Может сердце сбоить в запое или глючит?

часто такое замечал, чем меньше зарабатываешь - тем больше к тебе претензий
Так это вообщем-то нормально. Семья - это лодка, где нужно грести обоим. Если не приносишь денег - ну приноси пользу как-то ещё. Как минимум в быту будь самостоятельным, чтобы за тобой не нужно было ухаживать.
 
Отношения людей - не статичная система. Та или тот, кто любил очень сильно - могут без проблем стать безразличными, а то и вовсе врагами. Именно это в большинстве браков и происходит, отсюда и такой огромный процент разводов. Жить в балансе очень сложно, для этого каждый должен иметь хорошие личные границы, а таких не так много.
А кто спорит, конечно. Любовь, кстати, любовью, но чтоб жить в гармонии с партнёром, нужно ещё идеальное совпадение их инь и янь, то, что называется подходят или совместимость.
 
Так это вообщем-то нормально. Семья - это лодка, где нужно грести обоим. Если не приносишь денег - ну приноси пользу как-то ещё. Как минимум в быту будь самостоятельным, чтобы за тобой не нужно было ухаживать.
Я сейчас по другому смотрю на это. Про быт не говорю, это само собой разумеется. Уж пожрать себе приготовить и постираться каждый мужик сможет. Во всяком случае, должен смочь.
Конкретно про деньги.
Был 15 лет банкоматом, обслуживал хотелки жены. И получилось, что её деньги - это её, мои деньги - это общие. А если я ей на карту скинул - это на просрать. А на отпуск, машину, квартиру - это я должен думать, как набирать.
Как перестал это делать, то она сначала взбрыкнула, типа нахер ты мне нужен. Переживал, но потом сказал, что давай разводиться. У меня в мозгах еще и пас в то время был. Апатия жесть была.
Она заднюю, ну не всё так плохо, надо подумать и тд. А тут еще и я не бухаю, даже от..бать меня не за что. Красота.
Сейчас конкретная сумма на месяц на еду, если надо детям одежду, кружки, репетиторы - говори сколько надо. А на свои хотелки зарабатывать самой предложил. Хочешь в отпуск - заработай. В итоге вышла на работу , начала понимать ценность денег. Куда дальше это выведет, не знаю, но дышать стало легче.
 
Был 15 лет банкоматом, обслуживал хотелки жены. И получилось, что её деньги - это её, мои деньги - это общие. А если я ей на карту скинул - это на просрать. А на отпуск, машину, квартиру - это я должен думать, как набирать.
Прогнула она тебя значит. Молодец, что смог выправить ситуацию без развода, видимо жена тоже оценила ситуацию и свой уже не молодой возраст, пришло понимание что так манипулировать уже не выйдет с другим. И бюджет уже на более равных условиях строится, что отлично. Ну и, давай по-честному, наше пьянство тоже не играет в нашу пользу, поэтому его тоже приходится компенсировать.

Но я про другое писал, естественно оба должны вкладываться. Если не вкладываешься деньгами - компенсируй как-то иначе. Например, молодые девчонки, живущие с "папиками" компенсируют их деньги своей молодостью.
 
Ну и, давай по-честному, наше пьянство тоже не играет в нашу пользу, поэтому его тоже приходится компенсировать.
Совершенно верно. Если второй половине важнее контроль над тобой и твоими ресурсами вместо здоровых отношений, то она будет этим пользоваться пока выгода превышает минусы такой жизни.
 
Я сейчас по другому смотрю на это. Про быт не говорю, это само собой разумеется. Уж пожрать себе приготовить и постираться каждый мужик сможет. Во всяком случае, должен смочь.
Конкретно про деньги.
Был 15 лет банкоматом, обслуживал хотелки жены. И получилось, что её деньги - это её, мои деньги - это общие. А если я ей на карту скинул - это на просрать. А на отпуск, машину, квартиру - это я должен думать, как набирать.
Как перестал это делать, то она сначала взбрыкнула, типа нахер ты мне нужен. Переживал, но потом сказал, что давай разводиться. У меня в мозгах еще и пас в то время был. Апатия жесть была.
Она заднюю, ну не всё так плохо, надо подумать и тд. А тут еще и я не бухаю, даже от..бать меня не за что. Красота.
Сейчас конкретная сумма на месяц на еду, если надо детям одежду, кружки, репетиторы - говори сколько надо. А на свои хотелки зарабатывать самой предложил. Хочешь в отпуск - заработай. В итоге вышла на работу , начала понимать ценность денег. Куда дальше это выведет, не знаю, но дышать стало легче.
Ну так у вас договоренностей не было сначала. Ты ее тащил, как маленькую, она и тащилась, ты злился, но продолжал тащить. А как тащить перестал, тут она и очнулась. Респектую!
 
Например, молодые девчонки, живущие с "папиками" компенсируют их деньги своей молодостью.
А алкаши свой алкоголизм компенсируют собственным гипертрофированым ЭГО.
 
Я не вижу у тебя беспомощности, я вижу патологическое нежелание делать что либо.
Как в песне - он бы мог умереть. Если б знал за что умирать.
алкоголь это яд...для сердца очень хреново
Я и не строю иллюзий, что витамины заливаю.
Меж тем я отлично знаю, ибо пробую, что если мне будет нужно, то я быстро выведу всю заразу из себя. Крайние 8 дней трезвости делал по часу зарядку. Полчаса силовую + полчаса аэробно. На 5-6 день чувствоал себя настолько хорошо, что сделал кросс 4 км на пульсе 150-160. Абсолютно нормально пробежался, даже дыхание не сбилось.
Я не раскатываю губу, что в 45 при постонных пьянках я какой-то супер-здоровый. Но в землицу в обознимом будущем если лягу, то врятли из-за алкоголя.
У меня бывшая вечно оденется как бомжара когда идём вместе гулять с ребёнком. Мне так удобно. А на работу вырядится.
А теперь внимание вопрос. Если ты бабе прямым текстом говоришь, что она себя запустила. Что любоваться на три складки на пузе как-то не фонтан, многократно говоришь прямым тестом, что тебе не нравятся вещи в которых она постоянно дома. А в ответ - ей так удобно... Ну, то есть тебе муж говорит, что ему не нравиться. Дети видят каждый день такую вот маму. Примере дочери, как по мне, просто здипец. А ей виш ли нравится. Жир, оказывается, убирается только операциями. У неё ж нету денег...а точнее я ж не дам на тренеров, хирургов и тд. Прикинул? Я беру без хирургов сука и на зло скидываю 30 кило за полгода. Просто в рот пеерстаю пихать все подряд, меняю рацион, начинаю малость заниматься. Итог никто не угадает - начинаются скандалы ибо я заставляю детей жрать нормальную человеческую еду. Бедные дети вынуждены вместо макарох есть брокколи. Они повозмущались пару недель, привыкли и слова перестали говорить. Но ей же нет. Как так. Закупаюсь-то я. Выходит чем забил холодильник - то есть придется всем. И на этом этапе включилось "всем не нравиться", с чего все это поехало. Стоит начать копаться в логике и "все" это только она. Супер логика млин спрашивать у ребенка что ему больше нравиться. Разумеется он овощам предпочтет торт. Но ты взрослый не для того ли чтобы детей учить как нужно, а не как хочется дофаминчика побольше твоему мозгу? Итог - я зло.

