Может сердце сбоить в запое или глючит?

Как в песне - он бы мог умереть. Если б знал за что умирать.

Я и не строю иллюзий, что витамины заливаю.
Меж тем я отлично знаю, ибо пробую, что если мне будет нужно, то я быстро выведу всю заразу из себя. Крайние 8 дней трезвости делал по часу зарядку. Полчаса силовую + полчаса аэробно. На 5-6 день чувствоал себя настолько хорошо, что сделал кросс 4 км на пульсе 150-160. Абсолютно нормально пробежался, даже дыхание не сбилось.
Я не раскатываю губу, что в 45 при постонных пьянках я какой-то супер-здоровый. Но в землицу в обознимом будущем если лягу, то врятли из-за алкоголя.

А теперь внимание вопрос. Если ты бабе прямым текстом говоришь, что она себя запустила. Что любоваться на три складки на пузе как-то не фонтан, многократно говоришь прямым тестом, что тебе не нравятся вещи в которых она постоянно дома. А в ответ - ей так удобно... Ну, то есть тебе муж говорит, что ему не нравиться. Дети видят каждый день такую вот маму. Примере дочери, как по мне, просто здипец. А ей виш ли нравится. Жир, оказывается, убирается только операциями. У неё ж нету денег...а точнее я ж не дам на тренеров, хирургов и тд. Прикинул? Я беру без хирургов сука и на зло скидываю 30 кило за полгода. Просто в рот пеерстаю пихать все подряд, меняю рацион, начинаю малость заниматься. Итог никто не угадает - начинаются скандалы ибо я заставляю детей жрать нормальную человеческую еду. Бедные дети вынуждены вместо макарох есть брокколи. Они повозмущались пару недель, привыкли и слова перестали говорить. Но ей же нет. Как так. Закупаюсь-то я. Выходит чем забил холодильник - то есть придется всем. И на этом этапе включилось "всем не нравиться", с чего все это поехало. Стоит начать копаться в логике и "все" это только она. Супер логика млин спрашивать у ребенка что ему больше нравиться. Разумеется он овощам предпочтет торт. Но ты взрослый не для того ли чтобы детей учить как нужно, а не как хочется дофаминчика побольше твоему мозгу? Итог - я зло.


В точку. Пока бабки текли вопросов не было никаких ни по какому поводу. Как сказал так сделали.
Всё начало сыпаться в пандемию. Бизнес в сфере услуг. Всех позакрывали, мероприятия поотменялись. Денег стало в разы меньше. А как началась война так вообще капец пришел. Многие из постоянных клиентов тупо уехали из страны, не дожидаясь развития сюжета. В итоге денег стало грубо 1/10 от того что было обычно. И я не повлияю в этой ситуации ни на что. Вопрос не в том, что я забухал и клал на клиентов. Вопрос в том, что рынок по сути сложился. Нужно полностью переориентироваться на какую-то другую нишу. А это не то что не быстро, а вообще не факт что я найду это решение. Масса контор в нашей отрасли тупо закрылись. Ряд расходных материалов не поставляют по сей день. Аналога им нет. То есть нужно менять продукт и делать его не только под какого-то другого потребителя, но из других материалов, заново разрабатывать технологию. А я тупо остался один.

10 и 14. Старшая уже женихается потихоньку. В целом очень толковая, упёртая когда нужно. Толковая девчонка.
Младшего жалко. Дитё дитём еще. Прям беспомощный воробей. Еще мать его опекает как на зло. Нихрена самостоятельности не дает. Меня задолбала своим "а я что не имею права решать" и в нем мужика гнобит. Любой пук лезет за него решать.


Соглашусь. К тому и пришел сам. Я не понимаю как глядя на демонтративное бесилово собраться с мыслями чтоб что-то делать.
Элементарно начинается прям с завтрака. Есть отдельно я тоже не хочу. Чем я провинился в собственном доме. Без дитей питаться не стану. Пусть это мой заскок, но я считаю что еда один из ритуалов сближающих людей. С ней же жрать за один столом больше не могу. Пусть творит херню где угодно, я не прокаженный чтоб это терпеть.
Элементарный пример прям сегодня утром. Купил детям мультивинамины в конце августа. Думаю, накануне школы, ща начнутся простудные и тд. Мультики + рыбий жир + д3 так как постоянно в помещении. Смешные дозы, профилактические чисто. Пьют каждое утро выходит уже три недели. Сегодня утром смотрю сын достает два таблетки, мультик почему-то не берет. Спрашиваю - мама велела вечером пить... вопрошаю маму, чего ради она вдруг месяц спустя решила вмешаться в процесс, который начат не ею. В ответ опять какой-то бред.


