Моя жизнь - мои действия

Ari

Новичок
Регистрация
16 Мар 2023
Сообщения
176
Пол
женский
Всем привет! Я написала сюда месяц назад надеясь найти поддержку и помощь, но в очередной раз поняла, что ты только сам можешь себя вытянуть и не надо надеяться на кого то. Предисловие - я стала замечать , что начинаю употреблять алкоголь очень часто . спасибо Лоре - хорошо написала про начинающуюся зависимость, отсутствие энергии, ну и итог... Прошла тест у меня 17 это средний уровень. По моему мнению это могу пить, могу не пить. Поэтому сейчас взяла кучу работы начинаю в 6 утра заканчиваю в 12. Денег конечно хорошо заработать пить не хочу, постоянно в каких то проектах есть одно но..мне все равно сейчас что я делаю, лишь бы быть занятой, не пить и не думать о плохом. Понятно, что когда это закончится наверное будет срыв. Хочу ваше мнение
 
Прошла тест у меня 17 это средний уровень. По моему мнению это могу пить, могу не пить.
Ну так, если можешь не пить, а чем вопрос то.. Здесь "девчушки" есть, у которых и за 50 по тесту.. Вот там, конечно, да.. Аларм, аларм..)
 
К сожалению, ты написала не в том разделе, поэтому обратной связи практически не получила.
Я перенесла в правильный раздел, здесь гораздо больше людей, готовых к общению.
Добро пожаловать)
 
Привет.
Я написала сюда месяц назад надеясь найти поддержку и помощь, но в очередной раз поняла, что ты только сам можешь себя вытянуть и не надо надеяться на кого то.
Да, я тоже так думаю. Только вот пить перестал я не без помощи форума и плюс на собрания АА хожу периодически, созваниваюсь с членами этого сообщества. А так конечно, я сам.
Предисловие - я стала замечать , что начинаю употреблять алкоголь очень часто .
Похоже на признание проблемы на мой взгляд.
спасибо Лоре - хорошо написала про начинающуюся зависимость, отсутствие энергии, ну и итог... Прошла тест у меня 17 это средний уровень.
Сам там страйки выбил в тесте этом.
По моему мнению это могу пить, могу не пить.
Тоже так думаю. Кто запрещает то? Вопрос последствий.
Поэтому сейчас взяла кучу работы начинаю в 6 утра заканчиваю в 12. Денег конечно хорошо заработать пить не хочу, постоянно в каких то проектах есть одно но..мне все равно сейчас что я делаю, лишь бы быть занятой, не пить и не думать о плохом.
Тоже люблю убегать от проблем и не думать о плохом, откладывая решения на потом. Привычно уже стало.
Понятно, что когда это закончится наверное будет срыв.
Наверное.
Хочу ваше мнение
Собственно вот.
 
Понятно, что когда это закончится наверное будет срыв.
Можешь не пить, но планируешь набухаться.
Как-то странно рассуждаешь, не находишь?
В употребе вообще доверять себе нельзя. Сколько раз говорил утром, что сегодня не пью, а вечером тащился в магаз за бухлом. И очередная ложь - ну только один разок, а потом точно всё. А на следующий день всё повторялось.

Надо захотеть быть трезвым, у тебя как-то не заметил этого желания.
Работа от алкоголизма не помогает, попробуй другой метод.
 
Всем привет! Я написала сюда месяц назад надеясь найти поддержку и помощь, но в очередной раз поняла, что ты только сам можешь себя вытянуть и не надо надеяться на кого то. Предисловие - я стала замечать , что начинаю употреблять алкоголь очень часто . спасибо Лоре - хорошо написала про начинающуюся зависимость, отсутствие энергии, ну и итог... Прошла тест у меня 17 это средний уровень. По моему мнению это могу пить, могу не пить. Поэтому сейчас взяла кучу работы начинаю в 6 утра заканчиваю в 12. Денег конечно хорошо заработать пить не хочу, постоянно в каких то проектах есть одно но..мне все равно сейчас что я делаю, лишь бы быть занятой, не пить и не думать о плохом. Понятно, что когда это закончится наверное будет срыв. Хочу ваше мнение
Наше мнение такое, если ничего с сознанием не делать, то шансов не скатиться к 18 балам нет. Мы за себя трезвеем не упарываюсь на работе, а за того, кто не выполняет советы и рекомендации, пожалуй чуток не вытянем. Успехов и хорошего настроения!
 
