Можно ли прервать запой...

Я как то перестала думать об упущенных возможностях. Переключайся на сегодня, прошлое оно и есть прошлое, что с него?
:obnim1:
Спасибо. :obnim1:
Мне уже 56, работу над ошибками поздно делать, уже что получилось то получилось.

Не думаю. Привычным такое не бывает, говорю как жена алка зу. Невозможно привыкнуть к этому.
Скорее, смесь благодарности и желания составить партию, тк не пьющий он неплох.
Как раз привычно. Почему я сразу не ушла от алка? Потому что мне это было привычно. Папа был еушник, иногда валялся под забором. Шока не было. Отработала сполна детский сценарий. Слава ВС, что деть уже взрослый и живет отдельно.
А что непьющий не плох, так забыть запойную рожу невозможно, уже ничего не хочется, особенно когда супружеское ложе было обоссано.
 
Последнее редактирование:
Если бы я оказалась в такой ситуации как ТС еще до брака и рождения ребенка - я бы вышла из такой ситуации. Без сожалений.

В том то и дело. что у меня например первые звоночки появлись, когда дочке уже было лет 5...

И была общая квартира уже.
а тут что?
Кроме прически с волосами назад?
 
особенно когда супружеское ложе было обоссано.
ну не знаю ...много тут читала , аж перед свадьбой пришел пьяный и обоср...ся посреди кухни ...и это созе не помешало выйти за него замуж и нарожать 3-х детей от него.
 
Если бы я оказалась в такой ситуации как ТС еще до брака и рождения ребенка - я бы вышла из такой ситуации. Без сожалений.
:-D ты несоз
В том то и дело. что у меня например первые звоночки появлись, когда дочке уже было лет 5...
вернее соз с " шторками"/шорами....
 
ну не знаю ...много тут читала , аж перед свадьбой пришел пьяный и обоср...ся посреди кухни ...и это созе не помешало выйти за него замуж и нарожать 3-х детей от него.

Об том и речь, для созы это нормально и привычно.
А не соза шарахнется и сбежит, предпочтёт одна остаться, чем с таким.
 
Об том и речь, для созы это нормально и привычно.
А не соза шарахнется и сбежит, предпочтёт одна остаться, чем с таким.
Ну тут вообще дичь... А когда в семье не пили, то потенциальный соз даже не понимает, что алкоголизм существует не только на теплотрассе. Он не задумывается, что эти люди с теплотрассы тоже были детьми, когда то начали выпивать и понеслось.
Ну а раз не на теплотрассе, не ссытся, работает, то все норм... Балуется.
 
:-D ты несоз

вернее соз с " шторками"/шорами....


Ну это надо было быть провидцем.
реально провидцем, чтоб у человека, который в моем присуствии не пил - заподозрить алкоголизм)))

Писи - мЛА стал распиваться уже после окончания университета - то есть когда ему было уже около 26-27 лет,... До этог - я даже и не замечала ничего в нем особенного..
 
Ну тут вообще дичь... А когда в семье не пили, то потенциальный соз даже не понимает, что алкоголизм существует не только на теплотрассе. Он не задумывается, что эти люди с теплотрассы тоже были детьми, когда то начали выпивать и понеслось.
Ну а раз не на теплотрассе, не ссытся, работает, то все норм... Балуется.

Может быть, спорить не буду.
Речь шла о том, то жених перед свадьбой напился и обос...рался.
 
Об том и речь, для созы это нормально и привычно.
А не соза шарахнется и сбежит, предпочтёт одна остаться, чем с таким.
именно , это и есть созовисимость .
Если бы ещё до брака я понимала про алкоголизм, и что он прогрессирует...
именно непонимание .....
Ну это надо было быть провидцем.
реально провидцем, чтоб у человека, который в моем присутсвии не пил - заподозрить алкоголизм)))

Писи - мЛА стал распиваться уже после окончания университета - то есть когда ему было уже около 26-27 лет,... До этог - я даже и не замечала ничего в нем особенного..
и тут непонимание ......недаром почти все 1 посты созов начинаются примерно одинаково - ну поженились , и поначалу ОН ПИЛ КАК ФСЕ - и вот тут то созовские розовые очки впились в лицо и нежелание особенностей замечать . НЕсоз убегла б от алка через 2 часа общения - он выдает себя мышлением даже трезвый годами.
 
именно , это и есть созовисимость .

именно непонимание .....

и тут непонимание ......недаром почти все 1 посты созов начинаются примерно одинаково - ну поженились , и поначалу ОН ПИЛ КАК ФСЕ - и вот тут то созовские розовые очки впились в лицо и нежелание особенностей замечать . НЕсоз убегла б от алка через 2 часа общения - он выдает себя мышлением даже трезвый годами.


Не- не.

Не надо так думать.
Лишнего на себя тоже не надо надевать.

Очень непросто увидеть в человеке, который еще не напил себе зависимость - вот черты алкоголика.

Реально сложно.
тем более в 20 лет)))

Поэтому - одно дело бегать в 40 лет чужих мужиков из запоя выводить за 150 км.

а другое дело - рассмотреть в обычном парне будущего алкоголика.
Это психиатром надо родиться)))
 
это несозом надо родиться.

Не факт.
Возможно наоборот - надо иметь опыт алкогоолизма в своей семье. И сделать выводы - что это.

тогда может и можно заметить.
А так - я вот даже год помню - когда я впервые столкнулась реально с патологическим опьянением мЛИ - это был 1994 год.
а поженились мы в 1989..

То есть когда мы женились - я реально ничег такого не видела.

Потом мы еще жили с моей мамой года два - вообще всебыло совершенн спокойно. Дочка уже родилась..

Потом появилась квартира у нас.
 
Назад
Сверху Снизу