Хреново что я не могу подтвердить доход нормальный. И всё по моей дурости зарегистрировано на двоих. Был бы белый доход большой и чисто своя недвижка, то я б по суду с ней разошелся бы и дети со мной остались. Башку включила бы - вопросов нет, приезжай живи. Я ж нет, дурачок "так принято" - все по старообрядному, брак, совместно нажитое и тд. Её уже кто-то науськал, что она на половину всего право имеет. Уже орет что тоже во всем участвовала. Я не отрицаю её помощи. Только один вопрос придумать и поднять дело, а другой помогать в чем-то в роли подсобного рабочего. Дурачок короч непуганный.
Только теперь понимаю, что мужик не должен выстаивать такую зависимость. Не должны люди вынужденно жить. Если я тебе насколько неподхожу, настолько у меня другой взгляд на всё, если ты считаешь что у бабы в доме слово должно быть выше мужского - не должны такие люди терпеть друг други ни из-за общей жилплощади, ни из-за детей. Детей, выходит, жалко, а саого себя нет.


Тут ведь какое дело. Я понимаю людей, у которых семья рушится по каким-то весомым причинам. Любовники, подставы, что-то реально несовместимое с совместной жизнью.
Так весь абсурд ситуации в том, что я за 45 лет ни в одну дырку больше не присунул и даже мыслей таких не было. Хотя возможностей было хоть отбавляй. Зачастую до прямого залазанья в штаны, без шуток. А срачь весь в итоге происходит из-за того, что я видишь ли изменился. А изменился я в том, что в определенный момент вдруг начал всё делать не как по кайфу, как "всегда так делали", а начал интересоваться как что устроено и пытаться менять жизнь. В том числе и на пиве я себя до этого ловил многократно, старался минимизировать употребление еще до всех этих скандалов. Я ей просто это не рассказывал. Писал с бадуна ролики себе на телефон, чтоб потом посмотреть на свой опухший хлебальник и задуматься нужно ли оно мне. Есть ролики еще трех-четырех летней давно. Тогда ни про какую ругань еще и речи не было.

Но основное на чем клином сошелся свет - кухня. Чистота на кухне и собственно сама готовка.
У нас собака. Соответственно есть мясо, которое может быть не особо чистым от паразитов там и тд. Народ умудряется что-то подхватить с нормального магазинного мяса, а тут мясо которое полюбому никто не проверяет никак. Я его промораживаю чтоб обезопасить собаку, но тем не менее исключать что в нем какие-то яйца глистов нельзя, разумеется. Купил даже специальную морозилку, которая в отличие от обычного холодильника, может опускаться до -32. Мяса беру много, промораживаю долго, чтоб все подохло. Так вот про что речь - берет и это мясо режет ножем, которым потом детям режет хлеб. Берет и миску собачью ставит на столешницу, где моем фрукты. ну, то есть прямой контакт с едой. Объясняю, что это элементарная пищевая безопасность. Ответ - ну, никто ж пока не завел червяков. Морозилка за сотку стоит в подвале, покрылась за несколько лет слоем пыли. Долго жрал. Думаю, ну рано или поздно должно у человека сработать. Вроде как и твой же дом. Не нихрена - пока я не вытру ей похер.
И так буквально во всем. Засрались жиром крышки все от сковородок - пока я не отскоблю ей дела нет. Месяц, два, три. Недавно психанул купил разом на все новые. Думаю, ну мож будет как-то мыть, типа поддерживать новизну. Та же фигня - через месяц всё засрано.

Ну и притча во языцех - собственно, то что я решил снизить в рационе жиры и в целом отказаться от пустых углеводов. Почти пропали со стола её любимые макарохи. Картошка стала вареная, а не жареная на масле. Свинину сменила индейка. Сметана вмето 25% стала браться 15 и тд. Детей стали застравлять есть овощи. Каждый день один из приемов пищи кабачки, баклажаны, капуста какая-нить. Летом сейчас нормальная вкусная морковка есть - стали грызть по мелкой морковке. На столе всегда валом яблок, груш, бананов, чего-то сезонного. Очень редко беру шоколадки, темные. Раньше брали коробками печенья. Белая мука и пальмовые масла. Дешево, вкусненько, много. Я чуть подначитался что это за отрава и брать перестал. А это её любимая хавка походу. Курабье там и подобная песочная ересь. Дети сначала возмущались, но старшая очень быстро подсела на мёд. Благо батя мой пасекой увлекся, мёд точно чистый. Я перешел на сухофрукты. Сперва магазинные, а потом тупо купил дегидратор и делаю сам. Делов на пару часов насушить на месяц себе. Дети не оценили.

