Моя жизнь в трезвости

работаю 12 часов,послезавтра опять 12 часов-вот такие планы.

Ну, если на работе все сейчас более-менее гуд, то, может, планы не такие уж и плохие. Имеет смысл, возможно, еще и внерабочие планы обдумать, ну типа возвращаюсь я уставшая в поту все проклиная с работы в мой дом, милый дом, ем котлетки с макаронами, так заботливо приготовленные мной еще вчера, ложусь на диван, включаю любимую передачу и расслабляюсь) Смысл в том, чтобы мысли все время были заняты чем угодно, только не алкоголем (даже если ты хочешь КУ, думы об алкоголе в КУ не вписываются). Постаянно чем-то быть занятым - это помогает избежать большую часть этих мыслей. Distraction, отвлечение, один из эффективнейших способов борьбы с желанием выпить.
 
Тоже не хило.
Вредно же,тем более ферменты пьешь.
Толку их пить,если Колой запиваешь.
Уменьшай короче дозу ,как хочешь!!

Хочу, но пока не получается, даже несмотря на то, что кола уже почти и не лезет - я ее пропихиваю.
 
Думаю пациенты оценят такой креативный подход..особенно с проблемами ЖКТ..:sarcastic:

Кола очень плохо действует на ЖКТ из-за горы химикатов и сильной газированности. Поэтому ты с этим креативом поаккуратнее)

Ну и здесь же спрошу про биполярку:Кроме алко какие колеса есть от нее?

Депрессию вроде антидепрессантами лечат, хотя у мня за три года ни один антидепр на зашел. Бессонницу - снотворными, а манию - пока хз, не дочитал. Нужно обратиться к очень профессиональному и опытному психиатру, не жалея денег. Ну и раз мозг еще не весь пропит, то и самому по инету пошарить. Вопрос то намного серьезнее для меня на данный момент, чем алкогольная зависимость.

Ну и симптоматику тут сложно с чем -то спутать(читал наверное)

Не читал. Не хотел, типа, расстраиваться. Но видимо придется.
 
Я хоть и эмоциональный человек,но спешить не буду,Но годами тоже не хочу .

Да я даже не знаю, что будет сегодня, какие годы. Вот вчера день начинался с позитива, и вдруг - биполярка) Как будто в этому можно подготовиться. Все больше утверждаюсь в мнении что стоит жить именно здесь где ты находишься именно сейчас, и стараться проживать каждый момент как, возможно, последний.
 
Хочу, но пока не получается, даже несмотря на то, что кола уже почти и не лезет - я ее пропихиваю.
про Колу)))
я сегодня пепси допиваю на работе,ту бутылку ,которая с прошлого раза.
Она у меня даже не в холодильнике,а так и осталась лежать в столе(на раб.)...
Надеюсь без последствий для меня :-D
 
Кола очень плохо действует на ЖКТ из-за горы химикатов и сильной газированности. Поэтому ты с этим креативом поаккуратнее)
Это ,кто это, здесь про креатив??:sarcastic:
И про аккуратнее))
Я то видишь,как культурно ее пью,аж на 2 дня 1 л и стараюсь не каждый)
а манию - пока хз, не дочитал. Нужно обратиться к очень профессиональному и опытному психиатру, не жалея денег. Ну и раз мозг еще не весь пропит, то и самому по инету пошарить. Вопрос то намного серьезнее для меня на данный момент
Ты в курсе держи,тоже почитаю,что такое.
Не читал. Не хотел, типа, расстраиваться. Но видимо придется.
Я серьезно говорю,почитай,лучше уже сразу все знать.
Поджелудочная,это даже не печень(здесь все гораздо серьезнее)
 
Да я даже не знаю, что будет сегодня, какие годы. Вот вчера день начинался с позитива, и вдруг - биполярка) Как будто в этому можно подготовиться. Все больше утверждаюсь в мнении что стоит жить именно здесь где ты находишься именно сейчас, и стараться проживать каждый момент как, возможно, последний.
👍
 
Был у психиатра - биполярное аффективное расстройство второй степени, в данный момент - период гипермании, которой обязательно сменится депрессией (чем сильнее мания, тем острее сменяющая её депрессия), на самом деле, теперь уже может не сменится, так как психиатр прописала мне пару препаратов для нормализации состояния, вверх лесенкой до следующей встречи, которая в пятницу. Не факт что БАР было первично, может образовалось из-за моих экспериментов с наркотой и чрезмерного употребления алкоголя.
 
Был у психиатра - биполярное аффективное расстройство второй степени, в данный момент - период гипермании, которой обязательно сменится депрессией (чем сильнее мания, тем острее сменяющая её депрессия), на самом деле, теперь уже может не сменится, так как психиатр прописала мне пару препаратов для нормализации состояния, вверх лесенкой до следующей встречи, которая в пятницу. Не факт что БАР было первично, может образовалось из-за моих экспериментов с наркотой и чрезмерного употребления алкоголя.
По любому надо верить только в хорошее,дерьма и так предостаточно было(у меня в том числе)

Так на таблетках что,теперь всю жизнь сидеть(или курсами пропивать?)
 
Таблы для БАР 2 начали действовать - "спал" часов 8, вставать не хотелось в первый раз за месяц, уже как-то даже отвык к такому дерьмовому утреннему состоянию. Решил не идти на работу, поработать из дома, и решил поставить счётчик, видимо с окончанием гипомании окончилось и моё ощущение превосходства над другими.
 
Таблы для БАР 2 начали действовать - "спал" часов 8, вставать не хотелось в первый раз за месяц, уже как-то даже отвык к такому дерьмовому утреннему состоянию. Решил не идти на работу, поработать из дома, и решил поставить счётчик, видимо с окончанием гипомании окончилось и моё ощущение превосходства над другими.
Я рада,что у тебя все налаживается)
 
Последнее редактирование:
Реально не знаю что писать в своей теме, алкоголь как-то неожиданно перестал быть актуален как атрибут соответствующей зависимости, писать о коле и БАР - ну, это, наверное, на какой-нибудь форум другой специализации.

Отмечаться периодически чик что все ещё трезвый и живой - ну, кому по большому счету есть до этого дело.

SMARY как программа выздоровления выбрана годами мучительных поисков, но про SMART есть отдельная мертвая на данный момент, к сожалению, ветка.

Можно делиться опытом в новых темах, но что-то советовать - на счётчике видно, какого качества будут эти советы.

Читать темы важно - да всё это для новичков в деле выздоровления. Вклиниться в чью нибудь тему - хз, можно попробовать, но читать 3k постов перед этим - не айс. Ходить по форуму вставлять сарказмы по делу и нет, казаться умнее всех - ну, глупее этого можно конечно что-нибудь придумать, но это надо сильно постараться.

В общем, что я тут делаю и для чего мне на этом форуме оставаться? Загадка.
 
Отмечаться периодически чик что все ещё трезвый и живой - ну, кому по большому счету есть до этого дело.
Мне до этого есть дело.
Реально не знаю что писать в своей теме,
Просто пиши,и все.(про все)
Можно делиться опытом в новых темах, но что-то советовать - на счётчике видно, какого качества будут эти советы.
советы,не зависят от счетчика(для меня).
В общем, что я тут делаю и для чего мне на этом форуме оставаться? Загадка.
у меня тоже возникает периодически этот вопрос.
 
Появилась таки идея писать пока в этой теме о ежедневном опыте трезвой жизни. Ну хоть что-то.
Даже пары "дежурных" строк,будет достаточно. ;-) (если че,шучу как-всегда))
 
В общем, день как день начинался, вроде даже выспался, вроде даже вставать было не в лом, медитация сразу, суставная гимнастика, душ из тазика с кружкой (горячей воды не будет до 13го или 16го, есть вариант еще сходить в душ в качалку, где абонемент, или на работе, но мне и из тазика норм, хочется именно утром немного освежится). В офис, читая книжку. Сижу, вроде даже работаю, когда примерно через час мне приходит мысль, что работать мне неохота, и я уже мчусь за колой, домой, а потом в мотель, ибо в квартире ремонт.

Что делаю в мотеле - читаю интернет, пью колу, ем воки, сплю. За 3500 номер конечно хммм без душа и туалета, две маленькие кроватки. Вчерашний был в 100500 раз лучше.

Помедитировал, доел вок, сходил на группу взаимопомощи для биполярников - типа АА, только без религии и длится 2 часа, для гипомании в самый раз (при депрессии на нее, скорее всего, никто просто не ходит). Ну люди как люди, из 2 часов час обсуждали проблему алкоголизма у одной женщины и как ей с ней справиться. Дал ей ссылку на notdrink, упомянул SMART, посоветовали ей сходить на АА (это был не я), ну и другие советы типа просто не пей, алкоголь с транками и нейролептиками и антидепрами это плохо, алкоголь - депрессант, он твою депрессию еще больше шибанет, хотя на гипомании хз какой эффект будет, я уже не помню.

Читаю "Беспокойный ум. Моя победа над биполярным расстройством" - ее много кто сразу советует. Ну очень легко читается, так как много автобиографичной воды и пока мало что по сути.

Алкоголь как употребительный напиток все еще не интересен. Наркотики тоже не интересны. Зависимости почти не интересны, кроме колы, с нее пока не слезть.
 
catwalk не сдавайся, не раскисай! Когда на твой ник смотрю почему-то ассоциация - кот-волк

Хаха, любопытная ассоциация :-D Я когда перевод с английского посмотрел, меня немного шарахнуло. Где catwalk, а где я)

Не раскисаю, вообще настроение ближе к безразличию и легкой эйфории сейчас.

Почему тему не заводишь, из принципиальности, или не видишь смысла? Мог бы со своим стажем молодняку речи втирать про прелести трезвой житухи :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу