер зимой), но от которого надо было быстро-быстро бежать.. А вот сейчас встретила человека, который как мне кажется, на самом деле меня любит и обо мне заботится, и я в стопоре. Прежде всего это он меня любит, а я очень и очень думаю и ни о каких браках не может быть и речи... Я дома сейчас , вне его запоя с 9 апреля, ухаживаю за мамой, абсолютно спокойна, так как искренне пыталась сделать всё возможное чтобы прервать запой, но не получилось. Я не разговариваю с ним пьяным, но когда он звонит и первым делом спрашивает "как ты себя чувствуешь? Затягивается ли шов после операции ?....", - я понимаю что ни один мужчина кроме сына мне не задавал такой вопрос (я 2 раза была замужем с 19 лет).... я на самом деле сделала от себя все возможное, чтобы прервать запой, но большего я сделать не могу просто физически . Когда был прошлый запой и он просил приехать , у меня не было возможности к нему выбраться из-за работы....мои ночи с его галлюцинациями и топором, это уже после недели отмены, впервые в прошлый раз. Так что в запое я его увидела впервые за 3 года. А до этого путешествия, внимание, голова кругом от самого лучшего мужчины в Моей жизни...мы особо не проводили время вместе, у него работа, базировки, вертодромы, прилетал ко мне на 3-5 дней в полгода и всё, или путешествия еще наши на недельку куда-нибудь.. Прозвонила сейчас во все больницы в ближайшем к нему маленьком городке , но наркологии нет, в терапию не возьмут. Надо везти к себе в мегаполис...но не уверена, что у меня это получится. Я и к маменьке своей на такси только со второго раза его увести смогла..надо было к 9 быть на работе, так что в 6 утра такси, приехала, написала заявление на без содержания и обратно на такси к нему..со 2 раза получилось его увезти к себе. Меня сейчас спрашивают постоянно его родители, что с их сыном, что они не могут дозвониться, просят чтобы я помогла ...не отвечаю. Насчёт денег (которые я якобы трачу на Алка): даже когда я к нему приезжала на такси, то он в невменяемом состоянии добирался до кошелька и просил меня "возьми хотя бы на такси"....я не брала. Сама работаю и достаточно получаю .
Что касается детей....я помогаю насколько могу детям из детских домов. Но это другая тема. Что меня волнует? Если с ним что-то случится, то я буду чувствовать себя виноватой...что не приехала. Молюсь, чтобы выжил и с ним ничего не случилось. Главное - это! а остальное - "соза" ли я, не важно. Лишь бы был жив, а там буду для себя решать как быть.
 
Сокол, не паникуйте так. Как попросит вызвать капельника, так и думайте, что и как. Вы не виноваты, что он уехал и пьёт. Это его выбор. Вы не можете быть постоянно рядом с ним.
 