У меня отрицательное мнение относительно пьющих и позитивное - относительно непьющих.
Только хотел написать:"вы ещё у Юрия Лозы узнайте,что он думает по этому поводу", а Вы уже тут)
 
Мнение Лозы - это поверхностно. Авторитетно заявляю!
Онотоле... Преклоняюсь перед вами. Падаю на колени. Кумир миллионов. Бог интернета, солнце наших очей. Наилучший, наиумнейший,красивейший, наихаризматичнейший, мужественный, смекалистый,идеальнейший. Спасибо, что вы к нам забрели
 
@Ari , большой объем работы точно не поможет бросить пить. Отсрочку дать может, но не решает проблемы.
Разбирайся в причинах почему ты пьешь. Что-то где-то значит идёт в жизни не правильно. Попытайся понять что не так, думай как это исправить. Вполне допускаю что тебе стоит походить к психологу, будет проще разобраться с проблемами в голове.
Пока не пьешь замечай положительное моменты, можешь даже записывать их. Важно обесценивать алкоголь, но это можно делать только при ясном понимании прелести трезвой жизни.
Форум за тебя пить не бросит, но помогает оставаться на верном пути. Тут хорошая поддержка и много правильных слов. Такую поддержку зачастую в жизни получить не от кого, а тут ее более чем достаточно. Но действия тебе придется делать самой, тут без вариантов.
 
Поэтому сейчас взяла кучу работы начинаю в 6 утра заканчиваю в 12. Денег конечно хорошо заработать пить не хочу, постоянно в каких то проектах есть одно но..мне все равно сейчас что я делаю, лишь бы быть занятой, не пить и не думать о плохом. Понятно, что когда это закончится наверное будет срыв.
Он обязательно будет с таким подходом. С таким режимом есть риск моральной усталости от всего, что однозначно приведет к тому, что вы ожидаете.
Необходимо чтение литературы по профилю (Стеценко, Горски, Мельников) про алкоголь, врага надо знать в лицо, далее учиться распознавать первые звоночки триггеров и находить способы гасить их в зачаточном состоянии.
А с таким прям анекдотичным подходом будет: "С таким настроением ты слона точно не продашь"
 
Можешь не пить, но планируешь набухаться.
Как-то странно рассуждаешь, не находишь?
Да,обычно так и есть.
Добро,разрешение на употребление мы даём себе сами ещё задолго до самого употребления,кстати.
Об этом,для этого и флрум этот.
ТС по адресу пришла.
 
Он обязательно будет с таким подходом. С таким режимом есть риск моральной усталости от всего, что однозначно приведет к тому, что вы ожидаете.
Необходимо чтение литературы по профилю (Стеценко, Горски, Мельников) про алкоголь, врага надо знать в лицо, далее учиться распознавать первые звоночки триггеров и находить способы гасить их в зачаточном состоянии.
А с таким прям анекдотичным подходом будет: "С таким настроением ты слона точно не продашь"
Да ,находить способы,методы ,инфу,лпыт других,чтобы не дать сработать триггерам,обезвреживая их,обезопасивая т ск себя от срыва,употребы таким образом .
 
Понятно, что когда это закончится наверное будет срыв. Хочу ваше мнение
Привет! В твоих руках будет ли срыв или нет. Если тебя напрягает алкоголь, но ты можешь не пить, то не пей.
Выйти в ремиссию из зависимости можно лишь одним методом - не пить первой рюмки. Не покупать, не наливать, не пить.
Куча профильной литературы: Фекьяер, Горски, Мельников, Стеценко.
Онлайн собрания АА, там такие же как ты делятся своим опытом.
 
Привет! Тебе сейчас плохо в трезвости?
Привет! Нет..мне нормально, как всегда немного одиноко. Немного роботизированное состояние так как много работы и пока я совершенно не скучаю по выпивке. Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу