Моя созавимимость или как я выбираю "не тех мужчин"

Dzhina

Новичок
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
42
Всем участникам форума привет)
Хочу поделиться своей историей.
Обращаю внимание, что знаю о своих психологических проблемах, например, о своём вечном "я сама", о подсознательном желании "быть удобной", о своём перфекционизме и синдроме отличницы
В общем полное понимание того что есть над чем работать 🤷🏽‍♀️
Была в браке 15 лет, муж умер в 2017 от онкологии
Есть дочь 17 лет
Так вот после смерти мужа долго была одна. Пыталась строить отношения, но как-то не складывалось. На моём пути встречаются мужчины очень слабые и инфантильные.
По тихой садятся мне на шею и я почему-то это позволяю
И тут случилось мне встретить "большую любовь", он не такой как все и бла бла бла... Как мы женщины любим себе дорисовывать того чего в помине нет 🤦🏻‍♀️
Так вот красавец, спортсмен, не курит, не пьёт. Я ещё подумала, что так не бывает. Слишком уж идеально всё. Конечно насторожило изначально, что человек совсем не употребляет алкоголь, но эмоциональный всплеск частично отключил нормальное функционирование головного мозга 🤷🏽‍♀️
Познакомились в интернете, переписка, потом встречались какое-то время, через пол года он стал ко мне приезжать несколько раз в месяц (что-то типа гостевого брака). Мы живём в разных городах, достаточно далеко друг от друга.
И вот на Новый год меня ждал сюрприз.
Мой "непьющий" бойфренд на Новый год решил выпить и ушёл в длительный запой. Устроил мне "весёлую" ночь с 1 на 2 число. Пьяный - полный неадекват.
Шок - это слабо сказано. Разочарование, самобичевание от того, что так ошиблась.
Потом отправила его домой. И там он пить продолжил.
Звонил, писал, но я сказала, что терпеть такое не собираюсь и речи быть не может о том, чтобы дальше строить отношения.
Но есть момент, что жаль его и потраченного времени и вообще...
Сложно. Я понимаю, что по хорошему его бы надо в блок и трубку не брать.
Но почему то не могу
Я как будто тяну время чтобы всё забыть и эмоционально остыть к человеку, тогда мне проще будет.
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что где-то на подкорках сидит мысль- "а вдруг приедет, наобещает..." и я поверю в "чудо"
Умом понимаю, что тратить время на эти бесперспективные отношения не хочу, но чувствую что могу ослушаться доводов разума
 
Дело в том, что где-то на подкорках сидит мысль- "а вдруг приедет, наобещает..." и я поверю в "чудо"
Умом понимаю, что тратить время на эти бесперспективные отношения не хочу, но чувствую что могу ослушаться доводов разума
Читай форум, в первую очередь, что есть алкоголизм. Книгу Стеца..

Ну и про созость почитай.. Как бы - выбор партнера... Он неслучаен.
 
Я понимаю, и надеюсь, что в моем случае это лечится.
Читаю форум пару дней и пришло понимание, что верить в сказки типа "я больше никогда не буду пить" это утопия
 
Дело в том, что где-то на подкорках сидит мысль- "а вдруг приедет, наобещает..." и я поверю в "чудо"
Умом понимаю, что тратить время на эти бесперспективные отношения не хочу, но чувствую что могу ослушаться доводов разума
Можешь ослушаться, да.
Влюбленность творит странные вещи с разумом.)
Он алкоголик, а это навсегда.
А обещать они мастера, дооо.
Привет!
 