Химэгяру, я никогда не сталкивалась с запоями до этого . Читаю форум и понимаю что я ВДА. Только мне надо было прочитать всё это раньше, когда я 20 лет была была замужем за товарищем, ведущим абсолютно здоровый образ жизни (бегающим каждый день после работы по 25 км летом, и по 20 км каждый вечер зимой), но от которого надо было быстро-быстро бежать.. А вот сейчас встретила человека, который как мне кажется, на самом деле меня любит и обо мне заботится, и я в стопоре. Прежде всего это он меня любит, а я очень и очень думаю и ни о каких браках не может быть и речи... Я дома сейчас , вне его запоя с 9 апреля, ухаживаю за мамой, абсолютно спокойна, так как искренне пыталась сделать всё возможное чтобы прервать запой, но не получилось. Я не разговариваю с ним пьяным, но когда он звонит и первым делом спрашивает "как ты себя чувствуешь? Затягивается ли шов после операции ?....", - я понимаю что ни один мужчина кроме сына мне не задавал такой вопрос (я 2 раза была замужем с 19 лет).... я на самом деле сделала от себя все возможное, чтобы прервать запой, но большего я сделать не могу просто физически . Когда был прошлый запой и он просил приехать , у меня не было возможности к нему выбраться из-за работы....мои ночи с его галлюцинациями и топором, это уже после недели отмены, впервые в прошлый раз. Так что в запое я его увидела впервые за 3 года. А до этого путешествия, внимание, голова кругом от самого лучшего мужчины в Моей жизни...мы особо не проводили время вместе, у него работа, базировки, вертодромы, прилетал ко мне на 3-5 дней в полгода и всё, или путешествия еще наши на недельку куда-нибудь.. Прозвонила сейчас во все больницы в ближайшем к нему маленьком городке , но наркологии нет, в терапию не возьмут. Надо везти к себе в мегаполис...но не уверена, что у меня это получится. Я и к маменьке своей на такси только со второго раза его увести смогла..надо было к 9 быть на работе, так что в 6 утра такси, приехала, написала заявление на без содержания и обратно на такси к нему..со 2 раза получилось его увезти к себе. Меня сейчас спрашивают постоянно его родители, что с их сыном, что они не могут дозвониться, просят чтобы я помогла ...не отвечаю. Насчёт денег (которые я якобы трачу на Алка): даже когда я к нему приезжала на такси, то он в невменяемом состоянии добирался до кошелька и просил меня "возьми хотя бы на такси"....я не брала. Сама работаю и достаточно получаю .
Что касается детей....я помогаю насколько могу детям из детских домов. Но это другая тема. Что меня волнует? Если с ним что-то случится, то я буду чувствовать себя виноватой...что не приехала. Молюсь, чтобы выжил и с ним ничего не случилось. Главное - это! а остальное - "соза" ли я, не важно. Лишь бы был жив, а там буду для себя решать как быть.
Всем, всем, всем! Кто писал в моей теме, кто писал мне личные сообщения... Огромное спасибо! Поняла благодаря вашим комментариям и читая ваши посты в других темах , что надо о многом подумать и переосмыслить.
Если человек меня попросит о помощи, то я конечно поеду, тут без разговоров, привезу и помогу в первой раз, что смогу сделаю .
Но о дальнейших взаимоотношениях очень и очень подумаю и прежде всего попытаюсь поразбираться в себе.
 
Попробуйте зайти на сайт detki-v-setke, начать терапию "12 шагов". Не паникуйте так насчёт алка. Представьте, что он уехал в Южную Америку и там бухает. Вы его и туда бы полетели спасать? Всему есть предел. Вы ему не раб и не сиамский близнец. Никто не обязан жертвовать своей жизнью ради чужой пьянки. Попросит капельника - вызовите, чоуж (хотя совершенно не обязаны это делать).
 
Сокол, не паникуйте так. Как попросит вызвать капельника, так и думайте, что и как. Вы не виноваты, что он уехал и пьёт. Это его выбор. Вы не можете быть постоянно рядом с ним.
Ага, и если он умрет в запое- это тоже не вина Сокола.
 
Ага, и если он умрет в запое- это тоже не вина Сокола.
Конечно не её. Да и не умрёт он никуда, зачем страшилки нагонять. Девушка и так в совершенно растрёпанных чувствах.

Всевышний (или всенижний)) посылают прекрасным дамам завлекательных алкашей как тест на коронавирус псих здоровье и адекватность. Если проходят, с ней можно иметь дело и доверять эмоциональные и материальные блага. Если нет, ну хоть такой «подарочек» останется в наследство от мироздания.)
 
Конечно не её. Да и не умрёт он никуда, зачем страшилки нагонять.
Вот это конечно- соз и не понимает. Это раз.
Такие советы-да не умрет он...вредны в том что соз благодаря им морсиком и капельником спасает....И друг алк умирает-и соз считает от её морсика.
Важно - Уж сколько их упало в эту бездну... тут " растрепанные "чувства тоже есть.
 
Не понимает, конечно, потому что девушка чаще всего подсознательно считает, что сражается за себя, за своё "счастливое будущее", а не за продолжение банкета, как это есть на самом деле. Ну, или из не правильно понимаемого чувства порядочности, которое несомненно присуще нашему автору. Но в любом случае, - за свой покой, что как раз понятно.)

Умирает, - туда ему и дорога, "в эту бездну". Личный выбор, не жалко. Ладно ещё, если - кормилиц, поилец, на дуде игрец, по лавкам семеро, - некуда деваться, приходится впрягаться в этот хомут. А когда этих пут нет, то только изумление вызывает.
 
Назад
Сверху Снизу