Можно ли прервать запой...

всех созов ЭТА память тормозит , так и будет тормозить если невроз не лечить


Смысл отношений с алкоголиком - это не полное бегство))

А именно гибкость.

То есть общаься с этим человеком когда комфортно, и не общаться - когда некомфортно.

Собственно - это применимо к ЛЮБОМУ человеку в социуме - не только к алкоголику.

А соз не умеет так. Он общается когда комфорно,а когда некомфортно - еще больше ощается в целью вернуть все в нужную сторону.

Вместо того, чтоб просто увеличить дистанцию...
 
как ты не поймешь что эт созовские глаза на него смотрят так .....красив и умен в межзапоях
Ну не было штормов у него прям явных. Всё было нормально.
В последние разы да, всё уже по другому стало... Предзапой виден, и другие моменты потекли.
Но долго было норм, и память за это цепляется, потому что да, не хочется, чтобы это уходило, хоть и понимаешь, но на что-то надеялась. Что сможет, ведь мог же...
 
Было. Именно так. И именно эта память тормозит.
Сама себя бешу уже.
Там может быть другое. То в какой семье росла ты и в какой рос муж.
Какие отношения были между твоими родителями и между его родителями. Те самые модели семьи и отношений. Делай правильно - и ты хороший. У нас у всех есть шаблоны, я делаю так и так и это правильно - это достаточно что бы быть хорошим. А ещё верим, что если делать правильно - то это гарантия того что всё будет хорошо.

А есть ещё то что внутри - чувства и эмоции и у детей из деструктивных семей с этим сложно. Я делаю правильно, но это не моё настоящие а то что я считаю правильным, это шаблон. Я знаю как вести себя в том или ином случае, я знаю даже как среагировать и что при этом "должна" чувствовать ...
Да получается ... ну то что реально сидит во мне - то и управляет. Знать как правильно - мало, жить по шаблонам - не получится хорошо, всё равно пойдет что то не так. и не то в результате будет. В детстве мы принимаем на себя одну из ролей, а потом так и живем дальше в той же роли. Потому и пишут часто про работу с эмоциями.
 
Ну не было штормов у него прям явных
опиши что ты считаешь " штормами" ?
А именно гибкость.

То есть общаься с этим человеком когда комфортно, и не общаться - когда некомфортно.
ты сама всюду пишешь , что алки психические ...и тут вижу противоречие - гибкость с психом ? ... общаясь с психом считая это комфортным - можно и топором получить нежданчиком.
 
опиши что ты считаешь " штормами" ?
Это когда начинается негатив на ровном месте, раздраженная реакция на ситуации, которые стандартные и не цепляют обычно , возведение в степень мелких проблем.
ПМС у меня так проходит.
А у него предзапой
 
опиши что ты считаешь " штормами" ?

ты сама всюду пишешь , что алки психические ...и тут вижу противоречие - гибкость с психом ? ... общаясь с психом считая это комфортным - можно и топором получить нежданчиком.


Да конечно.
В обществе полно психов - поэтому гибкое общение с ними - это признак адаптаци..
Умение держать правильное расстояние. дистанцию.


То есть смысл - не изолироваться от всех психов в бункере. а научиться гибко существовать в мире, где психов много...

И не лечить психов - вот самое главное!! а принимать их такими какие они есть. Но при этом не травмировать себя.
 
Да конечно.
В обществе полно психов - поэтому гибкое общение с ними - это признак адаптаци..
Умение держать правильное расстояние. дистанцию.


То есть смысл - не изолироваться от всех психов в бункере. а научиться гибко существовать в мире, где психов много...

И не лечить психов - вот самое главное!! а принимать их такими какие они есть. Но при этом не травмировать себя.
а зачем обобщать - в мире психов ? ...от них детей то не рожали ? и это глубокое заблуждение - что с психом можно держать дистанцию ...и алк после 18- стакана с великими обидами на созу и ее детей идет "поджигать хату"( например) ЕЙ , а не прохожим.
----
и прийти в тему к созе и говорить что ТС с приветом что связалась с алком на старости лет , а я умная рожала в молодости детей ему - это верх Иллюзий ...и созо корону снимаем...снимаем....
---
и Безми не работая со своим неврозом - только сокрушаясь ( как Магни намедни - казел ведь пропьет деньги семьи...а то что сама оставила - нет я корошая , крашу ногти и у меня голова не больная , как у него) что работу пропил гат- муж и всего то 5 тыч принес - гат . ....а дальше хуже .....не хочется верить , ох не хочется ....
 
Да уже хочется не хочется, но верится...

Но тебя, ягуарчик, не соз на подлете не прочитает, если сама не покажешь. К сожалению, это правда.
А эта вера в то, что несоз алка даже в ремиссии различить сможет, ну не в предзапое, это только на НД иллюзия...
 
Те, любой нормальный человек несоз с тобой общаться не сможет долго? Просчёт тебя на подлете?
А сколько нас прошли мимо обычных мужчин, выбрав именно тех кто будет алкоголиком когда они ещё и пить не начинали? Многие из нас же не выбирали пьющих, но ...
А потому что другие были не такими, как нам надо, они были для нас непривлекательны.
Мы узнали их из многих и многих))), как своё))).
То что называют порой ... а другие скучные и зануды :-D. Ну есть такое, чё уж прибедняться, тихий правильный офисный планктон ни для нас однако:-D широта души не подходящая.
 
Я лично никому не рожала детей))
я рожала ребенка ради ребенка.

И очень довольна своим произведением.

Это к вопросу о том, что не надо браковать других людей)) Я имею в виду алкоголиков например тех же. Они тоже имеют право на существание и общение.

дело не в браковании другого человека.

а в своем поведении. В своем отношении к этому человеку. Оно должно быть таким. чтоб минимально травмировало и дестабилизировало.

Потому что я сейчас вижу процесс - бракования)))

А я то например от другого лечусь)) Не от бракования. А именно - я учусь принятию.


Того - что другой человек - другой. И что с этим делать - чтоб не травмироваться.
 
..

не соз на подлете не прочитает, если сама не покажешь. ..
вот ..... покажет обязательно и на 1 свидании уже " проговорится" что называется - и нормальная уйдет тут же - нормального искать ... а соза напялит " розовые очки" и скажет с кем не бывает ( как Магни про бум в одном месте алк - 1 раз не пида....с)
Это к вопросу о том, что не надо браковать других людей))
а никто не брокует алков ...но приравнивать их к нормальным сегодня ...а вчера говорить беги от него он психический.....- противоречие.
 
вот ..... покажет обязательно и на 1 свидании уже " проговорится" что называется - и нормальная уйдет тут же - нормального искать ...
Да ладно. Если не дегрод, не поймёт никто.
Ну вот как это можно понять? Пример можешь привести?
 
вот ..... покажет обязательно и на 1 свидании уже " проговорится" что называется - и нормальная уйдет тут же - нормального искать ...

а никто не брокует алков ...но приравнивать их к нормальным сегодня ...а вчера говорить беги от него он психический.....- противоречие.


При нормальной дистанции - даже с этим "странным" алком - у ТС могли бы быть адекватные отношения.


А почему нет?

если бы она принимала его таким , как он есть.

но она же не принимает.
ей надо спасать его и лечить.

Это непринятие другого человека.

а принятие - это с уважением относится даже к запою - ушел в запой - это его полное право и личное дело.

Вот это принятие.

опять же - ей же не обязательно выходить замуж за него. А просто иметь общение - кто мешает? С минимальными травмами психики..

Могла бы иметь просто хорошего друга например в его лице. в 40 лет-то - чай детей не рожать..
 
Назад
Сверху Снизу