Если бы он работал и хорошо зарабатывал - она бы пылинки с него сдувала.
В точку. Пока бабки текли вопросов не было никаких ни по какому поводу. Как сказал так сделали.
Всё начало сыпаться в пандемию. Бизнес в сфере услуг. Всех позакрывали, мероприятия поотменялись. Денег стало в разы меньше. А как началась война так вообще капец пришел. Многие из постоянных клиентов тупо уехали из страны, не дожидаясь развития сюжета. В итоге денег стало грубо 1/10 от того что было обычно. И я не повлияю в этой ситуации ни на что. Вопрос не в том, что я забухал и клал на клиентов. Вопрос в том, что рынок по сути сложился. Нужно полностью переориентироваться на какую-то другую нишу. А это не то что не быстро, а вообще не факт что я найду это решение. Масса контор в нашей отрасли тупо закрылись. Ряд расходных материалов не поставляют по сей день. Аналога им нет. То есть нужно менять продукт и делать его не только под какого-то другого потребителя, но из других материалов, заново разрабатывать технологию. А я тупо остался один.
А на всех, это на кого? Дети какого возраста у вас?
10 и 14. Старшая уже женихается потихоньку. В целом очень толковая, упёртая когда нужно. Толковая девчонка.
Младшего жалко. Дитё дитём еще. Прям беспомощный воробей. Еще мать его опекает как на зло. Нихрена самостоятельности не дает. Меня задолбала своим "а я что не имею права решать" и в нем мужика гнобит. Любой пук лезет за него решать.

Детям отец нужен, который улучшает свою жизнь, даже и если не вместе с мамой
Соглашусь. К тому и пришел сам. Я не понимаю как глядя на демонтративное бесилово собраться с мыслями чтоб что-то делать.
Элементарно начинается прям с завтрака. Есть отдельно я тоже не хочу. Чем я провинился в собственном доме. Без дитей питаться не стану. Пусть это мой заскок, но я считаю что еда один из ритуалов сближающих людей. С ней же жрать за один столом больше не могу. Пусть творит херню где угодно, я не прокаженный чтоб это терпеть.
Элементарный пример прям сегодня утром. Купил детям мультивинамины в конце августа. Думаю, накануне школы, ща начнутся простудные и тд. Мультики + рыбий жир + д3 так как постоянно в помещении. Смешные дозы, профилактические чисто. Пьют каждое утро выходит уже три недели. Сегодня утром смотрю сын достает два таблетки, мультик почему-то не берет. Спрашиваю - мама велела вечером пить... вопрошаю маму, чего ради она вдруг месяц спустя решила вмешаться в процесс, который начат не ею. В ответ опять какой-то бред.

Быть хорошим папой можно и в разводе
Хреново что я не могу подтвердить доход нормальный. И всё по моей дурости зарегистрировано на двоих. Был бы белый доход большой и чисто своя недвижка, то я б по суду с ней разошелся бы и дети со мной остались. Башку включила бы - вопросов нет, приезжай живи. Я ж нет, дурачок "так принято" - все по старообрядному, брак, совместно нажитое и тд. Её уже кто-то науськал, что она на половину всего право имеет. Уже орет что тоже во всем участвовала. Я не отрицаю её помощи. Только один вопрос придумать и поднять дело, а другой помогать в чем-то в роли подсобного рабочего. Дурачок короч непуганный.
Только теперь понимаю, что мужик не должен выстаивать такую зависимость. Не должны люди вынужденно жить. Если я тебе насколько неподхожу, настолько у меня другой взгляд на всё, если ты считаешь что у бабы в доме слово должно быть выше мужского - не должны такие люди терпеть друг други ни из-за общей жилплощади, ни из-за детей. Детей, выходит, жалко, а саого себя нет.

любовниками и подставами
Тут ведь какое дело. Я понимаю людей, у которых семья рушится по каким-то весомым причинам. Любовники, подставы, что-то реально несовместимое с совместной жизнью.
Так весь абсурд ситуации в том, что я за 45 лет ни в одну дырку больше не присунул и даже мыслей таких не было. Хотя возможностей было хоть отбавляй. Зачастую до прямого залазанья в штаны, без шуток. А срачь весь в итоге происходит из-за того, что я видишь ли изменился. А изменился я в том, что в определенный момент вдруг начал всё делать не как по кайфу, как "всегда так делали", а начал интересоваться как что устроено и пытаться менять жизнь. В том числе и на пиве я себя до этого ловил многократно, старался минимизировать употребление еще до всех этих скандалов. Я ей просто это не рассказывал. Писал с бадуна ролики себе на телефон, чтоб потом посмотреть на свой опухший хлебальник и задуматься нужно ли оно мне. Есть ролики еще трех-четырех летней давно. Тогда ни про какую ругань еще и речи не было.

Но основное на чем клином сошелся свет - кухня. Чистота на кухне и собственно сама готовка.
У нас собака. Соответственно есть мясо, которое может быть не особо чистым от паразитов там и тд. Народ умудряется что-то подхватить с нормального магазинного мяса, а тут мясо которое полюбому никто не проверяет никак. Я его промораживаю чтоб обезопасить собаку, но тем не менее исключать что в нем какие-то яйца глистов нельзя, разумеется. Купил даже специальную морозилку, которая в отличие от обычного холодильника, может опускаться до -32. Мяса беру много, промораживаю долго, чтоб все подохло. Так вот про что речь - берет и это мясо режет ножем, которым потом детям режет хлеб. Берет и миску собачью ставит на столешницу, где моем фрукты. ну, то есть прямой контакт с едой. Объясняю, что это элементарная пищевая безопасность. Ответ - ну, никто ж пока не завел червяков. Морозилка за сотку стоит в подвале, покрылась за несколько лет слоем пыли. Долго жрал. Думаю, ну рано или поздно должно у человека сработать. Вроде как и твой же дом. Не нихрена - пока я не вытру ей похер.
И так буквально во всем. Засрались жиром крышки все от сковородок - пока я не отскоблю ей дела нет. Месяц, два, три. Недавно психанул купил разом на все новые. Думаю, ну мож будет как-то мыть, типа поддерживать новизну. Та же фигня - через месяц всё засрано.

