Можно ли прервать запой...

Химэгяру, я никогда не сталкивалась с запоями до этого . Читаю форум и понимаю что я ВДА. Только мне надо было прочитать всё это раньше, когда я 20 лет была была замужем за товарищем, ведущим абсолютно здоровый образ жизни (бегающим каждый день после работы по 25 км летом, и по 20 км каждый вечер зимой), но от которого надо было быстро-быстро бежать.. А вот сейчас встретила человека, который как мне кажется, на самом деле меня любит и обо мне заботится, и я в стопоре. Прежде всего это он меня любит, а я очень и очень думаю и ни о каких браках не может быть и речи... Я дома сейчас , вне его запоя с 9 апреля, ухаживаю за мамой, абсолютно спокойна, так как искренне пыталась сделать всё возможное чтобы прервать запой, но не получилось. Я не разговариваю с ним пьяным, но когда он звонит и первым делом спрашивает "как ты себя чувствуешь? Затягивается ли шов после операции ?....", - я понимаю что ни один мужчина кроме сына мне не задавал такой вопрос (я 2 раза была замужем с 19 лет).... я на самом деле сделала от себя все возможное, чтобы прервать запой, но большего я сделать не могу просто физически . Когда был прошлый запой и он просил приехать , у меня не было возможности к нему выбраться из-за работы....мои ночи с его галлюцинациями и топором, это уже после недели отмены, впервые в прошлый раз. Так что в запое я его увидела впервые за 3 года. А до этого путешествия, внимание, голова кругом от самого лучшего мужчины в Моей жизни...мы особо не проводили время вместе, у него работа, базировки, вертодромы, прилетал ко мне на 3-5 дней в полгода и всё, или путешествия еще наши на недельку куда-нибудь.. Прозвонила сейчас во все больницы в ближайшем к нему маленьком городке , но наркологии нет, в терапию не возьмут. Надо везти к себе в мегаполис...но не уверена, что у меня это получится. Я и к маменьке своей на такси только со второго раза его увести смогла..надо было к 9 быть на работе, так что в 6 утра такси, приехала, написала заявление на без содержания и обратно на такси к нему..со 2 раза получилось его увезти к себе. Меня сейчас спрашивают постоянно его родители, что с их сыном, что они не могут дозвониться, просят чтобы я помогла ...не отвечаю. Насчёт денег (которые я якобы трачу на Алка): даже когда я к нему приезжала на такси, то он в невменяемом состоянии добирался до кошелька и просил меня "возьми хотя бы на такси"....я не брала. Сама работаю и достаточно получаю .
Что касается детей....я помогаю насколько могу детям из детских домов. Но это другая тема. Что меня волнует? Если с ним что-то случится, то я буду чувствовать себя виноватой...что не приехала. Молюсь, чтобы выжил и с ним ничего не случилось. Главное - это! а остальное - "соза" ли я, не важно. Лишь бы был жив, а там буду для себя решать как быть.
Спасибо за честность.
Стеценко очень в теме, он действительно понимает как это работает. Алколичность, деформация психики под воздействием алкоголизма, у всех одинакова.
 
Не понимает, конечно, потому что девушка чаще всего считает, что сражается за себя, за своё "счастливое будущее", а не за продолжение банкета, как это есть на самом деле. Ну, или из не правильно понимаемого чувства порядочности, которое несомненно присуще нашему автору. Но в любом случае, - за свой покой, что как раз понятно.)

Умирает, - туда ему и дорога, "в эту бездну". Личный выбор, не жалко. Ладно ещё, если - кормилиц, поилец, на дуде игрец, по лавкам семеро, - некуда деваться, приходится впрягаться в этот хомут. А когда этих пут нет, то только изумление вызывает.
созоголове пофиг - кормилиц, поилец, на дуде игрец, по лавкам семеро, - некуда деваться.....есть это все или нет .....вину берут за смерть алка на себя запросто - поэтому и устали уже писать - лечите голову
 
А кто-нибудь представляет себе, как это первый муж ТС бегал после работы 25 км каждый день летом и 20 км зимой? Как такое вообще возможно? Это ж андроид какой-то.
 
А кто-нибудь представляет себе, как это первый муж ТС бегал после работы 25 км каждый день летом и 20 км зимой? Как такое вообще возможно? Это ж андроид какой-то.
Ну не зря же она писала, что он тоже не для жизни...
 
Сокол, многие здесь понимают твои метания, ибо проходили их не раз. И переживали, а вдруг чего, а на подхвате никого не оказалось

Но надо избавится от этого. Очень. Тебе.

Тебе повезло, нет общих детей, ипотека и тд и тп. Сама понимаешь.

Остальное твоя блажь взрослой тёти. Хочешь, беги к нему, если сейчас по другому не можешь. Только изучи особенности, чтобы с тобой чего не случилось, всё же на тебе мама и ребёнок есть у тебя.

Мало кому здесь заходили эти знания про брось каку с первого раза....
Да что там с первого, с пятого не всем...
 
