Моя созавимимость или как я выбираю "не тех мужчин"

Нет, я не про мужа. Муж меня очень любил и всё для меня делал и зарабатывал хорошо
Ну так ожидать от человека того, чего в нем не было и нет, есть ли смысл?
 
Встречный вопрос- почему ты с этим мирилась и продолжала встречаться с таким мужчиной?
Наверное ожидала, что всё измениться и совесть появиться и задумается человек. Потом поняла, что бесполезно на это рассчитывать
 
Наверное ожидала, что всё измениться и совесть появиться и задумается человек. Потом поняла, что бесполезно на это рассчитывать
А разве дело в совести?
Он просто такой, и все.
Покупать зелёное платье в надежде, что оно станет фиолетовым- странно.
 
Ну так ожидать от человека того, чего в нем не было и нет, есть ли смысл?
Иногда люди меняются под влиянием других людей или каких-то обстоятельств
Думала, что своим отношением я покажу как хотела бы, чтобы относились ко мне 🤷🏽‍♀️
 
Иногда люди меняются под влиянием других людей или каких-то обстоятельств
Думала, что своим отношением я покажу как хотела бы, чтобы относились ко мне 🤷🏽‍♀️
И у тебя выросла такая корона на голове- со мной он Йухху! Яж такая- вся огого! Мотивирую, укажу путь к свету. Да?))
 
И устала быть одна, если честно. Поэтому наверное и соглашалась
Потом поняла, что лучше быть одной, чем с кем попало
Не могу тебя понять тут. Я могу устать быть с кем-то. Но как устать от самой себя- мне трудно понять.

Ты права, именно пустота твоя внутренняя, твои страхи и заставляют тебя лепиться непойми к кому. Лишь бы не одной. Одной плохо, одной страшно.
 
Возможно)))))
Думала, что для него я особенная)
Твоя "особенность" не сможет сделать алкоголика трезвенником, лентяя работящим, дворника топменеджером.
Это заблуждение. Очень сладкое, любимое. Но оно, как любая иллюзия, не может не растаять.
 
Ты права, именно пустота твоя внутренняя, твои страхи и заставляют тебя лепиться непойми к кому. Лишь бы не одной. Одной плохо, одной страшно
Мы существа социальные
И человеку нужен человек чтобы кто ни говорил
Вопрос в том, что плохо я видимо разбираюсь в людях
И никогда не стоит больше идти против себя и что-то терпеть
Только вот сказать легко, а как сделать это своей жизненной философией? 🤔
 
Ещё и воспитывали меня в стиле - "не плач, не бойся, не проси"
И поэтому мне сложно показать женскую слабость, а просить о чем либо я вообще не умею
И мне даже стыдно принимать помощь
 
Твоя "особенность" не сможет сделать алкоголика трезвенником, лентяя работящим, дворника топменеджером.
Это заблуждение. Очень сладкое, любимое. Но оно, как любая иллюзия, не может не растаять.
Ну оно и лежит в основе созости))

Это то как раз ключевое.
Он какой то мутный - зато я его быстренько исправлю)))
 
И человеку нужен человек чтобы кто ни говорил
Этот человек обязательно должен быть мужчиной и жить с ним нужно в одной квартире?
У вас есть дочь, вы в любом случае не одна.
 
Ещё и воспитывали меня в стиле - "не плач, не бойся, не проси"
И поэтому мне сложно показать женскую слабость, а просить о чем либо я вообще не умею
И мне даже стыдно принимать помощь
Джина, тебе бы поизучать литературу по ВДА и созависимости.
Да, те установки, что ты впитала, они приводят тебя туда, куда приводят.

Не плачь, не бойся, не проси.
Я должна быть сильной.
Не умею принимать помощь-

это и мое тоже. Вот, разбираюсь с этим. Выбиваю из головы, стараясь замещать другим.

Что у тебя в детстве такого было, что сформировало тебя такой?
 
Вопрос в том, что плохо я видимо разбираюсь в людях
Просто твои качества таковы, что позволяют тебе выбирать деструктов. Вы как паззлы подходите друг другу.

Я буду "сильной", чтобы мог быть слабым, понимаешь?
 
У вас есть дочь, вы в любом случае не одна.
Я счастлива, что у меня есть дочь и мы много общаемся.
Но это разные вещи,не думаю что можно сравнивать
А потом, дети взрослеют и создают свои семьи
 
Я счастлива, что у меня есть дочь и мы много общаемся.
Но это разные вещи,не думаю что можно сравнивать
А потом, дети взрослеют и создают свои семьи
У меня взрослая дочь. Она живет отдельно с мужем. Но близость все равно остаётся.
Есть реально одинокие люди. Им сложнее.
 
Вопрос в том, что плохо я видимо разбираюсь в людях

Ещё и воспитывали меня в стиле - "не плач, не бойся, не проси"
И поэтому мне сложно показать женскую слабость, а просить о чем либо я вообще не умею
И мне даже стыдно принимать помощь
ты плохо разбираешься в себе, в первую очередь, судя по тому, что считаешь, что можешь кого-то мотивировать
люди - они такие, какие есть
и ты выбираешь сама и по себе
 
Что у тебя в детстве такого было, что сформировало тебя такой?
В детстве папа любил сравнивать меня с другими детьми и ставить мне их в пример хвалить их, делая акцент на том, что я не достаточно стараюсь
Это было в плане всего. И танцев и учёбы и других домашних дел
Я из кожи вон лезла, чтобы делать всё идеально и чтобы папа заметил это и наконец похвалил меня
Отец был хорошим, но строгим и всегда говорил, что нельзя быть слабой и хуже других. А попрошайничать - это вообще позор. Если чего то хочешь, а у тебя этого нет, нужно с достоинством делать вид что тебе это не нужно
 
Назад
Сверху Снизу