Ну и притча во языцех - собственно, то что я решил снизить в рационе жиры и в целом отказаться от пустых углеводов. Почти пропали со стола её любимые макарохи. Картошка стала вареная, а не жареная на масле. Свинину сменила индейка. Сметана вмето 25% стала браться 15 и тд. Детей стали застравлять есть овощи. Каждый день один из приемов пищи кабачки, баклажаны, капуста какая-нить. Летом сейчас нормальная вкусная морковка есть - стали грызть по мелкой морковке. На столе всегда валом яблок, груш, бананов, чего-то сезонного. Очень редко беру шоколадки, темные. Раньше брали коробками печенья. Белая мука и пальмовые масла. Дешево, вкусненько, много. Я чуть подначитался что это за отрава и брать перестал. А это её любимая хавка походу. Курабье там и подобная песочная ересь. Дети сначала возмущались, но старшая очень быстро подсела на мёд. Благо батя мой пасекой увлекся, мёд точно чистый. Я перешел на сухофрукты. Сперва магазинные, а потом тупо купил дегидратор и делаю сам. Делов на пару часов насушить на месяц себе. Дети не оценили.

Еще я негодяй разобрался как хлеб на закваске делать. Вывел сам закваску. Хлеб, соответственно, цельнозерновой ржаной. До недавнего времени пёк два раза в неделю. Этим летом закваска пошла плесенью и я новую выводить не стал. Понимаю, что фигня, но слышал мнение что закваска в каждом доме своя, ведет себя по разному, на одной муке бывает разный вкус. От атмосферы в доме. Сведующие в том люди даже говорят, что выводить нужно там, где ходят все члены семьи, дети лазают. Короче закваска сдохла. Хлеб я больше не пеку. И я её отлично понимаю. Я б тоже в таком доме сдох.
К хлебу делал ветчину сам. Из индейки грудка+бедро. Иногда выпендривался грудка+говядина. Минимум специй, чуть соли. Закатывал в вакуум и в холод чтоб обойтись без консервантов.

Итогом в общем я всех задолбал. Дети почти не болели два года. Я скинул брюхо. В 43 года увидел впервые кубики у себя. Китайские весы сперва мне показывали возраст больше, чем был в реале. Стали показывать в моменте 27 лет. Понимаю, что это китайская мыльница и верить особо всему этому не стоит. Но два года назад мыльница меня старила, а теперь почему-то списала пятнашечку.
Жена особо не похудела. Готовить как я хотел протестовала. Я начал готовить сам. Полностью. Её готовка свелась к нажатию будильника на мультиварке, в которую сыпалась купленная мною цельная овсянка, вместо любимых её манки и кукурузы. Как и с общим рационом дети сначала что-то повозмущались. В итоге сейчас когда я спрашиваю про завтраки в школе сын стабильно говорит, что дома офигенно вкусная каша, а школьную он не ест, потому что гадость. Вроде как бы тоже овсянка, но не вкусно.
Целый бой был отказаться от сахара в кашу. Вроде прошли, успокоилась. Хотя по ложке все равно сыпет. Я молчу, от ложки ничо не будет никому. Почему не похудела я в итоге случаем узнал. По сей день то здесь то там всплывают обертки, коробочки, фантики. Да и чего особо худеть, если за день движения на 1-2 тыс шагов (подарил ей фитнес-браслет) от кухни до туалета. Пробовал её привлечь заниматься вместе - хватило на неделю.
 
Жена, как ты ее называешь "БАБА" которая на тебя лучшие годы своей жизни потратила, между прочим, родила тебе двоих детей, тебе тоже не нужна.
И работа тоже не нужна.
Чо-то мне вот эта фраза прям покоя со вчерашнего не даёт.

Я повадился использовать своё употребление на пользу самокопания. Тока не смейтесь. Я понимаю как это звучит.
Как накидаюсь - не залипаю как раньше в ютубе, делая вид что я чему-то учусь. Долго этим маялся. В моменте понял, что всё что остаётся от такого обучения это недоумение от просмотра истории на утро, с непониманием зачем я это все смотрел, если один черт ничего не помню.

Так вот повадился я последнее время записывать спьяну свои мысли. О чем мечтаю. Чего хочу. Чего не хочу.
Уединяюсь и тупо записываю всё что думаю. А на утро читаю.
Узнал, например, что люблю отца и сильно благодарен ему. Хотя на деле практически разосрался с ним и не общаемся месяцами. А когда общаемся, то привет-пока. Скучаю как на рыбалку ездили. Но мудак не позвоню никогда лишний раз.
Узнал, что меня парит, что ничем ему не помог ни разу. Помню как он мечтал о тайоте, распечатки дома лежали с характеристиками прадо. Часто думаю ка кбы было ох#енно подарить ему зеленый прадик. Но я теперь в такой жопе, что у самого машине 12 лет, все сыплется, очкую что развалится что-то серьезное и на ремонт не будет денег, а не то что менять.

Понял, что весь этот брак это череда сплошных преодолений. Против неё были буквально все. Не знаю почему. Поехали к бабушке - та её обозвала за бесхозяйственность. Разругался с бабушкой из-за неё, с которой провел все своё детство и любил её безумно. Развернулся и уехал. Уже тогда была своя машина. Оху#ть как стыдно по сей день - не поехал к ней на похороны. Просто свинский поступок.
Были против родители. С первого дня и ощущение, что по сей день. Была ситуация отец сказал чтоб я выметался из их квартиры, раз такой взрослый и решил решать что-то поперек. Ну, я и выметнулся в тот же день. Сначала в арендную двушку на три года... тогда даже не знал зачем двушку, ребенок-то один и только родился... а потом как с аренды попросили, как только обжились, то психанул и впрягся в ипотеку. За месяц не только выбрал квартиру, но и капитальный ремонт там сделал. Привлек бригаду и сам каждый день помогал, мотался что-то подвозил. Помню как в джипе ванну везли из Оби, а она торчала позади) Как с друзьями всю ночь носили мебель, так как на утро нужно было отдавать ключи от арендной.
Всё было постоянно с натягом. Никогда не было чтоб гладко да сладко. Но млин - всегда я всё вывозил чуть ли не играючи.
И даже последний наш опус с переездом загород в частный дом - нормальные люди на такое решаются годами. Я сделал это опять за месяц. Перевез не только квартиру, но еще и 80м2 оборудования для производства + содержимое моего гаража московского. Месяц каждый день от заката до забора. Скинул тогда 12 килограм, хотя жрал как ни в себя все подряд и даже не задумывался худеть. Детей устроили в школу и сад. Всё против логики. Август решился - сентябрь вся семья и бизнес уже в другом городе.