Еще я негодяй разобрался как хлеб на закваске делать. Вывел сам закваску. Хлеб, соответственно, цельнозерновой ржаной. До недавнего времени пёк два раза в неделю. Этим летом закваска пошла плесенью и я новую выводить не стал. Понимаю, что фигня, но слышал мнение что закваска в каждом доме своя, ведет себя по разному, на одной муке бывает разный вкус. От атмосферы в доме. Сведующие в том люди даже говорят, что выводить нужно там, где ходят все члены семьи, дети лазают. Короче закваска сдохла. Хлеб я больше не пеку. И я её отлично понимаю. Я б тоже в таком доме сдох.
К хлебу делал ветчину сам. Из индейки грудка+бедро. Иногда выпендривался грудка+говядина. Минимум специй, чуть соли. Закатывал в вакуум и в холод чтоб обойтись без консервантов.

Итогом в общем я всех задолбал. Дети почти не болели два года. Я скинул брюхо. В 43 года увидел впервые кубики у себя. Китайские весы сперва мне показывали возраст больше, чем был в реале. Стали показывать в моменте 27 лет. Понимаю, что это китайская мыльница и верить особо всему этому не стоит. Но два года назад мыльница меня старила, а теперь почему-то списала пятнашечку.
Жена особо не похудела. Готовить как я хотел протестовала. Я начал готовить сам. Полностью. Её готовка свелась к нажатию будильника на мультиварке, в которую сыпалась купленная мною цельная овсянка, вместо любимых её манки и кукурузы. Как и с общим рационом дети сначала что-то повозмущались. В итоге сейчас когда я спрашиваю про завтраки в школе сын стабильно говорит, что дома офигенно вкусная каша, а школьную он не ест, потому что гадость. Вроде как бы тоже овсянка, но не вкусно.
Целый бой был отказаться от сахара в кашу. Вроде прошли, успокоилась. Хотя по ложке все равно сыпет. Я молчу, от ложки ничо не будет никому. Почему не похудела я в итоге случаем узнал. По сей день то здесь то там всплывают обертки, коробочки, фантики. Да и чего особо худеть, если за день движения на 1-2 тыс шагов (подарил ей фитнес-браслет) от кухни до туалета. Пробовал её привлечь заниматься вместе - хватило на неделю.
Я б тоже с таким мужем жрала торты и ходила в старой одежде. Абьюзер, тиран, нарцисс, эгоцентрист.

Я б тоже забухала.
Вот да.


Сколь лет любовнице?

А по-хорошему: разводись уже. Ваш брак себя изжил. У твоей жены еще есть шанс встретить нормального мужчину.

воспитывают мужиков абсолютно подавляюще бабы? И в семье в основном сложилось, что мать учит жизни, и в школе считай все училки женского пола. Мужиков по пальцам. У меня в школе сейчас физрук у ребенка и то баба. Повторюсь, в слове "баба" я не закладываю ничего кроме пола. Но ведь это не нормально. Как может мужика воспитать существо в мужественности по определению ничего не понимающее?
Так сломай шаблон, воспитай мужика! Сам! В чем проблема? В том, что ты или на работе, или жрешь пиво? Отличный пример для ребенка! Который неделю без бухла прожить не может. Дыа.

Понял, что весь этот брак это череда сплошных преодолений.
Это твой стиль жизни. Бороться, сражаться, преодолевать, добывать, добиваться. Это даёт тебе силы. А когда всё есть и начинается более-менее спокойная жизнь, тебе становится скучно. Так ведь?


Зы: дай жене ссылку на созораздел НД. Мы объясним ей, как быть в такой ситуации.
 
многократно говоришь прямым тестом
как бы грубо это не звучало, но ты её просто заеб@л
и закономерно, что срач постоянный у вас
контролировать всех и вся - это алкашечное, на 100%

вывод могу сделать только один, тебе надо заняться собой, понять и принять свой алкоголизм,
а просохнешь - уже будешь дальше думать, как и с кем жить
не в жене у тебя проблема, вот поверь мне на слово, я это уже прошёл
 
Я б тоже с таким мужем жрала торты и ходила в старой одежде. Абьюзер, тиран, нарцисс, эгоцентрист.
Ну жена ТС тоже не подарок, ты наверно тему не читала. И признаков созы там особо нет, ей на него просто насрать.

Но тот факт что ТС эгоцентрист махровый, демиург вселенной - это да, есть. Другие члены семьи для него как бы и не личности вовсе. И своих желаний у них нет.
 
Скорее всего да, но тот факт что он просыпается там, где уснул пьяный как минимум говорит о том, что созой тут особо не пахнет.
Или его банально не растолкать и не разбудить.
А так спит и спит, никого ну шугает.
 