Можешь ослушаться, да.
Влюбленность творит странные вещи с разумом.)
Он алкоголик, а это навсегда.
А обещать они мастера, дооо.
Привет!
Вот этого и боюсь
Сама в себе не очень уверена
Я ж ещё не хлебнула по полной 🤦🏻‍♀️
И не хотелось бы.
Предлагал начать совместную жизнь. Сейчас думаю - хорошо, что всё это произошло до, а не после...
Потом бы голову ломала как его с вещами вернуть обратно маме в его город
 
Вот этого и боюсь
Сама в себе не очень уверена
Я ж ещё не хлебнула по полной 🤦🏻‍♀️
И не хотелось бы.
Предлагал начать совместную жизнь. Сейчас думаю - хорошо, что всё это произошло до, а не после...
Потом бы голову ломала как его с вещами вернуть обратно маме в его город

Выбор в любом случае делать тебе. То что он не пил и устроил фестиваль на новый год говорит только о том, что до НГ был демо режим, или вышел срок подшивки, которую он терпел и ждал окончания срока трезвости с вожделением. При любом раскладе, это либо патологический врун-алкоголик, либо просто алкоголик. Перевоспитать алкоголика не сможешь ни ты, ни мама, ни милиция, никто. Только он сам способен на такое решение. А как ты видишь, ему это не надо.

Зайди в темы про слзависимость, почитай как "живут" женщины с нами, алкашами. Хочешь вытирать ссанье в шкафах и блевоту с кровати, жить в постоянной тревоге и стрессе, прислушиваться к голосу в трубке (выжрал или не выжрал), не спать ночами, а возможно получить физическую травму (психологическая будет 100%, даже не сомневайся), увечье, а то и погибнуть - велкам, милости просим. Только потом не говори, что тебе не сказали правду.

Ладно, если не сгущая красок и не нагнетая, алк - это навсегда. Понимаешь? Вот вообще навсегда. Нет таблетки, кодировки, бабки, заговора или другого средства от пития. Нельзя вылечить алкоголика. Даже мы сами никогда не вылечимся, при том, что ХОТИМ излечения. Оно тебе надо на таком фундаменте строить тюрьму для самой себя? У тебя что, запасная жизнь есть?
 
Да, я всё понимаю
И не хочу себе такой жизни. Спасибо всем за обратную связь.
Несколько дней он меня не беспокоит (возможно снова пьёт или выжидает время пока остыну), мне так проще (отвыкаю от него) и по другому смотрю на ситуацию нежели месяц назад
А возможно (но очень маловероятно) он понял всё и не будет больше проявляться и это к лучшему
Да и не смогла бы я после такого ему доверять
И страшно за дочь
Вот съехались бы, к примеру, я на работе, он напился, а дочь дома
И страшно подумать о таком 🤦🏻‍♀️, что моя дочь в одной квартире с невменяемым пьяным мужиком
Мне его почему то жаль, но желания спасать нет
Раньше я не вникала в тему алкоголизма. Мне казалось, что люди пьют, потому что не хотят жить без задурманивания мозгов и могут перестать пить навсегда без серьёзной работы над собой
 
Последнее редактирование:
А в чем это выражается?
Выражается в том, что не учитывают мои потребности и интересы.
Нет баланса в отношениях между "брать" и "давать"
Например, мужчина ни к чему не стремиться, его устраивает текущее положение дел и он плывёт по течению и считает, что я должна это принимать, мол итак всё хорошо
Ухаживания только на словах. Ни действий, ни поступков
Типа - "Вот я пришёл к тебе такой красивый и будь рада, что я рядом. Что тебе ещё надо? Принимай меня, корми и ничего не требуй взамен иначе я буду считать тебя меркантильной. И ещё не забудь, что я мужчина, поэтому ты должна под меня подстраиваться и мы будем встречаться, когда удобно мне."
 
Выражается в том, что не учитывают мои потребности и интересы.
Нет баланса в отношениях между "брать" и "давать"
Например, мужчина ни к чему не стремиться, его устраивает текущее положение дел и он плывёт по течению и считает, что я должна это принимать, мол итак всё хорошо
Ухаживания только на словах. Ни действий, ни поступков
Типа - "Вот я пришёл к тебе такой красивый и будь рада, что я рядом. Что тебе ещё надо? Принимай меня, корми и ничего не требуй взамен иначе я буду считать тебя меркантильной. И ещё не забудь, что я мужчина, поэтому ты должна под меня подстраиваться и мы будем встречаться, когда удобно мне."
Ну так разве это он сел тебе на шею?))