Так вот про фразу выше. Про лучшие годы.
Ты уверен, что это фраза рождена мужской логикой, а не навязана системой воспитания где воспитывают мужиков абсолютно подавляюще бабы? И в семье в основном сложилось, что мать учит жизни, и в школе считай все училки женского пола. Мужиков по пальцам. У меня в школе сейчас физрук у ребенка и то баба. Повторюсь, в слове "баба" я не закладываю ничего кроме пола. Но ведь это не нормально. Как может мужика воспитать существо в мужественности по определению ничего не понимающее?

Вот ты пишешь - родила МНЕ - а себе она их чо не рожала.?
Потратила лучшие годы - а я какие тратил, худшие что ли?
Если так чутка мозгами пораскинуть большой вопрос, что сложнее 8 лет жопу рвать чтоб каждый день ей обеспечивать все что нужно или один раз порваться выполнить свою природную естественную функцию. Эмоционально я вообще поспорил бы кому на родах тяжелее. У мужика ничего там гормонального на эту тему не предусмотрено природой. Он в это время должен за мамонтом бегать или там печенегов гонять по степи. Я на обоих присутсвовал. Старшую первым я взял. И в итоге у неё первое слова не мама нихера, а мапа. Я млять мапа потому что. Её пока кесарили я думал сдохну сидеть и ничего не мочь сделать. А когда в инфекционку попали это вообще был ад. Никому такого не пожелаю. Откуда такое отношение, что раз физически рожает баба, то это она, да еще ТЕБЕ родила.?!
Это потом делает из неё великую мученицу, которой дозволено владеть безраздельно твоей жизнью и имуществом? Спорить и несоглашаться, иметь на всё своё мнение, делать и поступать как вздумается? Что-то я не просматриваю логики в этом.
 
Последнее редактирование:
@FoxTroy, я несколько раз прочитал этот спич.
Слушай, ну у тебя и мед и пчелы - все в одном месте.
То про мужественность, то про равноправие. То про баб в школе, то кому еще труднее.

Буков очень много.
Видно что наболело в душе.

Выговариваться надо. Лучше старшим, чей авторитет ты признаешь. Можно тут, можно отцу, дяде, можно в церкви священнику, начальнику, командиру в части, если добровольцем поедешь, или у психолога.

я - за последний вариант.


То что мы имеем сейчас - результат нашего выбора, наших действий в прошлом.
Прошлое поменять мы не можем, оно такое какое есть. Другого не будет.
 
Как в песне - он бы мог умереть. Если б знал за что умирать.

Я и не строю иллюзий, что витамины заливаю.
Меж тем я отлично знаю, ибо пробую, что если мне будет нужно, то я быстро выведу всю заразу из себя. Крайние 8 дней трезвости делал по часу зарядку. Полчаса силовую + полчаса аэробно. На 5-6 день чувствоал себя настолько хорошо, что сделал кросс 4 км на пульсе 150-160. Абсолютно нормально пробежался, даже дыхание не сбилось.
Я не раскатываю губу, что в 45 при постонных пьянках я какой-то супер-здоровый. Но в землицу в обознимом будущем если лягу, то врятли из-за алкоголя.

А теперь внимание вопрос. Если ты бабе прямым текстом говоришь, что она себя запустила. Что любоваться на три складки на пузе как-то не фонтан, многократно говоришь прямым тестом, что тебе не нравятся вещи в которых она постоянно дома. А в ответ - ей так удобно... Ну, то есть тебе муж говорит, что ему не нравиться. Дети видят каждый день такую вот маму. Примере дочери, как по мне, просто здипец. А ей виш ли нравится. Жир, оказывается, убирается только операциями. У неё ж нету денег...а точнее я ж не дам на тренеров, хирургов и тд. Прикинул? Я беру без хирургов сука и на зло скидываю 30 кило за полгода. Просто в рот пеерстаю пихать все подряд, меняю рацион, начинаю малость заниматься. Итог никто не угадает - начинаются скандалы ибо я заставляю детей жрать нормальную человеческую еду. Бедные дети вынуждены вместо макарох есть брокколи. Они повозмущались пару недель, привыкли и слова перестали говорить. Но ей же нет. Как так. Закупаюсь-то я. Выходит чем забил холодильник - то есть придется всем. И на этом этапе включилось "всем не нравиться", с чего все это поехало. Стоит начать копаться в логике и "все" это только она. Супер логика млин спрашивать у ребенка что ему больше нравиться. Разумеется он овощам предпочтет торт. Но ты взрослый не для того ли чтобы детей учить как нужно, а не как хочется дофаминчика побольше твоему мозгу? Итог - я зло.


В точку. Пока бабки текли вопросов не было никаких ни по какому поводу. Как сказал так сделали.
Всё начало сыпаться в пандемию. Бизнес в сфере услуг. Всех позакрывали, мероприятия поотменялись. Денег стало в разы меньше. А как началась война так вообще капец пришел. Многие из постоянных клиентов тупо уехали из страны, не дожидаясь развития сюжета. В итоге денег стало грубо 1/10 от того что было обычно. И я не повлияю в этой ситуации ни на что. Вопрос не в том, что я забухал и клал на клиентов. Вопрос в том, что рынок по сути сложился. Нужно полностью переориентироваться на какую-то другую нишу. А это не то что не быстро, а вообще не факт что я найду это решение. Масса контор в нашей отрасли тупо закрылись. Ряд расходных материалов не поставляют по сей день. Аналога им нет. То есть нужно менять продукт и делать его не только под какого-то другого потребителя, но из других материалов, заново разрабатывать технологию. А я тупо остался один.

10 и 14. Старшая уже женихается потихоньку. В целом очень толковая, упёртая когда нужно. Толковая девчонка.
Младшего жалко. Дитё дитём еще. Прям беспомощный воробей. Еще мать его опекает как на зло. Нихрена самостоятельности не дает. Меня задолбала своим "а я что не имею права решать" и в нем мужика гнобит. Любой пук лезет за него решать.


