Можно ли прервать запой...

да , раствориться в алке это по созовски ... и у соза тунель я и алк ( какие друзья , соз на праздники только с алком ,а друзья после первого раза и не приглашают - алк в 1 раз "отличилсиии ":O_v:- прям вчера в 1 посте 1 темы Магни прочла)
а у алка тунель- я и бутылка .


Ну вот это и плохо.

С этим и надо работать.

А так то что особенного?

Ну алк он. Если он не у тебя под носом со своим запем - то что в этом вобще страшного?
 
Она бы могла иметь несколько друзей.

Она одинока. Поэтому к нему и прилипла.а была бы неодинока - она бы не носилась так.

То есть не была бы липучкой.
на алка все ресурсы уходят - спасания - и денежные и энергетические ....некогда с друзьями......да и как там в Служебном романе"- у них свои семьи и свои проблемы....
 
на алка все ресурсы уходят - спасания - и денежные и энергетические ....некогда с друзьями......да и как там в Служебном романе"- у них свои семьи и свои проблемы....


Так это проблемы соза.

Почему они все уходят на алка то??

С какой стати?

Зачем на алка пускать эти ресурсы??

Я прям реально не понимаю.

Отойди подальше - да не пускай!
 
Ну и хорошо.
Алк. Ну и что?

если бы она не вывозила его из запоев - а спокойно занималась своими делами - ну и что - далекий друг алк - что в этом такого травмирующего?
Алк и алк)))


то, что он ЗВОНИТ ей и ПРОСИТ помочь
он рассчитывает на неё и для тс это стресс
и тащится помогать стресс и отстранится тоже стресс (Меньший, но все равно это отмораживание)
не известно ведь чем очередной запой может окончится
 
Так это проблемы соза.

Почему они все уходят на алка то??

С какой стати?

Зачем на алка пускать эти ресурсы??

Я прям реально не понимаю.

Отойди подальше - да не пускай!
" так как фактически могу помочь только я, ни сын, ни родители точно не приедут помогать "( цитирую ТС) - БОгиня ТС
 
то, что он ЗВОНИТ ей и ПРОСИТ помочь
он рассчитывает на неё и для тс это стресс
и тащится помогать стресс и отстранится тоже стресс (Меньший, но все равно это отмораживание)
не известно ведь чем очередной запой может окончится


Ну это нарушенная дистанция.

Попросить не звонить пьяным. высключить телефон.

Он наверно не только ей же звонит - а по списку. И все спокойно выключают телефон. И только соз носится.

В этом и есть созость . Разве нет?
 
Ну это нарушенная дистанция.

Попросить не звонить пьяным. высключить телефон.

Он наверно не только ей же звонит - а по списку. И все спокойно выключают телефон. И только соз носится.

В этом и есть созость . Разве нет?
ДА
 
Я оправдываюсь?))

А не понимаю - я реально не понимаю - от чего вы лечитесь - чтоб спрятаться от алкоголиков за прочной дверью?)))
И все равно подолжаете с ними общаться?
да, ты оправдываешься
ты перескочила на себя и мла в контексте - разве я могла знать что он алк?! какая разница то? ну не могла и что?
твоё пальто белее потому что ты тогда не знала?
я думаю ты оправдываешься потому что любишь обвинять - все эти волосыназад и прочее... это у тебя бег по треугольнику ))

вы лечитесь - это кто? кто то лечится? Кто то призывает лечится? это попытка перевести разговор на что то другое?
 
ТС кажется что все черствые ( дети , родители ) - одна она молодец и алк должен выйдя из запоя это оценить и ради нее бросить пить.
 
Ну это нарушенная дистанция.

Попросить не звонить пьяным. высключить телефон.

Он наверно не только ей же звонит - а по списку. И все спокойно выключают телефон. И только соз носится.

В этом и есть созость . Разве нет?

нет
созовисимость - это любые отношения с любым алкоголиком
избегать запоя, дистанцироваться, придумывать план Б и тд - это тоже созовисимость
это разные кусочки просто, разные действия вокруг одного и того же субъекта - алкоголика
 
нет
созовисимость - это любые отношения с любым алкоголиком
избегать запоя, дистанцироваться, придумывать план Б и тд - это тоже созовисимость
это разные кусочки просто, разные действия вокруг одного и того же субъекта - алкоголика


Ой как страшно))

нет - не это созависимость.