путешествия, внимание, голова кругом от самого лучшего мужчины в Моей жизни...мы особо не проводили время вместе, у него работа, базировки, вертодромы, прилетал ко мне на 3-5 дней в полгода и всё, или путешествия еще наши на недельку куда-нибудь..
Сокол, быть человеком-праздником по 3-5 дней в полгода можно легко. Не стоит в оценке своих отношений с человеком ориентироваться только на эти праздники, то, что происходит в остальное время, скорее всего, окажется весьма неприятным сюрпризом.
Человек не просто так выпадает на месяцы из вашей жизни, трудно играть какую-то роль постоянно. Отголоски в виде запоев уже докатываются, но это только верхушка айсберга. Поэтому решение
Но о дальнейших взаимоотношениях очень и очень подумаю и прежде всего попытаюсь поразбираться в себе.
абсолютно правильное.
 
Дипсомания – это эпизодические приступы сильного, непреодолимого влечения к злоупотреблению алкогольными напитками. Периодические запои начинаются внезапно, они сопровождаются отказом от еды и сна, заканчиваются также резко, после чего человек возвращается к привычной жизни. В периоды между приступами тяга к алкоголю полностью отсутствует. Ремиссии длительные, человек с дипсоманией может годами не употреблять спиртное.
Вот мне понравилось доходчивое объяснение термина Дипсомания

Алкоголик или нет? Дипсомания

похоже на МЛА
 
Вот мне понравилось доходчивое объяснение термина Дипсомания

Алкоголик или нет? Дипсомания

похоже на МЛА


Спасибо, Алиса!

Я тебе благодарна. за то, что ты меня услышала и задумалась.

Потому что - ту волну просто лютого сопротивления. которое я получила здесь, когда просто заявлила о том. что алкоголизм - это психиатрическое заболевание, с банами между прочими. Я сидела за это в банах))) и получала прямые оскорбления.

Смешно. И грустно.

Но вот что говорят врачи.

То есть - помните. я говорила. что эпилепсия и психозаболевания - это подружки - сестрички?


и бытует мнение - что эпилептический припадок является следствием алкголизма.

А я вот сейчас скажу - что много врачей считае, ч то нет . Это не следствие.. Алкоголем эти люди заливают именно судорожную готовность мозга, котоая прявляется вот в таким крайне субъективно неприятном состоянии - вынуждающего человека "заливать его". потому что он не знает, что с этим делать.
Вот врач вот об этом открыто говорит.

Что касается ежедневников - то у них тоже есть проблемы обязательно - алкоголь просто так не ложиться!!

Я лично не сталкивалась с дипсоманией - мЛА не дипсоман. дял меня это было открытием.

но в нашем разделе дипсоманию описывают часто, не зная названия, да и вобщем то в названии ли дело?
 
Амариш, а я тебе благодарна за твой пытливый ум.
Благодаря, именно твоим постам, я стала рыть глубже, а то пазл у меня никак не складывался.
И про Дипсоманию я узнала впервые от тебя. :cleanglasses:
Вот что я ещё нашла- в Классификация психопатий Ганнушкина только в Эпилептоидной психопатии есть такой пунктик -
" В некоторых случаях на первый план выступают нарушения влечений в виде злоупотребления алкоголем, наркотиками (снимают напряжение), стремления бродяжничать. Среди психопатов этого круга встречаются азартные игроки и запойные пьяницы, сексуальные извращенцы и убийцы."

Классификация психопатий

и вот - "Кроме того, к группе эпилепсии относится и целый ряд явлений, считавшихся эквивалентом судорожного припадка: дипсомания, периодически наступающие кратковременные состояния угнетения, периодические сумеречные состояния (Клейст), приступы сна (нарколепсии), головокружения, мигрени. "

КОНСТИТУЦИИ ЭПИЛЕПТОИДНОГО КРУГА

Я сожалею, что большинство соз на этом форуме не видят главного, что алкоголики реально больные люди.
Но созы не отделяют человека от его болезни. И обижаются на алков как на людей с плохим характером или подлецов и сволочей,
которые издеваются, не несут ответственности и не оправдывают доверия и ожиданий.
(от таких реакций самим же созам только хуже - чисто психологически )
Человек не выбирает себе набор ген, психику и строение мозга. Я уверена, что большинство алкоголиков страдают от своей зависимости.
Но как им предлагают - всю жизнь работать над собой - это не выход для психически больных людей.
Как говорит доктор А.Саулитис "психически здоровый человек не будет есть говно."
 
Человек не выбирает себе набор ген, психику и строение мозга. Я уверена, что большинство алкоголиков страдают от своей зависимости.

Но как им предлагают - всю жизнь работать над собой - это не выход для психически больных людей.
Как говорит доктор А.Саулитис "психически здоровый человек не будет есть говно."
Откуда такая уверенность (про страдания алкоголиков)?
Прекрасно бухают и радуются)

А мне нравится работать над собой, что делать-то терь, прекращать?
Что Саулитис предлагает? ;-)
 
Алиса , судя по соседнему разделу все не так однозначно как ты описала.
И именно работа над собой и дает лучший результат при желании.
Что же до созов , то им достаточно понять , что их "помощь" в отказе аддикта от пав равна нулю.
И дальше исключительно ориентироваться на комфортность своей жизни.
Возможно столь глубокие познания в алкоголизме и могут принести пользу матерям, но и они увы ничем помочь не могут.
Примеров здесь много.
 