Соглашусь. К тому и пришел сам. Я не понимаю как глядя на демонтративное бесилово собраться с мыслями чтоб что-то делать.
Элементарно начинается прям с завтрака. Есть отдельно я тоже не хочу. Чем я провинился в собственном доме. Без дитей питаться не стану. Пусть это мой заскок, но я считаю что еда один из ритуалов сближающих людей. С ней же жрать за один столом больше не могу. Пусть творит херню где угодно, я не прокаженный чтоб это терпеть.
Элементарный пример прям сегодня утром. Купил детям мультивинамины в конце августа. Думаю, накануне школы, ща начнутся простудные и тд. Мультики + рыбий жир + д3 так как постоянно в помещении. Смешные дозы, профилактические чисто. Пьют каждое утро выходит уже три недели. Сегодня утром смотрю сын достает два таблетки, мультик почему-то не берет. Спрашиваю - мама велела вечером пить... вопрошаю маму, чего ради она вдруг месяц спустя решила вмешаться в процесс, который начат не ею. В ответ опять какой-то бред.


Хреново что я не могу подтвердить доход нормальный. И всё по моей дурости зарегистрировано на двоих. Был бы белый доход большой и чисто своя недвижка, то я б по суду с ней разошелся бы и дети со мной остались. Башку включила бы - вопросов нет, приезжай живи. Я ж нет, дурачок "так принято" - все по старообрядному, брак, совместно нажитое и тд. Её уже кто-то науськал, что она на половину всего право имеет. Уже орет что тоже во всем участвовала. Я не отрицаю её помощи. Только один вопрос придумать и поднять дело, а другой помогать в чем-то в роли подсобного рабочего. Дурачок короч непуганный.
Только теперь понимаю, что мужик не должен выстаивать такую зависимость. Не должны люди вынужденно жить. Если я тебе насколько неподхожу, настолько у меня другой взгляд на всё, если ты считаешь что у бабы в доме слово должно быть выше мужского - не должны такие люди терпеть друг други ни из-за общей жилплощади, ни из-за детей. Детей, выходит, жалко, а саого себя нет.


Тут ведь какое дело. Я понимаю людей, у которых семья рушится по каким-то весомым причинам. Любовники, подставы, что-то реально несовместимое с совместной жизнью.
Так весь абсурд ситуации в том, что я за 45 лет ни в одну дырку больше не присунул и даже мыслей таких не было. Хотя возможностей было хоть отбавляй. Зачастую до прямого залазанья в штаны, без шуток. А срачь весь в итоге происходит из-за того, что я видишь ли изменился. А изменился я в том, что в определенный момент вдруг начал всё делать не как по кайфу, как "всегда так делали", а начал интересоваться как что устроено и пытаться менять жизнь. В том числе и на пиве я себя до этого ловил многократно, старался минимизировать употребление еще до всех этих скандалов. Я ей просто это не рассказывал. Писал с бадуна ролики себе на телефон, чтоб потом посмотреть на свой опухший хлебальник и задуматься нужно ли оно мне. Есть ролики еще трех-четырех летней давно. Тогда ни про какую ругань еще и речи не было.

Но основное на чем клином сошелся свет - кухня. Чистота на кухне и собственно сама готовка.
У нас собака. Соответственно есть мясо, которое может быть не особо чистым от паразитов там и тд. Народ умудряется что-то подхватить с нормального магазинного мяса, а тут мясо которое полюбому никто не проверяет никак. Я его промораживаю чтоб обезопасить собаку, но тем не менее исключать что в нем какие-то яйца глистов нельзя, разумеется. Купил даже специальную морозилку, которая в отличие от обычного холодильника, может опускаться до -32. Мяса беру много, промораживаю долго, чтоб все подохло. Так вот про что речь - берет и это мясо режет ножем, которым потом детям режет хлеб. Берет и миску собачью ставит на столешницу, где моем фрукты. ну, то есть прямой контакт с едой. Объясняю, что это элементарная пищевая безопасность. Ответ - ну, никто ж пока не завел червяков. Морозилка за сотку стоит в подвале, покрылась за несколько лет слоем пыли. Долго жрал. Думаю, ну рано или поздно должно у человека сработать. Вроде как и твой же дом. Не нихрена - пока я не вытру ей похер.
И так буквально во всем. Засрались жиром крышки все от сковородок - пока я не отскоблю ей дела нет. Месяц, два, три. Недавно психанул купил разом на все новые. Думаю, ну мож будет как-то мыть, типа поддерживать новизну. Та же фигня - через месяц всё засрано.

Ну и притча во языцех - собственно, то что я решил снизить в рационе жиры и в целом отказаться от пустых углеводов. Почти пропали со стола её любимые макарохи. Картошка стала вареная, а не жареная на масле. Свинину сменила индейка. Сметана вмето 25% стала браться 15 и тд. Детей стали застравлять есть овощи. Каждый день один из приемов пищи кабачки, баклажаны, капуста какая-нить. Летом сейчас нормальная вкусная морковка есть - стали грызть по мелкой морковке. На столе всегда валом яблок, груш, бананов, чего-то сезонного. Очень редко беру шоколадки, темные. Раньше брали коробками печенья. Белая мука и пальмовые масла. Дешево, вкусненько, много. Я чуть подначитался что это за отрава и брать перестал. А это её любимая хавка походу. Курабье там и подобная песочная ересь. Дети сначала возмущались, но старшая очень быстро подсела на мёд. Благо батя мой пасекой увлекся, мёд точно чистый. Я перешел на сухофрукты. Сперва магазинные, а потом тупо купил дегидратор и делаю сам. Делов на пару часов насушить на месяц себе. Дети не оценили.

Еще я негодяй разобрался как хлеб на закваске делать. Вывел сам закваску. Хлеб, соответственно, цельнозерновой ржаной. До недавнего времени пёк два раза в неделю. Этим летом закваска пошла плесенью и я новую выводить не стал. Понимаю, что фигня, но слышал мнение что закваска в каждом доме своя, ведет себя по разному, на одной муке бывает разный вкус. От атмосферы в доме. Сведующие в том люди даже говорят, что выводить нужно там, где ходят все члены семьи, дети лазают. Короче закваска сдохла. Хлеб я больше не пеку. И я её отлично понимаю. Я б тоже в таком доме сдох.
К хлебу делал ветчину сам. Из индейки грудка+бедро. Иногда выпендривался грудка+говядина. Минимум специй, чуть соли. Закатывал в вакуум и в холод чтоб обойтись без консервантов.