Совсем не это.

Алкоголики и были и будут в нашем обществе. Они вокруг. Они работают на работах. Они бывают у друзей.
и попытки убежать от всех алкоголиков в бункер - это фактически попытка убежать от своих же незлддоровых реакций на этих алкоголиков.
 
да, ты оправдываешься
ты перескочила на себя и мла в контексте - разве я могла знать что он алк?! какая разница то? ну не могла и что?

Да нет - это ты меня обвиняешь! :sarcastic: :sarcastic:


Я очень довольна , что мне встретился мЛА.

реально. В то время и в тот момент мне нужен был именно он - и хорошо, что он!!

Я перестала все эти страшиллки об алкоголиках напяливать на себя.

У меня было много профитов от жизни с мЛА,
И надо это все приять и с удовольствием переварить.

В жизни ничего не бывает зря))
 
Да нет - это ты меня обвиняешь! :sarcastic: :sarcastic:


Я очень довольна , что мне встретился мЛА.

реально. В то время и в тот момент мне нужен был именно он - и хорошо, что он!!

Я перестала все эти страшиллки об алкоголиках напяливать на себя.

У меня было много профитов от жизни с мЛА,
И надо это все приять и с удовольствием переварить.

В жизни ничего не бывает зря))

совсем нет )

юно твой мегаразвернутый ответ на мое абсолютно незаинтересованное мнение о многом говорит ))
 
совсем нет )

юно твой мегаразвернутый ответ на мое абсолютно незаинтересованное мнение о многом говорит ))

какое уж незаинтересованное - если ты прибежала в эту ветку и разразилась на столько постов - хотя обычно ты тусишь в похудении)))
 
Ну и уж если быть откровенно и про себя лично - то я скажу.Созависимсть моя совсем не в том, что я вышла замуж на МЛА - когда он был по сути - обычным нгормальным парнем. Я реально не могла предвидеть будущее - это все понятно.
Моя созависимость появилась тогда, когда я уже в 1994 году увидела его патологическое опьянение. и не ушла.
Вот на следующий же день - мне надо было подняться и уйти.

Или хотя бы во второй раз...
А я не ушла..
Вот тогда - я стала созом.

смирилась с этим вместо того, чтобы уйти..

это была моя - ну как ошибка. Вот в этом моя созосоть.
а не в том. что я чего то там не увидела где то там в 18 лет)) Чего и не было.

ПиСи - и хотя сначала то он пил достаточно редко - но какждый раз вот с таким опьянением. Вот тогда и надо было - увидеть закономерности . возмутиться и уйти.
 
пРичем уйти - несмотря ни на что - ни на квартиру -которая как манна небесная у нас появлись. ни на то. что я уже записала дочку в школу поблизости..

Но взять и уйти. И забрать ребенка.

Не шмогла.. расплатилась за это...
 
Моя созависимость появилась тогда, когда я уже в 1994 году увидела его патологическое опьянение. и не ушла.
Вот на следующий же день - мне надо было подняться и уйти.

Или хотя бы во второй раз...
А я не ушла..
Вот тогда - я стала созом.

и не важно - прекращаешь ты запой едя 100 км для этого или сидишь в другом помещении ))
:obnim1:
 
и не важно - прекращаешь ты запой едя 100 км для этого или сидишь в другом помещении ))
:obnim1:


Нет - это важно
Это реально важно.
Одно дело пассивно сидеть в своей же квартире. И по крайней мере - ты пассивный просто вовлеченный челвоек. Ты человек, который по воле судьбы оказался заложником чужой болезни. В конце концов - это моя же квартира - почему я должна ее покидать? И квартира моего ребенка.

и другое дело - активно носиться с волосами назад.
Активно внедряться в чужой запой.
Это принципиальная разница конечно.

тут даже говорить нечего.

ПиСи - поэтому у менч вызывают сочувствие девочки с детьми, которые оказались в такой ситуации - их можно понять

И совсем дургое - искусственно создающие эту ситуацию тетки. Искательницы приключений. Ни малейшего сожаления не вызывают. Посто реально некуда приткнуть свою пустоту.

Ужис...
 
Назад
Сверху Снизу