Может поможет?

Настраиваю себя на то, что назло ему не буду сейчас. Хоть это и не правильно, но сегодня будет так.
 
Он "нормальный" в этом плане. Только чуть-чуть на большие праздники.
Ну я не очень понимаю его мотивы, для этого ж нужно очень хорошо вас знать, но это потом. Главное это все равно твое собственное решение и всё.
 
Настраиваю себя на то, что назло ему не буду сейчас. Хоть это и не правильно, но сегодня будет так.
После еды погулять мож пойдёшь? С музыкой. А то так и будешь крутить это все в голове
 
После еды погулять мож пойдёшь? С музыкой. А то так и будешь крутить это все в голове
Так и сделаю, только холодно уже очень. Мороз крепчает. Но спать буду нормально хотя-бы и успокоюсь.
 
Накрутишь до того, что не сегодня, так завтра.

Короч не вздумай, просто не за чем тебе и все. Выходные в никуда улетят и опять по новой
 
Так и сделаю, только холодно уже очень. Мороз крепчает. Но спать буду нормально хотя-бы и успокоюсь.
Мне пару раз очень помогло, сначала холодно, но потом бодрым шагом с музыкой прекрасно. И духи ещё умудрилась купить)
 
Накрутишь до того, что не сегодня, так завтра.

Короч не вздумай, просто не за чем тебе и все. Выходные в никуда улетят и опять по новой
Нет, точно не буду! Просто успокоится надо. Пожаловалась и уже легче.
 
Нет, точно не буду! Просто успокоится надо. Пожаловалась и уже легче.
Привет !!)) то что тебя это бесит -это нормально , мы ведь нуждаемся в поддержке в начале пути , ощущаем себя хрусталиком , бережёмся и избегаем тяги . Я с интересом слушаю и читаю людей, бросивших пить , а недавно встретила знакомую. Она не пила 5 мес . Я с широко открытыми глазами приготовилась ее слушать как же это круто не пить и все такое . А она мне: - ну вот не пила я , 5 мес. Потом решила снова отдыхать как раньше . И знаешь что я поняла ?? Поняла что это я все эти 5 мес была амебой , а сейчас жить веселее стало , и все эти 5 мес я зря терпела .. Выбесила она меня в одну секунду , потому что не то я ожидала услышать . Мозг махом зацепился : может мне вернуть тоже свои прежние выходные ? Потом спустила себя себя на землю . Нет , сегодня я не пью .Я сама лежу и думаю .. приедет муж , впереди корпоратив , новогодние праздники , выходные , тусовки и тд . Как пережить ?? Не знаю , сейчас у меня правило чистых рук , дома и тд . А когда приедет муж по привычке пойдут тусовки , гости друзья и прочее . Задумалась - страшновато . Не зарекаюсь ни о чем , дабы не тормошить свою нервную систему , просто именно СЕГОДНЯ я НЕ пью .
 
Нет, точно не буду! Просто успокоится надо. Пожаловалась и уже легче.
А ему в целом свойственно такое поведение? Может это его маленькая месть за твое пренебрежение или неаккуратно сказанное слово? Мне в самом начале помогала мысль: он не хочет зла мне, он хочет добра себе.
И еще в АА есть молитва злого человека, может переделаешь ее как-то под себя ) "Господи, помоги мне видеть, что этот человек так же духовно болен, как и я. Помоги мне относиться к нему с тем же терпением и любовью, с которым бы я отнеслась к больному другу. Дай ему все то, что он хочет для себя, все то, что я сама хочу для себя. А меня избавь от злобы на него." Можно еще добавить - покажи, чем я могу быть для него полезна, но это более продвинутый уровень))
 
не то я ожидала услышать
Привет)

А ты не ожидай и не разочаруешься)))

У меня нет никакого правила чистого дома, мне тут писали просить мужа, ну а как его просить, если он с пятницы по ночь субботы сам пьет? Не просила, нефиг мне расстраиваться от отказа.

И вообще, с этим правилом, конечно, легче, особенно в начале.
Но есть и слабая сторона. Я не хочу, чтобы моя трезвость зависела от обстоятельств и людей, которые я не в силах контролировать. Алкоголь везде в магазинах, на корпоративе тоже будет и т.д.

Я могу контролировать чтоб не быть голодной, уставшей и даже со злостью могу работать сама. Ну и не выпить первую рюмку тоже я решаю, даже если вдруг принесли и налили.

как то так.
 