Скорее всего да, но тот факт что он просыпается там, где уснул пьяный как минимум говорит о том, что созой тут особо не пахнет.
А где он должен просыпаться?
(Просыпается - уже хорошо)
 
Я имел ввиду что она не пытается перетащить его на кровать и т.п.
А должна?
(Нелишним будет напомнить, что еще год назад ТС весил "средний мужик + тридцать кило". То есть вокруг сотни, ога)
 
А должна?
(Нелишним будет напомнить, что еще год назад ТС весил "средний мужик + тридцать кило". То есть вокруг сотни, ога)
Да я это говорил к тому, что признаков соз-а у неё не наблюдается. Настоящий соз бы препятствовал выпиванию, пытался уложить на кровать (не обязательно перетаскивать, можно ведь пытаться разбудить) и т.д.
 
Да я это говорил к тому, что признаков соз-а у неё не наблюдается. Настоящий соз бы препятствовал выпиванию, пытался уложить на кровать (не обязательно перетаскивать, можно ведь пытаться разбудить) и т.д.
Короче говоря, барахло-баба. А откуда такие глубокие познания о том, что должен делать "настоящий соз"?
 
Я имел ввиду что она не пытается перетащить его на кровать и т.п.
А зачем?
Я вот к примеру вполне себе спокойно спал на компьютерном кресле :-D да, весил больше сотки:-D потом уже на автопилоте перебирался в кровать.
 
ТС, кстати, в других темах рассказывает что не только бытовое подпивасное пьянство присутствует, но так же и попойки с утратой контроля вне дома
Я имел ввиду что она не пытается перетащить его на кровать и т.п.
я иногда сам с кровати уходил на диван спать, чтобы не смущать своим пьяным видом )
Бухали оба, кстати, только я сильнее конечно )))
 
я иногда сам с кровати уходил на диван спать, чтобы не смущать своим пьяным видом )
Бухали оба, кстати, только я сильнее конечно )))
Мы последний год перед разводом вообще отдельно спали, только я не пил. :-D
 
Выговариваться надо. Лучше старшим, чей авторитет ты признаешь.
Надо искать. Нет у меня таких людей.
Я с детства строил родителей. Мать считала дурачком - я итогом в ведущий юридический вуз страны поступил.
Отец всё детство заходил в комнату с фразой "опять НА компьютере играешь" - я в тот момент расшифровывал пароли соседей от модема и... продавал их другим соседям.

Я уже думал на эту тему. Нет давно у меня авторитетов. Я осознаю, что ни могут быть. Но не складывается.
Как сейчас родители живут это полный звиздец. Спасибо, что живут. А с неродными у меня никак вообще. Я социопат лютый.

ты всех к идеалу тащишь, а они сопротивляются
Кого всех..?
У детей нет вопросов. От слова совсем. Когда они есть - они знают, что я открыт к любому разговору. И если я окажусь не прав, то я это признаю, перестроюсь и своими действиями подтвержу что личное мнение нужно оставлять при себе. Из последнего пример. У меня скачет давление. Ребенок застал с этим аппаратом. Объяснил что это. Дома есть умная "алиса". Что-то они спрашивали - поняли что кофе при давлении пить нельзя. Я порядка месяца кофе заменил на чай ( кипрей + чага + шиповник, без кофеина). Уже привык, особо и не тянет. мамочку свою, меж этим, они не спрашивают для чего она несколько раз в день гоняет кофе. При том что просыпаться, сосредотачиваться ей не на чем, от слова совсем. Впрочем, всю её жизнь ничего не менялось.
Мне, к слову, даже понравилось. Нет лишних качелей. Утром гораздо ровнее себя чувствую. Иногда завариваю полчашки, если вялый и хочу позаниматься пойти. Помогает не всегда.

Мне кажется, что ты бухаешь, чтобы не решать ничего
Тоже к этому пришёл.
Но это не работает. Бухай не бухай, а на утро ж просыпаешся там же.
Просто я в эйфории от того, что много лет "хотел - сделал - зашибись" немного потерялся.
Потерялся и прозевал момент когда все приняли за норму, что всё априори зашибись. Но все забыли откуда это зашибись бралось.

