Можно ли прервать запой...

ну да . и с этими причинами надо работать .
проще не латать дыры, а работать со своей личностью; те идти не от того что мне НЕ нравится, а к тому, что нравится
причиной может быть пьянство родителей - работать с их пьянством как то не о чем
 
Это вот было на новой нашей квартире уже.
И я помню МЛА тогда напился - и все ночь не спал - вынес мне мозг. И я прям рыдала - даже в институте заметили - что я опухла от слез - я еще на последнем курсе была.
То есть - это был культурный шок...
 

С какой стати?))

Вот Грант. Он алкоголик.
Вышла за него замуж женщина же?

Она не видела его пьяным. И не понимает - как это.
Я не уверена, что ее можно считать созом.

А Грант -он остался алкоголиком вообще то...
 
С какой стати?))

Вот Грант. Он алкоголик.
Вышла за него замуж женщина же?

Она не видела его пьяным. И не понимает - как это.
Я не уверена, что ее можно считать созом.

А Грант -он остался алкоголиком вообще то...
бедная женщина -соз
----
пы сы ....когда ты пишешь о Гранте , я вспоминаю Стило( или у) - они почти 3 года шли рядом друг с другом и " умничали " и " трезвели" тут .....
 
бедная женщина -соз
----
пы сы ....когда ты пишешь о Гранте , я вспоминаю Стило( или у) - они почти 3 года шли рядом друг с другом и " умничали " и " трезвели" тут .....
На самом деле, если в семье не пили, очень сложно отловить, что жених алкаш потенциальный. Тем более сейчас, когда пошла мода на трезвость и зож... Вшитый запросто пройдёт.
И всё это, что даже вшитового алка или в ремиссии, не соз отследить и вычислить на подлете, это фигня.
мой папа не пьёт вообще. Я привыкла с детства, что можно не пить совсем. Вообще. Для меня это не было бы маркером, требующим проверки или вызывающим подозрения. Раньше. Теперь да, повод задуматься. Раньше нет.
 
Плюсом идёт то, что при построении отношений потенциально большинство людей не проявляют себя с негатива. Все постепенно.
И да, мой папа далеко не подарок, и с возрастом усугубляется. Легко можно придумать что он алк на предсрыве.
Но опять, он не всегда был прям таким ярым борцом за правоту только его мнения...
Всё постепенно.
 
На самом деле, если в семье не пили, очень сложно отловить, что жених алкаш потенциальный. Тем более сейчас, когда пошла мода на трезвость и зож... Вшитый запросто пройдёт.
И всё это, что даже вшитового алка или в ремиссии, не соз отследить и вычислить на подлете, это фигня.
мой папа не пьёт вообще. Я привыкла с детства, что можно не пить совсем. Вообще. Для меня это не было бы маркером, требующим проверки или вызывающим подозрения. Раньше. Теперь да, повод задуматься. Раньше нет.
А в остальном папа какой был?

Всё же алкоголизм сам по себе не играет роли, ну я сегодня уверена в этом. Важны свои собственные потребности, которые не удовлетворены с детства - это всё же и есть крючки.

Кому что. Кому то внимание и признание, как вот ТС. Кому то важны деньги и содержание, кому то нужно управление вторым.

Ну как вариант почему.
Цепляемся все же именно за нужное нам, недополученное в детстве. И в обратное я уже не поверю.
А если с детства деструктив в родительской семье, то обычный мужчина взрослой женщине не может дать того что нам надо, он не отец.
 
пы сы ....когда ты пишешь о Гранте , я вспоминаю Стило( или у) - они почти 3 года шли рядом друг с другом и " умничали " и " трезвели" тут .....
я его тоже помню
а что с ним сейчас не в курсе?
 
я его тоже помню
а что с ним сейчас не в курсе?
он пьет около года уже ...примерно
---
почти 3 года не пил - любая выйти замуж могла бы за него ...и только соза выйдет - потому что алк и в трезвости/сухости -невыносим психологически - и нормальная сразу в сторону уйдет - ну нах ....
 
вот тут надо копать глубоко ...а Безми реально год уже не понимает ...или не хочет понимать.
Да понимаю, что семья деструктивная была у меня в детстве. И алк мне дал то, что в семье не было. И признание, и то, что моё мнение и видение жизни может не критиковаться и тд.
Но это и не алк мог дать. И я сама.
Но по молодости и не знании и себя и каких то других аспектов психологии, а уж тем паче алкоголизма, не так много даже не созов на подлете разницу ощутит.
 
он пьет около года уже ...примерно
---
почти 3 года не пил - любая выйти замуж могла бы за него ...и только соза выйдет - потому что алк и в трезвости/сухости -невыносим психологически - и нормальная сразу в сторону уйдет - ну нах ....
Не факт. Мой алк достаточно комфортен в межзапоях был. Хрен поймёшь. Не фасады, так и было.
В предзапое иногда выплывало. И то не всегда.
А на момент длительного не пития отец года, супермуж. 4 года не пил. Не просечешь. Лыжи, рыбалки, работы, интерес к жизни...
Это сказка, что не соз сразу поймёт.
Либо нужно алку в сухости совсем уж грымзой быть.
 
Да понимаю, что семья деструктивная была у меня в детстве. И алк мне дал то, что в семье не было. И признание, и то, что моё мнение и видение жизни может не критиковаться и тд.
Но это и не алк мог дать. И я сама.
Но по молодости и не знании и себя и каких то других аспектов психологии, а уж тем паче алкоголизма, не так много даже не созов на подлете разницу ощутит.
обеляешь себя- как там " белишь фасады" ...или - невиноватая Я ....он сам ....
 
обеляешь себя- как там " белишь фасады" ...или - невиноватая Я ....он сам ....


да - нет - лишнего не надо.
Созость - это не в трезвом состоянии.
созость - это как раз повышенный интерес к пьяному состоянию.
Вот как у ТС - то есть реально это странно бегать спасать от запоя чужого дядю. Это созость.

а принюхиваться к трезвому человеку в поисках следов алклголизма - это тоже странно.

Несоз должен уйти от пьяного..


А видеть в каждом трезвом алкоголика - это не созость - это что-то другое. Тоже ненормальное)))
 
Назад
Сверху Снизу