Может я сделала его таким?

Я бы, если бы мужиков была - свалила сверкая тапками, от дамы, которая уже при жизни в семье - бежит подавать на алименты.

не надо нападать на нее, когда ребенок маленький и ты НЕ МОЖЕШЬ пока заработать на ребенка, единственный вариант, подстраховываться.. думая, как при любом раскладе,будет за что ребенка кормить!
все она правильно думает
 
а муж как же?? не при делах?жить и бухать " меньше чем ВСЕ" в свое удовольствие только? переживая за печень и все????! в ответственность??
Конечно ! А при чем тут муж ? В ваших же постулатах - отстраниться от него и от его пьянки. Не ? А сильной надо быть изначально, выходя за алкаша мента и уезжая за 3000 км к нему от дома. Как-то так.
 
Во тут начинаются проблемы. Справку с работы мужа я взять не могу! Его главный офис(можно так сказать) находится в 600 км в другом городе. В садик ребенка берут только в следующем году по льготной очереди. Без льгот попадем туда лет так через 10 (в льготной 59 при наборе 20 детей в год, без льгот 1236). В других садиках еще хуже дела. Мое предприятие было перепродано, пока я была в декрете. Моя должность пока не сокращена, но если я выйду на работу, мне тут же сократят или просто не будет такой должности. Остается только искать новую работу, но многим ли нужен работник с таким маленьким ребенком? К родителям ехать нет желания, так как не хочу возвращаться в нищий регион. Здесь я могу заработать ребенку на достойное образование и сделать так, что мой сын ни в чем нуждаться не будет. Так что терплю со слезами на глазах. Кстати, как только начинается разговор, что меня не устраивает пьянки мужа, он предлагает выход - развод. Потому что проще развестись, чем решать проблему. Причем по трезвому, он не хочет развода, а пьяным только видит этот выход.
 
думая, как при любом раскладе,будет за что ребенка кормить!
об этом стоит думать, когда ребенка заводишь. ничто не вечно под луной, ситуация может измениться всяким образом.
 
Конечно ! А при чем тут муж ? В ваших же постулатах - отстраниться от него и от его пьянки. Не ? А сильной надо быть изначально, выходя за алкаша мента и уезжая за 3000 км к нему от дома. Как-то так.

ну да ну да 😄
типа мы все всЁ про алкоголизм знаем и понимаем. Я вот ничего и не знала, наивно думала, что любовь побеждает ВСЕ проблемы, ну и где я сейчас???!!
 
типа мы все всЁ про алкоголизм знаем и понимаем. Я вот ничего и не знала, наивно думала, что любовь побеждает ВСЕ проблемы, ну и где я сейчас???!!

А где Вы сейчас ? 😲
 
Справку с работы мужа я взять не могу! В садик ребенка берут только в следующем году по льготной очереди. Остается только искать новую работу, но многим ли нужен работник с таким маленьким ребенком? К родителям ехать нет желания, так как не хочу возвращаться в нищий регион. Так что терплю со слезами на глазах. Потому что проще развестись, чем решать проблему.
А что Вы вообще хотите ?
 
любовь - если она любовь, все таки побеждает многое.

ну судя по эмоциональному тону, в обиде наверное.
мы с девушки с ребенком, съехали на меня. давайте к ней вернемся!
У меня все ок и обид нет, просто
Не все любовь побеждает
 
Это форум. Тут могут и пожалеть и напасть. Стороны-то две. Значит и защитников два лагеря. Лолочка и Аленка, не принимайте близко к сердцу, хотя в таком эмоциональном напряжении это очень тяжело....в смысле не принимать.
 
Я хочу материально не зависить от мужа, чтобы была возможность уйти. Просто собрать вещи и выйти на улицу - не в моих правилах. У меня есть ребенок, о котором я должна заботиться. Сначала надо подготовиться к разводу, найти комнату, работу, устроить сына в садик, а потом уже бежать со всех ног. Главное, чтобы терпения хватило продержаться до этого счастливого дня.
 
Я хочу материально не зависить от мужа, чтобы была возможность уйти. Просто собрать вещи и выйти на улицу - не в моих правилах. У меня есть ребенок, о котором я должна заботиться. Сначала надо подготовиться к разводу, найти комнату, работу, устроить сына в садик, а потом уже бежать со всех ног. Главное, чтобы терпения хватило продержаться до этого счастливого дня.

знать, что хочешь, уже много! значит остаеться, то, что здесь везде советуется - ( пусть и звучит банально) отстраняться, насколько это возможно, помня, что твои нервы, это психика твоего сына, чем спокойнее ты, тем здоровее он будет.
Терпения хватит, у тебя есть ради кого держаться и терпеть - твой сын, самое большое и главное счастье в жизни
 
Терпения хватит, у тебя есть ради кого держаться и терпеть - твой сын, самое большое и главное счастье в жизни
Не, не так все. Вот это еще один тупик. Никакой другой человек не может быть Твоим счастьем в жизни. Тем более главным.
Дети вырастают и уходят в свою жизнь. А твое счастье должно быть всегда при тебе. Под рукой.
и ТЕРПЕТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. Надо начинать действовать. Ставить себе цель и к ней двигаться. И точно знать чего ты хочешь и чего ты не хочешь.
 
Завтра у меня день рождения. Все кто меня слышит, не повторяйте моих ошибок! Я боюсь своего праздника. Боюсь, что он напьется и испортит весь день, как было в прошлом году, когда он перевернул весь стол. Я не могу сходить элементарно в магазин, чтобы купить продуктов, потому что не с кем оставить ребенка. Завтрашний день для меня испытание. Быстрее бы все это закончилось!
 
Завтра у меня день рождения. Все кто меня слышит, не повторяйте моих ошибок! Я боюсь своего праздника. Боюсь, что он напьется и испортит весь день, как было в прошлом году, когда он перевернул весь стол. Я не могу сходить элементарно в магазин, чтобы купить продуктов, потому что не с кем оставить ребенка. Завтрашний день для меня испытание. Быстрее бы все это закончилось!
Понимаю тебя. Сама разлюбила праздники по той же причине. Лолочка, не опускай руки. Читай форум, пиши, он всегда поддержит. С ним намного легче , чем одной.
 
Понимаю тебя. Сама разлюбила праздники по той же причине. Лолочка, не опускай руки. Читай форум, пиши, он всегда поддержит. С ним намного легче , чем одной.
рей. ты бы тоже тему открыла.. ПУСТЬ ТВОИ ПОСТЫ ИЗ СОСЕДНЕЙ ТУДА ПЕРЕНЕСУТ. Будем тебе взаимопомогать )))
 
Назад
Сверху Снизу