Сейчас я чётко поймал себя на том, что я выпал в мае. До того это все длилось с год.
То есть меня все это выводило, выводило, я озвучивал что так не пойдёт. Но была привычка в 23 года размером, что всё равно всё будет зашиись. Родители против - он разберется, жить негде - он решит, больницы, инфекции, проблемы, кражи, мудаки - есть всегда тыл, с которым похер. Неудобно, поджимает, поддавливает, но итогом - похер.
В мае этого года настал момент когда из всего этого выпал уже я. И я вдруг понял, что никакого тыла у меня самого-то и нет. Вечный сраный решала. И я выпал. и спасибо Господу, что выпал я именно на период пока я детям особо был не нужен. Ну, как не нужен, Я понимаю, что в таком состоянии это вагинец. И лето могло быть совсем другим. В тоге я 3 месяца просто лежал поленом. В прямом смысле.
Попробуй начать с новой работы, пусть даже на дядю. Это мобилизует, отвлекает и в принципе порой даже увлекает. Будет доход, появится хотя бы какая-то вариативность возможного развития.
Мне 43 годика. Я мечтаю о паре детских игрушек. Но я меж тем знаю, что МОЙ мир устроен несколько отлично от общенормального.
Я херачил несколько лет, чтобы закончить первый юрфак страны. Такого адского труда у меня в жизни реально больше пока не было. И я по сей день понимаю почему этот диплом так котируется. Там есть за что.
Я вышел на работу. Другую. Третью. И не смог терпеть уклад рабочего графика "делать нечего, а сиди до звонка". Я работал в гос минестерстве, работал в крупном финском холдинге, работал в нашей самой крупной фарме. В итоге я всё это кинул на... на хобби. Вот можете поржать. Я увлекался фотографией всё то время. И начал снимать за деньги. И в итоге я вывел хобби по заработку выше свой зарплаты и кинул нахер все эти работы. И млять ей это нравилось. Она чо-то не возмущалась, что пока все работают - мы неделями зависаем на финском заливе. Её не парило, то что и я дефакто безработный, и она ни ухом ни рылом никому не нужна. Два бомжа, но которые что хотят, то и воротят. Потому как бабки у меня всегда были.

Приведу кусочек, может поможет чем-то.
Ага. Я тот кусочек перечитал. Только я за 23 года совместной жизни его и так знаю по самые помидоры.
Там что-то очень часто звучит "мужчина должен" не заметили?
Должен пойти налаживать экономику... должен пойти на турники покачаться, должен, должен... а чутка выше глянуть.. ща прям найду скопирую цитату - "Думаю, никакой женщине не понравятся наезды в стиле "ты жирная". Одевайся так-то и т.д. Заниматься собой."
Ничего нигде не расходится, не? Точно?
Попробуйте пару разочков свой текст перечитать.
И не нужно тупых приписок ставить, что это эволюция. Простите, но без обид - это просто кто-то охуел, а не эволюция.
Займись своими вопросами, всё остальное на потом
Меня очень сильно выбило это состояние. Я реально не знаю как описать.
Если бы в эти три летних месяца что-то случилась серьезное - я не знаю ка как бы я вообще что-то делал.
Ограбление, пожар, какая-то крупная херня. Я выползал на улицу на солнце в 6 утра и тупо лежал без движения до обеда. Всмысле бревном. Ни мыслей, ни эмоций, ни чего. Мне за 40 лет еще ни разу так не было. Я больше всего боялся, что кто-то умрет из родителей, а я даже отреагировать как-то не могу. Меня просто не было, хотя я был, не спал, ходил. И пил.

Но меня переключило. Я не знаю что. Но очень хочу понять.
И да - алкашка всё портит. Она стопорит разгон решимости. Я сейчас пишу опять после 3х литров. Опять спутанность сознания. Но не такая. Я просто ощущаю, что я физическая некондиция. Но я тут. Я чувствую тело. Болит ухо. Потянул спину. Я тут. Пусть херовый, но я тут. Включая алкогольный невминоз. И знаю, что вставать чуть свет и за руль с детьми. Но я утром соберусь. Без кофе. Я соберусь так, что даже если гаишник меня остановит, то хер он даже предположит, что я вообще пью. И если будет нужно, то наглости в моём тоне будет столько, что я ему дам понять, что я чувствую его похмелье, а не своё.

Не знаю как объяснить. И от чего эта зависимость.
А особенно когда видишь/слышишь рассказы про то как мужчине вывести свой брак куда-то там...
Пардон, но я прямым текстом спрошу - никакой, сука, золотой антилопе свой брак никуда выводит не положено, только мужчине это почему-то вдруг должно быть нужно.?

всё остальное на потом
Алкашка держит. Вот реально прям не выходит оторваться от этой дряни.
Я уже где только ни написал - похер на всё! Только брось пить, всё порешаешь потом.
Но эта петля постоянно вылазит.

