Может, и правда все кончится?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алханона вот из "Тойбеле и ее демон" тоже не было. Его придумал еврей Зингер :)
хотя проникновений к женщинам, прикинувшись кем придется, в истории полно - реальные ситуации.
Домициан вон даже весталку казнил, хотя она-то тут была при чем.
 
Ну а кому интересно смотреть или читать как люди встретились, спокойно общались, поженились, дети, пердят до старости спокойно на своей волне?
силюсь вспомнить такой фильм или книгу. а ты не помнишь сама?
 
Хотя, конечно, если целый день нонстоп на НД трындеть, не удивительно,что приходится аврально по вечерам догоняться...
 
еще вспомнила из вчерашних бесед и размышлений про придуманных персонажей...
Юнона и Авось. в сущности, гадкая история. соблазнение мужиком за сорокет 15-летней девочки и порча всей ее дальнейшей жизни. и даже не из-за любви, а из-за личных желаний сделать вот так и вот эдак.
эта история основана на реальных событиях.
Сюжет поэмы «Юнона и Авось» (1970) и рок-оперы основан на реальных событиях и посвящён путешествию русского государственного деятеля Николая Петровича Резанова в Калифорнию в 1806 и его встрече с юной Кончитой Аргуэльо, дочерью испанского коменданта Сан-Франциско.

По воспоминаниям Андрея Вознесенского, поэму «Авось» он начал писать в Ванкувере, когда «глотал… лестные страницы о Резанове толстенного тома Дж. Ленсена, следя судьбу нашего отважного соотечественника».[9] Кроме того, сохранился и был частично издан путевой дневник Резанова, который был также использован Вознесенским.

Николай Резанов, один из руководителей первой русской кругосветной экспедиции, в 1807 прибыл в Калифорнию для того, чтобы пополнить запасы продовольствия для русской колонии на Аляске. Его полюбила 16-летняя Кончита Аргуэльо, с которой они обручились. Резанов был вынужден вернуться на Аляску, а затем ехать к императорскому двору в Санкт-Петербург, чтобы выхлопотать разрешение на брак с католичкой. Однако по дороге он тяжело заболел и умер в Красноярске в возрасте 43 лет (годы жизни Резанова 1764—1807). Кончита не верила доходившим до неё сведениям о смерти жениха. Только в 1842 английский путешественник Джордж Симпсон, прибыв в Сан-Франциско, сообщил ей точные подробности его гибели. Поверив в его смерть лишь тридцать пять лет спустя, она дала обет молчания, а через несколько лет приняла постриг в доминиканском монастыре в Монтерее, где провела почти два десятилетия и скончалась в 1857 году.

А спустя ещё полтора века, произошёл символический акт воссоединения влюблённых. Осенью 2000 года шериф калифорнийского города Монтерей привёз в Красноярск горсть земли с её могилы и розу, чтобы возложить к белому кресту, на одной стороне которого выбиты слова «Я тебя никогда не забуду», а на другой — «Я тебя никогда не увижу».
 
эта история основана на реальных событиях.
да я знаю. но я читала его письма - он же там пишет, что любовь его "у вас под камнем могильным лежит", т.е. любит он типа первую жену, а Кончита мила-добра, и плачет он, что нет ей места в сердце его. т.е. сгубил девку напрасно (!)
 
Амариш
ты реально СТРАННАЯ

Как будто тут приготовились сжигать Фанту и ты нам объясняешь, что она полезна )

Ты сама постоянно манифестирует с этит 3-6-9
И Фанта тут с боку (к твоему манифесту)

А что вы тогда хотите сказать Фанте?))))
 
да там у Эшли всю жизнь на Скарлетт дымилось аж из ушей!!!
нифига ж себе спокойная жизнь... ты б хотела такого мужа себе?
как представишь, так мороз по коже. спокойный такой мальчег, ага :-D
 
а, и из этого уже делается вывод, кто я, я правильно поняла?


3-6-9 - это довольо распространенное сочетание шкал.
Такое сочетание как правило радует психологов по персоналу в плане закрывания позиции менеджера среднего звена)) В женском варианте.
 
Это не доказано.
Батюшки, это я пропустила, теперь и камни от стресса.
и сифилис тоже, а бледную спирохету отменили :OK:
а я и не слыхала. надо же, чего немецкая наука узнала...
 
Эшли ужасен..

Мелани мне вообще не понятна.

Но у них явно другие шкалы по MMPI, да)))
 
Зато Скарлетт о Хара - самая знаменитая выдуманная истероидка. Дуаю даже 3-6-9 с ее высказыванием "Я подумаю об этом завтра"..

А ейный как его звали забыла визави - самй яркий выдуманный параноик.

Сладкая парочка - Он и она... Вечная драма...
 
А что вы тогда хотите сказать Фанте?))))
Каждый своё разумеется ))
Если разбирать конкретно рассказы Фанты, то получится куча нелепостей и нестыковок
Можно конкретно разбираться по каждому: можно нарушение ТК, можно неэтичность к сотрудникам и тд и тп
И кто то так делает
Можно в общефилософском коюче
Можно манифестировать 3-6-9
В любом случае запрос Фанты на живое общение и внимание мы удовлетаоряем
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу