Моё выздоровление

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
***
с хорошим опытом на подхват не идут. Твоя отмазка не прокатывает. Начинать надо с того, что по силам.

Сиамка, спасибо за отзыв!

Не совсем поняла вот это дополнение. Я и шла "на подхват", без опыта. Какая моя отмазка?

Я действительно разучилась работать в коллективе и общаться с людьми. Сейчас, в сезон, у меня есть моя подработка, я сама решаю, когда, как и что делать, несу ответственность за сделанную работу, довожу всё до конца. За сегодня я упахалась как бобик, даже позволю себе лечь до 24 часов))) Чувствую себя комфортно, когда сама за себя отвечаю.

Нужно как-то возвращаться в общество. С начальницей этой на праздниках на катке встретились. Живём рядом. "О погоде- о природе поговорили", разошлись. Неудобство какое-то было. Даже не знаю, как сформулировать свои чувства. Я переживаю, что не оправдала ее ожиданий? Хотя никаких претензий мне высказано не было. Наоборот, она говорит, что ждёт меня через пару месяцев. На нее не обижаюсь, нет.
Здесь скорее сама придумала - сама переживаю))
Мы ж так в открытую и не поговорили. Письмо я ей тогда отправила про свои ожидания и предложением конкретно обсудить обязанности, но она не ответила. Ни письменно, ни устно.
Она сама ВДА. Ситуации трешовые были у родителей.
Надо как-то всё же с ней обсудить, "что ты (она) имела ввиду".
 
А туфли?!)

Я тоже всех девочек обучала "наша фирма"" наша программа""наша задача", а как же ещё?)) надо чтобы люди чувствовали ответственность)) пои этом у каждой был свой участок под личную ответственность, это тоже обязательно, иначе мотивация может ослабеть.
В общем мантпуляшки все это ,а не провалы в границах ,кмк. Во всех западноподобных компаниях это "наша команда" оскомину наело. Даже гимны поют.
Не,если что я идейная была!)

абсолютно согласна. сама так делаю - тим ворк )) с младшими так и говорю - нам надо сделать, давайте сделаеМ вот так и так, подразумевается, они делают а я проверяю ) уже после того как более опытный работник проверил работу младшего состава.
 
абсолютно согласна. сама так делаю - тим ворк )) с младшими так и говорю - нам надо сделать, давайте сделаеМ вот так и так, подразумевается, они делают а я проверяю ) уже после того как более опытный работник проверил работу младшего состава.
Вооот! "Более опытный работник проверил работу младшего состава!". Моей начальнице "некогда было проверять", что я наворотиЛИ в НАШИХ фирмах.

13-го декабря выслала ей на электронную почту документы, которые я подготовила по ИП с просьбой проверить. Обещала проверить. 26-го декабря звонит мне: "Как у нас дела с этим ИП?" Без проверки и пояснений пересылает документы заказчику. Тот платит госпошлину не туда и не так. Я потом ему возместила размер этой госпошлины, так как я его привела и повесила на себя ответственность, что не разъяснила нюансы оплаты.
 
13-го декабря выслала ей на электронную почту документы, которые я подготовила по ИП с просьбой проверить. Обещала проверить. 26-го декабря звонит мне: "Как у нас дела с этим ИП?"
У меня было также когда я пришла в бухгалтерию. Я отправляла отчётность старшему бухгалтеру(она сидела за соседним столом) ,та стирала мои данные из письма и отправляла высшему руководству в Москву)) если все было хорошо, она говорила " я сдела этот отчёт"ну иногда заикалась,глядя на меня,и говорила "мы". А если были непонятки ,то " у нас новенькая девочка ,это она делала, сейчас я её позову". В итоге в Москве сказали "пусть девочка нам отправляет отчёты со своего адреса")) и я как-то незаметно стала старшим бухгалтером:-[.
Мораль - надо всегда знать все участки за которые ты отвечаешь)
 
узнаю родное, тоже дипломы, бизнес, карьера ууу
а сейчас понимаю, я никто и стала никем и работаю работу которая уже (точнее всегда) была не интересна. Разве что амбиции адреналин и выслуга гнала вперед
и в глазах других я профи с огромным опытом (да есть опыт, громадный) и ощущение полного фиаско
вспоминала кем я хотела то быть в детстве юности (пока в универы не стала нырять бездумно)
вспомнила и даже совдеповский психолог школьный общавшийся на тему профориентации, тож тогда резюмировал-ну тогда да твоя сфера