жизнь продолжается, сделал выводы, и иди дальше, выстраивая себе комфортные условия для жизни
Куда дальше-то.? Мне 43 в этом году...
Я на это положил всю жизнь. Всё что делалось, все отношения со всеми пораваны, если кому она не нравилась, всё что было зачем-то... чтобы млять что?!
Но что самое обидное, так это даже не это. Нихера.
Самое веселое, так то что я понимаю, что на это осознаёт. Знает, что я не кину детей. Чтобы она не нахуевертила дальше. Где-то писали, что рабство отменили много лет назад. Не соображал ничего тот чувак. Механику просто проспал.
Либо просто мужика во мне маловато. Везде пишут, то это бедные бабы, им настругали и бросили по лавкам, а мужики гуляют, бухают, детей не знают. Выходит я какая-то баба. Сижу со своими прицепами. Не то что по бабам погулять. Даже естественный порыв свое мужское предназначение выполнить и то подавил в себе из-за детей. Хуже бабы, реально.

как и она да? И ничо. Жил себе да жил.
В человеке за несколько лет обновляется каждая клеточка тела. Человек, считай новый, становится каждый какой-то период.
В годик девочки сосут свой большой пальчик. Чуть погодя уже не свой. Интерес причем равного порядка.
Почему никому не кажется странным, что недавно были интересны мультики, а теперь телевизор вообще включать не хочется, ничего интересного.
Я, например, в детстве (5-15) ездил к бабушке в деревню и мне было нереально интересно ловить рыбу и ходить за грибами.
Я просыпался в 4-5 утра. Копал червей. И шел до 7-8 утра на пруд. Ни одного человека, дачники в кроватях еще, а местные на работе.
Следующее утро я уходил в лес в то же время. И приходил домой в 11-12 уже к жаре. Один. С полными пота резиновыми сапогами на 5 размеров больше. Я бы сейчас ребенка хрен отпустил!
Но. И вот ЭТУ ШТУКУ Я ХОЧУ ПОНЯТЬ. У меня не было не то что страха. Я мелкий. Один. Я в лес уходил на десятки километров. Я со взрослыми потом ходил - они не знали как где выйти. Там где я до этого один ходил и у меня на секунду не возникало, что я чуть сейчас запутайся и никто меня там не найдет (тамбовские леса) никогда. А мне по кайфу было перейти речку, уйти на противоположную сторону поймы и уже с противоположного края, от дома считай километров 20-30 видеть как у дома солнце поднимается над разрушенным немцами Храмом. Я даже по очертаниям местности знал, что и где находится. Я в москве прожил 40 лет и не знал свой район так, как знал ту деревню и периметр километров в 20 вокруг неё. Каждый ручеёк, каждую тропинку.

А теперь. Теперь я приезжаю туда и не знаю что я там делать буду 2 дня.
Мне ничего не интересно. Как долг. Нужно, пока родители живы.
Ладно бы там. Я не знаю где мне вообще теперь интересно.

Жил бы себе да жил.
 
Надо искать. Нет у меня таких людей.
Я с детства строил родителей. Мать считала дурачком - я итогом в ведущий юридический вуз страны поступил.
Отец всё детство заходил в комнату с фразой "опять НА компьютере играешь" - я в тот момент расшифровывал пароли соседей от модема и... продавал их другим соседям.

Я уже думал на эту тему. Нет давно у меня авторитетов. Я осознаю, что ни могут быть. Но не складывается.
Как сейчас родители живут это полный звиздец. Спасибо, что живут. А с неродными у меня никак вообще. Я социопат лютый.


Кого всех..?
У детей нет вопросов. От слова совсем. Когда они есть - они знают, что я открыт к любому разговору. И если я окажусь не прав, то я это признаю, перестроюсь и своими действиями подтвержу что личное мнение нужно оставлять при себе. Из последнего пример. У меня скачет давление. Ребенок застал с этим аппаратом. Объяснил что это. Дома есть умная "алиса". Что-то они спрашивали - поняли что кофе при давлении пить нельзя. Я порядка месяца кофе заменил на чай ( кипрей + чага + шиповник, без кофеина). Уже привык, особо и не тянет. мамочку свою, меж этим, они не спрашивают для чего она несколько раз в день гоняет кофе. При том что просыпаться, сосредотачиваться ей не на чем, от слова совсем. Впрочем, всю её жизнь ничего не менялось.
Мне, к слову, даже понравилось. Нет лишних качелей. Утром гораздо ровнее себя чувствую. Иногда завариваю полчашки, если вялый и хочу позаниматься пойти. Помогает не всегда.


Тоже к этому пришёл.
Но это не работает. Бухай не бухай, а на утро ж просыпаешся там же.
Просто я в эйфории от того, что много лет "хотел - сделал - зашибись" немного потерялся.
Потерялся и прозевал момент когда все приняли за норму, что всё априори зашибись. Но все забыли откуда это зашибись бралось.

