Можно ли прервать запой...

При нормальной дистанции - даже с этим "странным" алком - у ТС могли бы быть адекватные отношения.


А почему нет?

если бы она принимала его таким , как он есть.

но она же не принимает.
ей надо спасать его и лечить.

Это непринятие другого человека.

а принятие - это с уважением относится даже к запою - ушел в запой - это его полное право и личное дело.

Вот это принятие.

опять же - ей же не обязательно выходить замуж за него. А просто иметь общение - кто мешает? С минимальными травмами психики..

Могла бы иметь просто хорошего друга например в его лице. в 40 лет-то - чай детей не рожать..
Да не получится без заморозки. Столько дней запоя - это какие уже мозги, органическое поражение мозга. А видеть как человек сваливается и знать во что - то что она видела после запоя, не возможно не втянуться если в отношениях.

Иначе - это только если действительно голый расчет и товарно денежные отношения.

Иллюзорное принятие, для живого чувствующего человека не возможно.
 
При нормальной дистанции - даже с этим "странным" алком - у ТС могли бы быть адекватные отношения.


А почему нет?

если бы она принимала его таким , как он есть.

но она же не принимает.
ей надо спасать его и лечить.

Это непринятие другого человека.
не согласна

не может быть с пьющим алкоголиком нормальных отношений
потому что человеку в запое самому не нужны отношения, он в коматозе + с ним невозможно общаться другим

тс практически это и делает - принимает своего алка таким каким он есть; даже вместе с запоем;
она писала, что он ей звонит и просит помочь
те она знает что он алк и готова к последствиям (принятие)
а в этот раз она хочет для себя сделать удобней и вывести его из запоя раньше (потому что это проще ей; она думает о себе)
 
Да не получится без заморозки. Столько дней запоя - это какие уже мозги, органическое поражение мозга. А видеть как человек сваливается и знать во что - то что она видела после запоя, не возможно не втянуться если в отношениях.

Иначе - это только если действительно голый расчет и товарно денежные отношения.

Иллюзорное принятие, для живого чувствующего человека не возможно.


Почему?

Не хочешь видеть - не смотри.

Кто заставляе смотреть то? Человек за 100 км.

Видишь деградацию - прекрати общение.

Тут нет проблемы. проблема в голове у соза)) Что он непременно должен быть здоровым, нормальным и недеградированным.

а пгочему собственно?

Какой уж есть.

не нравится - не общайся.


Мне например Оле нравится - почему я должна отказывать себе в общении только по одному факту. что она алкоголичка? Зачем мне лишать себя удовольствия от общения?

Она не угрожает моему психическому здоровья. мы на безопасной дистанции, чтобы травмировать друг друга.

Значит это общение совершенно не опасно и даже полезно.
 
не согласна

не может быть с пьющим алкоголиком нормальных отношений
потому что человеку в запое самому не нужны отношения, он в коматозе + с ним невозможно общаться другим

тс практически это и делает - принимает своего алка таким каким он есть; даже вместе с запоем;
она писала, что он ей звонит и просит помочь
те она знает что он алк и готова к последствиям (принятие)
а в этот раз она хочет для себя сделать удобней и вывести его из запоя раньше (потому что это проще ей; она думает о себе)
Ну и не общайся с ним.
Общайся еще с кем то.

Это проблема соза - ему надо к кому то прилипнуть - и чтоб он все время с созом общался.

И поэтому как только "он" куда то уходит - у соза печаль.

а с какой стати?

При адекватном круге общения - ну кто то ушел за дверь - кто -то пришел.
Все нормально.
Мало ли - кто-то писать захотел .(в запой ушел, уехал к любовнице - дело то частное)
 
Почему?

Не хочешь видеть - не смотри.

Кто заставляе смотреть то? Человек за 100 км.

Видишь деградацию - прекрати общение.

Тут нет проблемы. проблема в голове у соза)) Что он непременно должен быть здоровым, нормальным и недеградированным.

а пгочему собственно?

Какой уж есть.

не нравится - не общайся.


Мне например Оле нравится - почему я должна отказывать себе в общении только по одному факту. что она алкоголичка? Зачем мне лишать себя удовольствия от общения?

Она не угрожает моему психическому здоровья. мы на безопасной дистанции, чтобы травмировать друг друга.

Значит это общение совершенно не опасно и даже полезно.
Оли прошла долгий путь, не факт что тебе хотелось бы общаться с ней с пьющей.
 