теперь решаюсь, курсы (впервые в жизни) и жизнь - карьера с 0
на решение 2 мес
но я не хочу бизнеспланов проектов и пр лабуды
хочу спокойную нормированную работу где я сама распоряжаюсь своим временем (даж завидовать стала всяким администраторам да гардеробщицам)
а не вечная гонка с истерией сверху
Все равно, то же самое (у меня) получится. Пара крутых виражей в карьере есть, когда с нуля карьера. Все равно схема покорения высот та же. Так чтобы работать в удовольствие, у меня получалось только на цветочной фабрике ))) Четкая выработка, хорошая компания, и праздник вокруг. Ещё бы ночные смены и приличную зарплату, и идеал
 
нет, ну как это отправить без проверки ) мои боссы подписывают налоговую декларацию для клиента, будут постоянные ошибки - головы полетят. править налоговую декларацию может повлечь аудитора из налоговой и клиент будет в панике ) ошибаться нельзя, поэтому такой много-уровневый процесс проверки встроен.
 
Но я слишком переживаю за всё, без хорошего опыта тяжело брать на себя такую ответственность
Не совсем поняла вот это дополнение. Я и шла "на подхват", без опыта. Какая моя отмазка?
Ответственность брать тяжело не потому, что нет опыта. Инфы в инете достаточно. А потому, что страшно.
девочки правильно расписали. Ответственность берешь за то, с чем готова справляться. Самообучение -80% готовности
работать. На этом наработается опыт. Ждать, что другой человек тебе разложит по полочкам, слегка наивно.
Ей нужна рабочая лошадка, а не конкурент.
Наоборот, она говорит, что ждёт меня через пару месяцев.
Конечно)) По той же схеме. Договоренности надо перетрясать, если захочешь с ней работать.
Мораль - надо всегда знать все участки за которые ты отвечаешь)
ППКС. Золотые слова
нет, ну как это отправить без проверки )
Брайти, у нас практикуется оч часто, становится нормой.
Ищут гиперответственного исполнителя и расслабляются, навык найти стрелочника стал обыденностью.
За головы не боятся, стрелки перевел и все в порядке.
 
абсолютно согласна. сама так делаю - тим ворк )) с младшими так и говорю - нам надо сделать, давайте сделаеМ вот так и так, подразумевается, они делают а я проверяю )
Правильно, я столкнулась с ожиданием, что возьму стул и сяду рядом, помогая на кнопочки нажимать.
Пришлось объяснять, что мое дело проверить, пояснить нюансы, но не сидеть рядом 8 часов.
 
Брайти, у нас практикуется оч часто, становится нормой.
Ищут гиперответственного исполнителя и расслабляются, навык найти стрелочника стал обыденностью.
Ой, а тут про меня :-D
Неделю задаюсь всеми этими вопросами. Если все проверять, то зачем этот человек нужен? У меня проверить, это значит пересчитать самой с самого начала или вникнуть в проблему с нуля. До этого случая у меня/нас как раз была гиперответсвенная девушка. А тут... я уже как в школе ее пересадила, "чтобы не болтала". Меня этот контроль угнетает. Задачи у нас такие, что это не сделать отчетность, а надо организовать что-то по просьбе клиента. И в этом процессе всегда можно все кинуть на полпути со словами "ну не шмогла". Мерила нет...
Мы я тоже употребляю, потому что если будет Я, то так можно обесценить труд других людей, это как в случае Аллы. А речь у меня вообще обезличена, психолог меня поправляет на Я все время. Я в своей голове решила разграничить работу и частную жизнь, иначе у меня картинка не складывается
 
Мне кажется стоит попробовать взять ип.
Сейчас столько информации . работать дома в свободном графике,пока дети маленькие это же мечта.
А у тебя есть возможность за год попробовать.

Да ,в работе в коллективе есть несомненные плюсы, но они меркнут ,когда один за другим болеют дети,коллеги смотрят косо, ты сама понимаешь что подводишь людей в некоторой степени. Или когда нет возможности сходить на утренник или к врачу.
Если работа позволяет нанять няню на форс мажоры и забирать детей из школы/сада можно подумать.
 
Запишу якорь для себя. Хоть уже и достаточно их у меня - бери и делай.

Мла вчера после больничного вышел на работу. Оказалось, что он только один больничный взял, а про второй по совместительству - забыл. Мальчишек в сад отвела, с дочкой заскочила в поликлинику. Думала, быстро без вопросов выпишут и домой. Мы с дочкой не завтракали ещё.
Но врача нет, только с 9. И там не так быстро всё получится. Сижу и прям противно. Я не хочу для него ничего делать...
Дочка на руках засыпает. А МНЕ НАДО, чтобы она дома поспала, работы много...