Сейчас я чётко поймал себя на том, что я выпал в мае. До того это все длилось с год.
То есть меня все это выводило, выводило, я озвучивал что так не пойдёт. Но была привычка в 23 года размером, что всё равно всё будет зашиись. Родители против - он разберется, жить негде - он решит, больницы, инфекции, проблемы, кражи, мудаки - есть всегда тыл, с которым похер. Неудобно, поджимает, поддавливает, но итогом - похер.
В мае этого года настал момент когда из всего этого выпал уже я. И я вдруг понял, что никакого тыла у меня самого-то и нет. Вечный сраный решала. И я выпал. и спасибо Господу, что выпал я именно на период пока я детям особо был не нужен. Ну, как не нужен, Я понимаю, что в таком состоянии это вагинец. И лето могло быть совсем другим. В тоге я 3 месяца просто лежал поленом. В прямом смысле.

Мне 43 годика. Я мечтаю о паре детских игрушек. Но я меж тем знаю, что МОЙ мир устроен несколько отлично от общенормального.
Я херачил несколько лет, чтобы закончить первый юрфак страны. Такого адского труда у меня в жизни реально больше пока не было. И я по сей день понимаю почему этот диплом так котируется. Там есть за что.
Я вышел на работу. Другую. Третью. И не смог терпеть уклад рабочего графика "делать нечего, а сиди до звонка". Я работал в гос минестерстве, работал в крупном финском холдинге, работал в нашей самой крупной фарме. В итоге я всё это кинул на... на хобби. Вот можете поржать. Я увлекался фотографией всё то время. И начал снимать за деньги. И в итоге я вывел хобби по заработку выше свой зарплаты и кинул нахер все эти работы. И млять ей это нравилось. Она чо-то не возмущалась, что пока все работают - мы неделями зависаем на финском заливе. Её не парило, то что и я дефакто безработный, и она ни ухом ни рылом никому не нужна. Два бомжа, но которые что хотят, то и воротят. Потому как бабки у меня всегда были.


Ага. Я тот кусочек перечитал. Только я за 23 года совместной жизни его и так знаю по самые помидоры.
Там что-то очень часто звучит "мужчина должен" не заметили?
Должен пойти налаживать экономику... должен пойти на турники покачаться, должен, должен... а чутка выше глянуть.. ща прям найду скопирую цитату - "Думаю, никакой женщине не понравятся наезды в стиле "ты жирная". Одевайся так-то и т.д. Заниматься собой."
Ничего нигде не расходится, не? Точно?
Попробуйте пару разочков свой текст перечитать.
И не нужно тупых приписок ставить, что это эволюция. Простите, но без обид - это просто кто-то охуел, а не эволюция.

Меня очень сильно выбило это состояние. Я реально не знаю как описать.
Если бы в эти три летних месяца что-то случилась серьезное - я не знаю ка как бы я вообще что-то делал.
Ограбление, пожар, какая-то крупная херня. Я выползал на улицу на солнце в 6 утра и тупо лежал без движения до обеда. Всмысле бревном. Ни мыслей, ни эмоций, ни чего. Мне за 40 лет еще ни разу так не было. Я больше всего боялся, что кто-то умрет из родителей, а я даже отреагировать как-то не могу. Меня просто не было, хотя я был, не спал, ходил. И пил.

Но меня переключило. Я не знаю что. Но очень хочу понять.
И да - алкашка всё портит. Она стопорит разгон решимости. Я сейчас пишу опять после 3х литров. Опять спутанность сознания. Но не такая. Я просто ощущаю, что я физическая некондиция. Но я тут. Я чувствую тело. Болит ухо. Потянул спину. Я тут. Пусть херовый, но я тут. Включая алкогольный невминоз. И знаю, что вставать чуть свет и за руль с детьми. Но я утром соберусь. Без кофе. Я соберусь так, что даже если гаишник меня остановит, то хер он даже предположит, что я вообще пью. И если будет нужно, то наглости в моём тоне будет столько, что я ему дам понять, что я чувствую его похмелье, а не своё.

Не знаю как объяснить. И от чего эта зависимость.
А особенно когда видишь/слышишь рассказы про то как мужчине вывести свой брак куда-то там...
Пардон, но я прямым текстом спрошу - никакой, сука, золотой антилопе свой брак никуда выводит не положено, только мужчине это почему-то вдруг должно быть нужно.?


Алкашка держит. Вот реально прям не выходит оторваться от этой дряни.
Я уже где только ни написал - похер на всё! Только брось пить, всё порешаешь потом.
Но эта петля постоянно вылазит.


