Моя созавимимость или как я выбираю "не тех мужчин"

прямо не отношения, а Божья длань простерлась над вами и соедиинила.
🤣как точно) было такое в голове, признаюсь честно
Важно не то, ПОЧЕМУ ты зацепилась за него.. А что сейчас с этой зазубриной делать.
Важно понять причины прежде чем разбираться с их следствием.
Отчасти всё так. Хотелось и духовной и физической близости. По поводу молодости мыслей не было. Я в своём возрасте себе даже больше нравлюсь. Да и не так много мне лет и выгляжу хорошо. Когда называю свой возраст - удивляются. Мне 38.
Он будет бесконечно гонять по кругу только одну эмоцию - ужас потери того, в ком мы остро нуждаемся: в предмете власти, который смотрит на нас с обожанием, потому что если бы не мы..
Не только смотрит. Он так и говорит - "куда я без тебя? У меня без тебя ничего не клеится, не получается. Только ты делаешь меня лучше"
Тем самым он как-бы подписывает мои иллюзии
 
А, может, это не обесценивание, а утрата иллюзий, попытка посмотреть на человека, отношения и себя, как оно есть, без лакировки?
А если и обесценивание в каких-то моментах, то почему нет? Если на этом этапе ей так легче, то это отличный метод нмвзг.

Когда отлипнет, отболеет, успокоится, оценит и переоценит все в спокойном состоянии. А сейчас гнев- то что нужно. Белые польта никому не нужны.
Гнев больше на себя направлен, что так ошиблась
Обесценивания нет. Только факты. Я сейчас стараюсь для себя высветить только негативные его черты. Конечно есть в нем и черты хорошие. Но мне сейчас так легче, действительно
 
"куда я без тебя? У меня без тебя ничего не клеится, не получается. Только ты делаешь меня лучше"
:-D их по одному букварю что ли учат? )) Слово в слово!

А ты такая (ну и я конечно) слюни развесила - никто так не гладил по шерстке, никто таких слов не говорил и вы точно два сапога пара, созданные друг для друга. Ты это он в мужском обличье, а он это ты.

Тьфу и растереть, а не уникальность и Божья длань ))
 
что так ошиблась
А это не ошибка. Это твоя деформация притянула того, с кем ты как бы изначально заточена на союз.
Так что иначе, скорее всего, быть и не могло.
Поэтому свою консерваторию надо править)
 
Так что иначе, скорее всего, быть и не могло
Золотые слова. Мне кстати эта мысль тоже очень помогла: если со мной ВОТ ЭТО, то какая же я тогда? Уж явно не такая, как о себе думаю.
 
Прошел ровно месяц после как мы не виделись и почти не общались.
Моя нервная система начала приходить в норму.
Не нужно больше сообщать, что я делаю, где бываю, когда пришла с работы и прочее...
Не нужно больше оправдываться почему не отправила ему смайлик и не написала, что люблю. Потому что он видите ли хотел видеть от меня смс, когда просыпается. Не нужно больше ждать приедет он или вдруг у него что-то поменяется в последний момент.
Как глоток свежего воздуха. Будто я находилась в психологической тюрьме.
Сейчас ощущаю себя спокойнее и свободнее, хотя есть небольшая депрессия и пока отсутствует желание что-то делать.
Всё пока заставляю себя.
Сегодня он написал смс, я не ответила, но внутри уже не отзывается
Такое желание, знаете 🤔
Как бы спрятаться и наблюдать со стороны за всем происходящим
Он по всей видимости пьёт и делает слабые попытки связаться со мной. Настолько слабые, что мне это только "на руку"
Отвечать не буду, блокировать пока не могу. Дальше будет видно.
Сказать, что я не думаю о нем- будет не правдой.
Мне нужно ещё время. Чтобы он стал совсем чужим
 