Итогом в общем я всех задолбал. Дети почти не болели два года. Я скинул брюхо. В 43 года увидел впервые кубики у себя. Китайские весы сперва мне показывали возраст больше, чем был в реале. Стали показывать в моменте 27 лет. Понимаю, что это китайская мыльница и верить особо всему этому не стоит. Но два года назад мыльница меня старила, а теперь почему-то списала пятнашечку.
Жена особо не похудела. Готовить как я хотел протестовала. Я начал готовить сам. Полностью. Её готовка свелась к нажатию будильника на мультиварке, в которую сыпалась купленная мною цельная овсянка, вместо любимых её манки и кукурузы. Как и с общим рационом дети сначала что-то повозмущались. В итоге сейчас когда я спрашиваю про завтраки в школе сын стабильно говорит, что дома офигенно вкусная каша, а школьную он не ест, потому что гадость. Вроде как бы тоже овсянка, но не вкусно.
Целый бой был отказаться от сахара в кашу. Вроде прошли, успокоилась. Хотя по ложке все равно сыпет. Я молчу, от ложки ничо не будет никому. Почему не похудела я в итоге случаем узнал. По сей день то здесь то там всплывают обертки, коробочки, фантики. Да и чего особо худеть, если за день движения на 1-2 тыс шагов (подарил ей фитнес-браслет) от кухни до туалета. Пробовал её привлечь заниматься вместе - хватило на неделю.
Жопа у вас в семье, честно говоря. Менять что-то надо. И дети страдают наверняка в вашей атмосфере.
Начни с себя. И это....требовательность снизь. И к себе тоже. А то ты всех к идеалу тащишь, а они сопротивляются. Не устраивают тебя ее складки - разводись, а то ты себя жрешь, ее жрешь. Я б тоже забухала. Мне кажется, что ты бухаешь, чтобы не решать ничего + зависимость.

Тебе надо на психотерапию, или хоть на АА, любое место. И прям бегом. В такой ситуации самому трудно вылезти будет.
 
@FoxTroy
Попробуй начать с новой работы, пусть даже на дядю. Это мобилизует, отвлекает и в принципе порой даже увлекает. Будет доход, появится хотя бы какая-то вариативность возможного развития.
 
@FoxTroy
Попробуй начать с новой работы, пусть даже на дядю. Это мобилизует, отвлекает и в принципе порой даже увлекает. Будет доход, появится хотя бы какая-то вариативность возможного развития.
И ещё я бы предложил прекратить строить жену. Да и семью вообще. Думаю, никакой женщине не понравятся наезды в стиле "ты жирная". Одевайся так-то и т.д. Заниматься собой. Учитывая и так дерьмовую обстановку в семье попытки объяснить жене что она должна есть/носить обречены на провал. Всё это ещё больше загоняет в минус и так отрицательную значимость, отсюда и скандалы.

Как говорят в АА - мети свою сторону улицы.
 
Приведу кусочек, может поможет чем-то.

Хоть я и писала, что мужчинам выйти из супружеского дефолта не сложно, но все-таки это далеко не всегда так. Иногда очень сложно или даже невозможно. Чтобы вывести жену из сильного плюса, мужчине нужно очень многое изменить. Во-первых, начать прокачивать экономику. Это не значит притащить много бабла, это значит начать этим заниматься. Если женщина видит, что мужчина занимается экономикой, старается, она намного лояльней и верит в лучшее, а если он на диване лежит или инертно ходит в офис на свою маленькую зарплату, без перспектив, и ничего другого искать не хочет, она бесится. Во-вторых, мужчина должен пойти в спортзал или во дворе начать на турнике заниматься. Опять же, дело не в том, что он скинет лишний вес и накачает мускулатуру, это не сразу случится, но сразу же, как он начнет регулярно заниматься, у него появится мужской сексапил. Та самая энергетика мужская. Пусть немного пока, но дело сдвинется с мертвой точки. И для жены это будет контраст. Бухать много тоже надо перестать, регулярно пьяный муж ассоциируется у плюсующей жены с дном жизни. В-третьих, мужчина должен начать следить за гигиеной. Мыться каждый день, а может и два раза в день, стирать сам свою одежду, мыть тарелку за собой, убирать, не быть свиньей. Если вас любят, то ваше свинство может и не смущать, а вот если у вас дефолт, бесит все и грязь ваша особенно. И в-четвертых, и это самое главное, самое основное, он должен поправить границы. Опять же, хотя бы немного для начала. Он должен закрыть решето и перестать ворчать вслух, придираться, озвучивать все негативные мысли и доставать жену. А потом научиться не вестись на ее провокации не включать все баги подряд. То есть хотя бы ссориться и дискутировать по любому поводу надо перестать. Потом научиться приветливо и спокойно общаться, обходя больные темы или отвечая вежливо и мирно, если их поднимает жена, очень кратко отвечая, не превращая в спор.

Вот это нужно сделать мужчине, чтобы вывести брак из острого дефолта или сократить хронический. Все это довольно сложно, а так как мужчина сам в плюсе, мотивации у него мало. Но это придется сделать, поскольку это нужно не для жены, а для себя. Все это касается самых основных, самых минимальных опор в жизни. Без этого вы никому не нужны, вы - огорчение для близких и груз для самого себя.

(с) Эволюция
 
И ещё я бы предложил прекратить строить жену. Да и семью вообще. Думаю, никакой женщине не понравятся наезды в стиле "ты жирная". Одевайся так-то и т.д. Заниматься собой. Учитывая и так дерьмовую обстановку в семье попытки объяснить жене что она должна есть/носить обречены на провал. Всё это ещё больше загоняет в минус и так отрицательную значимость, отсюда и скандалы.

Как говорят в АА - мети свою сторону улицы.
Поддерживаю. Нет желания/сил пока разводиться - не надо. Займись своими вопросами, всё остальное на потом
 
Как в песне - он бы мог умереть. Если б знал за что умирать.

Я и не строю иллюзий, что витамины заливаю.
Меж тем я отлично знаю, ибо пробую, что если мне будет нужно, то я быстро выведу всю заразу из себя. Крайние 8 дней трезвости делал по часу зарядку. Полчаса силовую + полчаса аэробно. На 5-6 день чувствоал себя настолько хорошо, что сделал кросс 4 км на пульсе 150-160. Абсолютно нормально пробежался, даже дыхание не сбилось.
Я не раскатываю губу, что в 45 при постонных пьянках я какой-то супер-здоровый. Но в землицу в обознимом будущем если лягу, то врятли из-за алкоголя.

А теперь внимание вопрос. Если ты бабе прямым текстом говоришь, что она себя запустила. Что любоваться на три складки на пузе как-то не фонтан, многократно говоришь прямым тестом, что тебе не нравятся вещи в которых она постоянно дома. А в ответ - ей так удобно... Ну, то есть тебе муж говорит, что ему не нравиться. Дети видят каждый день такую вот маму. Примере дочери, как по мне, просто здипец. А ей виш ли нравится. Жир, оказывается, убирается только операциями. У неё ж нету денег...а точнее я ж не дам на тренеров, хирургов и тд. Прикинул? Я беру без хирургов сука и на зло скидываю 30 кило за полгода. Просто в рот пеерстаю пихать все подряд, меняю рацион, начинаю малость заниматься. Итог никто не угадает - начинаются скандалы ибо я заставляю детей жрать нормальную человеческую еду. Бедные дети вынуждены вместо макарох есть брокколи. Они повозмущались пару недель, привыкли и слова перестали говорить. Но ей же нет. Как так. Закупаюсь-то я. Выходит чем забил холодильник - то есть придется всем. И на этом этапе включилось "всем не нравиться", с чего все это поехало. Стоит начать копаться в логике и "все" это только она. Супер логика млин спрашивать у ребенка что ему больше нравиться. Разумеется он овощам предпочтет торт. Но ты взрослый не для того ли чтобы детей учить как нужно, а не как хочется дофаминчика побольше твоему мозгу? Итог - я зло.


В точку. Пока бабки текли вопросов не было никаких ни по какому поводу. Как сказал так сделали.
Всё начало сыпаться в пандемию. Бизнес в сфере услуг. Всех позакрывали, мероприятия поотменялись. Денег стало в разы меньше. А как началась война так вообще капец пришел. Многие из постоянных клиентов тупо уехали из страны, не дожидаясь развития сюжета. В итоге денег стало грубо 1/10 от того что было обычно. И я не повлияю в этой ситуации ни на что. Вопрос не в том, что я забухал и клал на клиентов. Вопрос в том, что рынок по сути сложился. Нужно полностью переориентироваться на какую-то другую нишу. А это не то что не быстро, а вообще не факт что я найду это решение. Масса контор в нашей отрасли тупо закрылись. Ряд расходных материалов не поставляют по сей день. Аналога им нет. То есть нужно менять продукт и делать его не только под какого-то другого потребителя, но из других материалов, заново разрабатывать технологию. А я тупо остался один.

10 и 14. Старшая уже женихается потихоньку. В целом очень толковая, упёртая когда нужно. Толковая девчонка.
Младшего жалко. Дитё дитём еще. Прям беспомощный воробей. Еще мать его опекает как на зло. Нихрена самостоятельности не дает. Меня задолбала своим "а я что не имею права решать" и в нем мужика гнобит. Любой пук лезет за него решать.


Соглашусь. К тому и пришел сам. Я не понимаю как глядя на демонтративное бесилово собраться с мыслями чтоб что-то делать.
Элементарно начинается прям с завтрака. Есть отдельно я тоже не хочу. Чем я провинился в собственном доме. Без дитей питаться не стану. Пусть это мой заскок, но я считаю что еда один из ритуалов сближающих людей. С ней же жрать за один столом больше не могу. Пусть творит херню где угодно, я не прокаженный чтоб это терпеть.
Элементарный пример прям сегодня утром. Купил детям мультивинамины в конце августа. Думаю, накануне школы, ща начнутся простудные и тд. Мультики + рыбий жир + д3 так как постоянно в помещении. Смешные дозы, профилактические чисто. Пьют каждое утро выходит уже три недели. Сегодня утром смотрю сын достает два таблетки, мультик почему-то не берет. Спрашиваю - мама велела вечером пить... вопрошаю маму, чего ради она вдруг месяц спустя решила вмешаться в процесс, который начат не ею. В ответ опять какой-то бред.


Хреново что я не могу подтвердить доход нормальный. И всё по моей дурости зарегистрировано на двоих. Был бы белый доход большой и чисто своя недвижка, то я б по суду с ней разошелся бы и дети со мной остались. Башку включила бы - вопросов нет, приезжай живи. Я ж нет, дурачок "так принято" - все по старообрядному, брак, совместно нажитое и тд. Её уже кто-то науськал, что она на половину всего право имеет. Уже орет что тоже во всем участвовала. Я не отрицаю её помощи. Только один вопрос придумать и поднять дело, а другой помогать в чем-то в роли подсобного рабочего. Дурачок короч непуганный.
Только теперь понимаю, что мужик не должен выстаивать такую зависимость. Не должны люди вынужденно жить. Если я тебе насколько неподхожу, настолько у меня другой взгляд на всё, если ты считаешь что у бабы в доме слово должно быть выше мужского - не должны такие люди терпеть друг други ни из-за общей жилплощади, ни из-за детей. Детей, выходит, жалко, а саого себя нет.


Тут ведь какое дело. Я понимаю людей, у которых семья рушится по каким-то весомым причинам. Любовники, подставы, что-то реально несовместимое с совместной жизнью.
Так весь абсурд ситуации в том, что я за 45 лет ни в одну дырку больше не присунул и даже мыслей таких не было. Хотя возможностей было хоть отбавляй. Зачастую до прямого залазанья в штаны, без шуток. А срачь весь в итоге происходит из-за того, что я видишь ли изменился. А изменился я в том, что в определенный момент вдруг начал всё делать не как по кайфу, как "всегда так делали", а начал интересоваться как что устроено и пытаться менять жизнь. В том числе и на пиве я себя до этого ловил многократно, старался минимизировать употребление еще до всех этих скандалов. Я ей просто это не рассказывал. Писал с бадуна ролики себе на телефон, чтоб потом посмотреть на свой опухший хлебальник и задуматься нужно ли оно мне. Есть ролики еще трех-четырех летней давно. Тогда ни про какую ругань еще и речи не было.

Но основное на чем клином сошелся свет - кухня. Чистота на кухне и собственно сама готовка.
У нас собака. Соответственно есть мясо, которое может быть не особо чистым от паразитов там и тд. Народ умудряется что-то подхватить с нормального магазинного мяса, а тут мясо которое полюбому никто не проверяет никак. Я его промораживаю чтоб обезопасить собаку, но тем не менее исключать что в нем какие-то яйца глистов нельзя, разумеется. Купил даже специальную морозилку, которая в отличие от обычного холодильника, может опускаться до -32. Мяса беру много, промораживаю долго, чтоб все подохло. Так вот про что речь - берет и это мясо режет ножем, которым потом детям режет хлеб. Берет и миску собачью ставит на столешницу, где моем фрукты. ну, то есть прямой контакт с едой. Объясняю, что это элементарная пищевая безопасность. Ответ - ну, никто ж пока не завел червяков. Морозилка за сотку стоит в подвале, покрылась за несколько лет слоем пыли. Долго жрал. Думаю, ну рано или поздно должно у человека сработать. Вроде как и твой же дом. Не нихрена - пока я не вытру ей похер.
И так буквально во всем. Засрались жиром крышки все от сковородок - пока я не отскоблю ей дела нет. Месяц, два, три. Недавно психанул купил разом на все новые. Думаю, ну мож будет как-то мыть, типа поддерживать новизну. Та же фигня - через месяц всё засрано.