Да ладно. Если не дегрод, не поймёт никто.
Ну вот как это можно понять? Пример можешь привести?
ну какой пример....перечислять все недостатки алков штоле ....ну например пошла я( алк) дружить с 1 мужем своим ( неалк) - только зашли в кафе- я накидалась джина быстЕнько и начала чушь нести....- нормальный бы убеГ- а у него любофф....далее дружим - сидим у него дома , музыку слушаем - и вдруг он не то сказал что МНЕ НАДО ( эгоцентризм алка) - я тут же вскакиваю и обижано хлопаю дверью - ухожу НАВСЕГДА - и ежели б он не побежал вслед с криками люблю( а нормальный подумал дура какая то - пойду нормальную искать) - был бы не достоин ( Корона алка ) в мужья
При нормальной дистанции - даже с этим "странным" алком - у ТС могли бы быть адекватные отношения.

А почему нет?
если бы она принимала его таким , как он есть.
какой есть то 42 дня перегара и никакой личной жизни у нее 42 дня......вышел из запоя и что ? ждать когда опять " стрельнут" 42 дня ?
 
Ну и не общайся с ним.
Общайся еще с кем то.

Это проблема соза - ему надо к кому то прилипнуть - и чтоб он все время с созом общался.

И поэтому как только "он" куда то уходит - у соза печаль.

а с какой стати?

При адекватном круге общения - ну кто то ушел за дверь - кто -то пришел.
Все нормально.
Мало ли - кто-то писать захотел .(в запой ушел, уехал к любовнице - дело то частное)

я пишу про отношения соз-алк
а не о шведской семье (соз -алк1-алк2-алк3 и тд; где компонент алк является заменяемым)

печаль, прилипнуть и прочая драма - это твои проекции )
 
Оли прошла долгий путь, не факт что тебе хотелось бы общаться с ней с пьющей.


Не факт.

Так никто не знает. что будет в будущем.



Мы живем здесь и сейчас. Так зачем себе отказывать в общении - это оно комфортно?
 
какой есть то 42 дня перегара и никакой личной жизни у нее 42 дня......вышел из запоя и что ? ждать когда опять " стрельнут" 42 дня ?


Она бы могла иметь несколько друзей.

Она одинока. Поэтому к нему и прилипла.а была бы неодинока - она бы не носилась так.

То есть не была бы липучкой.
 
Не факт.

Так никто не знает. что будет в будущем.



Мы живем здесь и сейчас. Так зачем себе отказывать в общении - это оно комфортно?

так Оли ТРЕЗВАЯ
чего бы с ней не общаться?
 
я пишу про отношения соз-алк
а не о шведской семье (соз -алк1-алк2-алк3 и тд; где компонент алк является заменяемым)

печаль, прилипнуть и прочая драма - это твои проекции )


Какая семья?

У кого тут семья?

окститесь! Вам всем по сколько лет?

После 40 без детей - это не семья - а так)))

ладно еще молодым девушкам. Сейчас про отношения взрослых людей.
 
Не факт.

Так никто не знает. что будет в будущем.



Мы живем здесь и сейчас. Так зачем себе отказывать в общении - это оно комфортно?
Улыбнуло, вспомнила как "много" ты на форуме общаешься с пьющими и срывниками.
 
Она бы могла иметь несколько друзей.

Она одинока. Поэтому к нему и прилипла.а была бы неодинока - она бы не носилась так.

То есть не была бы липучкой.

несколько любовников в смысле?
ну может ей важны моногамные отношения... и все такое
если бы она была не одинока - у неё был бы другой м
а поскольку у неё не было м, она нашла себе м, а он -сюрприз- алк
и пляшем от печки ))
 
несколько любовников в смысле?
ну может ей важны моногамные отношения... и все такое
если бы она была не одинока - у неё был бы другой м
а поскольку у неё не было м, она нашла себе м, а он -сюрприз- алк
и пляшем от печки ))


Ну и хорошо.
Алк. Ну и что?

если бы она не вывозила его из запоев - а спокойно занималась своими делами - ну и что - далекий друг алк - что в этом такого травмирующего?
Алк и алк)))
 
причем тут твой мла? 👀
ты оправдываешься за свои отношения с алкоголиком? Зачем?


Я оправдываюсь?))

А не понимаю - я реально не понимаю - от чего вы лечитесь - чтоб спрятаться от алкоголиков за прочной дверью?)))
И все равно подолжаете с ними общаться?
 
И поэтому как только "он" куда то уходит - у соза печаль.
да , раствориться в алке это по созовски ... и у соза тунель я и алк ( какие друзья , соз на праздники только с алком ,а друзья после первого раза и не приглашают - алк в 1 раз "отличилсиии ":O_v:- прям вчера в 1 посте 1 темы Магни прочла)
а у алка тунель- я и бутылка .
 
Назад
Сверху Снизу