Последнее редактирование:
Всем участникам форума привет)
Хочу поделиться своей историей.
Обращаю внимание, что знаю о своих психологических проблемах, например, о своём вечном "я сама", о подсознательном желании "быть удобной", о своём перфекционизме и синдроме отличницы
В общем полное понимание того что есть над чем работать 🤷🏽‍♀️
Была в браке 15 лет, муж умер в 2017 от онкологии
Есть дочь 17 лет
Так вот после смерти мужа долго была одна. Пыталась строить отношения, но как-то не складывалось. На моём пути встречаются мужчины очень слабые и инфантильные.
По тихой садятся мне на шею и я почему-то это позволяю
И тут случилось мне встретить "большую любовь", он не такой как все и бла бла бла... Как мы женщины любим себе дорисовывать того чего в помине нет 🤦🏻‍♀️
Так вот красавец, спортсмен, не курит, не пьёт. Я ещё подумала, что так не бывает. Слишком уж идеально всё. Конечно насторожило изначально, что человек совсем не употребляет алкоголь, но эмоциональный всплеск частично отключил нормальное функционирование головного мозга 🤷🏽‍♀️
Познакомились в интернете, переписка, потом встречались какое-то время, через пол года он стал ко мне приезжать несколько раз в месяц (что-то типа гостевого брака). Мы живём в разных городах, достаточно далеко друг от друга.
И вот на Новый год меня ждал сюрприз.
Мой "непьющий" бойфренд на Новый год решил выпить и ушёл в длительный запой. Устроил мне "весёлую" ночь с 1 на 2 число. Пьяный - полный неадекват.
Шок - это слабо сказано. Разочарование, самобичевание от того, что так ошиблась.
Потом отправила его домой. И там он пить продолжил.
Звонил, писал, но я сказала, что терпеть такое не собираюсь и речи быть не может о том, чтобы дальше строить отношения.
Но есть момент, что жаль его и потраченного времени и вообще...
Сложно. Я понимаю, что по хорошему его бы надо в блок и трубку не брать.
Но почему то не могу
Я как будто тяну время чтобы всё забыть и эмоционально остыть к человеку, тогда мне проще будет.
Хочется ,,пострадать,,))). Займите свой ум детьми. А то пока будете , ждать, надеятся и верить..., дети найдут себе занятия.....
 
Он:
Привет как у тебя дела?

Чего молчишь моя красотка😘

Ну ты чего?

Ты с кем-то общяешся у тебя кто то есть?

Тебе сложно ответить?
Я:
Эти вопросы к чему сейчас?

Он:
Просто хочу знать

Да или нет

Если да то тогда больше писать не буду надежда умерла

Я:
После того, что произошло. После того как ты меня, мягко говоря, удивил и убил все мои надежды
твоя надежда должна была умереть вне зависимости ни от чего

Он:
Я всё исправлю

Ты одна сеичас или нет?

Я:
Ничего нельзя исправить!!!! Можно только своевременно подредактировать последствия...
В твоём случае уже и это не вариант.

Он:
Я правда всё исправлю и скаректирую последствия

Меня тянет к тебе

Я специально дал тебе время успокоится.

Я:
Не думаю, что ты имеешь право задавать мне подобные вопросы.
Суть не в том, одна я или нет.
Ты свой выбор сделал и всё что происходит в моей жизни уже тебя не касается

Он:
я хочу всё исправить вот и все

Я:
Маловато времени 🤔
Через пару лет напиши мне

Он:
Да есть суть

Если ты с кем-то то я не буду писать

Я скучаю по тебе 😘

Спокойной ночи моя радость😘

Можно тебе завтро днём позвоню?

Я правда хочу всё исправить.
Надеюсь завтра услышу твой голос.
Всё убираю тел ложусь спать 😘
 
Не понимаю как себя вести

Я и не знаю как себя вести
Да никак. Зачем читать этот пьяный бред? Он завтра забудет даже, кому писал.

А соз себе уже нарисовал шоколадные дворцы)))
 
Да никак. Зачем читать этот пьяный бред? Он завтра забудет даже, кому писал.

А соз себе уже нарисовал шоколадные дворцы)))
Ну вряд ли забудет. Завтра будет звонить скорее всего
И дворцы я себе не рисую
Думаю может поговорить в том ключе, что приняла решение и не хочу быть с человеком, который может в любой момент уйти в запой
 
Ну вряд ли забудет. Завтра будет звонить скорее всего
И дворцы я себе не рисую
Думаю может поговорить в том ключе, что приняла решение и не хочу быть с человеком, который может в любой момент уйти в запой
Джина - делайте что хотите))

Что вы хотите от форума НД? Какого рода советов? Вы глубоко созависимы - вам надо работать над собой. А вы опять пьяными бредами увлечены какими та)))
 
Джина - делайте что хотите))

Что вы хотите от форума НД? Какого рода советов? Вы глубоко созависимы - вам надо работать над собой. А вы опять пьяными бредами увлечены какими та)))
Хорошо, спасибо.
Видимо я не понимаю зачем этот форум
И что за советами сюда не стоит
 
Думаю надо вывесить банер на форуме для всех созависимых -
"Что хотите от форума? Не писать! Идите работайте над собой"
Супер 👍
 
Думаю надо вывесить банер на форуме для всех созависимых -
"Что хотите от форума? Не писать! Идите работайте над собой"
Супер 👍
почему - не писать? наверное, надо понять - что ты хочешь?
Наш сегодняшний диалог 🤦🏻‍♀️
Два месяца прошло. Это что вообще?

Не понимаю как себя вести

Завтра будет звонить скорее всего
в чем проблема заблокировать надоедливого ненужного человека?
 
Назад
Сверху Снизу