Ну и притча во языцех - собственно, то что я решил снизить в рационе жиры и в целом отказаться от пустых углеводов. Почти пропали со стола её любимые макарохи. Картошка стала вареная, а не жареная на масле. Свинину сменила индейка. Сметана вмето 25% стала браться 15 и тд. Детей стали застравлять есть овощи. Каждый день один из приемов пищи кабачки, баклажаны, капуста какая-нить. Летом сейчас нормальная вкусная морковка есть - стали грызть по мелкой морковке. На столе всегда валом яблок, груш, бананов, чего-то сезонного. Очень редко беру шоколадки, темные. Раньше брали коробками печенья. Белая мука и пальмовые масла. Дешево, вкусненько, много. Я чуть подначитался что это за отрава и брать перестал. А это её любимая хавка походу. Курабье там и подобная песочная ересь. Дети сначала возмущались, но старшая очень быстро подсела на мёд. Благо батя мой пасекой увлекся, мёд точно чистый. Я перешел на сухофрукты. Сперва магазинные, а потом тупо купил дегидратор и делаю сам. Делов на пару часов насушить на месяц себе. Дети не оценили.

Еще я негодяй разобрался как хлеб на закваске делать. Вывел сам закваску. Хлеб, соответственно, цельнозерновой ржаной. До недавнего времени пёк два раза в неделю. Этим летом закваска пошла плесенью и я новую выводить не стал. Понимаю, что фигня, но слышал мнение что закваска в каждом доме своя, ведет себя по разному, на одной муке бывает разный вкус. От атмосферы в доме. Сведующие в том люди даже говорят, что выводить нужно там, где ходят все члены семьи, дети лазают. Короче закваска сдохла. Хлеб я больше не пеку. И я её отлично понимаю. Я б тоже в таком доме сдох.
К хлебу делал ветчину сам. Из индейки грудка+бедро. Иногда выпендривался грудка+говядина. Минимум специй, чуть соли. Закатывал в вакуум и в холод чтоб обойтись без консервантов.

Итогом в общем я всех задолбал. Дети почти не болели два года. Я скинул брюхо. В 43 года увидел впервые кубики у себя. Китайские весы сперва мне показывали возраст больше, чем был в реале. Стали показывать в моменте 27 лет. Понимаю, что это китайская мыльница и верить особо всему этому не стоит. Но два года назад мыльница меня старила, а теперь почему-то списала пятнашечку.
Жена особо не похудела. Готовить как я хотел протестовала. Я начал готовить сам. Полностью. Её готовка свелась к нажатию будильника на мультиварке, в которую сыпалась купленная мною цельная овсянка, вместо любимых её манки и кукурузы. Как и с общим рационом дети сначала что-то повозмущались. В итоге сейчас когда я спрашиваю про завтраки в школе сын стабильно говорит, что дома офигенно вкусная каша, а школьную он не ест, потому что гадость. Вроде как бы тоже овсянка, но не вкусно.
Целый бой был отказаться от сахара в кашу. Вроде прошли, успокоилась. Хотя по ложке все равно сыпет. Я молчу, от ложки ничо не будет никому. Почему не похудела я в итоге случаем узнал. По сей день то здесь то там всплывают обертки, коробочки, фантики. Да и чего особо худеть, если за день движения на 1-2 тыс шагов (подарил ей фитнес-браслет) от кухни до туалета. Пробовал её привлечь заниматься вместе - хватило на неделю.
О, боже, какой мужчина😍... Не ну серьезно, я не постебаться, прямо тронул рассказ. Но вот ведь как бывает, образно говоря, ты перфекционист, она пофигист, вот и пазл не сходится, а эти качества с годами имеют возрастающую силу проявления. Я так понимаю, что ты очень глубоко разочарован. Много вкладывался, и действий до хрена было, направленных на благо семьи, но не оценили, получается, пустота, и постепенно развилась апатия на что-либо делать, обида и раздражение. Да, понимаю. Сама такая, хоть и баба)), испытывать подобные чувства, когда ж...рвешь, а по итогу это либо как должное, либо нафиг ненужное, - это нормально, вообще нормально. Но жизнь продолжается, сделал выводы, и иди дальше, выстраивая себе комфортные условия для жизни. И первое, что искореняй - алкогольное пристрастие, в целом алкоголь, вот он уж точно не соратник тебе, и, конечно, не сразу, даже не через месяц, но в трезвости ты постепенно выйдешь в гармонию, самое главное, в гармонию с самим собой, а там, глядишь, и с семьей. Удачи тебе!
 
Я беру без хирургов сука и на зло скидываю 30 кило за полгода.
Так мило.
То есть за полгода до того как ты вполне себе был такой же толстенький, как и она да? И ничо. Жил себе да жил.
 
Screenshot_000888.jpg

Я не понимаю как глядя на демонтративное бесилово собраться с мыслями чтоб что-то делать.
Элементарно начинается прям с завтрака. Есть отдельно я тоже не хочу. Чем я провинился в собственном доме. Без дитей питаться не стану. Пусть это мой заскок, но я считаю что еда один из ритуалов сближающих людей. С ней же жрать за один столом больше не могу. Пусть творит херню где угодно, я не прокаженный чтоб это терпеть.
Элементарный пример прям сегодня утром. Купил детям мультивинамины в конце августа. Думаю, накануне школы, ща начнутся простудные и тд. Мультики + рыбий жир + д3 так как постоянно в помещении. Смешные дозы, профилактические чисто. Пьют каждое утро выходит уже три недели. Сегодня утром смотрю сын достает два таблетки, мультик почему-то не берет. Спрашиваю - мама велела вечером пить... вопрошаю маму, чего ради она вдруг месяц спустя решила вмешаться в процесс, который начат не ею. В ответ опять какой-то бред.
здорово! когда в графике работа - пиво- работа т.е. каждый день бухаешь вобще пох что там дома творится. потом как-то получилось бросить на длит срок. стал во всё лезть,вникать, желание всё в лучшую сторону исправлять,семью строить, так как противились:biggrin: спустя время убедился что это не работает. в общем как вариант исправляться самому,остальные сами подтянутся если захотят. море палкой хлестать занятие такое себе.. нервы если не беречь= заведомо постоянные срывы в синьку
 
Назад
Сверху Снизу