В любом случае - первый шаг АлАнона - признай болезнь.

Я думаю - люди не дураки и они много над этим думали, прежде чем поставить это Первым шагом. Там есть целый ряд вопросов - каким имнено образом Созависимый готов принять, что алкоголизм - это болезнь.

Игнорирование этого шага - неизбеж приводит к созобезумствам, обидам, чувству вины и желанию все исправить по видению созика.

Что чревато естественно - именно для соза чревато. Для алкоголика - это пофег - это болезнь, поэтому кто и как ее собирается исправить - ну как - как писк комара против локомотива.

А соз расшибет себе лоб Особенно матерям это свойственно. Хотя и жены не гнушается.

поэтому свои болезни каждый лечит сам. И это правильно...
 
Насчёт к группе эпилепсии что относится.
Даже неконтролируемые вспышки гнева могут быть приступов эпилепсии.
Просто люди привыкли считать, что эпилепсия это упал на пол и пена изо рта... А это типа просто дурной нрав. И потом когда в других поколениях привычная всем форма проявления, удивляются, что ни у кого не было.

А ещё бывает, что чел просто замирает на пару секунд. Это вообще очень сложно отследить. Зато очень опасно в плане езды за рулём. Мне кажется многие аварии, типа не справился с управлением, именно в этом причина.
 
Алиса , судя по соседнему разделу все не так однозначно как ты описала.
И именно работа над собой и дает лучший результат при желании.
У МЛА были перерывы трезвости в 8-4-5 лет без всякой работы над собой.
Моё мнение (основанное на исследованиях в области генетики и психиатрии) только работа над собой не поможет при алкоголизме.

Сохранять длительные сроки без алкоголя, работая над собой может помочь только бытовым пьяницам.

Алкоголикам нет. Работа над собой не поможет.

Как работа над собой может помочь например шизофренику или человеку с эпиллепсией?
Если у человека действительно Синдром зависимости - это псих.расстройство, то только фармацевтика и психиатрия.
Продолжительность лечения составляет не менее 4-6 лет. Конечно при условии полного отказа от спиртного.

Возможно столь глубокие познания в алкоголизме и могут принести пользу матерям, но и они увы ничем помочь не могут.
Глубокие познания в алкоголизме могут принести созам - принятие алкоголизма как болезни, а это самое главное для психологического спокойствия созов.
 
P.S. Кстати все эти штампы типа "воспитай ребёнка", "сделай себя сам", "измени себя" и "работать над собой"
последние годы вызывали у меня недоверие и я находила научную информацию, что это невозможно.
Вся эта психология...это просто развлечение и игры для Homo sapiens :-D
Можно только принять себя таким как есть и подстраиваться.
Последней каплей стало то, что есть исследования, что даже чувство доброты нельзя не воспитать , не привить.
Оно или есть или его нет. Вот так :old:
61870437_850584508627170_8374297611351359488_n.jpg
 
P.S. Кстати все эти штампы типа "воспитай ребёнка", "сделай себя сам", "измени себя" и "работать над собой"
последние годы вызывали у меня недоверие и я находила научную информацию, что это невозможно.
Вся эта психология...это просто развлечение и игры для Homo sapiens :-D
Можно только принять себя таким как есть и подстраиваться.
Последней каплей стало то, что есть исследования, что даже чувство доброты нельзя не воспитать , не привить.
Оно или есть или его нет. Вот так :old:
Посмотреть вложение 243459
Есть нобелевский лауреат Джон Нэш, про которого снят художественный фильм. У Нэша была шизофрения и его лечили психотропными препаратами, от которых он сознательно отказался, так как они мешали умственной работе и "заново пересобрал" себя. Но он конечно неординарная, сильная личность.
 
Я в родительской семье алкоголиков не видела, близко знаю только бывшего мужа. И где то через три года его активного погружения в алкогольную зависимость я увидела, что он местами психически нездоров. После этого никаких надежд, что он одумается, остановится, возьмется за ум у меня не было. Странно тогда было слушать как свекровь считала, что если бы у него была работа более спокойная и с девяти до шести, а не с командировками, то он бы не пил.
 
Насчёт к группе эпилепсии что относится.
Даже неконтролируемые вспышки гнева могут быть приступов эпилепсии.
Просто люди привыкли считать, что эпилепсия это упал на пол и пена изо рта... А это типа просто дурной нрав. И потом когда в других поколениях привычная всем форма проявления, удивляются, что ни у кого не было.

А ещё бывает, что чел просто замирает на пару секунд. Это вообще очень сложно отследить. Зато очень опасно в плане езды за рулём. Мне кажется многие аварии, типа не справился с управлением, именно в этом причина.

Есть знаменитые абсансы. Это тоже из группы судорожной готовности. Абсанс - кратковременное выпадение. Окружающие даже могут и не замечать.
 
Назад
Сверху Снизу