Это я ещё в поликлинике писала, не успела отправить. Врач задерживается в пробке, минимум на час. Ушли мы домой. После обеда придется снова идти.
Я так отчётливо ощутила свое нежелание что-то делать ДЛЯ НЕГО... Убеждаю себя, что если он будет отпрашиваться с работы для этих вопросов, то это всё за свой счёт...

Как Тринадцатый писала, что раньше в запои только ей было тяжело, а на первой неделе сухости она уже летала, так и я. Раньше только в запои мне были плохо и мигрень мучала, то сейчас он меня ПОСТОЯННО раздражает и противен. Установила вчера пароль себе на телефон. Не приятно, что он может полезть сюда. Он берет иногда его позвонить своей мамА. Симка другого удобного для тех звонков у меня.
 
Мне кажется стоит попробовать взять ип.
Сейчас столько информации . работать дома в свободном графике,пока дети маленькие это же мечта.
А у тебя есть возможность за год попробовать.

Да ,в работе в коллективе есть несомненные плюсы, но они меркнут ,когда один за другим болеют дети,коллеги смотрят косо, ты сама понимаешь что подводишь людей в некоторой степени. Или когда нет возможности сходить на утренник или к врачу.
Если работа позволяет нанять няню на форс мажоры и забирать детей из школы/сада можно подумать.

Аллусь, спасибо за отзыв! Да, попробую сейчас с ИП. Трое у меня сейчас:facepalm: Согласилась ещё до НГ их взять. Сейчас буду разбираться, чё с ними хоть делать то...
И декларации сейчас вовсю делаю. Всё, пошла дальше делать.
 
Ой, а тут про меня :-D
Неделю задаюсь всеми этими вопросами. Если все проверять, то зачем этот человек нужен? У меня проверить, это значит пересчитать самой с самого начала или вникнуть в проблему с нуля.

в смысле все перепроверять и пересчитать? не надо все пересчитывать, хотя специфику твоей работы не знаю.

у меня все просто, я примерно знаю где циферки должны оказаться ) особенно если не первый год на проекте.
и конечно же есть шаги проверки - у нас они разработаны, например, если мы начали с этой суммы а в итоге получилась другая сумма, расскажите мне (а лучше покажите подсчетами) куда часть делась? Я этого ничего не делаю, задаю вопросы и читаю/смотрю ответы. Т.е. моя цель проверки чтобы все пункты по качеству посчетов и проверки были выполнены. Может, тебе стоит разработать пошаговый чеклист что надо проверять и где должно сходиться и почему? Хотя точно не знаю, если по работе тебе такое подходит.
 
Может, тебе стоит разработать пошаговый чеклист что надо проверять и где должно сходиться и почему?
Спасибо, но не подойдет, нет универсального отчета. Что Руководство запросило, то и делаем. Но цена ошибки не так высока как у вас.
 
Про границы.

Когда я переехала в столицу из провинции, стала работать в головной организации, многие со старого места работы старались воспользоваться тем, что я ближе к верхам стала. Допустим, звонит мне жена одного одногруппника, с которой я только лишь здоровалась. Работает там, где я работала, но мы с ней и не общались особо. Просит у экономистов узнать, попала ли она в список на выплату пособия и когда оплатят. Причем, может же позвонить и сама... Типа боится начальство лишний раз дергать. Я не хочу, но иду и спрашиваю... Типа по блату. Отказать было мне не удобно.

А сегодня я пишу своей хорошей знакомой девочке в нашу налоговую, прошу узнать телефон мобильный другой девочки из нужного мне отдела с обещанием отблагодарить за помощь. На что мне моя знакомая просто отвечает, что не знает ту девочку. И всё. Если бы раньше я была на ее месте, то я бы пошла знакомится и узнавать, можно ли дать номер))) Нужно ж помогать другим!!! Как же ее обижать то??? Если бы эту просьбу я озвучила раньше и услышала бы в ответ короткое "нет", я бы обидеЛАСЬ.
Сейчас, подкованная на НД и полезных ссылках отсюда и спокойно восприняла это "нет" и нахожу другие пути решения вопроса.

Так что выздоравливаю понемногу))
 
с больничного деньги перепадут? тогда свой интерес тоже есть
Здесь не столько, что с больничного деньги мне тоже перепадут. По совместительству у него там вообще мизер проходит А больше вопрос в том, что если он сам будет отпрашиваться за свой счёт с работы для решения этого вопроса, зарплата то меньше будет. Я про это сразу ж утром написала. Что сижу и сама себя уговариваю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу