Мозг вне тела

BabaYaga

Участник
Не пьет 1 год 3 дня
Регистрация
7 Апр 2021
Сообщения
286
Пол
женский
Пришла и я просить принять и поддержать меня. Мой вариант это полный отказ, компромиссы и КУ не работают. Голова уже тоже больше не мой друг и союзник, тело скорее этаноловый автопилот, зависимый балласт, который болен и отравлен. Это, пожалуй, самый удачный мой проект, который я успешно реализовала. Стать настоящим алкоголиком без всяких недостатков, путей развития и сомнений. Как начать движение по другой орбите, если отмотать назад опции нет? Если воспоминаний либо нету, либо это отрывки этанолового угара, или снов в нем? Если кроме того что я алкоголик мне и думать не о чем?
Подскажите, куда двигаться, с чего начать?
 
Для начала - не пить. Потом - читать темы пользователей форума, чтобы понимать с чем сталкиваются люди на пути избавления от зависимости и что им помогает преодолевать сложные моменты. Ну и не стесняться задавать вопросы. Путь непростой, всё в кассу.
 
Пришла и я просить принять и поддержать меня. Мой вариант это полный отказ, компромиссы и КУ не работают. Голова уже тоже больше не мой друг и союзник, тело скорее этаноловый автопилот, зависимый балласт, который болен и отравлен. Это, пожалуй, самый удачный мой проект, который я успешно реализовала. Стать настоящим алкоголиком без всяких недостатков, путей развития и сомнений. Как начать движение по другой орбите, если отмотать назад опции нет? Если воспоминаний либо нету, либо это отрывки этанолового угара, или снов в нем? Если кроме того что я алкоголик мне и думать не о чем?
Подскажите, куда двигаться, с чего начать?
Привет. Вот, пожалста:
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Пришла и я просить принять и поддержать меня. Мой вариант это полный отказ, компромиссы и КУ не работают. Голова уже тоже больше не мой друг и союзник, тело скорее этаноловый автопилот, зависимый балласт, который болен и отравлен. Это, пожалуй, самый удачный мой проект, который я успешно реализовала. Стать настоящим алкоголиком без всяких недостатков, путей развития и сомнений. Как начать движение по другой орбите, если отмотать назад опции нет? Если воспоминаний либо нету, либо это отрывки этанолового угара, или снов в нем? Если кроме того что я алкоголик мне и думать не о чем?
Подскажите, куда двигаться, с чего начать?
Привет! Добро пожаловать в наши, местами нестройные ряды!
Пишешь ровно, редкий алкаш так пишет.
Сейчас то как с употреблением?
 
Форумы читала, книгу Стеценко тоже (вообще как находка)). Про АА и 12 шагов знаю, хочу попробовать сходить. Тема религии мне не зайдёт, хоть я готова уверовать во все, лишь бы это дало шанс на избавление.
 
Просто надо принять РЕШЕНИЕ и начать что то ДЕЛАТЬ.
Методы выбирай сама, тут их куча.
 
Форумы читала, книгу Стеценко тоже (вообще как находка)). Про АА и 12 шагов знаю, хочу попробовать сходить. Тема религии мне не зайдёт, хоть я готова уверовать во все, лишь бы это дало шанс на избавление.
Ты знаешь, я так пристально ознакомился с литературой аашной, спикерскими. Что-то подчерпнул, воодушевился изрядно. Так вот я не уверен что прям религиозный аспект главенствует. Там много за что зацепиться полезного и без этого. Не навязываю конечно, но можно очень много взять. Как говорится, бери что подходит.
 
ФА77, в том и казус мышеловки, в которую я попала. Пишу, думаю, делаю и веду себя очень даже гуд. Думала что прокатит, и так можно дальше баловаться. Можно ЕУ, ни на что не влияет, можно и в хлам, никто не видит. А потом это стало недельными запоями. Последствиями которых, думаю, никого тут не удивлю.
 
Когда началась история употребления не помню, да и не было ее как таковой. Ситуативные вечеринки, редкие переборы без последствий. Была семья, работа, дочь. Потом просто семья моя и дочери, абсолютный покой и комфорт. А потом я встретила свою любовь. Все как в истории про половинки, вечера, вечное чувство праздника и счастья. И алкоголь. Это казалось не зависимостью а дополнением. Хотя тормозить пора было уже начать. Никаких видимых маркёров для стопа не находилось. Мы друг дуга вдохновляли и поддерживали, по работе и финансам молниеносно все складывалось, вроде сказка и мечта стала в один миг реальностью. А потом авария, в которой я на мото. Больничка, операции, реабилитация. Ну и самый простой и доступный способ снять посттравматику был алко. Казалось, все под контролем, муж понимал что мне так легче все пережить. Восстанавливалась я быстро, все «но» исправлялись алко моментально. Потом ЕУ перешло в запои, и каждый раз я была уверена что на этом все. Потом время проходило, я начинала думать что чем я хуже других, и могу позволить себе КУ... которое заканчивалось запоем. Так прошло больше 5 лет, и теперь я понимаю что это было то время, которое мы могли потратить на то, чтоб задуматься хоть о том, что у нас все так же нет общих детей. Да и не факт что будут после такого треша.
Вот такой результат от баловства и уверенности в своей исключительности.
 
Вениаминыч, спикерские смотрю, заходит. Да мне почти все заходит, я в каждой истории где-то слышу себя. Цепляюсь за любой доступный ресурс, который помог бы укрепляться решению не пить более.
 
Когда началась история употребления не помню, да и не было ее как таковой. Ситуативные вечеринки, редкие переборы без последствий. Была семья, работа, дочь. Потом просто семья моя и дочери, абсолютный покой и комфорт. А потом я встретила свою любовь. Все как в истории про половинки, вечера, вечное чувство праздника и счастья. И алкоголь. Это казалось не зависимостью а дополнением. Хотя тормозить пора было уже начать. Никаких видимых маркёров для стопа не находилось. Мы друг дуга вдохновляли и поддерживали, по работе и финансам молниеносно все складывалось, вроде сказка и мечта стала в один миг реальностью. А потом авария, в которой я на мото. Больничка, операции, реабилитация. Ну и самый простой и доступный способ снять посттравматику был алко. Казалось, все под контролем, муж понимал что мне так легче все пережить. Восстанавливалась я быстро, все «но» исправлялись алко моментально. Потом ЕУ перешло в запои, и каждый раз я была уверена что на этом все. Потом время проходило, я начинала думать что чем я хуже других, и могу позволить себе КУ... которое заканчивалось запоем. Так прошло больше 5 лет, и теперь я понимаю что это было то время, которое мы могли потратить на то, чтоб задуматься хоть о том, что у нас все так же нет общих детей. Да и не факт что будут после такого треша.
Вот такой результат от баловства и уверенности в своей исключительности.
Моя история чуть на твою похожа !
тоже с ежедневного потоп не пила а потом запои и каждый раз обещания себе бросить пить , опять запой потом опять обещания ...
Смотрела много психологов, психиатров Та и просто кто бросал пить ни чем мне это не помогло ! Литературы масса все 0
АА не построен только на Вере и на религии ! Я сама прохожу церковь пригинаюсь
ты молодец , что сюда пришла !
будем выздоравливать вместе )
 
Вениаминыч, спикерские смотрю, заходит. Да мне почти все заходит, я в каждой истории где-то слышу себя. Цепляюсь за любой доступный ресурс, который помог бы укрепляться решению не пить более.
Посмотри Григорий Т «радость жизни» у меня на многое глаза приоткрылись
 
Вот такой результат от баловства и уверенности в своей исключительности.
самое последнее особенно знакомо
мнение,мания прямо о собственной исключительности))
самая вредная мысленная установка и не дающая многому полезному попасть даже на глаза ,мне,страдающему уже и прилично,алкоголику,в своё время.....
 
Прекрасный возраст. Все возможно, все впереди. И здоровье восстановимо, и внешность не утрачена, и детей нарожаешь, сколько захочешь-надо только принять решение. И перестать покупать, наливать , пить. Это и просто, и сложно. Но во главе угла стоит решение. Читай, общайся на форуме. И удачи тебе!
 
Назад
Сверху Снизу