Можно ли наслаждаться жизнью без этой дряни?

Leja

Участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
3
В общем, решила, что пора завязывать. Доигралась. Игра перестала быть приятной. Теперь страшно и пора признать, что у меня проблемы.
Мне 25. У меня в жизни все хорошо - семья, друзья, хобби. Как у всех людей, бывают неприятности. Но у некоторых людей неприятности бывают и побольше... В общем, проблемы есть. Но вот знаете, я эти проблемы как-то начала заливать) Добавив себе еще одну.
В первый раз попробовала алкоголь лет в 14. Тогда это было легко и весело. Дальше - вино и пиво в студенческие годы. Выпивка на всяких празднованиях дней рождений, новых годов и так далее. Мне это никогда не мешало жить. Никакого похмелья, нормальное самочувствие на утро. Потом начала работать, а там стрессы, все такое. Как-то привыкла себе чуть ли не каждый вечер покупать бутылочку хорошего вина. Или пиво. Ужинала, делала домашние дела, смотрела фильмы, читала, думала о жизни в приятной компании алкоголя. И, если что, всегда было чем угостить гостей. Ну а организм, очевидно, начал к такой приятной компании привыкать. Потому что дальше на каких-то гулянках доза стала больше. И появились провалы в памяти...
Короче, многое я натворила по пьяни, в подробности вдаваться не буду. Знаете, мозг как будто отключается полностью и остается что-то непонятное. Это непонятное ходит, танцует, пристает к людям, говорит глупости... Капец, короче) Хорошо, что всегда рядом были люди, которые обо мне заботились, доставляли домой, укладывали спать и даже разговаривали со мной на следующее утро. Ну, и плюс это у них, знаете, такое появилось "развлечение" на следующее утро: расскажи ей, что она делала.
А вот день после пьянки - вообще ад. И физически, и психологически. Сколько в такие утра звучит: все, больше не пью! Но как-то все равно память не останавливает. Такие загулы, конечно, нечасто. Ну, раз в два месяца. А в остальное время - все то же вино и пиво по будням.
И вот вчера, когда мне в очередной раз было адски плохо, мой желудок просился наружу, а мозг буквально рассыпался на куски от боли, подумалось: это ж как надо себя не любить, чтобы доводить до такого состояния? Поговорила со своим отображением в зеркале: ну не дура ли? Чтобы вот это так себя мучить... И решила, что хватит.
Не буду зарекаться, что вот прям у меня все сразу получится. Шаг за шагом буду идти к своей цели - отказываться от алкоголя. Решила заняться спортом. Я и так начала ходить в зал, но надо бы увеличить количество спортивных нагрузок. Лучше зависеть от спорта, чем от алкоголя.
А сюда я пришла затем, что нужна поддержка. Читаю истории и легче становится. Верю, что если у людей получается, то и я смогу. Так хочется в это верить...
 
Leja, привет! здорово, что об св проблеме в 25 беспокоишься...я в 25 даже не заморачивалась, ну подумаешь перепила, с кем не бывает...удачи тебе
 
Привет. От какого спорта планирушь зависеть?
Проблемы больше со здоровьем волнуют или стыд за пьяное поведение?
Читай форум, надолго хватит))
 
Можно, можно наслаждаться жизнью без алко 😄 . Ну, не то, что наслаждаться -- это скорее фигура речи, но жить трезвым хорошо и безопасно. Становится светло как-то на душе, возвращается самоуважение, естественная радость... да много чего. Бонусом -- освобождаются денежки, решаются как-то сами собой многие проблемы.
 
Не, как таковых проблем со здоровьем вроде пока нет. Ну, кроме ЭТИХ дней, после пьянки. Но все равно ведь, это ж издевательство над организмом. А вот стыд за содеянное - это да... Вот подумываю тут начать бегать по вечерам, чтобы потом было жалко пить. Ибо усилия-то потрачены и все такое
 
Leja, привет! здорово, что об св проблеме в 25 беспокоишься...я в 25 даже не заморачивалась, ну подумаешь перепила, с кем не бывает...удачи тебе
Я тоже в 25 не заморачивался, а надо было.
 
На самом деле, только отказавшись от "этой дряни" и понимаешь,что такое настоящая жизнь.
(Естественно, к неалкоголикам это не относится)

Молодец, что вовремя задумалась об этом. 😄

По-традиции 😁 :

http://nepit.ru

 
Привет. Молодец что задумалась в 25.
Все будет замечательно дальше (если не пить). Если пить, только хуже и хуже дальше будет. Останавливайся. Читай темы "ВАЖНО". Хорошего тебе настроения на спорт. тренировках 😄
 
Назад
Сверху Снизу