Он просто плыл. ты зачем то его прикрепила к своей шее..

И кто тут виноватый?)))
 
Ну так разве это он сел тебе на шею?))

Он просто плыл. ты зачем то его прикрепила к своей шее..

И кто тут виноватый?)))
Вот и выходит, что я пытаюсь выстраивать отношения не с теми людьми
Цепляюсь за то, что мне не нужно и не устраивает меня
А потом, когда понимаю, что в перспективе меня ожидает счастье наблюдать "штаны на диване" и больше ничего, отказываюсь от такого счастья
И всё же есть понимание того, что я каким-то образом провоцирую появление в своей жизни именно такого типа мужчин
 
Выражается в том, что не учитывают мои потребности и интересы.
Нет баланса в отношениях между "брать" и "давать"
Например, мужчина ни к чему не стремиться, его устраивает текущее положение дел и он плывёт по течению и считает, что я должна это принимать, мол итак всё хорошо
Ухаживания только на словах. Ни действий, ни поступков
Типа - "Вот я пришёл к тебе такой красивый и будь рада, что я рядом. Что тебе ещё надо? Принимай меня, корми и ничего не требуй взамен иначе я буду считать тебя меркантильной. И ещё не забудь, что я мужчина, поэтому ты должна под меня подстраиваться и мы будем встречаться, когда удобно мне."
а конкретнее? без этого подросткового всего?
 
Куда конкретнее?
Я написала достаточно доступно для понимания.
разберем примеры
Например, мужчина ни к чему не стремиться, его устраивает текущее положение дел
а должен? зачем?
Ухаживания только на словах. Ни действий, ни поступков
В смысле? Каких действий и поступков то?
 
чет в какой то ветке надавно было про "он не развивается, сволочь".
 
Например, мужчина с доходом ниже среднего после уплаты алиментов экономит на всём (на себе в том числе) и не пытается найти альтернативных способов заработка.
Решает вопрос таким способом, что пытается тратить всё меньше и меньше и на предложения посетить то или иное мероприятие отвечает, что тратить на это деньги не будет
При этом данный мужчина совсем не против проводить время у меня, не отказываясь от завтрака, обеда и ужина, но мысли о том, что продукты из холодильника с неба мне не падают у такого мужчины не возникает почему то
И даже появляется наглость задать мне вопрос типа: "А ты сегодня торт не купила? А почему?"
Даже в ступор впадаешь от такого, честно говоря
По поводу поступков.
Ни один мужчина (кроме мужа, которого уже нет) никогда ничего не сделал для меня. Вот от слова совсем. Что-то сломалось, чиню сама (образно, конечно, ищу специалистов), сумки из магазина сама, какие-то жизненные неурядицы - тоже всё решаю сама.
Цветы, подарки даже на какой то праздник - нет, мы типа не догадались, что надо. Зато от меня с удовольствием принимаем.
 
мужчина с доходом ниже среднего после уплаты алиментов экономит на всём (на себе в том числе) и не пытается найти альтернативных способов заработка.
Если ты про мужа, то ты наверняка выходила замуж за экономного мужчину со средним доходом и алиментами?
Видели очи, что руки брали?
Откуда ожидания,что женясь на тебе, человек изменит свое отношение к финансам, способ заработка?
данный мужчина совсем не против проводить время у меня, не отказываясь от завтрака, обеда и ужина, но мысли о том, что продукты из холодильника с неба мне не падают у такого мужчины не возникает почему то
И даже появляется наглость задать мне вопрос типа: "А ты сегодня торт не купила? А почему?"
Встречный вопрос- почему ты с этим мирилась и продолжала встречаться с таким мужчиной?
 
Назад
Сверху Снизу