А ему в целом свойственно такое поведение? Может это его маленькая месть за твое пренебрежение или неаккуратно сказанное слово? Мне в самом начале помогала мысль: он не хочет зла мне, он хочет добра себе.
И еще в АА есть молитва злого человека, может переделаешь ее как-то под себя ) "Господи, помоги мне видеть, что этот человек так же духовно болен, как и я. Помоги мне относиться к нему с тем же терпением и любовью, с которым бы я отнеслась к больному другу. Дай ему все то, что он хочет для себя, все то, что я сама хочу для себя. А меня избавь от злобы на него." Можно еще добавить - покажи, чем я могу быть для него полезна, но это более продвинутый уровень))
Доброго вечера! :obnim1:

он не хочет зла мне, он хочет добра себе.
Всегда использую во всех ситуациях, иногда в вариации с разными людьми "он не хочет зла мне, я хз, что он хочет", а раз я хз, то и париться не о чем.
покажи, чем я могу быть для него полезна
Это именно с мужем убрала, но это наша специфика, не буду растить в себе созу, которая не так уж и давно отдала концы.)))
 
Доброго вечера! :obnim1:

Это именно с мужем убрала, но это наша специфика, не буду растить в себе созу, которая не так уж и давно отдала концы.)))
Доброго, Вантик :obnim1:
А я то убираю, то возвращаю) Трудно, да, но внутри так хорошо себя чувствуешь, когда на горло своему эго наступаешь. Вообще все инструменты хороши, которые помогают не перетаскивать сегодняшние обидки в завтрашний день.
 
Не знаю, что делать. От обиды и злости плакать хочется.

Припёр бутылку коньяка, машет перед носом - "Ой, посмотри, что я принёс! Глянь, я вот здесь поставлю..." Я до этого по-человечески просила сделать так, чтобы дома этого не было.

Вроде получается, что я его тоже провоцирую, но по другим вопросам и совсем не специально и не так демонстративно. Он бросает курить и худеет, а я стала жрать, как не в себя и курить, как паровоз. Естественно его это раздражает, а мне что делать, теперь тоже не жрать и бросать курить?
Понятно, что каждый сам должен решать свои проблемы, но так-то зачем поступать?!

Хорошо, что я терпеть не могу коньяк, а пила его только тогда, когда другого ничего не было или догнаться. Мимолётное желание нажраться всё же возникло, но не от присутствия бутылки, а от осознания отвратительности самой ситуации.
А что дальше то будет?
Я бы не думала сейчас об этом, и ни о чем, зачем…почему….он так сделал…., главное все сделать и не выпить абстрагируйся, насильно в рот он тебе его не заливает)
 
Я бы не думала сейчас об этом, и ни о чем, зачем…почему….он так сделал…., главное все сделать и не выпить абстрагируйся, насильно в рот он тебе его не заливает)
Вот поддерживаю.

Не алкоголикам не объяснить, почему это для нас серьезная тема и не нужны нам ни 50 грамм , ни даже чайная ложка.

Зачем он так сделал может и нужно разобраться, но в спокойном состоянии.

А вообще странный, если хотел провоцировать там что-то специально, то хоть купил бы напиток подходящий что ле.
Меня пивом вообще не спровоцировать никак.
 
Вот поддерживаю.

Не алкоголикам не объяснить, почему это для нас серьезная тема и не нужны нам ни 50 грамм , ни даже чайная ложка.

Зачем он так сделал может и нужно разобраться, но в спокойном состоянии.

А вообще странный, если хотел провоцировать там что-то специально, то хоть купил бы напиток подходящий что ле.
Меня пивом вообще не спровоцировать никак.
Зачем разбираться мети свою строну.
время все расставить на свои места.
 
Зачем разбираться мети свою строну.
время все расставить на свои места.
Ну тут Xim самой решать.

В нормальных отношениях хорошо сразу проговаривать непонятные моменты.


Я б поняла, если б он был Алк, мой вон принес сейчас и глупо спрашивать зачем, как будто я не знаю.

Я по своему опыту сужу. Многое замалчивала и ничего хорошего не вышло из этого.
 
Ну тут Xim самой решать.

В нормальных отношениях хорошо сразу проговаривать непонятные моменты.


Я б поняла, если б он был Алк, мой вон принес сейчас и глупо спрашивать зачем, как будто я не знаю.

Я по своему опыту сужу. Многое замалчивала и ничего хорошего не вышло из этого.
Основываюсь на опыте других советуют разбираться со своей головой и со своим алкоголизмом желательно ничего не менять. Выяснения отношений только раскачают алкоголика на таком сроке.
 
Назад
Сверху Снизу