Куда дальше-то.? Мне 43 в этом году...
Я на это положил всю жизнь. Всё что делалось, все отношения со всеми пораваны, если кому она не нравилась, всё что было зачем-то... чтобы млять что?!
Но что самое обидное, так это даже не это. Нихера.
Самое веселое, так то что я понимаю, что на это осознаёт. Знает, что я не кину детей. Чтобы она не нахуевертила дальше. Где-то писали, что рабство отменили много лет назад. Не соображал ничего тот чувак. Механику просто проспал.
Либо просто мужика во мне маловато. Везде пишут, то это бедные бабы, им настругали и бросили по лавкам, а мужики гуляют, бухают, детей не знают. Выходит я какая-то баба. Сижу со своими прицепами. Не то что по бабам погулять. Даже естественный порыв свое мужское предназначение выполнить и то подавил в себе из-за детей. Хуже бабы, реально.


В человеке за несколько лет обновляется каждая клеточка тела. Человек, считай новый, становится каждый какой-то период.
В годик девочки сосут свой большой пальчик. Чуть погодя уже не свой. Интерес причем равного порядка.
Почему никому не кажется странным, что недавно были интересны мультики, а теперь телевизор вообще включать не хочется, ничего интересного.
Я, например, в детстве (5-15) ездил к бабушке в деревню и мне было нереально интересно ловить рыбу и ходить за грибами.
Я просыпался в 4-5 утра. Копал червей. И шел до 7-8 утра на пруд. Ни одного человека, дачники в кроватях еще, а местные на работе.
Следующее утро я уходил в лес в то же время. И приходил домой в 11-12 уже к жаре. Один. С полными пота резиновыми сапогами на 5 размеров больше. Я бы сейчас ребенка хрен отпустил!
Но. И вот ЭТУ ШТУКУ Я ХОЧУ ПОНЯТЬ. У меня не было не то что страха. Я мелкий. Один. Я в лес уходил на десятки километров. Я со взрослыми потом ходил - они не знали как где выйти. Там где я до этого один ходил и у меня на секунду не возникало, что я чуть сейчас запутайся и никто меня там не найдет (тамбовские леса) никогда. А мне по кайфу было перейти речку, уйти на противоположную сторону поймы и уже с противоположного края, от дома считай километров 20-30 видеть как у дома солнце поднимается над разрушенным немцами Храмом. Я даже по очертаниям местности знал, что и где находится. Я в москве прожил 40 лет и не знал свой район так, как знал ту деревню и периметр километров в 20 вокруг неё. Каждый ручеёк, каждую тропинку.

А теперь. Теперь я приезжаю туда и не знаю что я там делать буду 2 дня.
Мне ничего не интересно. Как долг. Нужно, пока родители живы.
Ладно бы там. Я не знаю где мне вообще теперь интересно.

Жил бы себе да жил.
Не научилась я кусочки из сообщений резать.

Депрессия у тебя. И алкогольная зависимость. Все сообщение депрессией пронизано. Вот этим и надо заниматься. К психтеру, специализирующемуся на зависимостях, 12 шагов, куда угодно. С чего-то начинать.
И да. Не уже 43. А всего 43. ВСЕГо. Не кинешь детей это и хорошо, это плюс большой тебе. Кидать детей не надо. А вот с отношениями разобраться надо. У тебя еще до хрена всего хорошего может быть впереди, если текущее начнешь разгребать.
 
Я б тоже с таким мужем жрала торты и ходила в старой одежде. Абьюзер, тиран, нарцисс, эгоцентрист.
Ну, и нахер тогда вы две кому нужны, если не секрет?
Жрите себе чо хотите, Ходите как бомжихи, никого не слушайте. Вопросов нет.
Если чтобы от таких оградиться нужно признать себя всеми импортными модными словами с ютуба - я вообще без вопросов теперь!
Меня полгода крыло. А теперь наконец дошло, что это даже не бабская пропаганда. Это пропагадна ни на что не годных баб. Которые наглые в конец, нихрена собой не представляют и не собираются. Но ждут, что раз у них есть дырка, то им кто-то должен. Как тут выше кто-то цитату встаил и подписал "Эволюция".
Эволюция нынче в другом. В европе почти отказались уже от браков в традиционном понимании. По-тихоньку до людей доходит, что строить зависимости на предрассудках туповато. Еси ты ложишь 20 лет жизни на чьё-то счастье, а тот ложит на тебя болт... лучше бы такие суки жрали свои торты и продолжали ходит в какой хотят одежде. Кому они захер нужны. Пусть не отвлекаются. Это как раз эволюция - ни к чему им размножаться.

эгоцентрист махровый, демиург вселенной - это да, есть. Другие члены семьи для него как бы и не личности вовсе.
Какие другие?
Дети это дети. И они всегда во главе угла, хоть моет это и не вполне верно.
Какие другие? Другие это родители, с которыми порвал отношения из-за жены? Или другие это жена, которая 20 лет финансовао сидела на моём кармане, а как он теперь стал тощать, то начала вдруг взбрыкивать?
 
Назад
Сверху Снизу